Артём и Юля

PG-13
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 7 507 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Мы с Владом обернулись и увидели Серёжу. В порванной майке и кровью на штанах. Сами штаны были целы. Тело под майкой то же было без каких-либо сильных увечий. Опёршись на дерево, он достал из кармана штанов пистолет. Его заклинило, так что выстрелить бы получилось, только если вынуть магазин, который к тому же был пустой. — Слушай, Серёга, не хочешь ничего мне и Юле с Артёмом объяснить? — Мы все уставились на него. — Вы про это? — Он головой кивнул в сторону пистолета — Ну, знаешь, вообще-то да. Я начал валиться на землю, но Юля вовремя подхватила меня. — Мальчики, давайте позже с расспросами. Я считаю то, что нам всем следует передохнуть. — Ладно — Влад взглянул на меня, еле находящегося в сознании — И то верно, мы слишком все вымотались, чтобы находиться здесь. — Остаётся один вопрос — заметил Серёжа — а как мы выберемся отсюда? — Всмысле? — недоумевающе посмотрел на него Влад — В прямом, что если менты не ушли, а просто ждут, когда мы выйдем из леса? — Как-будто им есть дело до каких-то подростков. — Ну, хрен его знает. Пошли. Мы начали двигаться в сторону домов, т.к. автобусы уже не ходили из-за позднего времени. Влад буквально тащил меня, еле живого. Тут я отключился. Очнулся я дома, рядом со мной никого не было, однако было слышно как на кухне что-то происходило. Предплечья и кисти были перевязаны. Ноги болели. Я попытался встать и, однако, несмотря на вчерашний день, встал я с лёгкостью. Я прошёлся по комнате, посмотрел на часы. На них было 9:30. Тут я наполнился энергией и поспешил на кухню, на ней стояла Юля и жарила сосиски к яицам. Рядом с ней стоял салат из огурцов, помидоров и сметаны. — Артём, уже встал? — сказала она, не отвлекаясь от готовки — Да, но поч- — Я написала заявление от имени матери до конца четверти, так что можешь не волноваться, лучше отдохни после вчерашнего. Тем более через 2 дня начинаются летние каникулы. А ещё — Юля обернулась и показала тарелки — Сегодня у нас на завтрак яйцо с сосиками и небольшой салат. — А... Откуда? — Ну, знаешь, у каждого человека есть свой тайник, вот я про него и вспомнила. — А на костре тогда откуда? — А, так я же не все сосиски туда взяла. — Умно. — Одно обидно, я там твой браслет потеряла. — Ты — я с возмущением посмотрел на неё — ладно... Но зачем ты вообще его снимала? — Я его не снимала, он сам слетел, когда мы вещи собирали. — Ладно. Сделаем тебе новый. А, и ещё, Серёжа что-нибудь рассказал? — А, точно. Короче, мы как в город вышли, разделились, Влад пошёл к себе, пива взять, а я с Серёжей и тобой пошла к нам. Там мы положили тебя на кровать, подлечили немного и оставили, а сами пошли на кухню разговаривать и Влада ждать. Говорили немного, только о прошедшем вечере и то, чисто впечатления. Где-то минут через 20 пришёл Влад. Встретили его тепло, особенно Серёжа, который дважды его ударил. Сначала за то, что хотел его бросить, а второй за меня. Влад естественно не обрадовался, но и противиться не стал, ибо понимал, что заслуженно. После этого мы выпили по кружке пива и Серёжа начал рассказывать: "Короче, мы как разделились, я побежал вправо, за мной погналось трое. Я начал бегать кругами, поняв, что они окружили меня с трёх сторон. Тогла я остановился, а со мной и они. Я достал пистолет, они начали орать типо: "Парень, убери пистолет". Я навёл пистолет на одного из них, его напарник начал ко мне подходить со спины, тогда я и выстрелил на рефлексах ему в ногу, он упал и штаны мне запачкал. Тогда и подумал, что нужно воспользоваться моментом и убежать. Я искал вас долго, вы там походу слишком много ветляли." Тут Влад ответил типо: "Ну мы же должны были оторваться. "Ладно" — продолжил Серёжа — "Вот, я короче вижу, Юля с тобой стоит и Артём на земле валяется, ну я вас и решил розыграть. Начал обходить со спины, слышу Влад то ли с Артёмом, то ли с Юлей спорит, слышу типо Влад чё то про Юлю говорил, чё именно не помню, но помню, что и меня там затронул, поэтому мне и захотелось тебя ударить при первой встрече. А то, что кинуть меня хотел, я узнал от Юли". "Так Артём тоже хотел" — возразил Влад. "У Артёма были свои причины, как минимум те, что он бы физически не смог отправиться на мои поиски" — ответил уверенно Серёжа. "Ладно... пожалуй ты прав" — признался Влад. После этого мы выпили по ещё одной кружке и начали болтать на житейские темы по типу цен в магазинах, кто сколько зарабатывает, кто чем занимается и всякое такое. После этого мы разошлись по домам, а я легла спать потихоньку приглядывая за тобой. Не волнуйся, я ничего такого не делала. (Данную фразу я добавил благодаря моему прекраснейшему другу, хотя я наверное этой фразой всё только ухудшил) — Не понял к чему последнее ну ладно. — Не, ну мало ли, что ты мог там себе вообразить. — Ладно. После этого дни шли всё также тихо и размеренно, один за другим, время шло незаметно и тихо. Наступил июнь, а с ним и мой день рождения. Мне исполнилось 14. И когда я вернулся домой к 6 вечера, я не обнаружил никого дома. — Юля?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник