dumue jamila

R
Заморожен
2
автор
Darius Moon соавтор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 9 956 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

3

Настройки
Примечания:
      — В этой сумке лежит новый товар для господина Рена, доставь его побыстрее к нему, и получишь добавку к награде, — мужчина протянул парню небольшую сумку. Джин молча взял её и закинул себе на плечо. — Товар важный, будь с ним поосторожнее.       — Неужто что-то запретное?       — Можно и так сказать. Неси давай, а то передам работу кому-то другому, — улыбнулся он ему и толкнул Джина ближе к дверям. Ким кивнул и послушно вышел из помещения. По наводке хозяина нужный адрес находится чуть ли не на другом конце города, так что в его же собственных интересах ускориться.       В какой момент своей, нет, не жизни, в данном случае дороги, Джин повернул не туда, он не понял, но как-то он оказался на рыночной площади. Он же должен был сегодня доставить товар и решил просто срезать через эту дорогу, но откуда вдруг такое количество людей? Причём как-то даже слишком много. Обычно людей на площади много только в пятницу и субботу, когда приезжают торговцы, в воскресенье все идут к местной церкви на службу, а в остальные дни их не так много, но сейчас… Тут не протолкнёшься без сил.       Он уже хотел было повернуть обратно и пойти другой дорогой, но там уже кто-то поставил телегу с товаром, и пройти было нельзя. Чёрт, придётся пройти как-то сквозь это море людей. Сокджин не особо любил подобные места, так как тут процветали карманники, которых он почти всегда умудрялся ловить на горячем и просто отпускал, так как по карманам Ким ничего особо не таскал. Зачем, если есть потайные внутренние. В нос бьют самые разные запахи: какие-то сладости с огромным разнообразия вкусов, специи самых необычных цветов, масла и настойки, от которых немного кружилась голова, плюс к этому добавлялся запах пота от людей, запах зверей, и неприятный душок самой улицы; от этой страшной какофонии становилось по настоящему дурно. Глаза начали слезиться, но он старался держаться прямо и идти вперёд, лишь иногда отталкивая других людей и протискиваясь между ними. Им тут всем что, мёдом намазано? Откуда вас тут так много, чёрт возьми?! Даже не вздохнуть не пукнуть свободно, потому что тупо сжали отовсюду.       Его кто-то дёргает за руку, подзывая глянуть на тот или иной товар, оценить качество ткани или попробовать что-то странное, но, по словам торговца, самый свежий продукт из его страны. Верится с трудом, смотря на то, как над каким-нибудь мясом или рыбой летает гора мух, но люди берут, чего уж греха таить, цены тут волшебные. Хоть бы они только не стали такими же волшебными как платье одной девочки из сказки, когда часы полночь пробили. Джин даже краем глаза замечает несколько лавок с книгами, и уже думает туда подойти и глянуть на ассортимент, как его кто-то берёт за локоть и тащит за собой. Солдат, чёрт возьми!       Джин хотел уже закричать и попробовать сбежать, но увидев лицо Намджуна, успокоился и послушно пошёл следом за ним. Капитан вёл его за собой куда-то подальше от толпы, видимо на разговор. Джин не особо сейчас на это настроен, но, видимо, выбора у него нет. Ким завёл парня ещё за один поворот и остановился у стены.       — Что ты тут делаешь? Тебя же тут поймать раз плюнуть, — тон голоса капитана был серьёзен, взгляд направлен прямо на Джина. Он всё так же не отпускал его руки, крепко держа его. Сокджин немного одернул их и поправил капюшон своей накидки.       — Лучше скажи, что за толпа на площади? В последний раз такое столпотворение было кажется лет двадцать назад, когда ещё была мода сжигать ведьм, нет? — Скоро будет большой праздник, так       что не советую тебе высовываться лишний раз, — сказал Джун, достав из кармана жёлтую бумагу. Ким развернул её и быстро прочёл:

«БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ

ПОЯВЛЕНИЯ ПЕРЕД НАРОДОМ

НАСЛЕДНОГО ПРИНЦА ЧИМИНА

Большая ярмарка, карусели, фейерверки, а так же

выступления артистов на сцене у площади!

Приходите все ХХ.ХХ.2ХХХ!»

      — Король таки решил показать народу своего следующего господина? — нахмурив брови, сказал Джин. Капитан лишь кивнул ему в ответ. Вот оно что, теперь многое стало понятно. Ким сунул бумагу в карман и посмотрел на Намджуна. — Ещё что-то?       — Я подумал, что, раз все будут заняты тем, что нам покажут принца, почему бы нам именно сейчас не попробовать уехать отсюда?       — Ты так думаешь?       На самом деле мысль-то здравая. В разгар праздника все будут заняты весельем, и никто не обратит внимания на четырёх уехавших людей. Они могут, например, в багажном отделении какого-нибудь поезда спрятаться и так доехать, и их никто не подумает даже искать. Идеальнее времени для побега не придумать, но что-то было не так. Интуиция подсказывала, что что-то не всё тут гладко. Джин глянул на Кима ещё раз, прикусил щеку изнутри и закинул свою сумку обратно на плечо.       — Я обсужу это. У нас есть ещё три дня, давай в это же время тут встретимся через три дня, как раз если что заберём из дома его и поедем отсюда.       — Хорошо. И, если ты собрался идти снова через площадь, не советую, — капитан указал на деревянные ступени позади него. — Лучше пойди по верху, так быстрее и точно не потеряешься.       — Спасибо, — кивнул ему Ким на прощание и быстро побежал наверх. Он и так опаздывал немного, ещё и эта толпа народа, и разговор с Намджуном. Он обязан рассказать ребятам про это, про их шанс наконец-то жить свободно, не скрываясь. Но почему место, где его касался капитан, так приятно горит?..

***

      — Твоя очередь!       — Нет, твоя!       — Так, заткнулись, детский сад! — ребята замолчали, перестав бросаться в друг друга всякой мелочью, что под руку попадалась. Сегодня день уборки в доме, и каждый раз ребята не могут определиться, кто из них пойдёт выносить весь мусор из дома. Игра в «Камень-ножницы-бумагу» превращалась в драку, так что растаскивать их приходилось Джину. Держа парней за шиворот, он растаскал их по разные стороны друг от друга. — Не можете решить сами, значит, решу я. Чонгук отнесёт мусор, и Тэхён ему поможет. Отнесёте всё вместе, чтоб никто не обиделся. Все всё поняли?       — Да, — хором ответили парни, взяли мешок с мусором и понесли на улицу. Чон шёл впереди, а Ким поддерживал его сзади и следил, чтобы ничего не выпало. Когда они уже подошли к свалке и выбросили мусор, среди кучи всего Тэ заметил яркую помятую бумажку. — Что это?       — Может мусор просто?       — Нет, на ней что-то написано. Глянуть? — парень кивнул, и Тэхён раскрыл бумагу. Быстро пробежавшись глазами по написанному, он сначала не понял, а потом с широкой улыбкой обернулся к другу. — Фейерверки! Чонгук, в городе будут фейерверки!       — Да? Надо пойти посмотреть, когда они будут? — Чон глянул на бумагу в руках друга и заметил дату. — Пойдём смотреть?       — Было бы здорово, но Джин-хён будет зол, если мы уйдём. Может не будем рисковать?       — Отсюда фейерверка, скорее всего, невидно будет, а мы уйдём ненадолго. Всего лишь глянем на это и уйдём быстро домой. Уверяю тебя, ничего не случится за столь короткое время, — парень звучал уверенно и весело, и Тэ не мог ему не поверить. Он доверяет Чону на все сто и более, так что он лишь кивнул ему в ответ и спрятал объявление в карман. Когда они вернулись домой, Джин уже закипятил чайник и бросил заварку в кружку. — В последнее время в городе много людей, странно это.       — Намечается что-то от короля, но вам двоим там делать нечего. Но зато мне есть, что вам рассказать, — парни кивнули ему и сели на кровать, ожидая услышать что-то от Джина. Парень залил заварку в кружке и размешал, чтобы чай заварился побыстрее. Ким прикусил губу, не зная, как сказать, но надо. Это, возможно, самый лучший шанс в их жизни на побег, так почему ему не по себе от того, что он собирается сказать. — В общем, я нашел товарища, который может помочь нам уехать отсюда. Мы договорились с ним о том, что в день праздника мы быстро соберёмся и уедем на поезде. Не знаю, когда ещё у нас получится… Сейчас у нас самый лучший вариант для того, чтобы уехать. Вы согласны?       — Так скоро? — неожиданно, очень неожиданно для ребят. Они даже забыли как-то о том, что должны были уехать отсюда. В голове было совсем не то, ни одной мысли о переезде. Парни глянули друг на друга, не зная, что и сказать то, они сейчас хотели спросить про фейерверки. Тэхён посмотрел на Чона и потянулся рукой к его пальцам, аккуратно, за самые кончики взялся. Чонгук посмотрел на друга и взял его за руку крепче.       — Скорее всего потом у нас будет намного меньше возможности уехать, так что думайте скорее. У вас два дня, но я бы на вашем месте не думал вообще, — сказал Джин, и уже хотел выйти из дома, как его позвал Тэхён.       — Погоди, мы хотели спросить у тебя кое-что, — Ким кивнул и стоит в ожидании. Тэ сначала смотрит на друга, переводит взгляд на Джина и выдыхает. Он достал из кармана листовку и протянул ему. Сокджин перевёл взгляд на бумагу, на ребят, снова на бумагу и вздохнул. — Там будут фейерверки, мы хотели посмотреть на них.       — Вы уже знаете мой ответ, так что я даже отвечать не буду, — Джин забрал из его рук бумагу и ушёл из дома, оставив парней одних. Тэ даже не думал об одобрении их задумки и пошёл к полке с книгами, выбирая, что ему следует взять с собой, отставив даже мысли о фейерверках. Чонгук же стоял недовольный ответом хёна. Как же так, они старались вести себя нормально, не сильно выводить хёна и слушаться его, и что в итоге? Отказ? Нет, ему не подходит, ему не нравится такой итог. Он покажет Тэхёну фейерверки, и плевать на всё.       — Мы посмотрим на фейерверки, я что-то придумаю.       — Не надо… Давай не будем ещё больше раздражать Джин-хёна. Мы и так его расстроили, нам лучше не рисковать.       — Нет, я тебя отведу на праздник, и мне всё равно, что скажет хён, — взяв крепко за руку, парень смотрел Тэхёну в глаза. Ким удивлён таким рвением друга, но лишь улыбнулся ему. Пусть делает что хочет, он доверяет ему полностью.

***

      Господь всемогущий, как же ему не нравится всё тут вокруг. Эта толпа людей, которая постоянно его окружает, одни и те же слащавые голоса, льющие нежные речи ему в уши, десятки рук, что окружают и касаются самыми кончиками пальцев. Неприятно, как же неприятно и тошнотворно от этого всего. В нос бьёт аромат чьих-то духов, приторно сладких, что даже голова начала кружиться от этого. Взгляд перевёл в сторону, на одну из картин на стене, где он сам написан маслом. По точеной фигуре разливается жидким золотом ткань, прикрывая линию груди и ключиц, оставляя немного открытой кожи для обозрения, на руках массивные перстни с камнями, пухлые губы алым цветом подведённые, выглядят намного дороже всех камней на его руках, а хитрые глаза смотрят с прищуром на зрителя. Парень убирал волосы с глаз и рассматривал внимательнее именно руки, на которых перстни с камнями, пожирал взглядом камни, каждый оттенок. Глаза горят от того, как они изображены, как выглядит их форма и цвет, как свет отражается от них. Мысли прервал вошедший мужчина в форме, который не смеет посмотреть на своего господина.       — Господин, у меня для Вас хорошие новости, — сказал он. Парень повернулся к нему лицом.       — Надеюсь, это что-то по-настоящему хорошее, так как если это не так, тебе будет не хорошо.       — Мы нашли последнего из камней пустыни, он живёт недалеко от города. Мы приставили за ним наблюдение, так что скоро он будет в вашей власти, — от услышанного парень поднялся с кровати и посмотрел на вошедшего человека. Неужели, они смогли его найти? Наконец-то. Он подошёл ближе к мужчине и посмотрел ему в лицо.       — Найдите мне его и приведите как можно скорее. И чтобы живой и невредимый был, вы меня поняли? — мужчина кивнул ему и удалился из комнаты, оставив парня в одиночестве. Он подошёл к столу у стены, из шкафчика достал небольшой синий камень, схожий по форме на слезу. — Скоро вас у меня станет намного больше, и я буду владеть всеми камнями на свете.

