Прилетело откуда не ждали

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 556 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3 Чем дальше, тем хуже

Настройки
На утро следующего дня, девушка проснулась с трудом. Голова раскалывалась от вчерашней суматохи, что учинил один Барашек. Как им потом сказали, это было короткое замыкание внутри самого робота, от чего того начало глючить. После, девушка отказалась идти на ужин, боясь встретить ещё такого же по пути в столовую. Перевернувшись в постели, Сабрина повернула голову к окну. На небе только, только начинало светать. Присмотревшись, девушка заметила, что корабль опускается, а значит, их скоро выпустят. Быстро переодевшись и накинув чёрный плащ-куртку, девушка пошла к выходу. Возле двери стояли два Барашка. Оглянувшись за спину, в окно, девушка убедилась, что корабль сел, и пошла вперёд. - Запрещено. Девушка остановилась. -Доступ запрещен. - М?. Ась?. - Девушка обернулась. На входе уже стояло около десятка Барашков, твердящих одно и тоже: "Доступ запрещен." - "Эх. Машины, что с них взять. " - Подумала девушка и рванула, что есть мочи, по коридору. За спиной послышался какой-то свист. Вдруг, где-то слева пролетела одна конечность, затем вторая. Глухо ударившись об металлический пол, они со свистом втянулись куда-то назад. После чего уже десяток пар таких же кэнтаклей, пытались схватить девушку. До выхода оставалось совсем чуть чуть, но вдруг, спереди, появились ещё четыре Барашка. На лету перескочив их, девушка нырнула в голубой круг посреди небольшой комнаты. Вокруг него стояли Барашки с копьями. Заметив беглянку, они мигом кинулись за ней. Вылетев из "двери" девушка поняла, что только-что сделала. До земли оставалось метров двадцать, не меньше. Закрыв, от страха, глаза, девушка, вдруг почувствовала, как её кто-то схватил под руки, и начал медленно поднимать. Посмотрев вверх, девушка ужаснулась. Капитан второго корабля, нёс её, такую неблагодарную, обратно на их уютный, второй корабль. - С. Стойте!. - Запротестовала девушка, пытаясь выбраться из его рук. - Ладно. - Коротко ответил тот, и отпустил девушку. Та, с визгом, полетела вниз. Подождав пару секунд. Капитан ринулся вниз, и подхватил девушку, почти у самой земли. - Да отпустите Вы меня. - Ты не хочешь больше находиться здесь?. - Спросил капитан, опуская трясущуюся девушку наземь. - Я...я хочу вернуться обратно домой. - Хм. - Капитан ухмыльнулся. - Ну, как хочешь. Тебя провести?. - Где мы?. - В Карасуне, городе сотни огней. "Так, мы рядом с посёлком?." - А это, - девушка замялась, - Вы не собираетесь меня ловить?. - Нет. Ты полностью здорова. Так что нужды держать тебя на корабле больше нет. - Эм. Ладно. Тогда, спасибо за заботу. - Девушка поклонилась. - Простите за учиненную мной суматоху. Я не хотела больше Вас тревожить. - Ничего страшного. Но девушка уже развернулась, собираясь уходить. - Тебе есть где переночевать?. - М?. Да, есть. Зайду в гостиницу к старому знакомому. - Хэх. Леди, врать нехорошо. Девушка ускорила шаг. - Если вдруг захочешь вернуться, то захвати мне пару эклеров. - Послышалось ей вдогонку. "Чёртов очкарик". - Подумала девушка, выходя на лесную тропь. Уже в городе девушка поняла, что денег при ней нет. Пара знакомых, которых она встретила по пути, при встрече отворачивались пытаясь, скрыть глаза. "Что с ними?. "- Думала девушка проходя мимо. "Неужели это из-за того нападения. Но при чём здесь я? Я же ничего плохого не сделала." Пройдя так несколько кварталов, девушка повернула вправо и вошла в главные ворота парка. Людей в нём было мало. Так что хоть здесь можно было расслабиться. Походив так минут десять, девушка села на скамейку. "Куда мне теперь идти? Дом разрушен. Да и вряд ли меня в деревню впустят. Всё таки место преступления, ещё посадят, за несоблюдение правил." - Всё сидишь здесь?. От неожиданности девушка вздрогнула и подняла голову. Перед ней стоял капитан второго корабля. - Почему ты не в деревне?. - Спросил он присаживаясь рядом. Девушка отодвинулась на край скамейки и отвернулась. - Молчишь?. Ну, ладно. - С насмешкой сказал капитан. - Это ведь теперь закрытая зона, верно?. Мы не сможем больше туда вернуться?. - Спросила девушка глядя куда-то в сторону. - Верно. - Но, и здесь вам оставаться нельзя. Слухи быстро расходятся, так что вам тут больше нет места. - Так куда нам теперь идти?. - Не знаю. А ты куда бы хотела пойти?. - Не знаю. Мне всё равно. - Хм. - Капитан хмыкнул. - "Циркус" уже предложил сотрудничество твоим односельчанам и распределил их по новым местам. Они теперь будут нам помогать, а в обмен на их работу, мы будем их защищать и обеспечим жильём и всем необходимым. - Это ты к чему клонишь?. Хочешь чтобы я работала на вашу чертову контору?. - Вдруг выпалила девушка. - Да я в гробу видела вас и ваших шавок. Ты считаешь, что раз я в отчаянии, то соглашусь на всё это?!. - Да. - Спокойно ответил капитан. - Сядьте, и успокойтесь....Мы лишь хотим помочь вам и вашим односельчанам оправиться после трагедии, не более того. - Что это были за чудовища?. - - Сжимая кулаки, спросила девушка. - Думаю, это место не подходит для столь откровенных разговоров. Как насчёт продолжить их за чашечкой чая?. - Спросил капитан, поднимаясь. - Нет....Я, конечно, очень благодарна Вам и вашим людям за спасение, но не более того. - Хэх. Как Вы наивны. - Прикрыв рот рукой, дабы скрыть смех, ответил капитан. - Вы ведь не думаете, что "Циркус" Вас так просто отпустит. Нам был дан приказ вас защищать, ведь Вы подверглись нападению со стороны существ, ранее неведомых человеку. Поэтому, теперь, Вы должны пойти со мной. - Он протянул ей руку. - Ну уш нет!. - Отбив ладонь, выкрикнула девушка. - Ладно.- Мужчина отошёл в сторону. - Пакуйте её, ребята!. - Громко сказал он кому-то. Вдруг, из-за кустов вылетели два Барашка, и подхватив её под руки, взмыли ввысь, унося её всё дальше от земли. Уже на корабле, Барашки опустили её на холодный металлический пол. - Ну что ж. Добро пожаловать вновь на борт второго корабля. - Сказал капитан, проходя мимо девушки. - А?....И что....что мне теперь делать?. - крикнула вдогонку девушка. - Идите за мной. И ведите себя, пожалуйста, потише. Вы не одни здесь находитесь. - А где мои соседи?. Они ещё здесь?. - Нет. Я , кажется, Вам ранее уже говорил, что они отправились на новые места жительства и работы. Теперь они под опекой "Циркуса" и "МедБашни". - Мед что?. - Спросила девушка, догнав очкарика. - Вы там что, над ними опыты какие-то проводите?!. - Недовольно воскликнула она. - Хм. Нет. - Капитан хмыкнул и повернул куда-то влево. - Проходите. - Он открыл деревянную резбленную дверь и жестом пригласил войти. Пройдя в кабинет, девушка увидела перед собой чайный столик и два зелёных дивана, друг напротив друга. По обе стороны которых стояли стеллажи с книгами. Дальше, под окном, стоял деревянный стол и такой же стул, с зелёной обивкой. За правым стеллажом оказался ещё один небольшой столик из двумя компьютерами и стулами. Вдруг, что-то зазвенело. Девушка подняла голову. На неё, с люстры, смотрел маленький бежевый грифончик, с заколкой, в виде сердечка, на голове. - Присаживайтесь. - Показав жестом на диван напротив, сказал капитан. Девушка молча села, уставившись куда-то в сторону окна. - И так, что Вы хотели бы узнать, чтобы Вам стало спокойней?. - Что это за твари были?. - Варуги. Это усовершенствованные люди и звери, так сказать. Но их разум помутнен, от чего,ими легко манипулировать более продвинутым и разумным Варугам высшего ранга. - А. А что теперь Вы со мной сделаете?. - Ничего страшного, не волнуйтесь. - Ответил капитан, улыбнувшись. - "Циркус" уже определил Ваше будущее место работы. Исходя из Ваших боевых навыков, Вы неплохо владеете холодным и огнестрельным оружием. Возможно, после обучения, Вы сможете работать на одном из наших кораблей, в качестве бойца. Глядите, может быть, там и до высшего ранга дослужитесь. - Ч...что?. - Не понимая спросила девушка. - Вы сейчас серьезно думаете, что я вот так возьму и соглашусь на эту, вашу, аферу?!. - Да. - Спокойно ответил капитан. - Ещё какие вопросы будут?. - А?. - Девушка повернулась к нему.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник