Глава 5
23 мая 2022 г., 17:54
— Я проснулась около... 7-8 часов утра. Поев, пошла гулять, а Артём... Вроде бы тоже. Или в гости к кому-то... Я не помню, но типо мы, всмысле, я и Серёжа, подходим к магазину и начинаем ждать Влада. Влада что-то долго не было и он не свойственно для себя опаздывал на целых полчаса. Я тогда ему позвонила, он сказал типо: "Май, у меня" Тут я спросила Серёжу, что значит "Май" и что значит "У меня"? Он начал перебирать события за май, и он вспомнил тот костёр. Ну естественно, он был для него чем-то необычным. Тогда за нами менты гнались, вот. И получается, что Влад имел ввиду, что милиция у него. Но это оказалось ошибкой, ведь после этого он написал "Жду вас", значит нам нужно было к нему. После этого мы пошли к нему... Чёрт, у вас есть вода, а то у меня уже всё пересохло во рту.
— Дайте ей воды. — скомандовал начальник милиции
— Спасибо — ответила Юля и продолжила рассказывать — На чём я остановилась?
— Вы пошли к нему
— А, точно. Ну, мы пошли к нему, у него никого не было. Ну он и рассказал, что к нему приходила милиция, два человека. Зашли, спросили, мол, как после костра живёшь, собираешься ли его вспоминать. Он отвечает, вот, собирался с ними собраться. Они говорят типо, ясно, ну мы завтра заглянем. После этого он позвал нас к себе. И после его рассказа врывается милиция и забирает нас к вам.
— Теперь ясно. Ну, все ваши версии совпадают, так что верю. Но что про звонок?
— Какой звонок?
— Ну тот.
— А? Тот, что я сделала в туалете? Он был в стиле Влада, 3 слова и конец.
— А кому он был адресован?
— Я отказываюсь говорить данную информацию — сказала она с ухмылкой.
Тут начальник отделения встал и с грохотом на столе рявкнул:
— Мы тут не играемся, так что давай говори.
— Да ладно, вам реально интересен звонок брату?
— Значит, он тоже замешан?
— Чёрт, не надо было это делать — прошептала Юля
— Что?
— Не, ничего.
— Ладно, пройдёмте тогда со мной.