***

      — Я ушёл. И только попробуйте отсюда свалить. Вы меня поняли? — сказал Сокджин, пригрозил кулаком младшим и вышел. Все два дня до праздника он был с парнями дома и следил за ними, чтобы они не вздумали уйти отсюда, а так же собрали вещи. Чонгук и Тэхён все-таки решили уехать отсюда, и для этого Джину пришлось уйти. На ребят он повесил только одно дело — сидеть дома и следить за вещами, а когда он вернётся, то они все вместе уедут отсюда. Как только Ким вышел, парни сели ожидать нужного момента, чтобы всё-таки сбежать на праздник. Чонгук от нервов начал дергать ногой. Тэ увидел его состояние и взял за руку, сжал в своей ладони, пытаясь успокоить.       — Мы всё успеем, не переживай так сильно, — сказал Ким, смотря на друга.       — Да, главное вернуться домой раньше Джин-хёна. Так что давай быстро справимся и вернёмся домой, — сказал парень и улыбнулся.       Ему не хотелось расстраивать ни одного из своих друзей, каждому хотелось угодить и не расстраивать. Он был полностью настроен и готов сделать всё правильно. Когда после ухода Джина прошло с полчаса точно, парни быстро вышли из дома и побежали в сторону города по знакомому пути. У Тэхёна от предвкушения праздника внутри всё просто сжалось — настолько ему хотелось увидеть фейерверк и порадовать Гука, а потом с ним уехать отсюда как можно дальше. Чон взял его за руку во время бега, чтобы не потерять друга по дороге, отчего, внутри Кима что-то дрогнуло. Он крепче взялся за руку парня и постарался бежать наравне с ним, пусть и всё ещё плёлся позади Чона. Чем ближе к городу, тем больше людей на улице, а украшения на столбах и стенах улиц становятся всё ярче. Это выглядит непривычно, но всё же симпатично, да и праздник, почему нет?       Всё ближе и ближе к центру, к площади города, и как же много людей вокруг. От толпы даже неприятно становится, когда кто-то случайно касается плеча. Спасала только рука Чона, которая крепко сжималась вокруг пальцев Кима, и его затылок, за которым следил Тэ, чтобы не теряться.       Они проходили мимо кучи лавок, где расположились приезжие торговцы, разложив на прилавках всё самое лучшее. Тут с одной стороны тебе чуть ли не в лицо тычут сладостями, с другой яркие ароматы специй щекочут нос, отчего охота чихать, а над головой сменяют собой широкие и красивые полотна тканей и ковров, и один другого краше. Такого разнообразия в красках и вкусах, в говорах людей, окружающих тебя, только искать и приходится обычно, а тут всё это в одном месте, словно дивный калейдоскоп переливается и сменяется сам по себе. Дух от такого захватывает, а дышать становится труднее, вместе с этими разными запахами. Тэхён старается не смотреть особо по сторонам, хоть и хочется остановиться и рассмотреть повнимательнее блестящие камешки или какую-нибудь ткань с причудливым узором. Но нет, у них есть цель, и они к ней упорно идут вперёд.       Главная площадь не так далеко, по словам Чона, значит скоро они смогут наконец-то посмотреть на фейерверки. Парень вёл Кима за собой, оглядывался иногда, чтобы не терять, а сам высматривал лучшие дороги к площади или Сокджина, который мог тут или там появиться, и тогда бы им не поздоровилось обоим. Но этот блеск в глазах друга, Господь, какой же он очаровательный, и как же хочется смотреть на такого парня постоянно! Чтобы эти глаза сияли, прямо как сейчас, словно два больших бриллианта, которые Чонгук и видел лишь благодаря Киму. Он переплёл их пальцы в крепкий замок и немного ускорился, но следил, чтобы Тэхён поспевал за ним. Примерно так они и доходят до площади, где людей просто немеренно, и все разве что друг у друга на головах не стоят. Тэ от этого было некомфортно, и он всё ближе к плечу друга, в попытке как-то себя защитить. Чон увидел это и держал руку парня в своей, сжимал несильно и улыбался, показав, что он в безопасности рядом с ним. Тэхёну стало получше, но внутренние переживания от того, что он оказался в такой ситуации, не пропали, а лишь становились всё сильнее, когда людей вокруг стало больше.       — Скоро оно начнётся? Я думаю, что скоро от этой толпы не смогу дышать, — проговорил он другу на ухо, а Чон лишь плечами пожимал.       И вот, вся толпа затихает. Вверху, на широком балконе, показалось несколько людей, среди них заметно выделялось несколько людей в ярких одеждах, что были придворными. Заиграли трубачи, послышались глухие удары барабана, и перед людьми появился сам король — высокий мужчина в алом одеянии, на голове корона, а на лице небольшая темная борода. Он стоит ровно, расправив плечи и с гордо поднятой головой, показывая одной своей позой, кто он такой. Поданные, что стоят по стороны от него, склоняют свои головы в знак уважения, большинство людей в толпе делает тоже самое. Чонгук тоже склоняет голову, Тэхён повторяет за ним, хотя рассматривать короля ему хотелось намного больше. В молчании прошла минута, когда раздался громкий низкий голос Его Величества.       — Мои верные подданные, жители нашей страны и города, а так же гости, я всех вас счастлив видеть на нашем большом празднике. Сердце моё радуется при виде всех вас, благодарю за то, что пришли сюда. Каждый сегодня желанный гость на празднике, так что прошу, веселитесь и пейте за здравие нашей семьи, как мы будем пить за ваше, — во время своей речи король улыбается, отчего его серьёзное лицо становится намного светлее и приятнее. Он не кажется столь грозным, а даже очень приятным. — Сегодня у нас очень много гостей, что прибыли издалека — вам моя отдельная благодарность за такой проделанный путь. Надеюсь, вы не разочаруетесь и повеселитесь вдоволь на празднике.       — Имею честь представлять вам наследного принца, а так же главного и единственного наследника короля, нашего прекрасного кронпринца — Пак Чимина, — сказал один из придворных, что стояли рядом, ушёл немного в сторону, а на его месте появился молодой человек, возраста примерно такого же, как Тэхён. Даже с высоты балкона было видно, как он прекрасен внешне, рубиновые губы, что скрывали за собой ряд белых зубок, глаза сверкающие словно звёзды в ночи, а под богатыми одеждами скрывалась прекрасная фигура принца. У всех дыхание перехватило от вида молодого человека, а потом толпа разверглась в крике и овациях от того, что им показали. Принц стоял и улыбался, махая рукой и получая свою долю оваций. Король, что стоял рядом с сыном, лишь ухмыльнулся и с нежностью посмотрел на сына. Когда толпа немного угомонилась, голос подал уже наследный принц.       — Благодарю вас за то, что сегодня имею честь стоять тут и называться вашим кронпринцем. Буду молиться о том, что когда-нибудь я смогу стать достойным королём для вас, — голос, словно ручеёк, послышался с балкона, и после слов им сказанных люди снова начали бешенно кричать и скандировать имя принца. Парень улыбался им искренне, выражая свою благодарность, и стоял подле отца расправив плечи.       — А он красивый, — сказал на ухо парню Тэхён.       — Ну, не такой уж. Ты красивее, — ответил Чон, но от лица принца глаза не отвёл. Всё ждал, когда же это всё закончится, и они увидят фейерверк. Что-то в этом лице ему казалось неприятным, и отталкивающим, хоть он и был внешне симпатичен. Особенно не понравились ему камни на пальцах принца, что сверкали в лучах солнца.       — Ещё раз большое вам спасибо за то, что вы тут сегодня с нами. Прошу, веселитесь от души! — громко сказал Чимин и, сделав поклон, удалился из виду.       Толпа всё продолжала скандировать его имя, махали руками и кидали шапки в воздух, пока откуда-то издалека не послышались хлопки, а потом в небе показался яркий взрыв.       Фейерверки. Вот они, красивые, но пугающие. Все люди уставились на них с восторгом, как на самое прекрасное зрелище в своей жизни. Тэхён и Чонгук тоже не могли глаз отвести от зрелища, настолько это выглядело волшебно. Ради этого реально стоило ослушаться Сокджина и сбежать. Одна вспышка заменяла собой вторую, не менее красивая и чарующая, вместе с громким хлопком, от которого внутри всё тряслось.       — Красиво-то как, — сказал Чон и повернулся к другу, но того не оказалось возле него. — Тэхён? — но в ответ лишь шум радостной толпы, а Кима будто и не было рядом с ним.       Стало тревожно, но парень пробовал успокоить себя мыслью, что Тэ просто случайно как-то отошёл, и сейчас он его найдёт. Чон начал понемногу идти сквозь толпу, хоть и было это очень трудно, старался встать как-то на цыпочки и найти так макушку друга, но нигде его не было. Он звал его, но в ответ лишь голоса толпы и хлопки фейерверков. И что ему делать? Он идёт сквозь людей, не зная, что ему делать, но он искал его. Он его найдёт, он найдёт Тэхёна, и они уедут отсюда домой. И плевать, что ему для этого надо будет сделать. Хоть зубами выгрызет, но найдёт его.       Ноги сами несли его куда-то вглубь толпы, лица смешивались между собой в одинаковую массу, отчего не легче ни черта. Он звал его снова и снова, кажется, что голос сорвал от того, как кричал имя Кима. Заметив столб фонаря, мысль пришла в голову сама. Чон как можно скорее добежал к нему, взобрался повыше и, держась на одних лишь ногах, вертел головой в поисках. Господь, хоть что-то сделай для того, чтобы помочь ему. Но, видимо, сегодня не самый его удачный день, и Чонгук не мог найти Тэхёна. Он побежал к следующему фонарю, точно так же взобрался и смотрел в толпу, но всё безтолку. Чон решил дождаться, когда людей станет поменьше, и тогда может поискать друга.       Проходит несколько часов, а людей всё не убавилось, даже, кажется, стало лишь больше. Чонгук не знал, что ему следует делать вообще, и решил уйти отсюда домой. Если он не смог, то, может быть Джин-хён что-то придумает. Парень ушёл от площади на несколько улиц, как услышал откуда-то из-за поворота крик. Знакомый крик. Чон сорвался и побежал на звук, и успел увидеть, как его связанного друга, стража куда-то уводит.       Чонгук побежал за ними, но никак не может успеть. И, он уверен, это точно был Тэ, Чон не мог его ни с кем спутать. Теперь тот, кто был его семьёй, исчез прямо на глазах, из рук испарился и теперь черт знает где. Нужно пойти домой, там Джин, они что-то смогут придумать вместе, хён же умный. Парень сам себе кивнул, соглашаясь с мыслями и побежал в сторону дома, про себя молясь о том, чтобы с Тэхёном всё было хорошо. Он постарается сделать всё возможное, чтобы с ним всё было хорошо.       Не замечая ничего вокруг, парень быстро добежал до дома, из последних сил упал у самого порога и пытался отдышаться. Он стучал в дверь, но никто не открыл, значит, скорее всего, Джина ещё нет дома. Чёрт, что же делать? Парень оперся спиной о стену и пытался отдышаться и придти в себя, думая, что теперь делать… Впереди виднеется две идущие к нему фигуры, одна из которых кажется знакомой. К нему подошёл Джин и какой-то мужчина, лицо хёна обеспокоено.       — Чонгук? Что-то случилось? — спросил он, садясь на корточки перед парнем. Чон не знал, как сказать ему о произошедшем, но молчать тоже не вариант. Он сидел молча, мужчины ждали от него ответа. — Чонгук-а?       — Тэхёна украли. Я не смог ему помочь…
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник