Фейерверк

G
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 396 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Новая Мекка погружается в темноту, наступает ночь. Ноль сидит у себя на кухне, за столом, пьёт свежезаваренный кофе. На кухне настолько тихо, что он аж слышит собственное дыхание, на полу мусор и прочая всячина, в холодильнике как всегда пусто. Наверное стоит позже сходить в магазин, ведь за последние сутки кроме кофе и "Хроноса" он не ел. Уже позднее время, но спать ему совершенно не хочется. Ноль допивает оставшийся кофеишко и решает выйти на крышу дома, так сказать, проветрить голову. Он поднимается из-за стола, шоркает своими тапочками по истёртому полу. На ходу поправляет свой халат, проводит рукой по чёрным волосам, при нём его фирменная катана, вложенная в красные ножны. Походка у него ритмичная, чуть раскачивающаяся. Он выходит на крышу, чувствует лёгкий холодок ночной свежести. Облокачивается на выступ многоквартирного дома и поднимает глаза на звёзды. По-моему, он может стоять здесь вечность... - ЗДОРОВЕНЬКИ БУЛЫ! — Слышится позади детский голос. У Нуля впервые за долгое время на лице отображается мягкая улыбка. Он медленно оборачивается. Перед ним стоит маленькая девочка с двумя хвостиками и игрушкой в руках. Единственный оставшийся лучик света в этой тьме. В этой скверне, что запачкала всё вокруг. - Мы пришли с Левиафаном проверить тебя! — Она подбегает ближе, вприпрыжку, отчего её красное платье и хвостики маячат в стороны. После усаживается рядом, свесив свои ножки и поднимает вверх синего динозавра. — Поздоровайся с Левиафаном. - Привет. — Наконец, выдаёт Ноль, на что она одобрительно кивает. — Рад тебя видеть. Как прошёл твой день? - Та скучно как-то, кинчик бы какой-нибудь посмотреть, было бы ЗАШИБЕННО. — Она зевает, а её глаза устремляются вперёд, на город, раскинувшийся перед ними. В некоторых квартирах до сих пор горят огни, и по улицам иногда проносятся автомобили. Ночь стоит тёплая и безветренная, а запах листвы заставляет дышать полной грудью. Этим вечером и правда хорошо. Неожиданно в небо что-то взлетает и красочно взрывается. - Вуо~о.. Это же салют, ЧЁРТ ВОЗЬМИ! — На лице девочки застывает искреннее удивление и интерес. Нуля забавляет, как девочка по-детски, наивно, сидит с широко распахнутыми глазами, открытым ртом и буквально залипает на салют. — Ничего себе. — Бормочет она, когда всё стихает и затем резко оборачивается в его сторону. — Это в честь какого-то праздника? - Я не знаю какой сегодня праздник. — Он лишь только пожимает плечами. — А как ты думаешь, какой сегодня праздник? - Вуоо~о, может это день ВИШНЁВОГО ПИРОГА? — Даже в темноте видно, как лицо девочки сияет восторгом. В её исполнении это выглядит настолько мило и комично. - Что ж, значит, это будет день вишнёвого пирога.
12 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)