***
Записав нормальным подчерком весь процесс создания зелья в свою специальную книгу (потому что записи из ежедневника даже сама Т/и порой не может разобрать), девушка захлопывает его. Потушив огонь в кабинете, налив получившуюся темно-зеленую жижу в бутылку, т/ц/г выходит из своего рабочего места и направляется на кухню, щурясь. Выход из кабинета каждый раз как некое испытание, потому что возвращение в нормальное освещение после многочасового нахождения во тьме не может пройти просто так. Последние пару часов были просто невероятно плодотворными, да еще и с зельем для мужа-изменщика все получилось. Она явно заслужила какую-нибудь награду. Например, поход в клуб после месяца работы без отдыха будет прекрасным времяпрепровождением. Напевая какой-то простой веселый мотив, девушка заваривает крепкий чай на основе бутонов черного морозника. Для всех ядовитое - для девушки тонизирующее растение, которое успокаивает центральную нервную систему. А при встрече с тремя истеричками ей это явно нужно. При воспоминаниях о Трикс тяжелый вздох вырывается сам, неосознанно. - Ну почему? - Т/и ставит кружку на стол и закатывает глаза. - Ну почему-у? Осталось еще затопать ножками, как маленькому ребенку. Но по-другому работу с этими ведьмами и не описать. Стоит только вспомнить своих бывших одноклассниц, как пробирает усталость и раздражение. Трикс так поглощены своей манией захватить весь мир, что совершенно не думают о том, что для этого нужно развиваться, делать хоть что-то, а потому вся их гордость и тщеславие выглядят максимально убого и смешно. Иметь хоть какие-то связи с ними - чревато последствиями. Такое правило Т/и усвоила еще на первом году обучения в Облачной башне. Угораздило же Валтора. Лучше никого не нашел? От мысли о Валторе невольно пробежались мурашки по рукам. Его тьма. Такая приятная, такая холодная, такая манящая и бархатная, как объятия матери. Не будь девушка ведьмой - ее бы это отталкивало, но природный магнетизм, против которого не сможет бороться ни одно рожденное во тьме существо, заставляет трепетать. Т/и незаметно для себя допивает чай, размышляя о предстоящей задаче. Какое царство Валтор хочет усыпить и для чего ему это понадобилось? Что он снова задумал? Переполоха с захватом Андроса, погружением Солярии в тень и набегов на остальные планеты ему было мало? Все это было года два назад, и сейчас для всего магического измерения Валтор мертв. Планирует триумфальное возвращение? Резкий стук в окно заставил вздрогнуть. Девушка поворачивается в сторону шума. Сейчас двенадцать ночи, на улице темно, но большую черную птицу было видно. Подойдя к окну и открыв его, Т/и впускает в дом ворона. Он больше, чем обычные его сородичи, а еще выглядит куда умнее. Черные перья блестят в свете луны, а глаза бусины неотрывно наблюдают за хозяйкой дома. В мощном и большом клюве он держит цветок ликориса, а к лапке привязана небольшая записка. - Здравствуй, - Т/и улыбается. - Хорошо, что он обернул стебель бумагой, и яд не попадет тебе в организм. Девушка протягивает руку ладонью к верху. Ворон аккуратно укладывает цветок ей в руку и громогласно каркает, словно утверждая, что свою основную задачу он выполнил. - Спасибо. Так ты его новый питомец? - Т/и протягивает вторую руку к лапе птицы, чтобы забрать и записку, но угрожающее "КАР!" заставляет дернуться. - Тебе не нравится слово "питомец", если правильно поняла? Тихое урчание из зоба дало понять, что догадка была верной. Какое умное существо. - Прошу прощения, помощник,- ведьма улыбается и мягко гладит пальцем ворона по голове. Птица на удивление не отстраняется и не злится, лишь чуть наклоняет голову вперед, всем видом показывая удовольствие. - Записку заберу? Протянув снова руку к бумажке, Т/и не встретила сопротивления и отстегнула послание. Развернув небольшой кусочек пергамента, т/ц/г видит лишь координаты и время. Встреча через час. После прочтения бумажка вспыхнула сама по себе и через считанные секунды сгорела, оставляя после себя запах гари и пепел. Снова тяжелый вздох. Девушка вертит в пальцах цветок и засматривается, как тонкие тычинки быстро и нервно подергиваются от ее движений. Хмурится. Может, послать его к черту и забыть сегодняшнее утро? Какая еще услуга за услугу?! Ушел тогда внезапно, оставив с паршивым чувством никчемности, словно ею попользовались и выкинули, как мусор, а теперь так же внезапно появился и требует помощи. Даже тогда не стоило с ним связываться, а сейчас и подавно. Ведь если дело не выгорит, ее ждет измерение Омега. Провести вечность закованной во льду - так себе перспектива. Аккуратный укол клювом по указательному пальцу выводит из мыслей. Ворон снова издает некое урчание, будто извиняясь, что потревожил. - Ты извини, у меня нет для тебя угощений, - девушка чешет острым коготком под клювом ворона. Снова тихое урчание. - Но, видимо, тебя это не особо расстраивает, да? Улыбка снова появляется на губах, а нахмуренные брови расслабляются. - Телепортируешься со мной или полетишь своим ходом? Громкое "КАР!", хлопот больших крыльев и птица вылетела в открытое окно, практически мгновенно растворившись в ночи. И вот ведьма снова одна. С мыслями, а не закончить бы то, что еще даже не началось. Но ведь участие в этой "авантюре" дает шанс испробовать заклятие кошмарного сна, о чем она так давно грезила. Книгу то заполучила, от корки до корки изучила, а вот повода и даже возможности использовать заклинание не было. Это ведь не просто человека усыпить. Кошмарный сон накладывается на гигантские расстояния. Конечно, диапазон его действия можно регулировать. Крайне тяжело, но можно. И у него свои последствия. И последствия тяжелые. Мало того, они есть даже для того, кто будет накладывать заклинание. Это совершенно другой уровень магии. Уровень, которым Т/и хочет обладать. А с другой стороны ледяной саркофаг и компания огромных ледяных змей-стражей. Снова вздох. К чему все эти рассуждения, если для себя ведьма уже давно приняла решение. Просто почему-то остерегалась об этом думать, словно мысли кто-то может прочитать. - Ну, раз так, - тихое бормотание. Еще одна ее привычка, появившаяся за долгие годы работы в своем кабинете. Оттряхнув руки о рабочую рубашку, а после помыв их, девушка начала собираться. Еще предстоит разобраться, куда именно ведут координаты, а после создать портал.***
Время идет неумолимо быстро и вместе с тем медленно тянется. Без пары минут полночь. Вот-вот должна появится Т/и. Внешне Валтор был спокоен, хотя сам сейчас с удовольствием бы вскочил и немного размялся. Его кресло-трон было удобным и мягким, но в данный момент казалось, что оно сделано из острых кусков камня. Айси вздыхает так томно и громко, что хочется просто кинуть в нее волну энергии, лишь бы вела себя тише. Жутко раздражает. Своими вздохами. Своими длинными ногтями, стучащими по баночке какой-то содовой. Да просто своим присутствием. Еще хоть один звук от ее ногтей, и он… - Ты совсем не нервничаешь? - Дарси как всегда решила отличиться. - Вдруг наш новый союзник струсит и решит не участвовать? А она действительно проницательна. Или просто решает снова показать своим сестричкам, кто тут в приоритете? Дурочка. Все они дурочки. Неимоверно глупые и прилипчивые. Маленькие неудачницы с нарциссическим наклонностями... И он бы еще много оскорблений придумал на их счет, но пауза после вопроса затянулась. - Поверьте мне, этот человек не струсит, - слишком уверенный тон мага заставил ведьм украдкой переглянуться. Уж слишком Валтор ждет этого человека. Неожиданно для всех, а Сторми даже вздрогнула, появился темно-фиолетовый портал, но исчез он также быстро, как и появился, оставляя после себя в легкой дымке девушку, которая недовольно что-то бормотала. - Я понимаю, что твой магический след очень заметен, но еще больше заклинаний на защиту не мог поставить? - Т/и оттряхнула остатки магии с черного облегающего бархатного платья до щиколоток. Валтор тем временем встал, чтобы поприветствовать гостью. - Проход через портал таким густым получился, что я сначала подумала, будто в текстурах застряла, как в какой-то компьютерной игре, - Т/ф заправляет выбившиеся из пучка волосы за ухо, а после осматривает комнату, не задерживая взгляд ни на чем больше секунды. - Хотя ладно, местечко стоит того. Сколько комнат? - Достаточно, чтобы ты оставалась тут на время нашего приключения, - голос мага самодовольный. Она все-таки пришла. Не то, чтобы у него были сомнения на этот счет, но все равно приятно. Даже не так. Спокойно. Его планы идут так, как надо. - Оставалась тут? Спасибо, но у меня есть уютный дом, который я ни на что не променяю,- ведьма снов кидает взгляд на бывших одноклассниц, а после уверенно подходит к магу. - К тому же я очень плохо сплю на новом месте. - Да ладно! Т/и! – первой очнулась Сторми, вскочив с кресла. – Что ты тут делаешь? В лесу заблудилась что ли? - А ты? - Т/ф поворачивается к собеседнице и быстро осматривает ее с ног до головы. - Твои волосы выглядят так, словно ты каждую ночь в стоге сена спишь. Что, кровати тут для тебя не нашлось? - Да как ты… - Сторми уже хотела подбежать и что сделать? Подраться? Зная ее характер, это вполне возможно, но так... унизительно? - А ты совсем не изменилась, Т/и, - Дарси встала и подошла к девушке, тоже оглядывая ее с ног до головы. - Такая же заносчивая. - Приму это за комплимент, спасибо, - ведьма натянула улыбку и повернулась к Валтору. К слову, из всей троицы ей больше нравилась Дарси. Не всегда, но чаще всего она сначала думает, а потом делает, в отличие от импульсивных сестер. Но хватит обмениваться любезностями. Она снова поворачивается к Валтору. – Надеюсь, что у тебя уже есть план, и я просто выполню свою часть, чтобы не мучать себя лишними проблемами. - Конечно, - губы мага растянулись в улыбке, точнее даже в оскале. - Прошу за мной. Тихий щелчок пальцами, и Т/и чувствует, как что-то появляется за ухом. Бутон ликориса. Ведьма недовольно фыркает и срывает бутон, смяв его и превратив в черное месиво. - Прекрати уже с этими цветами. Я скоро начну их в банках засаливать. Хотела еще добавить, что и с прошлого их дела у нее осталась куча этих засушенных цветов, но замолчала. Пылающие завистью, злостью и непониманием лица Трикс было настолько приятно видеть, что даже стало немного их жаль. - Погоди, ты хочешь сказать, что эта дуреха будет теперь с нами? Это она наш новый союзник?! – поздно очнулась Айси. Банка содовой в ее руках превратилась в кусок льда и с треском разлетелась на маленькие кусочки. Глаза пылали ледяным огнем. Казалось, еще немного, и все, кто попадет в поле ее зрения буквально растают или сгорят, не разберешь. Но слова ведьмы Т/и удивили. - Ты им не сказал? – девушка удивилась, кинув взгляд на Валтора, который, видимо, уже потерял интерес и терпение к этой встрече давних "подруг". - Да она же погубит весь наш план! Усыпление Залторы могло ей только привидится в мечтах! - слова, брошенные в порыве эмоций были восприняты однозначно. Айси, видимо, забыла, что Облачную башню Т/и закончила в числе лучших. Запамятовала, что при нападении на магический музей Т/ф тоже участвовала, и у нее вылетело из пустой головы, что именно она спасла задницы Трикс, когда прилетели феечки Винкс, отвлекая их мороками. Но девушка честна перед собой - ей просто захотелось проучить ведьму льда. Быстро соединив большой и указательный пальцы правой руки, Т/и, так что никто не успел опомниться, щелкнула ими в сторону Айси, направив маленькую иголочку черной энергии прямо в расстояние между бровями ведьмы. Заклинание быстро, но плавно вошло в тело Айси. Ее глаза наполнились синей пеленой, а потом закрылись. Ведьма упала прямо на диван, откуда несколько минут назад вскочила, как ужаленная. Из уголков ее рта тут же выросли маленькие щупальца, которые быстро соединились, превратившись в белую, но легкую, даже почти невесомую, паутинку, закрывшую полностью рот. - Тупая су!.. - Ш-ш, - Т/и приложила указательный палец к губам, призывая к тишине уже собравшихся атаковать ведьм. - Поверьте мне, вы не хотите ее разбудить. Самодовольную улыбку скрыть не получается, да даже не хочется. - Какое-то новое заклинание? - Валтор заинтересованно смотрит на Айси с пеленой на рту. Его интересует действие заклятья, а не состояние ведьмы. Сторми и Дарси это понимают, и в груди их жжет неприятное чувство обиды. Ведь это они освободили его из ледяной темницы! Они помогли ему бежать! Они помогали ему все это время, почти всегда выполняя всю грязную работу! А сейчас он с таким равнодушием смотрит на их сестру. - Называется "Бабочка", - тихо говорит Т/и. - Вообще при полном наложении, паутина облепляет все тело, но действие может длится несколько дней. Не волнуйтесь, - ведьма обращается к разгневанным Дарси и Сторми, - она проспит всего тридцать минут. Только паутину не трогайте, иначе она проснется раньше времени, а это чревато последствиями. Для вас. - Довольно выяснений отношений, - маг окончательно потерял терпение. Не так он представлял начало их совместной работы. - Т/и, у нас не так много времени на обсуждение и подготовку. А вы, - он бросает взгляд на подошедших к Айси ведьмам, - прекратите цирк! Если я сказал, что Т/и наш союзник - значит, она союзник. После пробуждения Айси идите ко мне в кабинет - для нас всех есть работа. Я пока введу Т/и в курс дела. Прошло мгновение, и Валтор с Т/и вышли из комнаты.