***
Седьмой класс. Очередной учебный год. В наш школьный коллектив пришла новая девочка. Ксюша. Классная руководительница сразу нас предупредила, что у нашей новой компаньонки тяжёлая судьба. Как оказалось, в начале того года у нее умер отец, а после, в августе, умерла и мать. Её старшая сестра взяла опекунство над ней и перевезла в наш город.***
Не смотря на все тяготы, которые пришлось пережить Ксюше, она всегда была очень жизнерадостной, веселой и сильной девчонкой. Смотря на нее, мы удивлялись, как после пережитого, у неё получается видеть мир в столь ярких красках.***
Классный руководитель сразу же доверила мне заботу о нашей новой однокласснице. На этой почве у нас сразу завязалось общение. Часто, мы с ней обсуждали какие-либо сверхспособности. У меня была очень развита интуиция. С помощью медитаций, я могла привлечь в свою жизнь какое-либо событие, человека. Она же, при одном лишь взгляде на человека, могла понять его ауру, каким он является. Добрым или злым. Далее учебный год шел, как ни в чем не бывало, если не считать одного нюанса...***
Разнообразное общение, компании и обилие людей рядом, банально не обходилось без ссор, недомолвок и тому прочего. Все эти конфликты часто выводили меня, но, из-за обещания, данного мной самой себе, я проживала все невзгоды с улыбкой, не давая порывам злости и обиды вырваться... Это привело к тому, что временами, мой эмоциональный фон истощался. Часами, днями, неделями я могла пропадать в своей комнате, выходя только за едой и в туалет... Порой, я не видела смысла даже в этих действиях. Может кому-то знакомо это чувство, когда ты смотришь на мир вокруг, на предметы, вещи, других людей, и не понимаешь, какой смысл в этом всём? Все казалось максимально серым и бессмысленным... Я не понимала, что со мной происходит. Это то самое чувство, когда ты не можешь объяснить людям, что с тобой. Вроде бы, всё в жизни нормально. В голове не было никаких мыслей, и в тоже время миллион вопросов, ответов, которые ты не можешь разобрать. Просто пучина, тянущая тебя на дно этой пропасти. Порой ты выбираешься из нее. Живёшь, как обычный подросток, но всё начинается заново***
Новый 2020 год. Начался карантин. Нас перевели на дистанционное обучение. Для меня это было самое обалденные время. Я не видела других людей, не участвовала в конфликтах, не теряя общения со всеми. К сожалению, это одиночество привело меня к более глубоким раздумьям. Я начала вязнуть все больше. С каждым днём, я утопала все сильнее, так же сильно, как и росла моя ненависть и агрессия ко всему, что меня окружает. Временами, я плакала. Плакала без слез. Их просто не было. В мае, под конец дистанционного обучения, у меня произошёл первый приступ. Не хватало кислорода. Я дышала, как собака. В голову лезли картинки висельников. Кружилась и болела голова. Я не могла контролировать свое тело. Меня всю трясло. Как выяснилось позже, это была моя первая паническая атака. Не зная, как справляться со своей агрессией и "приступами", я начала курить. Это расслабляло. Очень сильно. На какое-то время, мне показалось, что всё закончилось, но нет...***
Лето. Семнадцатое июня. Мы праздновали выпускной Даши из девятого класса. Там я впервые попробовала алкоголь. В тот же день, мои друзья узнали о моих приступах и зависимости от сигарет. Помню, как убежала в лес и сидела под деревом примерно полтора часа. Я просто не могла успокоиться. Помню, как сидела, слышала голоса ребят, искавших меня. А я не могла ничего им ответить, только очень часто дышать.***
После этого случая, я попросила отца отвести меня к психиатру. Мне казалось, что кроме каких-нибудь таблеток, мне ничего не поможет. Он же, в свою очередь, предложил мне обратиться сначала к детскому психологу, а если он не поможет, то уже к психиатру.***
Татьяна Александровна. Так звали мою чудо-женщину. Именно она помогла мне разобраться, что со мной происходит, почему случаются эти панические атаки и как с этим всем бороться. Мы на протяжении полугода прорабатывали все мои травмы и проблемы. Я буквально начала заново оживать... Именно она объяснила мне, что слезы, это не слабость. Это то, что наоборот помогает нам быть сильными. Именно этот человек объяснил мне, как правильно выливать свои эмоции и справляться со всеми невзгодами.***
Наконец-то, спустя два года, я чувствовала себя в абсолютной норме... Кто ж знал, что все так изменится, после очередного знакомства, перевернувшего мою жизнь с ног до головы...