Молю, пощади

NC-17
Завершён
224
автор
Фэндом:
Размер:
202 страницы, 81 671 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 67 Отзывы 88 В сборник

Глава 3: Сложности.

Настройки
Примечания:
Хёнджин очнулся спустя примерно полчаса. Перед глазами было что-то яркое и переливающееся. Завораживает. Он увидел и Феликса, сидящего рядом. А потом до мага дошло, что младший использует лечебную магию воды. Жидкость парит над ним и светится. Ли облегченно выдохнул, когда заметил, что Хван наконец очнулся. Последний быстро вскочил с кресла, отчего Феликс испугался, а вода, которой он только что колдовал над хёном, оказалась на полу. Ли видит, как в руке старшего вспыхивает синее пламя в перемешку с искрами от электричества. Такая магия пугает. — Ты говорил, что не обладаешь магией. Разве здесь не запрещено находиться магам воды? — говорит Хёнджин строго, слегка прищурив глаза. Феликсу стало страшно. Он скрывался с самого детства, лишь бы остаться с семьей в Пламенном городе. Вдруг Хёнджин сдаст его полиции? Тогда неизвестно, что дальше будет. Впервые за много лет кто-то из посторонних увидел, как он использует свою стихию, ведь даже до войны въезд в город магам воды был запрещен или значительно ограничен. — Прости.. — вдруг довольно тихим голосом говорит Феликс — Не говори никому об этом.. Я правда не использую ее обычно — видно, что парень волнуется — Просто ты упал в обморок, я не знал, что еще делать. И Хёнджин осознает, что чувствует себя прекрасно. У него не болит голова, и даже ощущения сонливости больше нет. Это все из-за магии воды, которую использовал младший? Он не напал, а только помог, даже несмотря на то, что их народы сейчас враждуют. Пламя в руках рассеивается, Хван вздыхает. — Спасибо, что помог. — он получает кивок и улыбку в ответ. — Тебе не стоит колдовать, когда рядом есть кто-то из народа огня. С чего ты вообще решил, что помочь мне будет хорошей идеей? — Не знаю, ты кажешься хорошим. Почему ты так внезапно падаешь в обморок? Я испугался — Феликс отходит к столу. — Я же говорил, что плохо спал сегодня. И не ел, к тому же. Время от времени такое случается. — объясняет спокойно старший, все еще стоя в паре метров от Феликса. — Дай-ка угадаю, ты ведь не захочешь со мной больше общаться? — говорит тихо Ли, не поворачиваясь к Хёнджину. — Я не думаю, что это хорошая идея. — коротко отвечает Хван и уже хочет уйти. Однако его останавливают. Феликс неожиданно атаковал его водой из металлической бочки, за секунду примораживая к стене. — Что за.. Ты и боевые заклинания знаешь? — Тебе нравятся парни? — совершенно игнорируя заданный вопрос, он задает свой. — Это я так.. Из интереса спрашиваю. — на самом деле Феликс из тех, кто может влюбиться в первого встречного, и он прямо сейчас уже отдавал понимал, что старший в его вкусе. Тем более, этот блондин является одаренным магом огня и участвует в турнире. Разве это не классно? Может, эти факты могут впечатлить далеко не всех, но Ликс сразу же захотел познакомиться немного поближе, а потом, возможно, перейти в наступление. — Прости, что? — парень даже растерялся от такого максимально неожиданного вопроса. — Я.. Не знаю.. Меня вообще не интересуют романтические отношения. Я боевой маг, а не подросток с бушующими гормонами. — Хван врет сам себе. Он всё ещё подросток, которому хочется испытать на себе влюбленность. И Феликс тоже. Только он это осознает, в отличие от старшего. Ли подходит ближе и виновато смотрит в чужие темные глаза. — Я сейчас уберу лёд.. Но — пауза — Не хочешь как-нибудь сходить на свидание? — Свидание, говоришь? — маг усмехается — Я никогда не ходил на свидания. Вряд ли я смогу тебя там чем-то удивить. И повторюсь: мне не интересны такие вещи. — Хван использует магию огня и сам топит лёд вокруг себя, через пару секунд освобождаясь от оков холодной ловушки. — Ты в меня влюбился что ли? — Конечно, нет! — его щеки тут же краснеют — Влюбиться в мага огня? Что за бред. Тем более, мы еле знакомы. — он опускает взгляд и бегает глазами, что сразу выдает с потрохами то, что какая-то симпатия все-таки есть. Пусть Феликса пока что привлекает лишь внешность, этого достаточно, чтобы смущаться рядом с объектом обожания и немного нервничать. — Тогда почему ты зовешь меня на свидание? И колдуешь, чтобы привести в сознание, хотя знаешь, что это опасно делать здесь? — парень хватает младшего за руку, и через секунду Феликс оказывается прижатым к стене, к которой минуту назад приморозил Хёнджина. — Слушай, тебе не стоит тратить на это время. Сейчас я занят на турнире, а потом, скорее всего, отправлюсь в долгое путешествие либо в войсках, либо в команде аватара. А ты в городе. Даже если мы пересекаемся сейчас, то потом не факт, что увидимся еще хоть раз. — То есть, если бы не это, то я, в теории, тоже мог бы тебе понравиться? — Феликс как будто специально игнорирует все доводы старшего. — И я всё еще буду рад, если ты согласишься на свидание. Хотя бы в благодарность за то, что я помог тебе. — В благодарность? Что ж… Предупрежу сразу: на большее можешь не расчитывать. — он вздохнул и отстранился. — Вылови меня после сегодняшнего этапа. Сходим куда-нибудь, если так хочешь. После этого Хёнджин покинул комнату, предоставляя Феликса самому себе, а затем пришел обратно в зал, где его уже встретили все остальные одногруппники. — Ты где был? Два боя пропустил, включая бой Минджи. — спрашивает Минхо. Ему явно не нравится, что его друг пропал непонятно куда на полчаса. — Следующий бой мой, надеюсь, что будешь смотреть? — он усмехнулся и ушел из зала. Хёнджин же пошел на арену, чтобы смотреть вживую, а не через телевизор в тренировочном зале. Так эпичнее. Захватывающие бои огненных магов всегда приятнее наблюдать вживую, нежели на серой картинке. — Ли Минхо будет сражаться против Ким Ходжуна! Кто же победит во втором этапе отбора? —говорит в микрофон ведущий — В первом бою они оба показали свои навыки! Или же это еще не все? Мы узнаем это уже через тридцать секунд. Отсчет пошел! Сигнал о начале боя не заставил себя долго ждать. Минхо напал первый, подбегая к противнику и, уклонившись от его удара, откидывает того потоком пламени в сторону. Ли продолжает сражаться, однако вскоре пропускает удар по себе и отпрыгивает назад. Больно ударили по левой руке пламенным заклинанием. Он колдует огненный хлыст, пытаясь сделать его максимально длинным. Когда это получается, Минхо атакует с расстояния, пытаясь не только вымотать врага, но и сбить того с ног. Пылает огонь, его языки летят во все стороны и рассеиваются в воздухе. Бои огненных магов — это отдельный вид искусства. Получается отлично: когда пламенное оружие обвивается вокруг чужой ноги и поднимает мага в воздух так, словно это вовсе не огонь, а настоящий драконий хвост. Минхо не медлит и выбрасывает противника с ринга в воду, получая победу в первом раунде. Но, начиная со второго этапа, нужно победить как минимум в двух, чтобы забрать себе победу. Так как участников много, в первых боях отбора было принято решение сделать всего один раунд. Это не совсем честно по отношению к тем, кто уже выбыл из турнира, но тогда мероприятие затянулось бы. А война уже началась, некогда развлекаться. Нужно отобрать самых сильных и лучших для помощи аватару и защиты всего народа. — Второй раунд! — сигнал о начале боя звучит, когда противник Минхо снова поднимается на ринг. На этот раз Ходжун первый начинает атаку, разозлившись на врага, который таким наглым образом минуту назад выкинул его с поля. Он кидает огненные шары, заставляя Ли уклоняться и рассеивать их. Минхо не успевает отразить один, поэтому от удара отлетает к краю ринга. Да уж, ярость явно придала его врагу силы. Но пришло время заканчивать этот бой. Минхо ужас как не любит, когда все затягивается. А еще больше он не любит проигрывать. Если получится победить в этом раунде, то он перейдет в следующий этап. Ли подпускает Кима ближе, все также отражая его атаки, но теперь уже в ближнем бою. Минхо удается отвлечь внимание врага, поэтому через минуту тот вылетает за пределы ринга. — Ли Минхо побеждает, выхватив победу у противника во втором раунде! — кричит воодушевленно ведущий. — Просто невероятно! Встречаем следующих магов. Минхо уходит обратно в зал. Он явно недоволен собой, хоть и победил. — Чего такой кислый? — Спрашивает Хёнджин, когда тоже приходит обратно. Он садится рядом с другом. — Я был у края поля. Это все моя невнимательность. Еще немного, и он бы меня скинул. — Ли громко вздохнул — Мне нужно больше тренироваться. — Тогда прекращай сидеть и давай тренироваться. Устроим спарринг? — Хван кладет руку на плечо другу и улыбается, пытаясь подбодрить. — Будем тренировать внимательность. — Давай. — Отвечает Минхо через пару секунд и улыбается в ответ. Парни встали друг напротив друга на расстоянии пяти метров. Хёнджин выжидает паузу, а затем атакует первый. Он действует по классике: сначала без огня. Парень задействует магию только тогда, когда это начинает делать и партнер. Хван использует обычное пламя, постепенно наращивая скорость своих ударов, пытаясь наносить их максимально непредсказуемо. Пока что Ли справляется достаточно хорошо. Он сосредоточен, в его голове лишь одна цель: самосовершенствование. Ему хочется стать лучше, отчасти потому, что он завидует Хёнджину. Этот подросток и правда одарённый. У него с раннего детства проявилась магия, а потом все стало даваться гораздо легче, нежели остальным. Разве это честно? Конечно, Ли рад, что его друг добивается таких успехов в боевых искусствах, однако где-то внутри все равно загорается обида. Ведь Минхо тоже хочет овладеть такой силой, которой владеет Хван. Старший все упорнее отбивается, в итоге начиная атаковать. Он максимально сосредоточен и вкладывает множество внутренней энергии в каждое заклинание, в каждый язык пламени, возникающий и игриво развевающийся в воздушном пространстве вокруг него. Внезапно он чувствует непонятный прилив энергии и начинает еще яростнее сражаться, хоть и понимая, что это лишь спарринг. Минхо зол на себя, на то, что не может просто взять и стать лучше, что ему приходится тратить годы на то, на что более одаренные маги тратят около месяца. Хван внимательно наблюдает за каждым потоком огня, который колдует старший. Он анализирует. И специально дает Минхо время, ведь понимает, что сейчас что-то будет. Младший это чувствует. И он оказывается прав. Буквально спустя несколько ударов руки Минхо загораются не привычным красным оттенком, а синим, даже с каким-то фиолетовым оттенком. Хёнджин отвлекается на это завораживающее зрелище, пропуская чужую атаку. Минхо откинул младшего, заставляя больно удариться о стену спиной и упасть на пол прямо на колени. — Ой.. Извини. Я не планировал этого — сказал вдруг Ли, осознав, что только что сделал. — Это было великолепно — парень усмехается и встает с пола, оттряхиваясь. — Это даже не синий, а фиолетовый огонь. По ощущениям горячий.. — У меня правда получилось? — Хо смотрит на свои руки и улыбается уголками губ. — А я ведь даже не ставил цели.. — в его руке снова вспыхивает пламя. Пару секунд оно имело прежний цвет, а затем снова перекрасилось в синий. — Это всегда получается спонтанно. Сколько я ни пытался, но не мог его вызвать. А потом как-то само получилось. И с молниями так же. — Хёнджин пару раз хлопает хёна по спине. — Вот оно как. — Минхо усмехается. • • • Вскоре приходит и время боя Хёнджина. Он чувствует себя прекрасно благодаря магии Феликса, однако настроение сейчас явно не боевое. В голове так много мыслей. Что водный маг делает тут? Ведь если кто-то об этом узнает, то его посадят в тюрьму по какой-нибудь нелепой причине. Шпион народа воды? Подосланный убийца? А, может, он и правда находится тут, чтобы что-нибудь выведать? Хван не хочет и не может верить в это. Ведь Ли определенно не похож на злодея. Если бы он и правда был подослан, то не развлекал бы себя походами на турниры, а занялся разведкой в правительстве, пока все отвлечены на эти бои. Это неразумно — приходить туда, где так много магов огня. Однако, с другой стороны, кто подумает на него такое, когда он осознанно находится в обществе пламенного народа и успешно там маскируется? Доверять ему не стоит. Но Хёнджину всё же интересно. Феликс — довольно занимательный парень, он не похож на обычных жителей города. Может, внешне его не отличить, но Хван чувствует, что тот особенный. Может, это из-за водной магии? Светловолосый выходит на арену. Раздаются аплодисменты и крики бушующих зрителей. На этот раз он сражается с магом воздуха. Вернее, девушкой-магом. — Приветствуем! Огненный маг Хван Хёнджин и воздушный маг Пак Кюджун! — говорит ведущий и начинает отсчет. Как только раздается сигнал о начале боя, противники не двигаются с места. В этот раз, видимо, тактики совпали, потому Хёнджин усмехается и решает все же атаковать первый. Он немного представляет, чего ожидать от мага воздуха, ведь в гимназии у парня был преподаватель, имеющий эту стихию. Хван приближается к противнику и начинает, как обычно, атаковать без огня. Хочется немного растянуть новый опыт. Девушка, которая вынуждена защищаться, идеально отбивает удары и уклоняется, потому светловолосый сразу замечает её технику ведения боя. Парень вскоре отходит и дает противнице начать нападать. Он демонстрирует отличную реакцию. Многих зрителей все еще удивляет тот факт, что Хёнджину даже 20 нет. В таком возрасте он позволяет себе дерзости на ринге, играет, тянет бой, испытывает терпение оппонента. Но пока что Кюджун держится отлично, она спокойна и грациозна. Наверное, это главное отличие воздуха от огня. Пламя черпает силу от эмоций, по большей части гнева, ветер же усиляется от концентрации и спокойствия. Только лишь третья стадия огненной магии — молнии — функционирует лучше всего в умиротворенном состоянии мага. Почему это работает именно так, неизвестно. Когда девушка использует магию воздуха, руки Хвана воспламеняются. Можно сказать, он зеркалит ее поведение, только в своем стиле. Младший отходит дальше, перемещаясь на середину поля, а магиня начинает колдовать какое-то странное и длинное заклинание. Она почему-то понимает, что парню интересно, что тот дождется и захочет испытать себя. — Третья стадия?.. — шепчет он, наблюдая, и ухмыляется. — Ураган. — буквально через мгновение вокруг Хёнджина возникает очень сильный ветер, чуть ли не сносящий с ног и усиливающийся с каждой секундой. Кюджун сразу увидела потенциал этого парня и знала, что будет использовать третью стадию. Если младший выдержит, то она готова признать поражение даже без второго раунда, ибо ураган максимально выматывает и забирает все силы продолжать бой. Хёнджин не находит время думать, он пытается атаковать огнем, но ветер быстро сметает его магию в никуда. "Если она использует ураган, то мне позволительно кастовать молнии.." — размышляет он. А девушка совершенно не представляет о том, что тот уже ими овладел. Синий огонь вполне ожидаем, а вот электричество — это даже для Хвана кажется ну слишком уж сложным. Но люди, которые недооценивают Хёнджина, делают огромную ошибку. Светловолосый выдыхает и становится в боевую стойку. Сложно держаться на ногах, но парень не хочет проиграть так быстро. Он начинает колдовать. Руки тут же начинает немного покалывать, их обволакивает электричество. Яркая вспышка изнутри смерча явно вызвала удивление у зрителей и противницы Хёнджина. Она теряет всякую сосредоточенность, когда видит это, а ветер немного ослабевает, несмотря на то, что Кюджун прикладывает много усилий, чтобы его поддерживать. Младший усиливает молнии, постепенно "вплетая" их в чужой ураган. Он не может управлять ветром, но может повелевать свой энергией и магией, потому сейчас это больше битва не магии, а битва воли. Проходит несколько секунд, и вот девушка окончательно теряет контроль над смерчем. Она с ужасом наблюдает на кружащие с огромной скоростью вокруг оппонента молнии. Хёнджин хотел бы сказать, что полностью овладел ими, но прямо сейчас его руки покрываются еще большим количеством ожогов, а мощь магии, находящейся на данный момент в воздухе, может даже убить неподготовленного человека. Хван не хочет обращать удар такой силы на растерянную девушку, он концентрирует энергию в руках и пытается вымещать ее частично, ударяя молниями в пол. Кюджун не понимает, почему тот не атакует её вместо этого. Она вдруг поднимает руку, сигнализируя ведущему о том, что сдается. — Невероятно, Пак Кюджун сдается! — после слов ведущего девушка подбегает к Хёнджину и пытается рассеять электричество с помощью своей магии. Вдруг происходит мощный выброс энергии, отчего обоих магов отбрасывает друг от друга на приличное расстояние. Хёнджин тяжело дышит и тихо шипит от боли. Он поднимается и подходит к своей оппонентке, протягивая руку и помогая встать. — Прошу прощения — говорит он. — Нет, это ты меня прости! — она заметно волнуется — Я.. Я не планировала терять контроль. — девушка опускает взгляд. — Давай поговорим чуть позже. • • • После боя Хёнджин отправился в медпункт, где ему обработали ожоги. Они все равно болят, но делать нечего, приходится терпеть. Честно говоря, в голову приходила мысль о Феликсе, который может запросто вылечить такие повреждения. Но просить его было бы крайне невежливо после того, как Хван отказал парню в общении. Кюджун пришла в медпункт уже через несколько минут и подошла к Хёнджину. — Я хотела еще раз извиниться.. Ты в порядке? — Не стоит, все хорошо. — парень улыбается и чешет затылок. — Мне не впервой... — Значит, такое уже случалось? В любом случае, если бы я трезво оценила тогда свои и твои силы, то этого бы не произошло... Позволь в качестве извинения пригласить тебя на ужин в ресторан моей семьи. За мой счет, разумеется. — она опускает взгляд — Мне правда хочется загладить свою вину. — Я так понимаю, отказ ты не примешь? Что ж.. Тогда ладно, хоть я и не любитель ходить по ресторанам.. — он усмехается. — Тогда давай завтра вечером, скажем, часов в семь? Встретимся на месте — Кюджун ищет что-то у себя в сумке, а затем протягивает Хвану бумажку с адресом ресторана. — Можешь не наряжаться, вряд ли наш ресторан можно назвать роскошным.. — она напоследок улыбается и уходит из медпункта. Сразу после нее в медпункте появился Минхо. У него из-за спины возник и Феликс. Они проводили взглядом уходящую от Хёнджина девушку, а затем направились к нему. — Ты в порядке? Что произошло там на ринге? — спрашивает самый старший. — Судя по всему, тебе нехило досталось из-за этого урагана.. Кто бы мог подумать, что в такой девушке скрывается такая сила. — Третья стадия магии воздуха и третья стадия магии огня... С моей стороны глупо было предполагать, что это не ударит по моему самочувствию. — Хёнджин бросает взгляд на Феликса, но ничего ему так и не говорит, а лишь снова смотрит на Минхо. — Та девушка.. Она пришла сюда, чтобы извиниться? — Да, хоть я и сказал, что это не обязательно.. Она пригласила меня на ужин завтра, чтобы загладить вину. — парень чешет затылок — А вы зачем пришли оба? Я же не сознание потерял и не умер.. — Хван умело делает вид, что не был даже близок к отключке в тот момент, когда оказался внутри урагана, но на самом деле еще бы немного, и подросток упал бы в обморок от напряжения. — Мы волновались. — говорит Минхо, а затем кидает взгляд на Феликса. — Особенно этот парень. Он напросился со мной в медпункт. — У тебя все руки в ожогах! — самый младший вдруг подходит ближе и касается чужой руки. — Хёнджин.. Ты совсем себя не жалеешь. — Все хорошо. Чего это ты так беспокоишься? — блондин был в недоумении, потому что у Ликса не было абсолютно никаких причин волноваться. — Сильно болит? — Да нет.. — Хёнджин врет, но не выдерживает чужого взгляда. — Ладно, может и так. — Ох... — Ликс приближается и говорит уже шепотом на ухо — Я хотел бы помочь с этим, если ты не против. Но нужно пойти туда, где никто не увидит. — Хорошо… — он согласился лишь потому, что это была отличная возможность снять боль и восстановить повреждения за короткое время. Раз уж Ликс является магом воды, можно немного попользоваться его способностями.
224 Нравится 67 Отзывы 88 В сборник
Отзывы (2)