Психологически травмированный

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 16 465 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 4

Настройки
      Pov Астор       После рассказанного у меня сжалось все внутри, что и глоток вина больше не полезет. По телу не прекращали ходить мурашки. Я словно остолбенел. Сколько у меня не было клиентов, никогда в моей практике не происходило подобного. К сожалению, по статистике, такие люди обычно не приходят за помощью.       Велтен снова сидел без эмоций со слезами. Я с осторожностью приобнял его, прижимая к себе. — Больше такого никогда не будет, Велтен… Я буду с тобой. — Спасибо, Астор.       Минутой ранее… — Нет. Я хочу рассказать. — Хорошо. Тогда я слушаю. — У меня были родители. Отец постоянно пил, бил мать и… — он отвел взгляд, притих на несколько секунд, — систематически насиловал меня, — нервно сглотнул, пытаясь проглотить горький ком, — В тот день он добил её. Она не дышала. Я… ударил отца по затылку, уже не помню чем, он отключился, а я потом поджег дом и ушел…       Сейчас — Но я… убил его, спалил дом. — Ты сделал то, что должен был. Никто не узнает, теперь все будет хорошо… — А что, если я действительно опасен для общества, не считаешь? — поднял на меня свои красные глаза. — Нет, не считаю.       Так сломать жизнь парню… Конечно его хотели определить в психбольницу, когда довели до такого состояния. Травма на всю жизнь обеспечена. Любой бы на его месте рано или поздно сломался бы. Обычно после такого люди пытаются закончить свою жизнь самоубийством, но он достаточно сильный. Однако вряд ли он сможет теперь когда-нибудь строить отношения с кем-то после такого.       Я нежно проводил рукой по его волосам. Он совсем затих. Немного отодвинув парня от себя, я обнаружил, что он уснул. Возможно, так на него подействовал алкоголь, плюс усталость и нервы. Я осторожно взял его на руки и положил на расстеленную постель, присел рядом.       В голове не укладывается…

* * *

      Открыв глаза, я не увидел Велтена. Похоже, он проснулся раньше меня. Тогда я медленно поднялся и пошел в его комнату. Там его тоже нет. В моей голове даже мелькнула страшная мысль, пока я не услышал на кухне, как что-то ставится на гарнитур. — Ты… — я удивился, когда увидел, как Велтен пытается приготовить яичницу. — Хотел завтрак приготовить, — объяснил. — Да, вижу, — улыбнулся.       Яичница выглядит неплохо. — Можешь оставить посуду, я помою. Сейчас умоюсь и попробую.       Тогда я быстро сделал, как сказал и вернулся на кухню. Яичница уже красиво лежала на тарелке, сверху посыпанная зеленью. Приготовив нам еще и кофе, я присел за стол и попробовал её. Велтен забыл посолить… — Очень вкусно, — я улыбнулся, — Ты молодец.       Он нахмурился, попробовал сам. — Забыл посолить… — покосился на меня. — Мне и без соли нравится. — Посоли, не давись. — Ты видел, чтоб я давился? Я с удовольствием ем.       За минуту я умял всю яичницу. Да, она не соленая, но Велтен старался для меня, и я это ценю. Даже если бы она была подгорелой или, наоборот, недожареной, я бы с таким же удовольствием её съел. — Все, спасибо, Велтен, — сказал я, когда и кружка с кофе была уже пуста. — На здоровье…       Я помыл всю посуду. Мой отпуск скоро закончится, и придется этому парню сидеть дома одному. Вдруг, мне позвонил брат. — Здорова, — ответил на вызов. — Привет, Астор. Как ты там? — Я хорошо, — ухмыльнулся, — А ты? — Да как обычно, работаю. Как твой новый жилец? — Тоже хорошо. Вчера отпраздновали День рождения. — А меня забыли позвать, да? — сделал вид, будто обижен. — Да-да, — проигнорировал. — Но если серьезно, то ему уже восемнадцать… — намекал Том. — Нет. — Но, Астор… — Я сказал: «нет».       Брат глубоко вздохнул. — Ладно, что с тобой поделаешь? Может, я в гости загляну сегодня? Мне интересно посмотреть, как вы живете.       Теперь пришла моя очередь вздыхать. Я совсем не хотел, чтобы сейчас кто-то беспокоил Велтена, тем более кто-то из работников детского дома. Я в Томе вижу своего брата, но вот этот парень будет видеть в нем лишь работника. — Не сегодня. Возможно, через неделю-две, договорились? — Ну хорошо, ладно.       Мы еще немного поговорили, и я сбросил вызов. Мой новый сожитель уже ушел к себе в комнату. Мне тоже нужно поделать некоторые дела по работе. Я уселся за компьютер.

* * *

      Боже, почему столько работы привалило? Называется, в отпуске, а по факту целый день провёл за анализами и таблицами. Глаза от монитора уже болят. — Астор, — ко мне пришел Велтен. — Что? — Завтра я пойду, поищу работу. — Работу? — я улыбнулся краем губ, — А поступить в универ не хочешь? — Туда не поступить без экзаменов, а я даже не учился, — он прошел, присел на диван. — Я уже думал над этим… и хочу, чтобы ты походил к репетиторам, подготовился к экзаменам, сдал их, и потом, возможно через год, поступил в универ. Что ты об этом думаешь? — Но репетиторство… — я не дал ему договорить. — Я все оплачу. — Ты не думал, что слишком добр ко мне? — Все нормально, — усмехнулся, — Пока можешь подрабатывать у меня, я тебе объясню, что нужно делать. Работа только с компьютером, можешь сидеть дома. — Хорошо. — Иди сюда, — подозвал к себе, посадил его на свой компьютерный стул и начал показывать, что нужно делать.       Заодно и себя от лишней работы избавлю. Мне никогда не нравилось за компом зависать, разбираться с отчетами и прочим. Думаю, буду платить ему каждый день, в зависимости от выполнения работы.       Пока он занимался моей работой, я искал в интернете репетиторов. Еще я раздумывал над тем, что хотел бы, чтоб Велтен ходил в зал или еще куда. Быть таким тощим нельзя. Мне будет спокойнее, если я буду знать, что он всегда сможет себя защитить. Кстати, стоило бы и в парикмахерскую заглянуть… И не только этому парню, но и мне тоже.       Когда я уже обзвонил всех репетиторов и выбрал для себя некоторых, а Велтен закончил с таблицами, мы так и отправились подстригаться. Я хожу всегда в одно и то же место, потому что та девушка уже знает, как нужно меня стричь и делает это прекрасно. Она отлично справляется со своей работой, плюс смогла подобрать хорошую стрижку для Велтена, у которого волосы уже до плеч доросли. Он был только «за» укоротить их и поменять свой внешний вид. Келли решила, что ему подойдет стрижка под названием «Андеркат» с зачесом на бок. Из-за чего я приобрел гель для укладки. Так он стал выглядеть мужественнее. — Тебе нравится? — спросил я у него, когда тот стоял у зеркала. — Да. — Хорошо.       После того, как нас привели в порядок, мы поужинали в кафе и поехали домой. Мне нужно обсудить с этим парнем, когда он смог бы начать обучение и тренировки.

* * *

— Велтен, — я прошел к нему в комнату, — Я уже нашел хороших репетиторов. Когда бы ты хотел начать?       Еще тогда мы выяснили, что он хотел бы работать в художественной сфере, поэтому, если он быстро схватит весь материал, то пройдет по ускоренной программе и выпустится через 3 года. — Да мне без разницы. — Завтра, например, сможешь? — Да. — Тогда я договорюсь. Ты точно хотел бы этого сам? — Да, точно. Я всегда хотел учиться. — Хорошо, — краем губ улыбнулся, — В зал не хочешь со мной сходить сегодня? — Серьезно? — приподнял бровь. — Да. — Ну… можно.       Так проходили дни парня, которому недавно исполнилось восемнадцать лет. Он не считал никогда Астора «отцом» или вроде того, нет, он был для него кем-то другим; человеком, который вытащил его из ада и тем самым спас ему жизнь. Велтен быстро уловил материал. Уже через полгода его взяли в институт. Как и обещал, его опекун договорился с главным профессором университета, потому паренька взяли на ускоренную программу.       Велтен так же хорошо занимался в зале, как и учился, и за два года смог набрать неплохую мышечную массу. Астор очень гордился своим подопечным. Как и студент, он не считал его своим «сыном», а лишь простым парнем. В их доме на стенах повсюду уже висели изумительные картины, созданные Велтеном.       За два года у парня появились друзья, которые очень хорошо к нему относились, уже зная, откуда он. Не сразу, но студент рассказал им, почему Астор ему не родной. Разумеется, всю правду и нем знает лишь один хозяин квартиры.       Велтен хорошо относился к Тому, принимая его, как брата Астора. Все очень сблизились за все время, проведенное вместе, особенно душевно родные Астор и Велтен.       Каждый раз поддержка опекуна ставила паренька на ноги в учебе. Не раз он ошибался, как и все люди на планете, но имея поддержку, всегда можно идти дальше, зная, что тебе помогут, всегда примут. Раньше Велтен никогда не ощущал её на себе, но теперь понимает, что это такое. Астор всегда искренне радовался успехам студента так, будто это его собственные достижения.       Всегда в хорошей истории есть откуда-то вылезающее «но», которое гложет и не дает спокойно жить дальше хорошей новой жизнью. Так и с Велтеном случилось, ведь сны никуда не делись. Он не говорил это Астору, не желая беспокоить его лишний раз, да и что бы он с этим сделал? Но это не единственное «но». Парень начал замечать за собой, что теперь он смотрит на своего спасителя несколько иначе и никак не мог разобраться, почему? Каждый раз, когда тот ему что-то рассказывал или они просто находились близко друг к другу, Велтен испытывал странные для него чувства. Естественно, такую информацию он тоже скрыл от Астора.       Велтен многому научился за все проведенное с Астором время. Очень возмужал и начал проявлять эмоции, находясь рядом с ним.       Близилось время окончания учебы...
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник