***
Утро в Куинс начиналось всегда по разному: иногда из-за громких уличных музыкантов, решивших стать под их окнами, иногда из-за навязчивых звонков в дверь от продавцов пылесосов, а например, сегодня оно началось на удивление тихо и спокойно. Тони сонно потягивалась в своей кровати, не решаясь начать сегодняшний день, но за неё это поспешила сделать Кэти, ворвавшаяся в её спальню со свежим кофе. Они пару недель назад решили начать снимать квартиру вместе, и совместная жизнь складывалась довольно хорошо. Девушки стали близкими подругами, что не могло не радовать Топаз. — Доброе утро! — Пропела Кин, ставя кофе на её рабочий стол в противоположной стороне от одноместной кровати. — Надеюсь, ты не забыла что сегодня за день. — Как такое забыть, — С ухмылкой на лице произнесла Тони, — Репетиция твоего показа мод. — Именно! Хотела спросить у тебя, всё ли готово с камерой, ты вчера говорила, что плёнка закончилась. — Кэти отодвинула стул и села на него, скрестив ноги. Плёночный фотоаппарат моя не самая лучшая идея Она купила его пару дней назад на блошином рынке в соседнем районе, и решила, что он отлично подойдёт для фотосъемки показа. Ходить по таким местам стало чем-то вроде хобби, кажется, что половину мебели они купили именно таким образом. — В Бруклине есть магазинчики с нужными вещами, но сегодня воскресенье, они не работают. — Тогда успеешь завтра утром сходить? — С мольбой в голосе спросила девушка, смотря щенячьими глазками на мулатку, всё ещё укутанную в одеяло. — Конечно. — Тони, ты просто солнце. — Она встала, и подошла к ней, чтобы оставить поцелуй на смуглой щеке. За месяц Топаз к такому привыкла, сначала она не понимала всех этих поцелуев и объятий, но потом осознала, что её подруга слишком тактильный человек, и для неё это совершенно не имеет никакого значения. Хоть и посторонний человек может сказать, что они похожи на пару, для неё это самая настоящая, искренняя дружба, которой ей так давно не хватало в жизни.***
Шерил уже успела сто раз пожалеть, что согласилась на эту авантюру, ехать в соседний штат с Вероникой на машине соизмеримо с самоубийством. Не выдержав, когда черноволосая снова еле как вписалась в поворот, Шерил крикнула ей: "Остановись!". И сама села за руль чёрного внедорожника. — Надо заправиться. — Она кивнула в сторону заправки, чья неоновая вывеска в виде ракушки видна за несколько сотен метров. Припарковавшись, Шерил попросила Веронику заправить полный бак, пока она сходит на кассу. Зайдя в маленькое бетонное здание, она чуть ли не потеряла дар речи. За кассой стояла смуглая девушка невысокого роста, чьи чёрные, как ночь волосы были собраны в неаккуратный пучок. Опомнившись, она пригляделась к ней получше, с разочарованием понимая, что это не Тони Топаз. Подбородок девушки был другим, у Тони он маленький и точёный; глаза не такие блестящие, и их не обрамляет ряд длинных ресниц; нос у неё кругловатый и немного великоват, а уши черезчур прижаты. Единственное, чем она схожа с Топаз: цветом кожи и формой лица. Несколько раз моргнув, Шерил шагнула к ней, понимая, что минуту или две просто пялилась на неё. В этом штате это могут принять за проявление расизма. — Дизель, полный. — Блоссом протянула ей несколько купюр, всматриваясь в стенд позади неё. — И ещё упаковку мармеладных мишек. В ее голове промелькнули вечера, когда Тони могла съесть несколько упаковок за раз, смотря какой-то глупый ситком по телевизору. Потом она корчилась несколько часов от боли в животе, обещая, что больше никогда к ним не притронется. А через день покупала ещё несколько пачек — Спасибо. — Рыжеволосая взяла чек вместе с мармеладом, и поплелась обратно к Лодж. Вероника стояла возле машины с довольным лицом, закрывая крышку от бака с топливом, но она быстро переменилась, когда увидела насупленное лицо Шерил. — Выглядишь так, как будто призрака увидела. — А? — Переспросила девушка, отвлекаясь от мармеладных мишек. — Будешь? — Прошу, скажи мне, что ты их взяла не потому что это когда-то ела Тони. — Она взяла несколько мишек, и пристально на них посмотрела. Шерил с округлёнными глазами посмотрела на неё, опустив взгляд на пол, она быстро подняла его на подругу и с уверенностью в голосе произнесла: — Нет, ты что, конечно, нет. Просто люблю мармелад. — Нагло соврала рыжеволосая, видя, как Лодж недоверчиво прищурилась. — Точно? А то мне хватило той истории с толстовкой, от передоза мармелада я тебя ещё не спасала. — Со смешком произнесла Вероника, садясь в машину, пока Шерил краснеет с каждой секундой. Она не расставалась с той толстовкой, которую нашла в трейлере, несколько недель. Спала в ней, ходила по улице и чуть ли не в душ. В ней её же нашла Вероника в тот день, когда Тони ей позвонила, в обнимку с бутылкой вина. Так длилось до тех пор, пока Ронни насильно не стащила её, только вот черноволосая ещё не знает, что она лежит в одном из её чемоданов, спрятанная под другой одеждой. — Долго ещё ехать? — Капризно спросила Лодж. — Я жду не дождусь, когда окажусь в тёплой ванне. — Часа три, не меньше. — Шерил сверилась с навигатором, полностью сосредотачиваясь на дороге. Всё же Вероника была права, поездка помогла ей отвлечься. Теперь не каждая её мысль про Топаз, и она потихоньку начинает возвращаться в привычный ритм жизни. Но это совершенно не значит, что она забудет её, нет, скорее наоборот, это подтолкнёт к более усердным поискам. Плюс, ещё сегодняшний сон, что-то внутри неё подсказывает, что Тони куда ближе, чем кажется. Она чувствует, что девушка близко, может уже в ней говорит пошатнувшийся рассудок, но она клянётся всем богам, что может уловить в воздухе аромат знакомых весенних духов. Спустя указанное время они наконец-то увидели зелёную табличку "Нью-Йорк" над оживлённой магистралью. — Нам на Лонг-Айленд, так что приготовься ещё полтора часа ехать по городу. — Предупредила ее Ронни, откидываясь на мягкую спинку сиденья. Примерно к полуночи они доехали до Бруклина, найдя нужный им дом, Шерил припарковалась и вышла из машины, подходя к багажнику. Достав два своих чемодана и дорожную сумку Вероники, она поплелась за черноволосой на самый верхний этаж. — Почему все вещи несу я? — Возмутилась Блоссом на очередном лестничном пролёте. — Нечего бежать впереди паровоза, неси давай, остался всего этаж. Еле как поднявшись, запыхавшаяся девушка облокотилась спиной о стену, пока её подруга искала нужные ключи. — Нашла! — Радостно воскликнула Лодж, впуская их в просторный пентхаус. Он куда светлее, чем Пембрук, и панорамные окна открывают вид не на унылые улочки Ривердэйла, а на Большое Яблоко. Доковыляв до одной из комнат, Шерил сразу же рухнула на мягкую двухместную кровать. Раскинув ноги и руки в стороны, она устало прикрыла глаза, в предвкушении завтрашнего дня. Показ будет проходить в одном из ночных клубов города, это весьма креативное решение. Мысленно она начала представлять как он будет проходить: громкая музыка, модели, ходящие по подиуму возле веселящихся людей, пока бармен наливает очередные коктейли для заскучавших посетителей. — Уже спишь? — В дверном проёме показалась макушка Лодж. — Неа. — Шерил, приподнялась на локтях, внимательно смотря на подругу. — Хотела сказать, что ты молодец. — Она подбежала к ней и заключила в крепкие объятия. — Хоть я и ворчу на тебя постоянно, но мне тоже её не хватает. — Призналась Вероника. — Если тебе захочется выговорится, то всегда знай, что я готова выслушать. Просто не держи всё в себе. — Спасибо Ронни, ты самая лучшая подруга, про которую я только могла мечтать. — Вероника залилась смехом. — Ладно спи давай, нам завтра рано вставать. — Шерил на неё недоуменно посмотрела, не понимая, что она уже придумала. — Чтобы успеть в одно вегетарианское кафе, Кэти говорит, что там готовят лучшие вафли в городе. — Они никогда не сравняться с молочными коктейлями Попа. — Поп вне конкуренции. — Она отстранилась, и мягко улыбнулась. — Спокойной ночи. — Тебе тоже. Вероника вышла, прикрывая дверь. Выключив свет, Шерил начала потихоньку засыпать. Но навязчивое, тянущее чувство внизу живота не проходило. У неё есть сильное предчувствие, что завтра её ждёт что-то, а скорее кто-то особенный.***
— Ищи кафе с названием "Зелёный слон". — Кинула ей Лодж, осматриваясь по сторонам. Как оказалось, "Куинс" не просто район, а чертов маленький город внутри Нью-Йорка. Они ходили по кругу уже полчаса, пытаясь найти вывеску со странным названием. — "Зелёный слон"? Кто придумал такое название? — Шерил прищурилась, видя вдалеке зелёную вывеску. — Кажется, я его нашла. Кафе расположилось на противоположной улице, их отделяла гигантская дорога, полностью забитая различным транспортом. Дождавшись, когда светофор станет зелёным, девушки быстрым шагом рванули переходить трассу, пытаясь не потерять друг друга в толпе. Муравейник, а не город Её глаза метались к разным лицам людей, проходящих мимо неё. Пока не наткнулись на выцветшие розовые локоны впереди. Её сердце замерло. Она знает только одного человека с таким цветом волос. Девушка шла впереди неё, быстро и немного растерянно. В её руках был старенький фотоаппарат, который она бережно прижимала ближе к себе. Они приближались друг к другу, Шерил отсчитывала секунды, чтобы приблизиться к ней, и удостовериться, что она не бредит. И вот момент истины, они подходят всё ближе, кажется, что Блоссом отчётливо слышит своё сердцебиение. Но тут её толкает мимо идущий мужчина, заставивший мулатку чуть ли не упасть на Шерил. Она быстро пришла в себя, не подняв глаза на рыжеволосую, она вежливо произнесла: — Извините, мисс. Твою мать От хриплого и бархатного голоса по её телу прошлись толпы мурашек, а тепло начало разливаться по венами. Это безошибочно Тони Топаз. Где-то Шерил читала, что первым что забывает человек является голос, так вот, она никогда не забудет голос своей Ти-Ти. Сколько бы времени не разделяло их. Не успев ничего ей сказать, она осталась стоять на одном месте и смотрела ей вслед, до сих пор не веря своим глазам. Надеюсь, это не злая шутка моего рассудка — Ты чего встала?! — Вероника схватила её за запястье, выводя из магического транса. — Я видела ее. — Тихо, почти шёпотом произнесла Блоссом. — А? — Лодж удивлённо повернулась в её сторону. — Когда ты уже успела выпить? — Укоризненно сказала черноволосая, доводя её до противоположного конца дороги. — Тебя чуть не задавили, твоя одержимость...— Шерил её перебила. — Ронни, клянусь, это была она. Тони прошла мимо меня, я в жизни её ни с кем не спутаю. — Размахивая руками, тараторила рыжеволосая, получая неоднозначные взгляды со стороны прохожих и лучшей подруги. — Ты мне не веришь? — Шер, я верю, просто Нью-Йорк не Ривердэйл. Если ты увидела в толпе одного человека, то почти нет вероятности встретить его ещё раз. — Но шанс всё таки есть. — С надеждой подытожила Блоссом. — Ты мне месяц назад говорила, что я не найду её, это судьба, Ронни, нас связывает судьба. Я уверена, что мы ещё встретимся. — Боже, не знала, что ты такой романтик. — Лодж закатила глаза. — Знаешь, ты за секунду общения с Тони стала раз в десять счастливее. — Она осмотрела сияющее лицо девушки напротив. — Поэтому я тебе помогу, но учти: в пределах разумного. — Поверь, с ней я второй раз ошибок не совершу. Это чёртово чудо, что судьба дала мне второй шанс, и терять его я не собираюсь.