Замкнуть петлю

R
Завершён
10
автор
Фэндом:
Kuroshitsuji, Sword Art Online (кроссовер)
Размер:
8 страниц, 2 809 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

Глава 2 Странный мир

Настройки
Сиэль оказался среди поля колышущейся зелёной травы. С чёрным кинжалом в руке. Он с опаской взглянул на кинжал в своих руках, но продолжил крепко сжимать его в ладони. Он оглянулся по сторонам, а после прислушался к своим ощущениям. Людей не было слышно на многие километры вокруг. Себастьяна тоже не было. В душе Сиэля поселилась лёгкая опаска. За эти годы он так привык к обществу своего демона-дворецкого, что без него начинал чувствовать себя беззащитным. Хоть Сиэль и знал, что это совсем не так, но спокойным быть получалось с весьма ощутимым трудом. «И где же Себастьян?»- подумал Сиэль недовольно. *** Себастьян Михаэлис же в это время с беспокойством думал о своём подопечном. Или господине, как тот привык считать. «Нельзя оставить господина ни на мгновение. Куда же он подевался?» - с беспокойством думал Себастьян. Ему очень нравился его юный господин. За ним было довольно весело наблюдать. Намного лучше чем веками сидеть в Первородной Тьме ожидая пока тебя вызовут исполнить очередной контракт. Теперь же он навечно связан контрактом со своим юным господином. Пусть он теперь не сможет забрать душу графа, но он может вечно любоваться его душой. Душой, которую не испортило даже становление демоном. И сейчас эта душа куда-то пропала, что вызывало у Себастьяна вполне оправданное опасение. Даже демон нервничает когда его господина затягивает в, ставшую вдруг неподвластной ему, тьму. Себастьян на мгновение замер, задумался, а после воспользовался своей связью с господином. Нашёл в глубине себя нить связи с господином и последовал за ней. Ему казалось, что прошло уже несколько часов в попытках найти господина, но на самом деле прошло несколько секунд до тех пор как он, открыв ещё один портал, оказался возле юного господина. И испытал невероятное облегчение встретившись с синими глазами господина. *** Себастьян появился чуть позади Сиэля. Чёрных перьев, будто сотканных из самой тьмы, не было. Вместо них появилась тёмная воронка. Но Сиэль, несмотря на это, сразу почувствовал, кто появился за его спиной. - Ты долго, Себастьян, - холодно произнёс он, глубоко в душе чувствуя облегчение от появления недолго отсутствовавшего дворецкого. - Извиняюсь, господин. Возникли некоторые осложнения с вашим поиском. - Ты знаешь где мы? - К сожалению мне это не известно, - к удивлению, в голосе дворецкого действительно слышалось сожаление. - Так займись этим, - приказал граф. - Я подожду тебя здесь, - произнёс материализуя небольшую резную скамью из тёмного дерева, что немного странно смотрелась среди чистого поля. - Как прикажите, -сказал Себастьян слегка поклонившись и растворившись во тьме оставив после себя привычные тёмные перья. «Почему тот раз был без перьев?» - задался вопросом Сиэль подхватывая быстро исчезающее перо. Он сидел в поле наблюдая за быстро скрывающимся за горизонтом солнцем. Закат. Он не приносил за собой хороших воспоминаний. Закат был похож на пожар. Закат был похож на пламя, когда-то давно, охватившее семейный особняк Фантомхайвов. Закат напоминал о том как пылал ритуальный зал в котором Сиэля заклеймили. Тьма приходящая после заката напоминала о его верном демоне-дворецком.      Ждать пришлось не долго. Себастьян вернулся ещё до того как солнце окончательно спряталось за горизонтом, но хороших новостей не принёс. Себастьян признал, что совершенно не понимает где они оказались и как вернуться обратно. Так же он сообщил что это, совершенно точно не их мир. Хорошие новости тоже были. Себастьян нашёл  информатора который поделился с ним книжкой з базовыми рекомендациями по жизни здесь. Оттуда выяснилось невероятное: все люди вокруг заперты в игре. Умрёшь здесь - умрёшь в реальном мире. Чтобы выжить - нужно пройти игру и победить. Для того чтобы победить - нужно пройти стоуровневую башню заполненную монстрами. Один этаж - один уровень. И на каждом из уровней свой босс, которого очень трудно победить. Но умельцы находятся. Они объединяются в гильдии, выполняют различные задания, поднимаются в уровнях ( как понял Сиэль - это значит улучшали своё мастерство) собираются вместе и зачищают этажи. Все в этом мире владели какой-то шкалой уровней, шкалой здоровья и ещё много чем, чего у Сиэля с Себастьяном не было. Если бы Сиэль с Себастьяном знали немного больше, они бы сказали, что они «вне системы». Такой неожиданный системный баг. Следующую неделю Себастьян со своим господином занимались исследованием местности. Ходили в город, слушали разговоры, начали выполнять всякие мелкие задания в гильдии авантюристов за что получали деньги. Поселились в гостиницу, а на выполнении заданий с интересом наблюдали за тем как монстры распадаются на сверкающие кристалы, что после растворяются в воздухе. Ровно неделя понадобилась на то чтобы понять - так просто из этого мира не выбраться. Им придётся жить по правилам этого странного мира. Пусть на них распространяются не все правила (умереть они не могут), но вернутся в свой мир они не могут, так же как и остальные жители этого мира. В этом мире у демонов возникла проблема. Здесь нельзя заключить контракт. То есть поглощать души тоже не выйдет. И пусть пока это не проблема, но если демоны застрянут здесь лет на десять-двадцать, это может вылиться в проблему. Они не погибнут, но начнут слабеть, что является довольно неприятным последствием для любого демона. Поэтому решение было очевидным. Сиэль Фантомхайв вместе со своим дворецким принял участие в покорении башни. Принял участие в прохождении игры. Сиэль Фантомхайв всегда был хорош в играх.
10 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник