***
С горем пополам все написали самостоятельную сдавая листочки на стол. Время проверки. Учитель быстро проверяет все работы и выставляет оценки. Проходя между рядами она отдаёт листочки но уже с красной оценочной. Николая как и его соседу страшно смотреть на оценку, но они пересилив себя смотрят. У Гоголя 7/10, а у Достоевского 6/10. Какое везение. По всему классу слышаться грустные вздохи и возмущения. Даже сзади, где сидит Гончаров слышится « вот чёрт.. ». Коля молча радуется что написал контрольную лучше кочерыжки. Но есть ещё пару человек от которых слышатся смешок. Один из них – Пушкин. Какой молодец. « Надо будет потом спросить что у него » – пролегает в голове у блондина. Этот урок они пережили. Осталось ещё шесть. Что за ад... Ну да ладно. Время урока биологии ещё идёт. Хотя осталось от силы минут семь. Не так уж это и много. Учитель же, сидит за своим столом и ругается на учеников, мол « почему вы были не готовы? Мы же проходили эту тему! » и что то в этом духе. На самом деле ну очень хотелось уже уйти из этого проклятого кабинета и пойти уже либо в столовку либо на следующий урок. Физра.. Кто её вообще так рано ставит? Им что теперь весь день потными и вонючими сидеть? Какая жестокость!Часть 7
23 июля 2022 г., 03:53
Примечания:
Мне стало ещё хуже.. В больницу пойти не могу.. Ах.. Про фанфик. Части будут короткими и выходить редко. Я со своим здоровьем завален глупыми делами...
Гоголь понял что его не останавливают. Поэтому сев чуть ближе к соседу, тот начал делать небольшую косичку. Да не простую, а колосок. Фёдор, на удивление блондина не сопротивлялся и даже чуть помогал тем что поворачивал голову так что-бы было удобней плести. Что уж говорить. Пока любимый человек проявляет внимание и тратит силы, так ещё и потом носителю косички будет удобней, то можно и потерпеть. Коля явно не профи делать такие маленькие косички.
Выбрав примерно с пробора тройку прядей, стал переплетать их, получая аккуратную косичку. Волосы были подстрижены равномерно, поэтому волосинки не выбивались из основания. Стараясь делать её ровной, Николай часто причинял лёгкую но не специальную боль. Вроде получалось красиво – а это главное. Как раз когда блондин закончил прозвенел звонок. Хвала небесам он успел. По звонку вошла строгая учительница биологии. Чёртова биология. Нелюбимый предмет каждого из этого класса. Не потому что он скучный, нет, наоборот, на этом уроке больше всего слышен смех. Его не любят из-за учительницы. Она просто идеально подходит под то самое описание « занудной и строгой училки ». Грязные,короткие волосы. Неприятный запах от пышных форм учителя. Громкий голос с лёгкой хрипотцой. Вечно строгий и недовольный взгляд. Ей не угодить. Работа всегда плохая. Если все ответы идеальные то она прикопается к почерку. Если и задания и почерк идеальные она докопается до внешнего вида. А её идеальный внешний вид это обязательно школьная форма, красиво подстриженные и уложенные волосы, у девочек в косе, у парней очень короткие, чуть ли не под машинку. А никто так в их классе не выглядит, поэтому для неё этот класс – золотая жила.
– начинаем урок. – гадостный голос учителя чуть ли ни эхом разошёлся по классу. Кто то уже придумывал новую шутку. А учительница решила прикопаться к Фёдору.. Жаль его. Когда биологичка что то сказала ему на счёт косички и про то что он сын священника и они такое не делают, Достоевский мысленно читал про себя молитву, надеясь что этот демон во плоти закроет рот и просто даст задание, без каких либо упрёков по поводу внешнего вида. Гоголь чувствовал себя немного виновато потому что из-за него отругали его друга. Он что то пишет на маленьком листке и передаёт Фёдору. Тот читая « спасибо » чуть кривым почерком, немного улыбается. Но на долю секунды, не больше. Он прячет эту записку в глубь тетрадки, быстро кивая, давая понять Колпак что он прощён. Ну и прекрасно. Биологичка раздаёт листы бумаги на которых распечатан текст с заданиями. Самостоятельная. К ней никто не готовился и все негодуют. Училке всё равно.
Примечания:
Надеюсь что новая часть вам понравилась. Я не умею писать длинные части, да и не в состоянии.. Но возможно одни из последних глав будут довольно длинными. По крайней мере я попытаюсь их такими сделать..