Замкнуть петлю

R
Завершён
10
автор
Фэндом:
Kuroshitsuji, Sword Art Online (кроссовер)
Размер:
8 страниц, 2 809 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

Глава 3 Реальный-Нереальный мир

Настройки
Первые задания оказались не простыми для демонов. Не потому что в них было что-то действительно сложное для демонов с их силой. Им приходилось скрывать, контролировать свою силу. Дальше стало проще. Люди вокруг них активно развивались и им уже не приходилось так сильно скрывать собственные способности. Так, в постоянном выполнении заданий, прохождении квестов и покорении уровней, прошло следующие пол года. И совсем не удивительно, что вскоре они вошли в топ-100 лучших игроков. Удивительно то, что они не заняли первые строки рейтинга. Это было не в интересах демонов. Этот мир был чужим и Сиэль чувствовал что хочет скорее вернутся в привычный мир. Казалось, там даже воздух был другим. Роднее. Знакомые тёмные улицы, знакомые люди. Британцы. А здесь... Всё слишком другое. Наверное, поэтому, он так и не выбросил тот самый кинжал - надеялся, что однажды он вернёт демона в привычный мир. Сиэлю Фантомхайву было не свойственно чувствовать растерянность. Он предпочитал другие чувства. Он подумал: «Если этот мир - игра, то я должен выйти из неё победителем». И он упрямо шёл к этой цели целые пол года. Не обращая особого внимания ни на людей вокруг, ни на мир что его окружает. Но один случай заставил его задуматься о правильности своей позиции. Это произошло возле одной из небольших деревушек. День был солнечным. Сиэль Фантомхайв вместе со своим демоном-дворецким, направлялись на покорение очередного этажа башни. Они шли не торопясь, но, внезапно, шаги графа замедлились и он остановился смотря куда-то в сторону раскидистых ветвей яблони. - Кто это, Себастьян? - с холодным любопытством спросил Сиэль. - Кирито. Высококлассный игрок. Чаще всего его называют Битером и Чёрным мечником. Мы участвовали вместе с ним в покорении прошлого этажа, господин. Он подошёл к стволу дерева, приблизился к игроку. Он бы опёрся на свою любимую трость, но в этом мире её не было. - Кирито, почему ты здесь? Все собираются на прохождение уровня. - спокойно спросил он у парня, что лениво приоткрыл глаза услышав голос Сиэля. - А-а-а, это ты Сиэль-кун. Зачем идти? Там хорошо справятся и без нас. Посмотри, сегодня такой хороший день. Солнышко светит. Так и тянет прилечь где-нибудь в тени. Присоединяйтесь, - счасливо зажмурился Кирито. - Нет, спасибо. Вынуждены отказать. Мы всё же пойдём к остальным. - Как пожелаете. Но отдыхать тоже нужно, - махнул им Кирито. Сиэль ушёл, но слова Кирито что-то зацепили в его душе. В этот день он впервые задумался о том, что этот мир не только игра. Этот мир - мир в котором они живут. Неужели в нём нет ничего интересного? Через несколько дней он поговорил о своих мыслях с Себастьяном. - Себастьян, больше нам не следует так торопиться с прохождением игры. Это мир в котором мы живём. Завтра я хочу лимонный пирог на завтрак, - неожиданно для себя произнёс Сиэль. - Как пожелает юный господин, Какой чай вам подать?... Мир вернулся в привычную колею. Нашлось место и для стройки небольшого особняка, нашлись и расследования. И даже новые знакомства. Но, самым удивительным были отношения между Сиэлем и Себастьяном. Внешне они были всё так же полны почтения со стороны Себастьяна и холодны со стороны Сиэля, но они менялись. Медленно и практически незаметно для всех, демоны становились ближе друг к другу. В этом мире Сиэль учился прислушиваться к мнению других, а Себастьян учился видеть в графе не только избалованного мальчишку с которым интересно играть, но и юношу чьи мысли были весьма необычны, а идеи иногда были лучше чем его собственные. Они учились быть не только дворецким и его господином. Они учились быть семьёй. Кто знает, сколько времени занял бы этот процесс, если бы не этот, нереальный, мир? Если говорить о расследованиях - даже в этом мире были люди что считали себя выше остальных. Люди, что решали кому жить, а кому умереть. Готовые на всё ради получения новых уровней и интересных ему игровых предметов. Это были так называемые «оранжевые» и «красные» игроки. Они объединялись в полноценные гильдии. От их рук людей погибало больше игроков, чем во время прохождения уровней. Именно ими и занимался Сиэль Фантомхайв. Привычное занятие помогало расслабиться. Больше всего демонов интересовала гильдия «Весёлый гроб». Её название навевало воспоминания о Гробовщике, о прошлом в котором они многого не знали. Кто бы мог подумать что Гробовщик окажется Жнецом? Эта гильдия выделялась любовью к жестокости. Устраивала из убийств целые представления. И, к удивлению, члены гильдии были довольно осторожны в действиях. Их было сложно обнаружить. Сиэль занимался этим не торопясь, вычисляя членов «Весёлого гроба» по одному. Расслабляясь за любимым делом. О прохождении игры демоны не забывали. Всё так же ходили на покорение уровней, бились с боссами, участвовали в квестах. Просто теперь, когда они приняли игровой мир как реальный, демоны не видели смысла спешить. Какой смысл, торопиться пренебрегая своими привычками? Ни-ка-ко-го.
10 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник