Виной всему Ghostbusters…

NC-17
Завершён
26
автор
Rachemann_Devis соавтор
Размер:
96 страниц, 28 845 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
26 Нравится 52 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

POV Дима

— Скоро программисты приедут на переговоры. Вы остаётесь? — спросил я. — Зачем программисты? — недоуменно спросил Никита. — Сударь, блять! Мы давно уже хотели игру по Ghost`у сделать, но лучше доверить профессионалам! — Ты нашел грамотных ребят? — спросил Иманов. — Судя по отзывам на их сайте… — И давно ты доверяешь отзывам?! — перебил Сударь. — Не важно! — огрызнулся я — Я списался с ними, сегодня они прилетают. В семь вечера будут у нас в студии. — Почему в студии? — спросил Эмиль, отвлекаясь от телефона — Почему не в кафе или еще где-нибудь? — Они видимо парни, раз в студии! — съязвил Никита — Были бы девочки… — Иди на хер! Не хотите участвовать — Будьте добры на выход! — Диман! Мы с тобой! — почти хором произнесли парни.       На мой телефон пришло сообщение. Лис: «Дмитрий, добрый вечер. Мы подъезжаем. Уточните, пожалуйста, номер квартиры.» — Лис? — недоуменно спросил Эмиль, увидев имя абонента. — Это программист, имени не знаю. Они уже подъезжают.       Я погрузился в переписку с ребятами. — Надо их хотя бы чаем напоить — оживился Сударь — Эмилька, сгоняй за вкусняхами, у нас все закончилось. — Возьму на свой вкус! — ответил Эмиль, натягивая кроссовки. Эмиль открыл дверь, из лифта вышли двое. Один ростом около ста девяноста пяти сантиметров, второй ниже почти на голову. Оба были одеты во все черное, на головах капюшоны. При моргающей лампочке в подъезде они выглядели жутко. — Добрый вечер! — произнес высокий. — Д-д-добрый! — произнес Эмиль — Вы программисты? — Да — кивнул собеседник. — Напугали вы меня. Проходите! — радушно пригласил ребят Эмиль — Диман!       Я вышел в коридор. — Ты еще здесь?! — фыркнул я — Пулей! — Не ори! — огрызнулся Эмиль — К тебе люди пришли. —Добрый вечер! — поприветствовал я ребят — Добро пожаловать! Побеседуем на кухне или в более официальной обстановке? — Как вам будет удобнее — ответил парень. — Чайник вскипел! — раздался с кухни голос Никиты — Зови ребят. — Пройдем на кухню — произнёс я, указывая направление.       Никита разлил чай по кружкам, на пороге кухни появился Эмиль с пакетом сладостей. — Давайте знакомиться — произнес высокий парень — Сид, можно просто Сергей.       Парни обменялись рукопожатиями. — Лис — ответил второй — слегка охрипшим голосом — Простите за хриплый голос, ангина была, потому встречу и перенесли. — Сейчас ваше самочувствие в норме? — проявил заботу Никита. — Спасибо, уже лучше. Давайте перейдем к обсуждению проекта. Есть какой-то сценарий? — Я хотел что-то в стиле заброшек, призраки выскакивают… — Стиль хорор — уточнил Сергей — Как вы представляете игру в целом? — Как Диман ходит по заброшкам — ответил Эмиль — Можно какой-нибудь замок выбрать! — Есть какие-то фото желаемых локаций? — Есть видео — ответил я — Сойдет? — Сделаем раскадровку, чтобы отрисовать текстуры.       Мы долго сидели, обсуждали детали игры. Лис что-то записывал в блокнот, не проронив ни слова и не подняв глаз на нас.       Я увлеченно рассказывал, что именно хочу от игры, и попутно рассматривал его, что — то было не так с этим персонажем. Я не мог понять половую принадлежность. Мешала бесформенная одежда и капюшон на голове. Было в нём или ней что-то приковывающее взгляд.       Обсудив все аспекты игры, и накидав приблизительный сценарий, программисты попрощались с нами. — Дима, ты чего такой поникший? — спросил Эмиль. — Странный персонаж — задумчиво произнес я — Она или он? — Ты о чём? — Лис — это девочка или мальчик? Я не понял. — На парня вроде похож — задумчиво ответил Эмиль — Хотя может это и девчонка. — Вот и я не понял! — Диман, ты запал на этого персонажа? — ухмыльнулся Сударь — Если это девчонка, то объяснимо. — А если парень? — поддержал Никиту Иманов — Будет забавно! — Идите на хер! — воскликнул я — Вечно все опошлите.       Я отправился в монтажерку, доделывать ролик. Мысли о Лисе, не покидали меня. Что-то заинтересовало меня в этом человеке… — Как бы узнать, кто ты? — прошептал я.

POV Сид.

— Чего опять с настроением? — Устала. Спать хочу. — Я не узнаю тебя последнее время… — Хватит! — перебила меня девушка — Все нормально со мной, просто устала. Ты знаешь мою фобию перед самолетами… — Я знаю, что тебя расслабит. Бокал хорошего вина, и массаж перед сном. — Звучит заманчиво — ответила она — Согласна. — Порвёмся Ритка! — я обнял девушку за плечи — Мне кажется, что Дмитрий на тебя запал. — С чего такое умозаключение? — Он с тебя глаз не спускал, весь вечер.       Девушка лишь улыбнулась в ответ. Мы зашли в отель, поднялись в номер. Скинув верхнюю одежду. Я отправился в бар за вином, Рита растянулась на диване. — Лис, я принес тебе хорошее настроение! — произнес я, протягивая девушке бутылку вина.       Тем временем в офисе Димы. — Блять! — выругался Дима, ударив кулаком по столу — Никакой информации. — Дим, ты чего заводишься? — спросил Иманов. — Не выходит он из головы… Или она… Не знаю я. — Может как-то в чате вопрос задать? — Лис, а вы мальчик или девочка? — усмехнулся Дима — Это тупо. —Ты реально запал на этого персонажа? Если это окажется парень? — Тогда перейду на темную сторону — засмеялся Дима — Мне кажется, что это девчонка. Во-первых, длинные и аккуратные пальцы, во — вторых под бесформенной толстовкой было видно хрупкую девичью фигурку. — Может это хрупкий парень. Попробуй в чате вопросы задавать, так чтобы можно было определить пол или у Сергея спроси. — Глупо все это. Я не знаю имени и фамилии… — Дим, забей! — Не могу я! Понимаешь, не могу! В сердце он мне запал, человечек этот.       Эмиль отправился спать, Дима сидел дальше. Он решил во, чтобы то ни стало выяснить про Лиса как можно больше. Он написал ему. Дима: «Возможно, встретиться? Я передам видеоматериалы, которые вы просили.» Лис: «Мы в 14:00 отправимся в аэропорт. Вам удобно будет подъехать часам к 12:00?» Дима: «Может, я сейчас подъеду в отель? Время еще детское.» Лис: «Номер 646. Ждем.» Дима: «Буду через 15 минут.»

POV Лис

— Серый, Дима через 15 минут, материалы привезет. — Отлично, как мне себя вести? — Как обычно. Или ты что-то задумал? — Не надо изображать твоего парня? — Отстань, тебе все равно ничего не светит. — Ну, Ритуль, мы уже столько знакомы. Почему бы и нет? — Еще слово и пойдешь на великую китайскую гору! — ответила я, кинув в него подушку. — Хочешь поиграть?! — он кинул подушку в ответ.       Началась битва подушками, раздался стук в двери номера. — Открыто! — крикнул Сергей, кинув подушку в меня.       Я кинула в ответ, парень пригнулся, и подушка прилетала в посетителя. — Весело у вас! — произнес Дмитрий, улыбаясь. — Мы расслабляемся таким образом — ответил Сергей — Лис у нас летать боится, приходится лечить таким образом.       Я начала в панике хлопать себя по карманам и задыхаться. — Блять! — выругался Сергей — Лиска, в куртке?! — Д-да! — прохрипела я в ответ. — Потерпи. Я сейчас! Дима, постарайся её успокоить! — парень бросился к куртке, ощупав карманы он не нашел ингалятор. Кинулся к рюкзаку. Дима обнял меня, прошептал на ухо: — Лисёнок, всё хорошо! Дыши спокойно! Ты нужна мне… — Лис, нашёл! — Серёжа подлетел ко мне — Давай, родная, дыши! — он протянул ингалятор. Я схватила его.       Получив спасительную дозу лекарства, дышать стало легче. Ни слова не говоря, я ушла в ванну.

POV Сид

— Вина? — спросил я у Димы. — Не откажусь — ответил он — Лис где? — Умоется, выйдет. — Можно вопрос задать, не по теме нашей встречи? — Давай. — Между вами, что -то есть? — Есть, восемнадцать лет дружбы и куча неудачных подкатов с моей стороны. Она моя сестра и девушка моего брата…       Из ванной вышла Рита. — Рит, держи — я протянул бокал вина — Кровь разгонит, станет легче. — Тебе лучше? — спросил Дмитрий.       Девушка кивнула в ответ. — Ребят у нас ЧП — с грустью в голосе произнес я — Винишко скончалось. Пойду еще схожу. Дим, может, что покрепче взять? — Тогда мне придется снимать номер по соседству — усмехнулся парень. — У нас останешься — подмигнув, ответил я, выходя из номера.

POV Лис

— Зачем я тебе нужна? — задала я вопрос, едва захлопнулась дверь. — Как только я тебя увидел… — Любовь с первого взгляда?! — усмехнулась я — Не верю я в это… — Называй, как хочешь, но я, кажется, люблю тебя — парень приблизился ко мне, встал на колени перед креслом. — Кажется, тебе только кажется…       Дима наклонился, чтобы поцеловать меня. Обнял, притянул ближе к себе. Идиллию прервал Сергей, он тактично постучал в дверной косяк. Мы отпрянули друг от друга как школьники. — Мне выйти? — смущаясь, спросил он. — Нет, у нас задушевная беседа — ответила я — Налей мне вина.       Серёжа наполнил бокал вином, себе и Диме налил виски. Мы обсуждали предстоящую работу.       Опустошив бокал, я отправилась спать, сославшись на усталость. Парни остались сидеть.
Примечания:
26 Нравится 52 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)