Замкнуть петлю

R
Завершён
10
автор
Фэндом:
Kuroshitsuji, Sword Art Online (кроссовер)
Размер:
8 страниц, 2 809 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

Глава 4 Замкнуть петлю

Настройки
Прошло два года. Два очень долгих года невероятных приключений. За это время всё изменилось. Граф Сиэль Фантомхайв,превратился просто в Сиэля. Он смог начать новую жизнь. Без горящих руин за спиной. Без королевы. Без смертей и предательств. Себастьян Михаэлис... Остался собой. Просто теперь для него Сиэль перестал быть мальчишкой с красивой душой. Хотя её красота никуда и не делась. Просто теперь они были на равных. Один из сильнейших демонов Преисподней и мальчишка который почувствовал себя свободным. В этом, таком странном но уже родном, мире они получили признание. Одни из сильнейших. Те на ком законы дают сбой. Сиэлю больше не нужна трость, чтобы чувствовать себя старше. Еще полгода назад они вступили в весьма любопытную гильдию под именем «Рыцари крови». Чем она была интересна демонам? Ну что ж, было несколько причин. Первая - гильдия занимает первые места по силе. Множество учасников гильдиии, все невероятно сильны, обладают своими особыми способностями. Сильнее любой другой гильдии. Быстрее всех проходят уровни при наименьшем количестве жертв со стороны гильдии. Вторая - Кирито стал участником этой гильдии. Вернее будет сказать Кирито с Асуной были членами этой гильдии. О них теперь нужно говорить только вместе. Сиэль Фантомхайв, на удивление, сдружился с этими двумя. Себастьяна они тоже не оставили равнодушным. Демоны усвоили - с этими двумя никогда не бывает скучно. Они всегда бегут по лезвию. И третья причина, последняя - глава гильдии. Хитклифф. Глава гильдии «Человек-легенда». Человек чья шкала жизни никогда не попадает в жёлтую зону. Человек, которого не смог победить Себастьян. А значит, точно не человек. Или не просто человек. Любопытно, не правда ли? Демоны пытались узнать тайну Хитклиффа, долго наблюдали за ним. И ничего не нашли. Но, как говориться, всё тайное становиться явным. Рано или поздно. В данном случае поздно. Тайна открылась не им. Кто бы мог подумать, что добрый и справедливый лидер, тот кого так сильно любили, окажется последним боссом. Боссом которого невозможно победить. На его стороне Система. Он тот самый разработчик. Он Бог этого мира. Но кто сказал что Бога невозможно свергнуть? Сиэль Фантомхайв бессильно наблюдал за тем как убивают его друга. Его друг наблюдал как умирает его любимая. Сиэль Фантомхайв, цепной пёс королевы, аристократ зла, молодой демон знал - его друг не может так просто умереть. Его друг не так слаб. Его друг, тот кто смог принять этот мир раньше всех, сильнее всех. Сильнее Бога. Сиэль Фантомхайв оказался прав. Как всегда. Его друг восстал из мёртвых. Победил последнего Бога. Победил Систему. А мир вокруг рассыпался, как карточный домик. И растворялся в свете новой жизни. Сколько всего произошло на просторах этого мира? Скольких людей он изменил? Скольких забрал навеки? Сиэль успел лишь махнуть рукой на прощание Кирито и Асуне, пред тем как его, вместе с Себастьяном, затянуло в знакомую чёрную воронку. Они перенеслись на склад. Темный и не очень большой. Возле одной стены клетки с людьми. С другой - ящики накрытые тканью, а впереди... Они сами, входящие в это здание. Такое знакомое здание. Как давно это было... Как сильно всё изменилось. Они изменились. И ни о чём не жалеют. Сиэль провёл пальцами по кинжалу, который вот уже больше двух лет носит на поясе. Чёрная рукоять, чёрные ножны, чёрный обсидиан на навершии. Он ласково провёл пальцами по, верно служившей ему, стали. «Так вот как он здесь оказался» - с нахлынувшим осознанием подумал Сиэль. А потом положил его на тот самый ящик. Замыкая петлю. - Уходим, Себастьян, - с легкой улыбкой сказал он Себастьяну, - Мы вернулись домой. И они ушли. Оставив на бетоне лишь несколько быстро исчезнувших перинок. Графа Сиэля Фантомхайва привлёк едва заметный блик в дальнем углу помещения...
10 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)