Моя милая ведьмочка

NC-17
В процессе
36
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 626 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 1 Отзывы 13 В сборник

Часть 2

Настройки
      Если закрыть глаза и полностью отдаться чувствам, то можно услышать, как в стенах этой старой на вид хижине бегают мыши, а деревянные балки и опоры грызут термиты. Дом дышит, а вокруг и внутри него кишит жизнь. Трикс это жутко раздражает, но они не понимают, что лучше слышать все эти негромкие звуки, чем мертвую тишину измерения Омега. Легкие мурашки пробежали по рукам от воспоминаний об этом забытом всеми месте, полным боли, отчаяния и такой вселенской злобы, что казалось, будто все льды и камни планеты были пропитаны ей.       Мрак, не о том думает. Валтор встряхнул плечами и размял шею, затекшую за пять часов неподвижного сидения на кресле. Он самый сильный и опасный маг современности - не к образу ему бояться каких-то льдов и одиночества. Вытянув ноги и положив голову на спинку кресла, Валтор выдохнул. Снова замер на несколько часов в одной позе, задумавшись о предстоящем деле. Видимо, эта повадка появилась после многолетнего заточения в глыбе льда. Мужчина кинул быстрый взгляд на часы, которые были в доме. Действительно пять часов, а Трикс нет уже где-то семь. Неужели слетать за слезами Гремучей Ивы так тяжело? С кем ему только приходится работать! Валтор зажмурил глаза. Т/и права. Эти три девушки - самые бесполезные во всем волшебном измерении. Да, молодцы, пытаются что-то сделать: сначала сами, потом с Даркаром. Но где они сейчас? Снова разбиты Винкс. Но что поделать - это единственные, в чьей верности он уверен, а еще более или менее владеющие приличной силой.       Не единственные.       Мужчина хмурится и садится ровно. Да, не единственные, но они не заставляют засматриваться на них. Они не отвлекают.       Зато она сильнее.       Какая к черту разница, что она сильнее! Это не имеет никакого значения.       Поэтому, как неопытный колдун, первым делом побежал к ней за помощью.       Внутренний голос был послан далеко и надолго. Это не необходимость! Всего лишь оплата за прошлую помощь. Да, она ее не просила, и в действительности справилась бы сама, но и что с того? Каждый пришел за своими сокровищами, каждый остался доволен. Сейчас он тоже мог бы сам справиться, но легче сразу обратиться к знающему человеку, чем самому тратить время.       Сейчас только девять вечера, а значит, что Т/и, скорее всего, занята работой. Интерес взял верх. Взмахнув кистью правой руки, перед ним появляется небольшой круговорот темно-фиолетового дыма, который после немного рассеивается и показывает желаемую картинку. Рабочий кабинет. Большой деревянный стол, кругом шкафы с книгами, огромное количество котлов, пробирок и баночек с самым разнообразным наполнением, от простых сборов безопасных трав до разделанных змей в банках с формалином. Камин с горящим пламенем внутри, что был единственным источником света. На триноге в очаге висел небольшой закоптившийся котелок, жидкость в котором начала постепенно закипать. Ярко-желтые пузыри поднимались, но лопались сразу, как только покидали пределы котла.       Т/и сидела в кожаном кресле около самого камина, невидящими глазами взирая на огонь. Свет играл на ее лице и волосах, отчего периодически казалось, что тени, залегшие под глазами с самого детства, становились больше, а т/ц/в волосы становятся на оттенок темнее. Она чем-то серьезно озадачена. Это было понятно по складке между бровями. Что-то не получилось в зелье или обдумывает их встречу? О чем она думает? Есть люди, как открытая книга, по лицам которым можно прочитать абсолютно все их мысли. Трикс, например, как раз из таких. Но Т/и другая. Так просто не понять, что она чувствует и что замышляет. Причем скрывать это все у нее получается неосознанно, просто родилась такой.       Внезапно зелье в котле стало темно-зеленым и густым настолько, что пузыри не могли больше взлетать и лопались прямо под толщей жидкости.       - Есть! - Т/ф радостно хлопнула по подлокотникам кресла и вскочила с места, подбегая к столу. В руках сразу же оказалась ручка и потрепанный ежедневник. Быстрым, почти неразборчивым почерком девушка начала записывать реакцию. Она вообще видит, что пишет? Такая темень в комнате. Валтор сразу же вспоминает ее щурящиеся глаза, когда он раскрыл занавески спальни тогда днем. Она будет щуриться точно так же, как только покинет свою лабораторию. Взгляд потеплел. Мужчина сам не заметил, как уголки его губ поднялись вверх.       Внезапно, будто почувствовав, что за ней наблюдают, Т/и недоуменно осматривается по сторонам и потирает одной рукой предплечье другой. Словно сканируя помещение, девушка медленно вертит головой, в конце концов останавливаясь на углу комнаты. В том самом, откуда за ней наблюдал Валтор. Стало невыносимо неловко, будто его поймали за чем-то постыдным.       - Мы вернулись.       Голос Айси разрезал приятную тишину. Маг резче, чем следовало, махнул рукой и развеял изображение. Никому не стоит знать то, что он делает. Тем более этим трем дурочкам. Но что там произошло? Неужели Валтор был обнаружен? Или это просто интуиция самой ведьмы?       - Что это ты делал? – Айси прищурилась, подозрительно смотря на Валтора. Она видела его нервное движение, видела темно-фиолетовое веретено, но не видела, что именно он скрыл. Наблюдал за кем-то? Ей это не нравится.       - Смотрел урок медитации, в последнее время я довольно раздражен, - холодным тоном процедил русоволосый, вставая с кресла. Спина нещадно заныла. Нет, пора избавляться от привычки многочасового замирания. – Вы выполнили мое поручение?       - Вот, - Сторми недовольно кинула Валтору сферу с предметом внутри, а сама плюхается на старое мягкое кресло, блаженно выдыхая, – зачем тебе понадобились слезы Черной ивы, причем так срочно?       - Для одного мощного заклинания, о котором я вам говорил, - Валтор убирает сферу и легко подхватывает закрытый кубок с водой. Надо быть осторожнее с этим. Для многих слезы Черной Ивы являются серьезной опасностью, но не для мага. Конечно, в его случае это просто приведет к небольшому дисбалансу сил, но менее неприятным это все равно не становится.       - Именно его ты собираешься использовать для Залторы? – Айси садится на диван, стоящий в центре комнаты, и, закинув ногу на ногу, откинулась на его спинку. Это небольшое путешествие отняло у нее все силы. Хотелось лечь в кровать и проспать минимум часов десять.       - Именно так, - вода отправляется в отдельный шкаф в комнате. Преимущество этого убежища – большое количество мебели. Заколдовать небольшую заброшенную хибару изнутри было несложно. Теперь снаружи это полуразрушившееся здание, а внутри обжитый одноэтажный дом с большим количеством комнат и мебели. Труднее в этом случае было с наложением защитных и отталкивающих чар. Сила Валтора огромна и практически везде оставляет свой след, а поэтому над чарами отвода глаз и запутывания пришлось попотеть.       - А как прошла твоя встреча? – Дарси как всегда помнит все и пытается этим воспользоваться. Она подходит к магу чуть ближе, чтобы он обратил на нее внимание. Валтор в который раз убеждается, что из всей троицы ему больше всех нравится именно ведьма иллюзий. Она по большей части спокойна и внимательна, не вспыльчива, как Сторми, и не высокомерна, как Айси, довольно проницательна. А еще ей чаще всего из троих приходят умные мысли.       - Так, как я себе и представлял, - подавить довольную улыбку не вышло. – Именно поэтому к нам присоединится еще один очень сильный союзник.       Валтор разворачивается к сестричкам и наблюдает за вытянувшимися в удивлении лицами ведьм. Да начнется борьба за внимание (будто той, что ведется на постоянной основе, ему мало).       - Кто он? – голос ведьмы льда так и сквозил недовольством. Нога нервно дергалась в воздухе.       - Пусть его личность пока останется в секрете.       Хочется посмотреть на их реакцию, когда в убежище появится их ненавистная бывшая одноклассница. Да, эта неприязнь была взаимной.       - Ты думаешь, что мы сами не справимся? – Айси начала закипать.       - Да! Ты сомневаешься в наших силах? - теперь уже подключилась Сторми.       Ох, как же ему все это надоело.       - Кто-нибудь из вас владеет древними знаниями и заклинаниями из Темной книги волшебства? Кто-нибудь из вас умеет погружать планеты в сон? Если я посчитал важным участие другого волшебника, значит так тому и быть! И никому из вас, неумех, не стоит совать свои носы в чужие дела. Особенно тебе, Айси!       Имя ведьмы Валтор чуть ли не выплюнул.       - Пошли прочь, я хочу отдохнуть.       Ведьмы тут же ретировались, скрепя зубами и проглатывая на ходу злость. Они знают, каков Валтор в ярости, а потому лучше вовремя уйти.       Маг потер переносицу, зажмурив глаза. Слишком много вопросов от этих трех.

***

      Записав нормальным подчерком весь процесс создания зелья в свою специальную книгу (потому что записи из ежедневника даже сама Т/и порой не может разобрать), девушка захлопывает его. Потушив огонь в кабинете, налив получившуюся темно-зеленую жижу в бутылку, т/ц/г выходит из своего рабочего места и направляется на кухню, щурясь. Выход из кабинета каждый раз как некое испытание, потому что возвращение в нормальное освещение после многочасового нахождения во тьме не может пройти просто так. Последние пару часов были просто невероятно плодотворными, да еще и с зельем для мужа-изменщика все получилось. Она явно заслужила какую-нибудь награду. Например, поход в клуб после месяца работы без отдыха будет прекрасным времяпрепровождением.       Напевая какой-то простой веселый мотив, девушка заваривает крепкий чай на основе бутонов черного морозника. Для всех ядовитое - для девушки тонизирующее растение, которое успокаивает центральную нервную систему. А при встрече с тремя истеричками ей это явно нужно.       При воспоминаниях о Трикс тяжелый вздох вырывается сам, неосознанно.       - Ну почему? - Т/и ставит кружку на стол и закатывает глаза. - Ну почему-у?       Осталось еще затопать ножками, как маленькому ребенку. Но по-другому работу с этими ведьмами и не описать. Стоит только вспомнить своих бывших одноклассниц, как пробирает усталость и раздражение. Трикс так поглощены своей манией захватить весь мир, что совершенно не думают о том, что для этого нужно развиваться, делать хоть что-то, а потому вся их гордость и тщеславие выглядят максимально убого и смешно.       Иметь хоть какие-то связи с ними - чревато последствиями. Такое правило Т/и усвоила еще на первом году обучения в Облачной башне. Угораздило же Валтора. Лучше никого не нашел?       От мысли о Валторе невольно пробежались мурашки по рукам. Его тьма. Такая приятная, такая холодная, такая манящая и бархатная, как объятия матери. Не будь девушка ведьмой - ее бы это отталкивало, но природный магнетизм, против которого не сможет бороться ни одно рожденное во тьме существо, заставляет трепетать.       Т/и незаметно для себя допивает чай, размышляя о предстоящей задаче. Какое царство Валтор хочет усыпить и для чего ему это понадобилось? Что он снова задумал? Переполоха с захватом Андроса, погружением Солярии в тень и набегов на остальные планеты ему было мало? Все это было года два назад, и сейчас для всего магического измерения Валтор мертв. Планирует триумфальное возвращение?       Резкий стук в окно заставил вздрогнуть. Девушка поворачивается в сторону шума. Сейчас двенадцать ночи, на улице темно, но большую черную птицу было видно. Подойдя к окну и открыв его, Т/и впускает в дом ворона. Он больше, чем обычные его сородичи, а еще выглядит куда умнее. Черные перья блестят в свете луны, а глаза бусины неотрывно наблюдают за хозяйкой дома. В мощном и большом клюве он держит цветок ликориса, а к лапке привязана небольшая записка.       - Здравствуй, - Т/и улыбается. - Хорошо, что он обернул стебель бумагой, и яд не попадет тебе в организм.       Девушка протягивает руку ладонью к верху. Ворон аккуратно укладывает цветок ей в руку и громогласно каркает, словно утверждая, что свою основную задачу он выполнил.       - Спасибо. Так ты его новый питомец? - Т/и протягивает вторую руку к лапе птицы, чтобы забрать и записку, но угрожающее "КАР!" заставляет дернуться. - Тебе не нравится слово "питомец", если правильно поняла?       Тихое урчание из зоба дало понять, что догадка была верной. Какое умное существо.       - Прошу прощения, помощник,- ведьма улыбается и мягко гладит пальцем ворона по голове. Птица на удивление не отстраняется и не злится, лишь чуть наклоняет голову вперед, всем видом показывая удовольствие. - Записку заберу?       Протянув снова руку к бумажке, Т/и не встретила сопротивления и отстегнула послание.       Развернув небольшой кусочек пергамента, т/ц/г видит лишь координаты и время. Встреча через час. После прочтения бумажка вспыхнула сама по себе и через считанные секунды сгорела, оставляя после себя запах гари и пепел.       Снова тяжелый вздох. Девушка вертит в пальцах цветок и засматривается, как тонкие тычинки быстро и нервно подергиваются от ее движений. Хмурится.       Может, послать его к черту и забыть сегодняшнее утро? Какая еще услуга за услугу?! Ушел тогда внезапно, оставив с паршивым чувством никчемности, словно ею попользовались и выкинули, как мусор, а теперь так же внезапно появился и требует помощи. Даже тогда не стоило с ним связываться, а сейчас и подавно. Ведь если дело не выгорит, ее ждет измерение Омега. Провести вечность закованной во льду - так себе перспектива.       Аккуратный укол клювом по указательному пальцу выводит из мыслей. Ворон снова издает некое урчание, будто извиняясь, что потревожил.       - Ты извини, у меня нет для тебя угощений, - девушка чешет острым коготком под клювом ворона. Снова тихое урчание. - Но, видимо, тебя это не особо расстраивает, да?       Улыбка снова появляется на губах, а нахмуренные брови расслабляются.       - Телепортируешься со мной или полетишь своим ходом?       Громкое "КАР!", хлопот больших крыльев и птица вылетела в открытое окно, практически мгновенно растворившись в ночи.       И вот ведьма снова одна. С мыслями, а не закончить бы то, что еще даже не началось. Но ведь участие в этой "авантюре" дает шанс испробовать заклятие кошмарного сна, о чем она так давно грезила. Книгу то заполучила, от корки до корки изучила, а вот повода и даже возможности использовать заклинание не было. Это ведь не просто человека усыпить. Кошмарный сон накладывается на гигантские расстояния. Конечно, диапазон его действия можно регулировать. Крайне тяжело, но можно. И у него свои последствия. И последствия тяжелые. Мало того, они есть даже для того, кто будет накладывать заклинание. Это совершенно другой уровень магии. Уровень, которым Т/и хочет обладать.       А с другой стороны ледяной саркофаг и компания огромных ледяных змей-стражей.       Снова вздох. К чему все эти рассуждения, если для себя ведьма уже давно приняла решение. Просто почему-то остерегалась об этом думать, словно мысли кто-то может прочитать.       - Ну, раз так, - тихое бормотание. Еще одна ее привычка, появившаяся за долгие годы работы в своем кабинете. Оттряхнув руки о рабочую рубашку, а после помыв их, девушка начала собираться. Еще предстоит разобраться, куда именно ведут координаты, а после создать портал.

***

      Время идет неумолимо быстро и вместе с тем медленно тянется. Без пары минут полночь. Вот-вот должна появится Т/и. Внешне Валтор был спокоен, хотя сам сейчас с удовольствием бы вскочил и немного размялся. Его кресло-трон было удобным и мягким, но в данный момент казалось, что оно сделано из острых кусков камня.       Айси вздыхает так томно и громко, что хочется просто кинуть в нее волну энергии, лишь бы вела себя тише. Жутко раздражает. Своими вздохами. Своими длинными ногтями, стучащими по баночке какой-то содовой. Да просто своим присутствием. Еще хоть один звук от ее ногтей, и он…       - Ты совсем не нервничаешь? - Дарси как всегда решила отличиться. - Вдруг наш новый союзник струсит и решит не участвовать?       А она действительно проницательна. Или просто решает снова показать своим сестричкам, кто тут в приоритете? Дурочка. Все они дурочки. Неимоверно глупые и прилипчивые. Маленькие неудачницы с нарциссическим наклонностями... И он бы еще много оскорблений придумал на их счет, но пауза после вопроса затянулась.       - Поверьте мне, этот человек не струсит, - слишком уверенный тон мага заставил ведьм украдкой переглянуться. Уж слишком Валтор ждет этого человека.       Неожиданно для всех, а Сторми даже вздрогнула, появился темно-фиолетовый портал, но исчез он также быстро, как и появился, оставляя после себя в легкой дымке девушку, которая недовольно что-то бормотала.       - Я понимаю, что твой магический след очень заметен, но еще больше заклинаний на защиту не мог поставить? - Т/и оттряхнула остатки магии с черного облегающего бархатного платья до щиколоток. Валтор тем временем встал, чтобы поприветствовать гостью. - Проход через портал таким густым получился, что я сначала подумала, будто в текстурах застряла, как в какой-то компьютерной игре, - Т/ф заправляет выбившиеся из пучка волосы за ухо, а после осматривает комнату, не задерживая взгляд ни на чем больше секунды. - Хотя ладно, местечко стоит того. Сколько комнат?       - Достаточно, чтобы ты оставалась тут на время нашего приключения, - голос мага самодовольный. Она все-таки пришла. Не то, чтобы у него были сомнения на этот счет, но все равно приятно. Даже не так. Спокойно. Его планы идут так, как надо.       - Оставалась тут? Спасибо, но у меня есть уютный дом, который я ни на что не променяю,- ведьма снов кидает взгляд на бывших одноклассниц, а после уверенно подходит к магу. - К тому же я очень плохо сплю на новом месте.       - Да ладно! Т/и! – первой очнулась Сторми, вскочив с кресла. – Что ты тут делаешь? В лесу заблудилась что ли?       - А ты? - Т/ф поворачивается к собеседнице и быстро осматривает ее с ног до головы. - Твои волосы выглядят так, словно ты каждую ночь в стоге сена спишь. Что, кровати тут для тебя не нашлось?       - Да как ты… - Сторми уже хотела подбежать и что сделать? Подраться? Зная ее характер, это вполне возможно, но так... унизительно?       - А ты совсем не изменилась, Т/и, - Дарси встала и подошла к девушке, тоже оглядывая ее с ног до головы. - Такая же заносчивая.       - Приму это за комплимент, спасибо, - ведьма натянула улыбку и повернулась к Валтору. К слову, из всей троицы ей больше нравилась Дарси. Не всегда, но чаще всего она сначала думает, а потом делает, в отличие от импульсивных сестер. Но хватит обмениваться любезностями. Она снова поворачивается к Валтору. – Надеюсь, что у тебя уже есть план, и я просто выполню свою часть, чтобы не мучать себя лишними проблемами.       - Конечно, - губы мага растянулись в улыбке, точнее даже в оскале. - Прошу за мной.       Тихий щелчок пальцами, и Т/и чувствует, как что-то появляется за ухом. Бутон ликориса. Ведьма недовольно фыркает и срывает бутон, смяв его и превратив в черное месиво.       - Прекрати уже с этими цветами. Я скоро начну их в банках засаливать.       Хотела еще добавить, что и с прошлого их дела у нее осталась куча этих засушенных цветов, но замолчала. Пылающие завистью, злостью и непониманием лица Трикс было настолько приятно видеть, что даже стало немного их жаль.       - Погоди, ты хочешь сказать, что эта дуреха будет теперь с нами? Это она наш новый союзник?! – поздно очнулась Айси. Банка содовой в ее руках превратилась в кусок льда и с треском разлетелась на маленькие кусочки. Глаза пылали ледяным огнем. Казалось, еще немного, и все, кто попадет в поле ее зрения буквально растают или сгорят, не разберешь. Но слова ведьмы Т/и удивили.       - Ты им не сказал? – девушка удивилась, кинув взгляд на Валтора, который, видимо, уже потерял интерес и терпение к этой встрече давних "подруг".       - Да она же погубит весь наш план! Усыпление Залторы могло ей только привидится в мечтах! - слова, брошенные в порыве эмоций были восприняты однозначно.       Айси, видимо, забыла, что Облачную башню Т/и закончила в числе лучших. Запамятовала, что при нападении на магический музей Т/ф тоже участвовала, и у нее вылетело из пустой головы, что именно она спасла задницы Трикс, когда прилетели феечки Винкс, отвлекая их мороками. Но девушка честна перед собой - ей просто захотелось проучить ведьму льда.       Быстро соединив большой и указательный пальцы правой руки, Т/и, так что никто не успел опомниться, щелкнула ими в сторону Айси, направив маленькую иголочку черной энергии прямо в расстояние между бровями ведьмы. Заклинание быстро, но плавно вошло в тело Айси. Ее глаза наполнились синей пеленой, а потом закрылись. Ведьма упала прямо на диван, откуда несколько минут назад вскочила, как ужаленная. Из уголков ее рта тут же выросли маленькие щупальца, которые быстро соединились, превратившись в белую, но легкую, даже почти невесомую, паутинку, закрывшую полностью рот.       - Тупая су!..       - Ш-ш, - Т/и приложила указательный палец к губам, призывая к тишине уже собравшихся атаковать ведьм. - Поверьте мне, вы не хотите ее разбудить.       Самодовольную улыбку скрыть не получается, да даже не хочется.       - Какое-то новое заклинание? - Валтор заинтересованно смотрит на Айси с пеленой на рту. Его интересует действие заклятья, а не состояние ведьмы. Сторми и Дарси это понимают, и в груди их жжет неприятное чувство обиды. Ведь это они освободили его из ледяной темницы! Они помогли ему бежать! Они помогали ему все это время, почти всегда выполняя всю грязную работу! А сейчас он с таким равнодушием смотрит на их сестру.       - Называется "Бабочка", - тихо говорит Т/и. - Вообще при полном наложении, паутина облепляет все тело, но действие может длится несколько дней. Не волнуйтесь, - ведьма обращается к разгневанным Дарси и Сторми, - она проспит всего тридцать минут. Только паутину не трогайте, иначе она проснется раньше времени, а это чревато последствиями. Для вас.       - Довольно выяснений отношений, - маг окончательно потерял терпение. Не так он представлял начало их совместной работы. - Т/и, у нас не так много времени на обсуждение и подготовку. А вы, - он бросает взгляд на подошедших к Айси ведьмам, - прекратите цирк! Если я сказал, что Т/и наш союзник - значит, она союзник. После пробуждения Айси идите ко мне в кабинет - для нас всех есть работа. Я пока введу Т/и в курс дела.       Прошло мгновение, и Валтор с Т/и вышли из комнаты.
36 Нравится 1 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)