Свет победы или Тьма поражения

NC-17
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 24 467 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник

Мы в розыске?!

Настройки
Примечания:
— Тоесть они хотят съесть Эрена? — спросил Армин, выслушав речь. У Микасы округлились глаза. — Выходит что так. — сказала Ханджи с напрягом. — Мы подозреваем, что Эрен лишь носитель. Тоесть, его можно легко заменить. — Мда… Мне уже его жаль. — произнесла лейтенант. Микаса двинулась к выходу, но капитан еë остановил. — Тихо. Они не отдадут Эрена только, потому что ты будешь всë крушить. — Верно. Но всë же нам стоит навестить земли, этого Рода Райса. — сказала Ханджи. После этого все вышли из комнаты. Луна шла рядом с Моблитом. — Эй, Моблит. — шепнула она ему. — Я тебя слушаю Луна. — сказал он так же шёпотом. — Что с Ханджи? Она как будто призрака увидела там в подвале. — Полагаю капитан очень разозлилась, из-за полицейского. — Что-то с ним не то? — Он сказал… — Эй! — развернулся Леви. — Лейтенанты, не слышали такое высказывание, «больше двух говорят в слух.» — Девушка улыбнулась. — Как ты там говорил капитан? «Откуда ты берëшь эти дуратские словечки?» — подошла она ближе. — Похоже тебе известен этот ресурс… — Не переводи тему. Нас обсуждали? — нахмурился он, а может это было просто расслабленное лицо. — Что вы! Мы с Моблитом обсуждали пленных, только и всего. Правду я говорю лейтенант? — повернулась она к парню. — Обсалютно верно, лейтенант. — ответил он. — Ладно. Не время сейчас выясняиь отношения. — сказала Ханджи и все двинулись вперëд. — В общем я поеду к Эрвину, доложу о том, что мы узнали. Связь будем держать как обычно. Встретимся на землях Райса. — Ага. Удачи. — ответил капитан сухо. После этого Зое и лейтенант ушли, оставляя Леви и Луну одних. Девушка подошла ближе и взяла капитана под руку. — Капитан, ты не забыл про мою просьбу? — Нет. Я отправил запрос в архивы личных дел. Ну знаешь это надолго. Пока они отыщут твоë дело. — Понимаю… Спасибо, что пытаешься Леви. — отпустила она его так как они вышли из здания. — Мы в Трост? — Да. На следующее утро к нам пришли очень «хорошие» новости. — Кха. Кха… — подавилась девушка водой когда услышала. — Что простите?! Мы в розыске?! Ещё скажите, что из-за убийства. — Обсалютно верно. — сказал холодно капитан. — Из-за полицейских? — Нет. Нас обвиняют в убийстве Димо Ривза. — ЧЕГО?! — выкрикнула она. — Да не вопи ты. — сказал капитан. — Теперь нам нужно прятаться… И не привлекать к себе внимание. Слышишь Луна? Не~привлекать~внимание… — Слышу я! Эх… — села она рядом с капитаном. — Жалко этого толстечка… — Помниться мне, ты хотела его на куски порезать. — Было дело. Ну все же поняли, что это лишь пустая угроза. — Ребята сходите в город купите припасов, а то неизвестно сколько нам прятаться… — Армин, Жан и Микаса отправились в город. — Ну вот… Теперь я скучаю по замку… — произнесла девушка уткнувшись в колени. — Да уж. Кто по нему не скучает? — сказал капитан. Вскоре ребята вернулись и принесли листовку, которую раздавали полицейские. — Вот капитан. — Армин протянул листовку. Луна присела ближе к капитану чтобы прочитать текст. — Если они не врут, то корпус скоро распустят. Ещё на главных дорогах стоят патрули, и без разрешения нас не отпустят. Капитан, что нам делать? — Эрена скоро съедят! — сказала Микаса. — Без паники, их перевозили в экипаже. Путь до земли Райсов займëт у них не меньше суток. За это время нам нужно придумать план. — Ужас… — смотря в текст говорила Луна. — Тут сказано, что весь личный состав разведки взят под охрану. А это значит, что и Эрвин тоже… — Капитан, я слышу шаги! — сказала Саша. — Кажется к нам кто-то идëт! Все напряглись и разошлись по кустам. За несколько минут мы выдумали план и начали превращать его в жизнь. Армин сидел у воды в виде приманки, вскоре двое полицейских подошли к нему. — Сейчас! — шепнул капитан и они с лейтенантом спрыгнули вниз, не давая им пошевелиться. — Медленно передайте оружие этому пареньку… — приказал им капитан, Армин забрал у них ружья. Вскоре эти ребята были связаны. Капитан сидел в раздумьях. Луна тоже не решалась с ними заговорить. — Капитан… — вдруг прервала она молчание. — Вы тоже думаете над планом?.. — Да. Наш главный враг, это время. Так что думать надо быстро… — Капитан! — Жан подал ему документы, что лежали у полицейских. — И так. — поднялся он с камня. — Солдат из Стохеса, рядовой Марло Фройнберг. И рядовой Хич Дорис оттуда же. Что же мне с вами делать? — По вашей вине в Стохисе погибло больше 100 человек гражданских! — начала девочка. — Стой… — произнëс парень. — Может вам и кажется, что вы поступили правильно, но жертв и их близких, вы заставили пройти через ад! — договорила она. *Чем то она похожа на меня… Тоже не знает почему мы так поступили. Эрвин… Ты бы смог найти подходящие слова, надеюсь с тобой всë хорошо.* — Да, я в курсе. — ответил капитан. — Х… Вот скажите, вы ведь из южного кадетского корпуса, как и наша Энни Леонхард. — обратились она к Армину и Микасе. — Вы с ней дружили?.. Нет… У неë точно не было друзей… Такая мрачная, она как будто боялась общаться с другими… Я о ней почти ничего не знаю… Еë с того дня так и не нашли… Или не признали, потому что титаны стоптали еë в мясо!!! — повернулась она к Леви. — Нет. Просто твоя Энни Леонхард и была тем самым титаном. — ответил он ей. *Меня тогда охватила злость, я вспомнила, что эта девчонка сделала с нашим отрядом. Армин заметил мои кулаки и взял мою руку. Посмотрел на меня, так мол, успокойся лейтенант, а после отпустил… Да он прав гнев мне не поможет. Я успокоилась.* — Что не говори паршивое чувство. — продолжил Леви. — Похоже в нашем мире, никто толком, ничего не знает. Кроме тех кто устроился в столице… — он отпустил меч. — Мы отпустим вас когда будем уходить. — Энни… — произнесла девочка. — Капитан Леви, позвольте вам помочь! — воскликнул паренëк. — Я уверен, что правда должна быть за вами. Ради борьбы с несправедливостью в нашем мире. Я готов пойти на всë! — Вот ведь разорался… — произнесла Луна. — Прошу вас капитан! — Ну уж нет. Мне никак не проверить, готов ли ты бороться против их порядков. Идëм.- обратился он к нам. — Саша придержи их где нибудь здесь. — Есть! — *Армин и Микаса двинулись за капитаном, лишь я осталась стоять как вкопанная.* — Лейтенант, сейчас не время для ступора. Идëм. — *окликнул меня капитан.* — Да-да, я сейчас! — *Я подошла к той девчушке.* — Энни была тебе дорога?.. — А? — подняла она взгляд. — Мы… Мы были соседками… — Соседками значит… А я вот, что скажу. Твоя Энни убила 4 моих лудших друзей… Просто хочу сказать, как только я до неë доберусь, я еë не пощажу… — *Сказала я сквозь зубы и подошла к капитану. Он посмотрел на меня осуждающим взглядом. Мы двинулись, но вдруг Жан окликнул Леви.* — Капитан, доверьте их мне!.. — Хорошо. — сказал он и мы двинулись дальше. Через некоторое время Жан вернулся с нашими пленными. — Капитан, у меня к вам разговор. — Кто-то нарывается на взбучку, да Леви? — пошутила лейтенант. — Что ты хотел? Я надеюсь ты объяснишь, в чëм дело. — Конечно… — он рассказал нам всë, что было в лесу. И захотел, чтобы мы поверили полицейским. — Они могут нам помочь, капитан. — Помочь говоришь… Луна, что думаешь? — обратился он к девушке. — Моë мнение имеет вес? Если так то, я не знаю. Сейчас мной управляют эмоции, так что думать рационально я не способна… — Ага… Ясно. Тогда я думаю, что помощь со стороны полиции нам не повредит. Но только чем вы нам поможите? — Мы можем показать, самый слабый пункт полиции. — сказала девочка. — Неплохо. Чтож ведите. Полицейские привели разведку к одному дорожному пункту. — Вот. Это самый слабый. — Хорошо. Дальше мы сами, вернитесь к своим не вызывая подозрений. — сказал капитан. — Есть! — ответили они и пошли. — Марло, Хичи так делать. — сказала им Луна. — Есть! — отдали они честь. — Вперëд, теперь наша очередь нападать! — приказал капитан. Жан, Саша и Конни на повозке пробили барикады. Капитан взял в заложники, какого-то командира. — Не жалко вам его? — спросила девушка идя рядом. — Нет. — ответил он холодно. Они поднялись на холм, и ребята насторожились. — Это мы. — ответила девушка, а капитан посадил перед собой полицейского. — Кто это, капитан? — спросил Армин. — Столичный полицейский, хочу его допросить… Мы уходим… ~ Через несколько часов. ~ Капитан пытал полицейского. — Говори где Эрен и Хистория. — Какой смельчак… На том посту, днëм ты бился с зелëными новобранцами… Молодых парней избил, тоже мне герой!.. — Я об этом страшно, сожалею. — заткнул он рот ему сапогом. — Ужасно, что приходится совать сапог тебе в рот. Так, что скажи, что-то полезное, пока ещё можешь говорить… Где Эрен и Криста. — Чего упираетесь?.. Вы только и можете, что постоянно бегать от нас, перемазанные в грязи!.. Если вы не здадитесь, всех пойманых разведчиков вздëрнут на виселице! Начиная с того, кто вас всех надоумил, с Эрвина Смита! — капитан перехватил его, прислонил лицом к дереву и заломил руку. — Ааа!!! — Раскричался… Это тебе за то, что не ответил на вопрос. Жизни разведчиков стоят не так уж много. И мы сплошь безумцы, которых это устраивает… Говори где Эрен и Криста. — Лейтенант не слишком он жëстко? — шепнул ей Армин. — Жëстко? А то, что он говорит, это не жëстко? — развернулась она лицом, и ответила холодно. — Я уже говорила, что я плохая. Поэтому отвечу как есть. Он это заслужил. — Ясно… — опустил он голову. — Отвечай! — Леви давил ему на спину. — Да не знаю я! Мне это не сообщили! Кенни Акерман очень осторожный человек! — *Вот значит как зовут их главаря… Ну чтож Кенни Акерман, я тебе ещё отомщу.* — Акерман? Значит такая, у него фамилия. — Такая! — Да… Он бы не стал делиться информацией, особенно важной. — взял он его за руку. — Но ты же догадываешься где он? Давай я помогу вспомнить. — Пусти! — Стой! — крикнула девушка. — Эй ты, смельчак, знаешь кто такой Саве Понтер? — Лейтенант, не вежливо перебивать капитана. — сказал Леви. — Каюсь. Но не поможете его разговорить? — Это парень, молодой, но уж больно бошкавитый. Мерзкий тип. Он в отряде Акермана. Я больше ничего не знаю, честно! — Ничего нового… — опустила она голову. — Продолжим разговор, у тебя ещё хватает, целых костей. — сказал капитан. — Да ты не в себе! — Может быть… — Справа кто-то идëт! — крикнула Саша и мы все пригнулись. — Их много! — За вами пришли… Зря упираетесь! Вы обречены! Не будет больше никаких разведчиков!!!
15 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)