Прилетело откуда не ждали

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 556 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4 Безысходность, не оставляет выбора в дальнейшем

Настройки
- Ладно, тогда, возвращайтесь пока что обратно к себе в каюту. Если у Вас ещё возникнут вопросы, вечером, после ужина, поговорим. Барашек. - Капитан обратился к роботу, стоящему у двери. - Проводи нашу гостью в её каюту, а я пошёл. - Хорошо. Бэээ. Пойдемте со мной, бэээ. ............... Сидя снова в своей маленькой каюте, на верхней кровати, девушка молча, уставилась в окно. Мимо проплывали пушистые облака, постепенно меняя цвет с бело-голубого, на бледно розовый. Иногда, где-то неподалёку, пролетал самолет, мигая красными огоньками на крыльях. В этот момент, на крыле корабля, на которое выходило её окно, тоже загоралась такая же красная лампочка. Помигав пару минут, она гасла. "Наверное, сигнал какой-то передают." - Думала девушка, прижимая к себе подушку. Так прошло ещё несколько часов, за который к ней лишь раз наведался Барашек, чтобы напомнить время предстоящего ужина. Прошлый раз её не было, наверное там сидели и её односельчане. А теперь, с кем ей придется есть?. Наверное, посадят одну за стол, и Барашек рядом приткнут, для наблюдения. Вдруг, в дверь постучались. Девушка вздрогнула, и посмотрела вниз. Дверь тихо скрипнула и приоткрылась. На пороге стояла девушка. Ни проронив ни слова она вошла в комнату и подошла к кровати. - Ты осталась последняя. Всех твоих…. - Да, я в курсе. – Тихо рявкнула беглянка. - Если не хочешь, можешь уйти, но тебе придется подписать документ о неразглашении и жить в оном из военных городков, принадлежащих «Циркусу». - Тебя капитан прислал? – Не поворачиваясь, спросила Сабрина. - Нет. Я сама пришла. – Девушка улыбнулась. – Просто стало интересно, кто нарушает порядок на корабле. - Слушай – Сабрина подорвалась и села. – Говоришь, как тот очкарик. Это же не твои слова, верно? Девушка молча отвела взгляд и спокойно сказала: - Верно. Ещё он просил передать, что тебе по любому придётся остаться в поле зрения «Циркуса» иначе ты рискуешь попасть в лапы Варуг, они тебя запомнили, лишние свидетели им не нужны. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы к ним попало как можно меньше людей, иначе эта зараза расползётся по всей планете. — Это люди? - Что? - Эти чёрные твари тоже люди? Девушка тихо вздохнула. - Когда-то были. Но эта зараза меняет не только тело, но и восприятие мира. Людская психика не в состоянии выдержать столь сильные изменения, и они становятся дикими и агрессивными. Обычные люди их бояться от чего они злятся ещё больше. - Понятно…Ну так я чем могу вам тут помочь? Раньше я никогда не видела подобного и не хочу больше с этим иметь какое – либо дело. - Тебя никто и не заставляет. - Ага… (А сама только что твердила об обратном) - Сабрина запнулась. Стараясь не обидеть девушку, она продолжила. – Тебе не кажется странным, что для такой опасной профессии берут молодых девушек? Тебе вот сколько лет? - 16. А тебе? - Мне 21. На миг девушки замолчали, уставившись друг на друга. Девушка ухмыльнулась: - Хоть ты и старше, а выглядишь младше меня. - Ну и радуйся теперь, на здоровье. - Вижу, тебе уже стало интересно здесь? Если хочешь, могу провести небольшую экскурсию, заодно и познакомишься с остальными бойцами, тебе предстоит ещё очень долгий путь до «Курономэя», корабль как раз туда и направляется, там уже есть несколько твоих односельчан погодок. - Не думаю. Я же сказала, что не собираюсь участвовать в этом цирке. - Что за шум? – Неожиданно в комнату вошла ещё одна девушка. Она выглядела младше первой и судя по выражению её лица, ждать добра от неё не стоило. Окинув комнату презрительным взглядом, она подошла к первой девушке. - Вижу ты уже из новенькой познакомилась? Вечно «Второй корабль» тягается со всяким мусором. Любите же вы всяких бедных и несчастных. – Она сказала это с таким презрением в голосе, что Сабрине аж блевать захотелось. Сцепив зубы, она уставилась на мелкую паршивку. – Надеюсь тебя не примут в «Курономэй» там и своего мусора полно. Лишь единицы достойны подобной профессии и звания. - Ну да, вы вдвоём смотритесь отличной командой. Наверное, и в одном ранге состоите? Куда мне к вам. – Сабрина отмахнулась, наиграно отвернувшись. – Прямо физически ощущая как сейчас подгорит у этой заносчивой юной леди. Она аж зубами заскрежетала от такой дерзости. - Да я с этой девкой никогда в жизни сражаться не буду. На втором корабле одни только второстепенные отходы остались, от того он и зовётся «Вторым кораблём». Все самые лучшие только на первом. Мы не продули ни одного задания и не боимся вступать в бой с любым противником. Мои баллы намного выше, чем у неё. Я лучше, чем тот долбанный Йоги со своим вечным нытьём, не может даже обычного мелкого варужку прирезать …. – У неё аж лицо побагровело, от такой серенады. Первая девушка стояла рядом, бесстрастно глядя на свою коллегу, видимо, уже привыкшая к там ситуациям. Наверное, она бы и дальше так кричала, если бы не Сабрина. Перебив гору грязи, беспрерывным потоком льющейся изо рта этой маленькой девочки, она, с довольной ухмылкой, сказала: — Значит, говоришь, ты готова вступить в бой с любым противником? - Конечно. – Она горделиво подняла заострённый носик вверх. ¬- А если это будет, допустим, ребёнок? Ты его тоже, как говорила, прирежешь? - Ты не понимаешь. – Она слегка насупилась. – Их уже не спасти. – Её тон вдруг резко поменялся, она стала говорить более строго, приглушив голос. – От этой заразы нет спасения. Она пожирает человека целиком, не оставляя в нём ничего человеческого. - То есть, ты готова пойти на это? - Ради спасения мира, на всё. - Ну что ж, – Сабрина спустилась с кровати на пол. – я должна тебя похвалить за столь благородную цель. С такой пропагандой, как здесь, и не в такое поверишь. А теперь, прошу на выход, после вашей тирады у меня голова раскалывается. И в следующий раз, пожалуйста, прежде чем вломиться ко мне, постучите, хотя бы для приличия. — Это не твой дом. Ты не имеешь права тут ставить свои правила. - Верно. Как ты говоришь, «Второй корабль» это помойка, здесь живут только одни отбросы. Ты сейчас находишься здесь, и исходя из твоей логики, тоже, фактически считаешься отбросом. А над помойкой тоже, обязательно, есть власть, дабы управлять такими моральными отбросами, как ты. Здесь есть свои правила и иерархия. А значит, как взрослая, я имею полное право тебя выдворить из каюты, которую предоставил мне капитан этого судна. И его приказа ты должна обязательно слушаться, если не хочешь проблем. Так что, беги, поиграй ещё в куклы, разбойников, или что ты там делаешь. А я пока отойду от твоей болтовни. Девушки стояли, молча уставившись на Сабрину. Ошеломлена таким резким и грубым ответом, девушка молча потопала прочь из комнаты. - Прости, иногда её слишком заносит. Но ты не обращай внимания. Лучше молча переждать или просто уйти. Она просто пытается восполнить своё эго. - Да, я вижу. – Хмуро ответила та. – Ты там говорила что-то об экскурсии? Так пошли. Девушки вышли в коридор и направились в правое крыло судна. - Кстати, я так и не представилась, меня зовут Цукумо, а эта девочка, - она кивнула куда-то в сторону, - Киичи, она боец из «Первого корабля». - Интересно, и какое же у неё звание, раз она им так кичится? - Лейтенант. - Ого. Лейтенант в ноль лет. – Облокотившись на стену, она засмеялась. - Я вообще – то тоже того же ранга. - Ну, тебе то хоть шестнадцать, уже на пороге взросления. А этому – то, шпиндику, сколько? - Ей 15. - Чего? Честно, не выглядит. - Ты тоже. Успокоившись, Сабрина поспешила за новой знакомой. Они прошли вглубь корабля, отовсюду доносилось гудение, шипение и лязг металла. Все комнаты были отгорожены только стенами и дверьми, потолка не было. Только различные трубы и проводки, на которых были нацеплены штучные растения, вырабатывающие кислород. Сабрина пристально осматривала всё помещение, пытаясь зацепиться взглядом за любую возможность смыться. Она видела, как роботы входили в вентиляции, они были сделаны как раз под их размер. Сабрина на глаз прикинула, примеряя, смогла бы, и она туда влезть. Но вспомнив первый свой такой побег, она сразу же откинула этот вариант. Барашки быстро её скрутят и доставят куда надо. А дальше уже хрен кто её выпустит, даже вот так просто погулять по кораблю. Они проходили очередной блок, когда до них донёсся шум из одной из комнат. Судя по воплям, там кто-то явно спорил. Сабрина остановилась возле двери, прислушавшись. - - Подслушивать нехорошо. Девушка молча отошла от двери. - Не обращай внимания. Это парни опять что-то не поделили. Обойдя весь корабль, они вернулись обратно к её каюте. Попрощавшись, Сабрина вошла в комнату и заперлась. Скинув кроссовки, она залезла на верхнюю полку и достала блокнот, что ей дали, на всякий случай, что бы скучно не было. Но чуть подумав, она отложила его, предположив, что её вещи могут проверяться и план сразу же раскроется. Уже под вечер она додумала план, кое как представляя всё в голове, и вспоминая план при пожарной эвакуации: Все каюты персонала, медкабинет, кухня, ванна и, судя по размеру, столовая, расположены в середине корабля. Все остальные отсеки, по типу подсобных помещений, складов и каких-то залов, размещены по бокам. Кабинет персонала и капитана расположен в носу корабля, там же должен и находиться и командный центр, мостик, или как оно у них там построено. В самой задней части находились ангар и вход. Но даже имея представление о расположении комнат, она не знала повадок команды, требовалось ещё немного времени и наблюдения за всем. А потом уже решать, как действовать. Когда часы пробили ровно шесть вечера к ней в комнату постучались. Сползя из нагретого места, девушка открыла дверь. На пороге стоял Барашек. - Пора идти на ужин. Бэээ. - Да. Я сейчас оденусь и выйду. - Я тебя здесь подожду. Бэээ. Барашек отвёл её в большой зал. Как она и предполагала, по плану, здесь должна была быть столовая. Но, в огромной комнате был поставлен лишь небольшой столик, несколько огромных и не очень вазонов, какой-то уголок для отдыха с диваном, креслами и чайным столиком. За столом уже сидели люди. Среди них Сабрина тут же узнала Цукумо. Заметив гостью, девушка помахала ей рукой, указывая на место возле себя. По левую сторону от неё сидел высокий светловолосый парень в потрёпанной зелёной кофте, что увлечённо рассказывая парню сидящему напротив, это был брюнет в голубой сорочке и с галстуком, на спинке за ним висел халат, похожий на медицинский. А рядом вертелся на стуле совсем маленький мальчик, лет 12, со странными белоснежными волосами с фиолетовыми кончиками, он то и дело поправлял какой-то красный вязаный свитер, при этом радушно улыбаясь.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник