Артём и Юля

PG-13
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 7 507 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
Никто не ответил. Я обошёл все комнаты, в них было пусто. Тогда я решил позвонить Юле. Она подняла трубку. — Алло? Юля? Ты где? — Артём, нет времени объяснять. Май, номер 5. Пока. — Стой, а что это зна- — связь оборвалась. После звонка я был в таком напряжении, в каком я не был аж с костра, хоть он и был не так давно, всего лишь месяц назад. Месяц назад... Это май. Значит то, о чём говорила Юля, связано с костром. Но что значит "номер 5". Может дом? Я залез в интернет и стал искать 5-ый дом, поблизости ничего такого не было... Костёр... Слишком мало информации, хотя... Я понял, костёр, после него были полицейские, нужно поискать среди отделений. Когда я нашёл 5 отделение, моей радости не было предела, но оставался один вопрос, почему именно туда? Он ведь на другом конце города. Тут я услышал дверной звонок. Я молчал. — Открывайте, это из полиции. Я продолжал молчать, надеясь, что они уйдут. — Открывайте, иначе нам придётся выломать дверь Я начал бешено думать: "Спрятаться? А может открыть дверь? Если открою — отправлюсь в ментуру. Спрячусь — могут найти и поэтому последствия могут быть хуже. Однако это хотя бы попытка избежать их, лучше спрячусь" У меня было 3 места куда можно было спрятаться: Под кровать, в шкафу или же за дверью... Под кроватью они будут искать, поэтому нет. В шкафу нужно быть слишком маленьким, так что я или не помещусь или издам лишние звуки. Осталось за дверью, но за какой? Явно не входной, ибо они меня ею разнесут, дверь в гостинную... Да, я спрячусь за дверью, а потом... — На счёт 3 мы выбиваем дверь, так что лучше вам открыть её самостоятельно. Тут я зашёл за дверь. — 1... 2... 3... Они с грохотом ворвались в квартиру, сначала пошли в ванную, так как она была ближе всего. Выйдя из ванной, они пошли на кухню, я подумал, что смогу сейчас убежать. Нет, слишком шумно будет и неудобно, хотя... На кухне они могут провести достаточно большое количество времени... Милиция вошла в гостинную и сразу прошла её насквозь в спальню. — Ты закрыл дверь? — услышал я. — Нет, а что? — Закрой, на всякий случай. После этой фразы я мгновенно рванул к двери, захлопнув её, я понял, что внимание я привлёк и будет погоня. Я бежал вон из подъезда и побежал на улицу. На улице было много вариантов куда побежать, я решил побежать за дом, который стоял спереди, чуть правее моего. За мной всё ещё гнались. Я подумал о том, чтобы сбежать на автобусе. Остановка была недалеко. Я побежал к ней и, увидев то, что автобус уходит и следующий только через 3 минуты, я понял, что на этой остановке я задержаться не смогу. Я побежал к следующей остановке, она была рядом, милиция всё ещё была за мной. "Быстрее же" — подумал я и ускорился. Обернувшись, я увидел автобус, он подъезжал к нужной мне остановке, я напрягся и изо всех сил побежал к нему, пришлось перебегать через дорогу, но они тут почти безлюдные, так что это было не так опасно. Я не успел. Я устал от всей этой беготни, и поняв, что уходить как-то надо, я подумал о мосте, который проходит над железной дорогой. Я надеялся на что-то мягкое в вагонах. Посмотрев вниз, я увидел вагон прямо подо мной. Но что в нём было? Пух? Перья? Стекловата? Не могу понять. Товарищи при службе уже нагоняли меня, и я прыгнул...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник