POV Сид
Сид: «Идея с цветами — супер! Она весь перелет не выпускала из рук корзину». Дима: «Отлично! Вы уже дома? Как она?» Сид: «Едем в такси домой.» «Лис вымотана, спит, у меня на плече.» Дима: «Уложи её спать, как приедете. Ей надо отдохнуть.» Сид: «Не сомневайся.»POV Дима.
Девочка моя, как же я хочу сейчас оказаться на месте Сереги, чтобы ты нежно посапывала на моем плече, обнять тебя… — Дим, лампочку дать в руки? — спросил Эмиль, улыбаясь. — Лампочку?! Зачем? — Ты искришься от радости. Что случилось? — Она девочка! — я от радости схватил Эмильку за плечи — Ты понимаешь, это девочка! — Дим, может неотложку вызвать? Меня пугает твой взгляд! — Нет! Не надо! Лис — девушка! Мой маленький лисёнок! — от этой мысли я улыбнулся — Моя маленькая девочка! — Масленников, ты влюбился?! — Даник вырвал меня из мыслей — Кто она? — Программист — я опять расплылся в улыбке, словно чеширский кот. — Ты как обычно, все пропустил! — ехидно улыбнулся Эмиль. — Эмиль, объясни уже, наконец! — воскликнул Даник. — Пошли кофе попьем, расскажу! — ответил парень, подхватывая друга за руку. Чем бы ее таким удивить? Может игрушку отправить или цветы заказать? — мысли в моей голове путались — Я ведь ее совсем ее знаю, как можно удивить человека, когда не знаешь, чем он живет и дышит? Единственное, что мне удалось узнать, что у нее астма и она любит желтые хризантемы… И все… Сид: «Мы дома, перенёс Риту в кровать, спит» Дима: «Спасибо» » Расскажи мне о ней, чем она увлекается?» Сид: «Работа у нее на первом месте. Любит рисовать. Обожает адреналин» Дима: «Из еды, что ей нравиться? Подумываю заказать доставку каких-нибудь вкусняшек.» Сид: «Она обожает фисташковое мороженное.» «Я спать пойду, устал за сегодня» Дима: «Спасибо за помощь!» «Спокойной ночи.»POV Лис
Открыв глаза первым, что я увидела — была корзинка с цветами. — Не приснилось — невольно улыбнулась я — А где мой телефон? Надо бы спасибо написать ему. Может в куртке, так не хочется выползать из-под одеяла. Придется пересилить себя, не терпится взяться за этот проект. Я спустилась на первый этаж, с кухни как всегда доносился аромат только, что сваренного кофе и выпечки. — Доброе утро, Риточка! — произнесла, как обычно женщина — Завтрак готов! — Спасибо, Елена Сергеевна! Вы не видели мой телефон? — Он на столике в прихожей лежит. — Спасибо. Я отправилась на поиски телефона. Вот он! Датчик мерцает красным цветом, значит, есть новые сообщения или пропущенные вызовы. Посмотрим. Дима: «Доброе утро. Как спалось?» — Как спалось?! Мало! — недовольно пробурчав, ответила я. Лис: «Доброе утро. Хорошо, но мало!» «Спасибо за столь трогательное письмо.» Улыбаясь, я, отправилась наслаждаться утренним кофе. — Елена Сергеевна, Серый уже проснулся? — Он уже в офис уехал — ответила женщина, протягивая кружку ароматного кофе — Лерочка в университет убежала. — Понятно. Странно, почему он меня не разбудил? Мой телефон снова подал признаки жизни. Дима: «Я надеюсь, что я прощен?» Лис: «Наивный дурак.» Дима: «Чем я могу искупить свою вину?» «Готов выполнить все твои желания, даже безумные.» Лис: «Смелое заявление! Бойся моих желаний!» — Спасибо за завтрак, я в офис! — как обычно, я обняла Елену Сергеевну.POV Сид
— Ребят, у нас новый проект! Мы приступаем к работе немедленно! Гош с тебя отрисовка — я протянул парню диск с материалами — К вечеру сделаешь как минимум две проекции. — Принял — ответил парень. — Вить, с тебя начальная версия сценария. Все знают блогера Дмитрия Масленникова? Наша задача, сделать игру в стиле охотников за привидениями, посмотри его ролики, накидай идеи, потом обсудим. — Лис сегодня будет? — спросил парень. — Стас, она отдыхает, от перелета. Два приступа за последние сутки было. — То есть её сегодня не будет? Можно немного расслабиться! — радостно произнес Виктор. —Я вам расслаблюсь! — произнесла Рита, входя в комнату для переговоров — Задача всем ясна? Быстро за работу! Ребята покинули помещение. — Я думал, что ты сегодня отдыхать будешь! — Вас не пока пнешь — вы работать не будете. — Ты не выспалась? — Как всегда, ты же знаешь, что когда у нас есть проект, я могу сутками не спать и работать. — Лис, пообещай мне, что ты будешь больше времени уделять отдыху. У нас нет дедлайна, в этом плане у нас полная свобода. — Посмотрим, как пойдет! Я у себя. Рита, покинула комнату, на мой телефон пришло сообщение: Дима: «В районе обеда, на адрес офиса приедет курьер с мороженным. Лис на месте?» Сид: «Принял. Надеюсь, что мороженное ее задобрит. Она не в настроении сегодня. Не знаю, с чем это связано.» Дима: «Могу я тебя попросить контролировать её отдых? Не хочу, что бы она слишком много работала!» Сид: «Я не обещаю, но постараюсь! Мы же не постоянно работаем. Лис позаботилась об этом. У нас раз в неделю занятие танцами. Ездим на скалодром и в сауну.» Дима: «Танцы? Звучит интересно! Какие?» Сид: «Танго, вальс и прочее. Сегодня как раз занятие, могу заснять. Главное, что Рита не узнала.» Дима: «Сделай, пожалуйста! Еще будет одна просьба, есть её фото?» Сид: «Видео сделаю по возможности. Фото, надо домашнем компе посмотреть.» Дима: «Спасибо.»POV Лис
Дима: «Я надеюсь, что ты не заставишь меня прыгать с высотки? Хотя… Если ты будешь рядом, я готов на всё!» Лис: «Ты сам сказал, что готов выполнить любые мои желания! Тебя за язык никто не тянул. Готовься!!!» Дима: «Ты милая, когда спишь! Маленький, хрупкий ангелочек!» «Я соскучился!» Лис: «Милая я — только когда сплю)))))» Дима: «Ты только кажешься снаружи кактусом, а я то, знаю, что внутри тебя сидит маленькая лисичка, которая ждет, чтобы её обняли.» Дима, что же ты со мной делаешь?! Если бы только знал, как мне не хватает тебя, хочется снова окунуться в твои объятия… Лис: «Должность не позволяет, быть мягкой и пушистой! Сотрудники должны бояться руководства.» Дима: «Я то знаю, какая ты на самом деле.» «Маленькая, хрупкая, пушистая лисичка! Мой лисенок!» «Малыш, надо ролик доделать. Буду думать о тебе!» Лис: «Удачи! Я пошла ребят гонять, а то совсем расслабились!» — Лис, пойдем по бокальчику вина выпьем, что-то ты напряжена — произнес Сергей, начав разминать мою шею. Черт! Я не слышала, как он вошел. Интересно давно он здесь? Видел ли он мою переписку?! — Давно ты здесь? — спросила я, блокируя телефон. — Только зашел. Что на счет вина? Ребятам я дал задание, у нас есть несколько часов. Сценарий не готов, текстуры тоже. Для нас пока работы нет. — Ты знаешь, где бутылка — ответила я, надеясь, что он не заметил моего состояния. Сергей достал из шкафа бутылку и фужеры. — Маргарита Викторовна, у вас все в порядке? Улыбка не сходит с вашего лица, я последний раз тебя видел такой лет восемь назад, когда папа тебе первый мотор подарил. — Серёга, я, кажется, влюбилась, снова — почему- то осознание этого повергло меня в ужас. — Всё ясно, я снова в пролете! — пробормотал парень — В Диму? — Я не знаю, смогу ли я снова быть открытой для любви? Я никак не могу забыть Сашу… — Лис, Саня был бы рад… Что рядом с тобой такой человек как Дима. Расслабься, хотя бы немного, поддайся своим эмоциям и чувствам. Дима отличный парень. Вчера в аэропорту, мне так не хотелось прерывать вас… Знаешь, я видел как он смотрит на тебя… — Про цветы ты ему сказал? — спросила я, улыбаясь. Я ничего не могу с собой поделать, от одной мысли о нем, улыбка сама собой появляется. — Каюсь, виновен! — Что ты ему еще рассказал? — Ничего особенного, так вкратце… В двери моего кабинета, раздался стук. — Войдите! — автоматически произнес Серый. На пороге оказался незнакомый парень. — Добрый день! Доставка, для Лисёнка — ответил парнишка, смущаясь, глядя на Серёгу. Тот указал пальцем на меня. Парень, подошел к моему столу. — Автограф, пожалуйста! — пробормотал он — Ваш заказ! — он протянул коробку. — Спасибо! — только и смогла я выдавить из себя. Сергей, пошел провожать курьера. Что же это за заказ? Я вроде ничего не заказывала. Где мой нож? Так, что тут у нас? — Лисичка! Это так мило! Будет на столе сидеть. Контейнер с мороженым?! Фисташковое! Ммм! Мое любимое! — Довольна, посылкой? — спросил Сергей, обнимая меня. — Спасибо, что помогаешь ему! — Я ожидал, что ты меня прибьешь! — Спасибо! — прошептала я, пытаясь скрыть слезы радости.