Психологически травмированный

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 16 465 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 3

Настройки
      Астор проснулся рано утром по будильнику. Эта ночь далась ему нелегко. Ворочаясь в постели, он не мог уснуть, думая о надвигающемся обследовании. Итого он поспал часа три от силы. Естественно, поднявшись абсолютно без сил, он поставил кофе завариваться, надеясь, что он хотя бы немного взбодрит его. После душа психолог заглянул к Велтену, что не слишком сладко спал, видя уже которую ночь один и тот же кошмар…       Парень часто дышал, даже промычал что-то. Было видно, что ему страшно. — Велтен…       Астор присел к нему на постель, нежно пробуждая паренька ото сна, поглаживая его плечо. Велтен резко пришел в себя, присев. Его глаза были полны страха. — Тихо-тихо… это я, — он приблизился к его лицу, чтобы тот мог лучше разглядеть его спросонья.       Тогда Велтен успокоился и отвел взгляд от психолога. — Я не хотел бы тебя будить, но нам нужно ехать к восьми. — Я знаю, — ответил парень и побрел в ванную, закрывшись там.       Астор отправился на кухню готовить завтрак, но теперь его мучили мысли по поводу этого мальчишки. Что его так напугало? Знает лишь он сам.       И пока хозяин квартиры что-то жарил на плите, в ванной комнате кто-то тихо рыдал, кусая губы, в попытке заглушить эту психологическую травму…

* * *

— Велтен, — обратилась к нему одна из медсестер, — Пройдите сюда.       Астор очень переживал за то, что не может быть рядом с ним. Парень взглянул на психолога перед тем, как войти в кабинет, от которого веяло неизвестностью. Когда он скрылся за дверьми, у Астора все сжалось внутри.       Все же все врачи, как и психологи, бывают разными: плохими и хорошими. Никто не знает, кто же достался Велтену. Но пройти вопросы — это еще не самое главное. Будет настоящее обследование головного мозга, нервной системы и прочего… Что только еще больше пугало этих двоих.       Астор не мог найти себе места в ожидании. Ходил из угла в угол, пока парень не вышел. — Все нормально? — обратился он к нему. — Да. — Хорошо… — с облегчением вздохнул, пусть это и было пока первым испытанием.       Девушка повела их в следующий кабинет, где будут проверять головной мозг. И когда в очередной раз Велтена увели, к Астору подошел мужчина. — Здравствуйте, Астор Кляйн. Меня зовут Ансоберт Вагнер, я — заведующий этой больницей. Прошу, пройдите со мной.       Психологу пришлось пойти с ним, но ему совсем не хотелось отходить куда-либо от кабинета. Они прошли в помещение, которое считалось офисом главного. — О чем вы хотели поговорить? — спросил, присаживаясь в кресло около офисного стола доктора. — Почему вы решили оформить опекунство над ним? — Я хочу помочь ему. Я являюсь квалифицированным психологом уже давно и знаю, что делать. — Мальчик не ответил ни на один вопрос, который задала ему моя заместительница. Как вы собираетесь ему помочь? — Со мной он разговаривает, — он улыбнулся.        Астор не желал отступать. После вчерашнего подаренного ему портрета точно. Он знает, что парень может быть таким же, как и все. И губить такой талант никому не даст. — Астор Кляйн, вы отдаете себе отчета, что парень психологически не здоровый? Его психика явно нарушена и даже не чуть-чуть. — Я не вижу в нем сумасшедшего, если вы об этом, — психолог начал злиться, — Я уже официально по всем документам его опекун. Я его забрал и не отдам, — тон голоса был строгим, как никогда. — Даже если сейчас выясниться, что он опасен для общества? — Он живет у меня. Что-нибудь придумаю. — Это так не работает, Астор Кляйн. Как вы и сказали, вы — квалифицированный психолог и должны понимать…       Больше Астор не хотел его слушать, да и тратить время, находясь рядом с этим человеком. Он молча встал и вышел из кабинета, даже не дослушав мужчину. Психолог вернулся к Велтену, который уже освободился. — Как ты? — подошел к нему. — Голова разболелась, — пожал плечами. — Долго еще это будет продолжаться? — он обратился к девушке, что сопровождала их по кабинетам. — Еще пару процедур и все. — Хорошо, — тяжело вздохнул.       И так они прошли еще два кабинета, но в последний вошел заведующий. Тогда Астор сильно напрягся. Ему хотелось пройти вместе с Велтеном туда, но по правилам нельзя. Все ли будет хорошо?       Психолог стоял прямо около кабинета, считая секунды, когда выйдет Велтен.       Прошло всего пару минут, как он вышел. — Это…       При виде его состояния, у Астора увеличился пульс. Схватило дыхание. Велтен стоял абсолютно без эмоций, из глаз текли слезы. — Увези меня отсюда, — сказал он. — Все, уходим.       Астор взял парня за руку и повел на выход, но за ними сразу поспешили заместитель и заведующий. — Вы куда? Обследование еще не закончилось. — Закончилось, — вслед сказал он и вышел из этого угнетающего места, посадил Велтена в машину.       Они отъехали на какую-то парковку, где было не так много людей. — Что там произошло? — Ничего… — ответил тихо парень, а из глаз все так же лились слезы. — Велтен… — Астор взял его за плечи, хотел прижать к себе, но тот отмахнулся. — Не надо! — впервые его тон был выше обычного. — Нет, надо.       Все же психолог прижал парня к себе, успокаивающе гладил по голове. Велтен не сопротивлялся. Он сжал темно-коричневую рубашку Астора. И пока никто не видит мальчишку там, прижатым к его груди, он позволил себе проявить эмоции. Астор был очень зол, что бедного Велтена довели до такого состояния. И только когда немного успокоился… — Ты им ничего не сказал?       Он отрицательно помотал головой. — Хорошо. Тебе получше?       Парень кивнул. — Я рад, — слегка улыбнулся, — Едем домой? — Астор… — вдруг, тихо произнес, поднимая голову на него, смотря в глаза, — Ты не считаешь меня сумасшедшим? — Нет. — Не будешь расспрашивать? — Нет, — уже вновь с улыбкой ответил, — Поехали?       Вновь кивок. Дорога домой прошла в мыслях у каждого, потому была незаметной. Они быстро доехали, поднялись на этаж, вошли в квартиру. Астор прошел к себе в комнату, только хотел снять рубашку, расстегнув её, как пришел Велтен. — Могу я… — не договорил он, как увидел психолога в хорошей физической форме.       Ему стало немного неудобно. — Конечно. Садись, куда хочешь, ну или ложись. — Я хотел спросить, — начал он, присаживаясь на кровать. — Да, спрашивай.       Тогда Астор присел рядом с ним. Он понимал, о чем сейчас будет разговор и наперед знал все ответы. — Ты ради моего спокойствия говоришь, что не считаешь меня сумасшедшим? — Нет. Я так говорю, потому что я не считаю. Такой уж человек, что не привык врать. Лучше говорить правду начистоту, как она есть. Я всегда прямолинеен, конечно, бываю осторожным, но это скорее редкость, — усмехнулся. — И ты не сдашь меня в психбольницу? — Никогда. Я лучше помогу тебе развиться. — Ты знаешь, как меня нашли, где?       Выглядит, словно допрос, но Астор понимал, что Велтена это очень беспокоит и спокойно отвечал на все его вопросы, как есть. — На улице, в переулках. Ты был не в лучшем состоянии — синяках и ссадинах. — Я… — он собирался с силами около пяти минут, — Я… — Если ты не хочешь рассказывать, я никогда не стану тебя заставлять, Велтен, — понял психолог, — Но если ты решишься, то жить станет намного легче. — Я хочу рассказать тебе. Но… только тебе. Не хочу, чтобы кто-то еще знал.       Велтен понимал, что смог довериться Астору. Он никому еще так сильно не доверял, как ему. Всего каких-то два с половиной дня, и теперь нет никого ближе Велтену, чем Астор. Он проникся к нему до глубины души, понимая, что это единственный человек, который видит его таким, какой он есть. Ни сумасшедшим, ни психопатом, ни слюнтяем, ни кем-то еще, а обычным парнем, да еще и плюсы в нем находит. — Уж я точно никому не расскажу, — уголок его губ слегка приподнялся. — Мне нужно собраться с силами. Завтра… — Конечно. Я подожду, как ты будешь готов. — И у меня есть просьба. — Что угодно. — Могу я поспать здесь? Я плохо спал этой ночью…       Никого еще так близко к себе Велтен не подпускал. — Да, — еще шире улыбнувшись, он указал на постель, — По правде говоря, я и сам не спал толком. Переодевайся и ложись, я тоже сейчас лягу. — Хорошо.       Парень ушел к себе переодеваться и Астор сделал тоже самое. Он надел домашние шорты и майку. Первым лег Велтен, затем и сам хозяин квартиры. — Сладких снов, — теплая улыбка Астора всегда очень успокаивала. — Да…       Велтену было немного неловко, но они оба таки погрузились в глубокий сон.

* * *

      Медленно пробуждаясь, Велтен увидел перед собой лицо Астора. Он с интересом всматривался в каждую ресницу, потрескавшиеся губы, уже слегка проявляющуюся щетину. Мысли его были поглощены тем, что изначально он думал о нем совсем иначе. При их первой встрече Велтен и подумать не мог, что Астор станет для него судьбоносным человеком, который будет помогать ему во всем и поддерживать, а что самое главное — считать его хорошим парнем. Теперь он смотрел на него по-другому. А ведь уже завтра его день рождения, но никогда Велтен не ждал его с трепетом или приятным волнением — такая была у парня жизнь; так его приучили.       Пока к нему приходили нежеланные воспоминания о прошлом, он вдруг подумал: «А почему Астор живет один? Разве у него не должно быть девушки или даже жены в его годы?». Ему очень захотелось спросить его об этом.       Говорят, если на спящего человека долго смотреть, он начнет пробуждаться. Забавно, но Астор начал просыпаться. — М? Давно не спишь? — сразу заметил он. — Нет, только проснулся, — соврал Велтен.       Психолог немного потянулся, стараясь окончательно прийти в себя. Два молодых человека прошли в ванную, дабы умыться. Пока Велтен спал у Астора, ему не приснилось того кошмара, что постоянно преследует его.       Они поужинали супом, который вчера приготовил психолог. Оставшееся время мужчина раздумывал над тем, куда стоило бы сводить Велтена, дабы отпраздновать его день рождения.

* * *

      Астор проснулся рано, чтобы сходить в магазин. Он забрал там заказанный еще два дня назад торт, а также решил прикупить хорошего дорогого вина и еще кое-чего.       Тихо вернувшись домой, он поставил свечки на торт и прокрался к Велтену в комнату. Тот как раз только проснулся. — Эй, — с улыбкой Астор присел к нему, поднося торт, — С Днем рождения!       Лицо парня, кажется, снова оживилось. Он был поражен таким вниманием. Впервые находясь в такой ситуации, не знал, как отреагировать. — Загадай желание и задуй свечи, — объяснил психолог.       Тогда Велтен, закрыв глаза, в самом деле что-то загадал, после чего все свечки были задуты. — Теперь умывайся и пошли праздновать, у меня есть кое-что для тебя.       Парень поспешил в ванную. Ему действительно стало интересно, что еще приготовил Астор. Хозяин квартиры пока разрезал торт, разложил по тарелкам, разлил вино по бокалам. И когда уже все было готово, подошел именинник, с осторожностью присев на стул. Мужчина тоже присел, достав из-за спины красиво упакованную коробочку и протянул парню. — В день рождение всегда дарят подарки. Это тебе. Открывай, — улыбнулся. — Спасибо…       Велтен так же осторожно начал разворачивать упаковку, словно боясь порвать, затем увидел… телефон. Брови его приподнялись от удивления. — Это же дорого? — непонимающе посмотрел на него. — Не думай об этом. Просто я поразмышлял, что когда у меня закончится отпуск, и я буду выходить на работу, нам нужно будет как-то связываться. Это необходимо. Я уже забил свой номер в контакты. Умеешь пользоваться? — Да, и… спасибо, Астор.       Хозяин квартиры заметил в глазах парня вновь приобретенный блеск. Ему бы очень хотелось, чтобы он не пропадал. Молодые люди принялись завтракать. Велтен в первый раз попробовал вино, и ему понравилось. Забавно, что сейчас уже все подростки лет эдак с четырнадцати уже пробовали и алкоголь и никотин и чего только не перепробовали, но у Велтена никогда не было настолько «насыщенного» детства.       У Астора уже были планы на сегодняшний день. Он планировал сводить парня в какое-нибудь развлекательное место и ресторан. Уже приметил места еще вчера. — Астор, я хочу спросить, — вдруг, начал именинник. — Что? — Почему ты живешь один? Тебе двадцать семь лет, а нет ни девушки, ни жены.       Он уже знал, что когда-нибудь Велтен спросит его об этом. Так же понимал, что придется рассказать, хоть это и не слишком приятная история для него. — У меня была девушка. Пять лет назад она умерла в автомобильной аварии. После этого я пока еще не хотел никаких отношений. — Вы жили вместе? — Нет, только планировали. — Понятно.       И пусть Велтену стало немного неудобно от того, что он заставил Астора вспомнить об этом, он больше ничего не сказал.

* * *

      Ближе к вечеру они отправились в ресторан, где уже был забронирован столик. Астор надел темно-синюю рубашку, заправив только один конец в черные зауженные джинсы на ремне. Велтен же надел более свободную плотную черную рубашку и тоже черные джинсы с карманами.       Ресторан очень просторный, трехэтажный. Внутри все позолочено, красивые столики, стулья. Они отужинали прекрасными блюдами и вкусными винами. Велтен почувствовал силу алкоголя, из-за которого ему стало комфортнее находиться на людях, да еще в таком непривычном месте. Ему стало легче.       После ресторана молодые люди направились в игровые автоматы, ведь просто отужинать в хорошем месте — это скучно. Веселье тоже должно быть. Астор показал ему, как нужно играть. Там они провели еще три часа, а Велтен… он смог даже улыбнуться. Психолог уже не думал, что увидит его улыбку когда-нибудь. Парень начинает медленно приходить в себя.       Когда они вернулись домой, то открыли еще одну бутылку вина. — Но это последняя на сегодня, — улыбнулся Астор. — Да, — кивнул Велтен.       Парни подняли бокалы с содержимым. — Давай, за тебя.       Раздался звон стекла, затем каждый отпил понемногу. На фоне играла музыка. Они сидели на этот раз в комнате у Астора. — Астор… — словно выдавил из себя. — Да? — Я расскажу тебе. — Это может подождать до завтра. — Нет. Я хочу рассказать. — Хорошо. Тогда я слушаю.
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник