Воспоминания

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 11 865 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
И вот наступает первый рабочий день. Я был очень взволнован, потому сам себя немножко подвёл. Я опоздал. За ночь до своей смены я занервничал. В груди таилось ощущение, будто что-то точно может случится в этот день, пойти не по плану, хотя его, как такового, не было. Так оно и вышло. Той ночью я практически не спал. Я помню, как ворочался с одного бока на другой, но результатов это никаких не приносило. Лишь под самое утро, часа за два до подъёма, мой организм отрубился, отчаливая в царство Морфея видеть распрекрасные сны. Встать, чтобы успеть собраться и со спокойной душой дойти до пиццерии в нужное время(а это к 8)мне надо было всего-лишь проснуться в 6, но жизнь имела на меня свои планы. Проснулся я не от надоедливого и привычного мне звона будильника, а от крика отца, который пытался разбудить меня. -Остин, вставай, если не хочешь опоздать! Я, открыв глаза, сначала не понял чего от меня хотят, но потом до меня дошло. Я резко вскочил с кровати, поглядывая на часы, стоящие на прикроватной тумбе. -Блин! Ровно 7 утра. Незамедлительно я бросился в ванную в надежде, что она не занята, но, как на зло, уже в зале я понял по звуку фена, что там собирается на работу мать. За мной в зал последовал отец, вероятно обеспокоенный моим состоянием, но я, дабы не терять ни минуты, вновь побежал к себе в комнату на второй этаж, чтобы одеться, даже не замечая родителя. Одежду я не подбирал, взял первые попавшиеся под руку салатовую футболку и черные шорты, быстро сменяя ими пижаму. К тому времени ванная комната как раз освободилась, и я вновь помчался вниз. В конце концов я был готов выходить. Голодный и сонный я побежал в кафе, проворачивая в голове все возможные отговорки на случай, если мистер Генри будет сильно злится. Забежав в пиццерию, я увидел девчонок. Они стояли около мистера Эмили, внимательно слушая то, что тот им рассказывал. Мужчина перевел взгляд на меня, как только я сделал несколько шагов к ним, и я остановился. Договорив с девочками, он отпустил их, подзывая опоздавшего. Я не хотел заставлять его ждать ещё, но подошёл достаточно медленно, пытаясь сохранить невозмутимость и уверенность, словно так и должно было быть, словно это не я опоздал, а пиццерия открылась на десять минут раньше. Метры между нами становились сантиметрами и в конечном счёте я стоял перед ним, прямо, как солдат, ожидая выговора. Но никакого порицания в мою сторону он не сказал, только спросил причину моего несвоевременного появления. -Почему ты опоздал? Я так за всю дорогу и не придумал должного, по моему мнению, оправдания, поэтому замялся. Где-то в подкорке мозга я хотел было попытаться выдумать что-то у него под носом, но быстро передумал, выбирая правду. -Я очень поздно уснул и проспал, извините пожалуйста... Стыд взял вверх, никакой уверенностью уже и не пахло, и я, отводя совестный взгляд в сторону, смирился со своей провинностью. Мужчина тяжко вздохнул. Подняв взгляд обратно на начальника, я заметил на его лице усталость. Он не злился, не ругался. Согласившись и с таким моим ответом, он кратко рассказал мне технику безопасности, а после и мои главные задачи, как "технички". Деваться мне уже было некуда и я кивнул, готовый приступить к работе. Первым делом после небольшого диалога с Генри, я пошел к девочкам. Они перешептывались глядя на меня, стоящие почти в конце зала. Подойдя ближе, я увидел на лице Агаты искреннее удивление. -Остин, ты опоздал в первый же рабочий день, почему? -Как обычно, не так ли?-Закатив глаза, выпалила Барби. Она была в своем репертуаре... -Я просто эм..не важно. Вы неплохо выглядете сегодня. Некую неловкость я попытался сгладить комплиментом, но он тоже вышел не слишком смелым, скорее отчаянным. Барби посмотрела на меня немного свысока, растворяясь в улыбке, ей по всей видимости такой мой ход мыслей понравился. Агата лишь смущено посмотрела на меня. Уголки ее губ приподнялись, образуя сдержанную улыбку. -Мы это прекрасно знаем, Ост, давай без этого. Я усмехнулся словам Барбары. Она нахмурила брови, и взгляд ее стал более серьезным. Я понял, что в этот момент мне лучше тоже найти в себе серьезность, мало ли она действительно восприняла мой смешок как насмешку. -Я думаю, что всем нам сейчас лучше заняться делами, посетители уже потихоньку начинают собираться. Мы с Барби пойдем, Остин. -Да, хорошо, я понял. Ну..я думаю, что после смены мы..встретимся у главного входа? -Договорились! Бросив в сторону подруги короткий взгляд, Барбара как можно быстрее пошла к посетителям. Напоследок Агата одарила меня лучезарной, но такой застенчивой улыбкой, и побежала вслед за Барби, приступая к работе. Я ещё пару секунд простоял в ступоре, собираясь с мыслями, а после пошел на поиски комнаты технички. Если бы я пришел раньше, то мог бы застать тот момент, когда мистер Эмили проводил девочкам небольшую экскурсию по зданию, показывая комнаты персонала, но этого не случилось, и я должен был ориентироваться как-то сам, вспоминая только словесную карту, данную мне Генри. Проблем особо у меня возникнуть было не должно, но я растерялся, напрочь забывая все, что сказал мне мой начальник. Спасло меня от постыдного блуждания по пиццерии появление уборщицы. Я, завидев ее у сцены, поплелся туда, мысленно благодаря эту женщину за то, что она попалась в мое поле зрения. Таким образом я познакомился с миссис Вон, уборшицей. На вид женщине было лет 50, точный ее возраст я спрашивать не взялся, это могло показаться грубостью с моей стороны, она все таки дама. Не сказать, что она была афроамериканкой, но цвет ее кожи был темным. Ростом она была выше меня, слегка сгорбленная. Глаза у нее были карие, почти черные, а волосы слегка завитыми, длинными, черного цвета. Их она завязывала в пучок, небрежно, так, что некоторые пряди высыпались, а кое-где были небольшие "петухи", но ей они, в целом, при работе почти что не мешались. Миссис Вон, взяв меня под руку, как одну из своих старых подружек, повела в уборную, что-то попутно рассказывая. Сопротивляться я не стал, даже наоборот, прильнул к ней ближе, вслушиваясь в то, что она мне рассказывала. Говорила мисс Вон про меня, отзываясь обо мне как о парне, приятном на вид. Голос ее был таким мягким, я тут же засмущался, краснея, пытаясь как-то отнекивается, но противостоять этой чудесной женщине было бесполезно. Спустя только пару минут нашего разговора, я мог многое о ней сказать, охарактеризовав как человека общительного и открытого. Она была веселой дамой, уже сидя с ней в ее небольшой уборной, она навела мне кофе, дожидаясь со мной часа, когда у нас появится работа. С мисс Вон было приятно посидеть и поболтать, выслушивая истории из ее молодости или шутя с ней. Я раскрылся ей сразу же, ничего не скрывая и не боясь какого-то подвоха, которого люди обычно боятся при знакомстве с кем-либо. Уже через час мы приступили к работе. Дети в зале постоянно носились и, играя, создавали беспорядок. Где-то были пролиты напитки, которые нужно было подтереть, а где-то разбросаны обертки от конфет или ещё что. Смотрев на то, как подруги носятся по залу, обслуживая посетителей, я думал, что урвал самую простую работу. Отчасти это было правдой, мне не нужно было сильно напрягаться, только раз в час, может два, выходить в зал и прибирать небольшой мусор, а после смены просто хорошо убрать помещение. Все было бы просто чудесно, если бы я не был собой. Вечером, за пол часа до закрытия посетители разошлись, поэтому я мог приступать к полной уборке помещения. Разделившись с миссис Вон, я взял себе левый коридор, зал для праздников и мужской туалет. Захватив швабру с ведром, я начал мыть полы и уже подходил к посту охраны, думая о том, как скоро пойду домой вместе с девчонками, но у меня появились небольшие проблемы в виде охранника. Я, домыв полы у него в офисе, развернулся на выход, но тут же столкнулся со сторожем лицом к лицу, врезаясь в него. За весь день я видел этого человека раз 5 и все время он был с кружкой кофе. Этот раз исключением не стал, и я, случайно врезавшись в него, выбил у него из рук очередной картонный сосуд с содержимым в нем напитком. -Да блять, ты в глаза долбишься?! Я не на шутку перепугался. Горячий кофе, пролившись через край, оказался на белоснежной рубашке мужчины. Тот, прошипев от боли, очень разозлился, ставя уже полупустой стакан на стол. -И-извините, я случайно, я! Меня взяли за грудки, яростно смотря прямо в душу. Таких слов, которые я услышал пару минут назад, я ещё не слышал нигде, мой словарный запас матерных слов стал больше раза в два. -Крис, перестань орать на весь офис, что у тебя здесь происходит? Сзади охраны послышался недовольный, слегка хриплый голос. Я, ранее зажмурившийся от страха, открыл глаза и выглянул из-за крупного тела, прикрывавшего меня почти целиком. Впереди стоял высокий, худощавый человек в фиолетовом костюме-Уильям Афтон. -Ты с ума сошел? Немедленно отпусти его! -Вы посмотрите только, что этот гаденыш сделал! Крис повернулся к начальнику, стоящему в проеме двери, указывая на свою рубашку, явно ещё не остывший. -Я же случайно! -Я тебе за это "случайно" сейчас морду набью! -Я сказал хватит, Крис! Ты же не хочешь неприятностей? Отпусти парня. Он, в конце концов, твой коллега на это лето, не забывай.-Потерев переносицу, он продолжил-Ты-Остин, верно? -Д-да.. Крис, посмотрев на меня с неприязнью, отпустил мою футболку, а после отошёл к столу. -Пойдем, твой рабочий день закончен. -Но я же! Меня перебили. По голосу было понятно, что мистер Уильям был раздражен, поэтому я не стал пытаться сказать поперек что-то ещё. -Я сказал твой рабочий день окончен. Пойдем, оставь это Вон. Я быстро вышел из комнаты сторожа, все ещё унимая в себе чувство вины. Следом за мной вышел мой второй начальник. -А теперь постой. Я, обернувшись, послушно остановился. -Будь внимательнее, в следующий раз я не стану ничего делать. Не создавай конфликтных ситуаций, понял? Он похлопал меня по плечу, усмешливо улыбаясь мне. Но я не принял эту улыбку как натянутую или издевательскую. Она показалась мне доброй и искренней, поэтому я, улыбнувшись в ответ, кивнул. -Ну все, беги, твои подружки уже заждались тебя. -Спасибо, до свидания! Я на радостях рванул к выходу, что есть мочи, пускай где-то в глубине души все ещё корящий себя за произошедшее. Уже на улице я увидел идущего к парковке мистера Афтона, прикуривабщего не дешёвую сигарету. Он посмотрел в мою сторону, выдыхая вредный дым. Последним, что я увидел, перед тем, как он сел в свою машину, была его оскалистая ухмылка.
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник