Eyk eyk ey?

NC-21
В процессе
49
NiranCanFly бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 55 299 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 79 Отзывы 13 В сборник

6. Первые торги

Настройки

«Чем труднее становится путь, тем упорнее мы должны идти!»

© Паймон, Genshin Impact.

Действовать приходилось решительно и быстро, ведь дедушка вот-вот загонит спать и запретит выходить на улицу. Натащив в овраг побольше веток, Синь Юэ постаралась поудобнее устроить на ночлег без конца и края причитающего монстра. «До чего же ты мне вредный попался!», — пытаясь комфортно устроить мага, девочка вновь и вновь сталкивалась с его сопротивлением. Ну не может же быть так, что существу вообще всё не нравилось?! «Или всё же может?», — Синь Юэ совершенно его не понимала. — Y-e-e-e! — да больно же, ты! — Веди себя тихо, хорошо? Я утром принесу побольше еды, обещаю. Ты слышишь? Тише, пожалуйста. Нас могут услышать и будет плохо. Тут много охотников и собак, помнишь? — ... — маг вовремя прикусил свой тёмно-синий язык, ведь едва не велел девчонке в очередной раз отстать. Вот уж кто от еды точно не откажется так это крайне голодный и несчастный он-любимый. С другой стороны очень претило есть с рук презренного человека. Как же быть? Хотя... Если хорошенько подумать... Первый ли раз он так грешит? Не замечен Орденом, значит ничего не нарушил — довольно простая и нередко применяемая на практике не только им, между прочим, истина. — Ну всё, спокойной ночи и до завтра. Я пойду. — Уди! — всё же выпалил маг. Девчонка с ним так говорит, словно они уже тысячу лет знакомы и находятся чуть ли не в приятельских отношениях. Он с ней? Да вот ещё! Наблюдая за тем как ребёнок выбирается из оврага, монстр не мог не отметить её неловкости. «До чего никчёмная, а! Бесполезная, бестолковая, никчёмная девчонка!», — откуда ты только взялась на его несчастную голову? Вы посмотрите как она неуверенно цепляется за выступы и камни, торчащие из земли корни. Вот-вот сорвётся и сломает себе пару-тройку костей! Просто без слёз не взглянешь. Если правда упадет, то маг вообще не удивится. «Кажется это обычный человек», — не похоже, что у нее есть Глаз Бога. Столь сильный артефакт маг не отказался бы украсть, но пока совершенно не чувствовал наличия оного. Здорово бы было. Он бы его украл и-и-и-и... Нет, не принес в Орден, а спрятал бы у себя. Оно ему нужнее. «С другой стороны кто доверил бы такой артефакт этой недотёпе?», — снова не поленился «куснуть» девочку монстр. Когда вокруг всё стихло, невольный обитатель оврага повертел в лапах невесть откуда взявшуюся чистую тряпочку которую ему, вероятно, не так давно всучила девочка для возможных нужд. — Ey! — невзирая на отсутствие зрителей, маг демонстративно отбросил ткань в сторону. Оно ему не нужно! Прислушавшись и убедившись, что вокруг никого нет, ушастый принялся стаскивать с пострадавшей в капкане ноги сапог. Снимать приходилось крайне аккуратно так как конечность, кажется, действительно сильно пострадала. Маги часто бегали как хиличурлы, босиком, однако, носили и форменную обувь. Её представляли мягкие кожаные сапоги с высоким голенищем, без каблуков и твёрдой подошвы. По большей части такая обувь скорее напоминала какие-то плотные носки нежели нынешние, в плане моды, сапоги людей. «Форму она мою резать собралась... Ишь что надумала!», — продолжал негодовать маг, осторожно вытягивая ногу для дальнейшего осмотра повреждений. Ну что сказать? Покрытая на манер птичьей, с такими же чешуйками и узором, чёрной кожей нога выглядела действительно травмированной — всё опухло, увеличилось в размерах, а движение приносило острую боль. Что до ощупывания... Ой! Ай! «Ощущение, что под шкурой хрустит лёд... Плохо дело», — хруст сломанных костей среди лекарей являлся одним из главных признаков перелома и маги тоже его знали так как сталкивались с различными травмами не реже, чем воины со стороны противника. И если мерзкие человечишки, а также другие ненавистные расы, называли сие явление какой-то там «крепитацией», то у магов это именовалось как «хруст льда». Закрыв лицо лапами, монстр принялся жалобно пищать и скулить от осознания масштаба всей проблемы. Он и так среди своих слыл достаточно неудачливым существом, а тут ещё и это приключилось! И ладно бы пострадала больная нога, так нет же, он умудрился сломать здоровую. Eyk! Eyk-еyk! «Из-за тебя всё! Вот только попадись мне, тоже тебе ногу сломаю. Будет у нас с тобой одна пара обуви на двоих, мерзкая ты девка!», — однако хватит себя жалеть. Нужно подготовиться к заживлению и дальнейшим действиям. Сдерживая рвущиеся из груди визги, маг медленно вытянул ногу вновь ощупав ту. «Ошибки быть не может. Сломано», — выдохнув, монстр потянул конечность, словно надеясь, что тем самым расправит поломанные кусочки как надо да ещё и без посторонней помощи. Закончив болезненную, да и по сути бесполезную, манипуляцию, маг создал вокруг места перелома плотное кольцо изо льда. «Нет. Мало», — поводив лапами ещё, монстр соорудил что-то вроде ледяного сапога, который плотно фиксировал конечность. «Так то лучше», — до утра кость ничто не будет беспокоить, а там как пойдёт. Поёрзав и переложив несколько веток по-другому, маг всё же попытался устроиться спать. «Всё так неудобно, а над ухом ещё и звенят комары. Девчонка даже место для ночлега не способна качественно сделать, никчёмная. Ещё и ноге холодно... Б-р-р-р» — удобствами, по меркам мага, в предоставленной куче веток и не пахло, а привычную постель было никак не соорудить из-за того, что фиксированная нога изрядно мешала. Придётся терпеть неудобства. Агрх, уснуть всё не получалось и не получалось. «Проклятущий ребёнок. Да от детей вообще одни проблемы! Всегда. Как у людей хватает ума их заводить? Это как им делать днём нечего и скучно в жизни!», — ухватился за единственную подходящую на данный момент тему маг. «Сидишь себе такой в пещере и думаешь... А заведу ка я ребенка! Пусть травит жизнь окружающим и мне в придачу. Ноги ломает всем, например, если девочкой родится!» — бедолага никак не мог придумать что-то достаточно изощрённое, чтобы морально удовлетвориться от оскорблений в адрес спасшей его Синь Юэ. «Ещё и с шерстью моей что наделала!», — руки постоянно водили по шее и плечам ощупывая местами остриженную шкуру. Какой ужас! Хорошо, что и правда форму не взялась кромсать. Мех хотя бы отрастёт. Как же её назвать? Тварь? Курица? Кобыла? Сучка? Жаба? Всё перечисленное просто меркнет на фоне того, какая гадкая эта девчонка была. Спокойной ночи... Какая тут спокойная ночь когда ты валяешься у деревни да ещё и с селезёнкой наружу! Ну, вернее, со сломанной ногой... Ой, не важно! Ситуация крайне сложная. Вот. «Какого хрена я вообще собрался ночевать здесь и ждать её!» — наконец осенило ушастого. И правда, что мешало ему телепортироваться дальше? Ну, кроме травмы. А держало обещание вонючки-девчучки накормить его. И держало, надо сказать, очень крепко. Когда раненый маг ещё поест теперь с такой ногой? Вернее двумя. Ладно, подождёт до утра если никто не проснется раньше неё, а потом уйдёт восвояси. Как и её малопослушный «ребёнок», Синь Юэ тоже долго не могла уснуть. Она всё думала о маге. Восторг от пережитого никак не давал прийти сну, а фантазия раз за разом рисовала разные ситуации, которые могли произойти или уже произошли. «Он такой большой и шерстяной! Такой миленький!», — ну и вредненький тоже. Несмотря на ужасный характер существа, Синь Юэ пребывала в полнейшем восторге. Ей так хотелось рассказать о нём дедушке, или Элле... Да кому угодно. До чего хочется поделиться столь радостным событием! Но нужно молчать ведь как бы трудно не было, секрет должен оставаться секретом. Вот только то, что маг остался в овраге один, да ещё ночью, заставляло волноваться. Там одиноко, холодно, жёстко и мокро. Как он там? А не найдут ли его утром собаки? Нужно встать раньше, чем встают охотники. Поднявшись с постели девочка подошла к окну. Эх, оно выходит на другую сторону. «Может тихонько выйти? Да вряд ли. Собаки начнут цокать когтями по полу и бродить по дому, сразу перебудят всех если вдруг лаять начнут», — не хотелось так глупо попасться на глаза Драффу, а на улице налететь на того же Хопкинса. Для Синь Юэ местный чудак стал уже кем-то вроде очередной пугалки как, например, старуха выламывающая детям кости. «Надеюсь он не убежит», — самой ужасной мыслью была та, что ушастенький куда-то убежит и ты его больше никогда-никогда не увидишь. Только теперь Синь Юэ в полной мере понимала одержимость Эллы монстрами. Вернувшись в начавшую остывать постель, Синь Юэ вновь попыталась уснуть, но попытки оказывались лишь тщетными. Ворочаясь с боку на бок, девочка временно улеглась на спину погружаясь в рассуждения и созерцание потолочных досок. Чувства лезли все как на подбор расстроенные. Сначала Синь Юэ стало бесконечно жаль мага. Где его семья, друзья и дом? Вдруг мама и папа переживают о нём? Они же у него есть, да? У всех должны быть. Потом, девочка вовсе дошла в своих умозаключениях до того, что принялась страдать о Властелине Камня с его бесконечным сроком жизни. Когда твои близкие и знакомые давным-давно умерли и ты знакомясь с новыми ожидаешь их кончины, вероятно, делаешься очень одиноким. Окружающие умирают, а Властелин Камня каждый раз переживает столь тяжёлые события и в конечном счёте остается один. А ведь потом и ты умрёшь. Это то, что действительно неизбежно. Однажды смерть случится и с тобой. И если боги не даруют тебе перерождение или ещё что-то пойдёт не так, как предполагают при жизни, то ты никогда не узнаешь, что же станет с миром дальше. Столько событий, историй, книг, игрушек и открытий ещё будет, но уже без тебя. Страх сковал тело. Одним словом — ужас. К счастью, тёмные мысли наконец рассеялись. Точно. Вновь подскочив, Синь Юэ подошла к стулу на котором находился её заплечный мешок в виде плюшевой морковки. Не очень удобен и ёмок, зато как выглядит здорово! Вынув письменные принадлежности, Синь Юэ зажгла масляную лампу начав писать письмо в город. Конечно же отправлено оно будет на адрес Эллы Ма. Нужно написать в Мондштадт, чтобы приятельница взяла книги из библиотеки или выписала нужные страницы если дедушка решит задержаться в Спрингвейле. Так получится быстрее ведь по прибытию в город ты сразу посмотришь нужное и не станешь рыться в кипе бумаг теряя время. «Элла, привет! Прошу тебя сходить в библиотеку и взять для меня книги. Мне нужно что-то медицинское и с картинками, что-нибудь по монстрам, по хиличурлам тоже можно, справочник по травам, книгу шитья и кройки, что-нибудь по мазям и лекарствам, а также язык жестов каких-нибудь простых. Я совсем забыла об этом. Буду должна, спасибо!», — книги про хиличурлов, кройке и шитью Синь Юэ заказала чисто для вида и отвода глаз. Такое решение ей показалось достаточно хитрым ходом. Ещё девочка хотела попросить книгу на тему как поладить с упрямыми, или вообще любыми, мужчинами, но решила, что её засмеют. Возьмет сама. Может там будет написано, почему все мальчишки такие вредные или найдется какой-то полезный совет? Если раньше на мальчиков и их странности было плевать, то сейчас Синь Юэ твердо намерена восполнить сей пробел в знаниях и разобраться в особенностях коммуникации с противоположным полом. Это казалось хорошей идеей, чтобы понять как расположить ушастого к себе хотя бы чуть-чуть. — Я даже не узнала как его зовут... Эх ты. — ну как так знакомятся! С другой стороны он такой удивительный знакомый, что немудрено всё на свете позабыть. Закончив писать, Синь Юэ всё же спустилась на первый этаж дома. Пройдя на кухню мимо поднявших головы псов, девочка осмотрела кладовку и полочки. Ей нужно решить что же можно принести магу и при том не попасться на воровстве. Овощи, немного фруктов, вяленое мясо... А из готового что? Отваренные яйца, какие-то булочки. Не плохо. А вот алкоголь уже лишний. Повозившись, Синь Юэ добралась до коридора и накинув жилетку вышла на улицу. Поёжившись от ночной прохлады, девочка отправилась к туалету под бодрый стрёкот кузнечиков. Дойдя до небольшого деревянного сооружения на другом конце участка, Синь Юэ глянула на дом. Свет в окошках не горел. Может?... Нет. Страшновато оказаться пойманной. Вдруг смотрит кто прямо сейчас из окна, а она отсюда не видит? Решив оставить дерзкий план, Синь Юэ зашла в уборную и немного постояв там для вида, вернулась домой. Насилу задремав, Синь Юэ проснулась где-то около четырёх утра. Ну всё, теперь точно можно! Переодевшись в уличную одежду, девочка тихонько спустилась вниз начав набирать провиант для своего следующего приключения: пара кусков хлеба, кусочек вяленого мяса, яйцо, два яблока и даже яблочный компот в походной фляжке. Сложив всё в рюкзак-морковку, Синь Юэ обулась и отправилась к своему новоиспеченному любимчику, предварительно потискав собак и тоже угостив их вяленым гостинцем. Обе гончие остались довольны приветствием и пока молчали. Выйдя из дома и оставив собак внутри, Синь Юэ огляделась вокруг. Утром всё казалось таким светлым, что страха совсем не ощущалось. Свежий воздух бодрил, а тело немного покрылось мурашками. Вон и первые птички во всю поют где то в гуще листвы размашистых деревьев. Тихонько покинув участок и постоянно осматриваясь, Синь Юэ добралась до края оврага. — Пушистенький! — никто не ответил на её громкий шёпот — Маг?... «Спит наверное. Ничего не вижу от этих веток и кустов...», — спустившись вниз, Синь Юэ к своему огорчению увидела, что мага на дне не оказалось. Побродив по оврагу, девочка обнаружила только припрятанные сапоги. «Как странно», — выбравшись из укрытия, Синь Юэ во всю припустила к роднику где с облегчением нашла своего пушистого потеряшку. Тот сидел на валуне и сосредоточенно мучил пойманную пиявку едва не завязывая несчастного паразита в чёрный узелок. — Куда же ты ушёл, я знаешь как испугалась! — ... — покосившись на девочку, маг ей не ответил считая то ниже своего достоинства. — Что там у тебя? — Кусачий червяк! — Ф-у-у-у! Синь Юэ очень любила природу, но вот тех же пиявок боялась как огня. Правда наблюдая как когтистые пальцы то мнут, то растягивают несчастное создание, Синь Юэ невольно стало жаль и этого паразита. — Зачем ты её мучаешь? — Eyk! — ты его тут осуждать смеешь? — Несла? — Кого? — Мне! — А, конечно. Я же обещала. — Прятаться. Нужно уйти. — отбросив свою маленькую игрушку обратно в воду, маг поднялся держа вес на более-менее здоровой ноге, а на скованную льдом лишь иногда опираясь. — Ого... Это настоящий лёд? — Пошли! — Пошли-пошли. — попытавшись помочь магу в передвижении, Синь Юэ столкнулась с очередной порцией яростного сопротивления. Вот же упрямый. Иногда животным зря природа даёт много ума. Они используют его крайне неверно. В овраг они не вернулись, а ушли подальше, скрывшись за нагромождением больших камней и каких-то поваленных стволов. Пребывая в раздражении, маг совершенно позабыл о оставленной на месте вынужденной ночёвки обуви. — Где? — У меня всё с собой — сняв с себя морковку, Синь Юэ не успела даже открыть её, как маг отобрал рюкзачок начав спокойно потрошить тот самостоятельно. Не очень ловко нащупав молнию и открыв морковку, маг вытряхнул всё содержимое на траву. — Мало носишь всё время, малополезный человек. Ghip. — Ты и так толстенький, а лишний вес... — Ek! — он не толстый, у него мех пухлый! — Ek-ek! Начав конечно же с мяса, маг принялся шумно жевать лакомый кусок попутно роясь в рюкзаке свободной лапой. Карандаш? Себе заберём. — ... — наблюдая как её карандаш перекочевал куда-то в рукав монстра, Синь Юэ сначала хотела возмутиться, а затем всё же уступила. Бедной зверюшке наверное тоже хочется что-то иметь. «Видимо у него ничего нет раз он хочет что-то взять без спроса? Пусть заберёт», — он же не ворует раз она видит, да? Просто берёт при ней и это выходит не считается как воровство. Девочка ещё не знала, что ушастик тащит всё, что криво лежит и копит награбленное в безграничном количестве. О, его нужные сокровища! — А как тебя зовут? — Зачем тебе? — Меня зовут Синь Юэ. — И зачем? — Ну а как мне тебя называть? Толстенький? — Я не толстый! Еk! Ты! Сейчас, ek, получишь по башке если не прекратишь дразнительствовать! Ek ek! Какое странное и длинное слово. Повисло молчание, к счастью, продлившееся крайне недолго. — Так как тебя называть? — ... — Ты пушистенький и у тебя длинные ушки. Как бы тебя назвать... — Я представитель Ордена! Как смеешь! Ты знаешь, что такое Орден Бездны? — И зачем мне? — решила спросить точно так же девочка. — А? — Зачем мне о нем знать? — Что?! Как не знать! Ты знаешь, что такое Орден? — Ты повторяешься! — рассмеялась Синь Юэ наблюдая, что её собеседник даже есть перестал от услышанного. — Eyk!! — Можно я буду называть тебя Тёпленьким? — Нет! Не сметь! — Просто «маг» мне кажется звучит как то обидно... — «Человек» вот что действительно отвратительно! — Хватит обзываться! Я сейчас как сделаю вот так вот! Синь Юэ принялась демонстративно собирать еду с травы, чтобы упаковать всё обратно в морковку и даже на коленях приподнялась, сделав тем самым вид что действительно собирается уйти. — Эй! — оттолкнув девочку от добычи, маг с шипением принялся загребать всё себе назад. Даже морковку положил за спину! Её он тоже присмотрел на предмет того, чтобы утащить к себе в нору. Слишком хорошая вещичка для какой-то там вредной девочки. Она её не заслуживает. — У тебя есть дом? Дом? Ну да. Есть. — Пещера есть. Нора комфортная такая... Большая и в ней много всего. От так от. — маг развел лапами в стороны имитируя горы ценных штучек. — А где она? — Не выведывай, человек! Хитророждённый... Ek-kh. — Просто я бы тебе покушать принесла. У тебя теперь, мне кажется, есть одна проблема...— она посмотрела на раненую ногу собеседника. — Я поищу какие-нибудь мази или что-то подходящее... Но как мне тебя звать? Вы, говорят, все такие одинаковые... О! Может у тебя имени нет? Прости, я не подумала. — Есть! — Но почему ты не хочешь мне его сказать? — Я не хочу знакомиться с человеком! — Но мы же уже познакомились и видимся не первый раз. — ... — Мы дня три уже вместе. — Врать нинада! — Ну может поменьше... Маг ревностно уставился на то как Синь Юэ подобрала из травы откатившееся немного в сторонку куриное яйцо и начала его чистить. Девочка взяла с собой лишь одно потому, что на кухне нашлось всего три штуки, а поскольку яйца сварили для супа по одному на каждого присутствующего в доме, то пришлось утащить лишь свою долю. Скажет, что утром съела. — Делаешь что? — Чищу, а что? — Моё. Помнишь? — Конечно. Я тебе чищу. Для тебя. — Я смотрю. — Смотри. Синь Юэ улыбнулась. Её совсем не смущала странная речь пушистого ровно как и странный характер вместе с постоянной чрезмерной подозрительностью. Из всех мальчишек и взрослых этот тип выглядел самым необычным. Впрочем несмотря на регулярное хамство и попытки задирать её, Синь Юэ всё равно пока прощала обидные действия в свой адрес. Наверное то, что маг походил на зверюшку сильно подкупало детское сердечко. «Мне всё ещё кажется, что у него нет имени», — имя то было, но вредности имелось в разы больше. — Ты мне не веришь, да? — Ты человек. — Это разве плохо? — Ужасно. — Почему? — Человек потому что! — ... Разговор никак не клеился. Даже не знаешь как завязать какую-то тему, чтобы пообщаться с этим существом и немного расположить к себе. Впервые перед Синь Юэ стояла подобная задача. — Можно тебя погладить? — Нет конечно! «А вот многим нравится», — с этим же пушистиком пока пролёт, кажется. Да и кто эти «многие»? Дворовые кошки да собаки. Мясо для мага оказалось довольно вкусным. Съев его, монстр терзаясь сомнениями и выдержав заметную паузу всё же взял протянутое девочкой яйцо, а когда прикончил то за пару укусов уже более охотно принял фляжку с компотом. Пф-ф-ф!!! — ...!!! — Что такое?! — девочка едва успела подскочить и отпрянуть, ведь маг выплюнул компот практически строго в её сторону. Ох, немного облил, негодник. — Гадость! — отбросив фляжку в сторону, маг принялся отплевываться и шумно фыркать. — Это же компот... Он вкусный... — подняв фляжку, девочка обнюхала горлышко. «Может прокис? Да нет. Нормально пахнет», — чего это он? — Не вода! — Конечно не вода. Вкусный компот. Его только вчера сделал Драфф, охотник деревни главный. Тут сушёные яблоки и... — Гадость! — Ну ты просто не распробовал. Попробуй получше? — Нет! — А как тебя зовут? — Отстань! — ... «Интересно, Элла знает, что ее общение с хиличурлами может походить на общение с магом?», — как бы приятельница не расстроилась тому, что всё не так радужно как в фантазиях. — Хочешь, я могу называть тебя Красавчик? — Отстань! — ... — снова повисло молчание нарушаемое лишь чавканьем мага, который уплетал уже второе по счёту яблоко. «Идея!», — Синь Юэ вдруг резко осенило, словно сам Властелин Камня одарил её своей мудростью. Если по началу она внутренне возмутилась на то, что морковку отложили куда-то за себя, откровенно присваивая, то сейчас... Поднявшись на ноги и отряхнувшись, девочка подошла к магу, наглым образом забирая обратно свой рюкзак из-за пушистой спины монстра под громкое недовольное квохтание последнего. «Да-да», — отойдя в сторону, Синь Юэ вновь села на место. — Могу я купить информацию? — Ещё какую?! И отдай морковную кашолку! — Я тебе рюкзак с содержимым, а ты мне скажешь как тебя зовут. — Эй! — Не нравится? А что бы ты тогда хотел? — Вообще это уже моё. Положи на место. — Когда оно стало твоим интересно?! — Когда я взял это и оно за мной лежало! Такой простой, с ума сойти! — А вот нет. Смотри. Видишь? Ну посмотри же. Присмотревшись, маг обнаружил, что на зелёной ткани ботвы находилась нашивка — «Синь Юэ». — Видишь? Он мой. Надписан даже. А теперь... — девочка уверенно положила морковку за свою спину. Теперь рюкзак лежал на земле так же как недавно его прятал сам маг. — Варовк потому что! — Нет. Просто моя вещь подписана, чтобы не перепуталась и не потерялась. — Ну так сотри и отдай! — Я бы могла подарить его тебе просто так, но как я буду дарить что-то незнакомцу? Мне вообще с ними даже говорить нельзя, я и так нарушаю все правила. — Устав? — Ну... наверное да. Проклятье. Он хочет этот рюкзачок. А ну отдай! Отнять что ли? — Почему ты не хочешь назвать своё имя? — Потому, что ты человек. — Да, я знаю.... Эй! Маг выбросил лапу столь резко, что у Синь Юэ едва сердце не выпрыгнуло из груди. Схватив морковку за ботву, монстр рванул на себя и отобрав рюкзак сунул свою собственность на место. За спину. — Моё теперь. От так от. — распушившись для вида, монстр закинул в рот остатки яблочного огрызка. Судя по всему он всегда ест так, что от яблок не остаётся даже веточки. Синь Юэ тоже ела яблоки с огрызками, но вот веточки всегда выбрасывала. — Ты ужасный, пушистик! — Я не пушистик! Я — маг Ордена Бездны! — А я — человек! — ... — ... Беседа опять зашла в тупик. «Он даже продать своё имя не хочет и обхитрить никак не получается», — кроме того у раненого монстра силы всё равно в разы больше чем у неё даже несмотря на перелом ноги. Вон как лихо морковку отнял. Вообще Синь Юэ совершенно не жалела рюкзак как бы сильно тот не любила, ей скорее было очень жаль, что маг не хотел знакомиться поближе. Она не особенно понимала, что уже чудо, что её до сих пор не убили и как ни крути терпят. Как-то чувство опасности ненадолго притупилось затмившись пережитыми впечатлениями от общения с «экзотической зверюшкой» обладавшей разумом. — А где ты живешь? — Тебе зачем? — ... — Синь Юэ растерялась. Она поняла, что скорее всего прозвучит так словно напрашиваешься в гости, а ведь ей просто хотелось узнать о маге побольше. Где он живет, что любит, есть ли у него друзья и мама с папой. Сколько ему лет вообще? Местами ведёт себя как зверь, местами как мальчишка с соседнего двора, а порой как взрослый или дикий монстр. Хотя разве монстры бывают домашними? Вредный собеседник тем временем создал прозрачный кусочек льда и повертев тот в лапах принялся лизать тёмным языком, чтобы хоть как-то избавиться от преследовавшего вкуса компота. — У тебя язык синий! — А у тебя ноги кривые, еyk! — Не правда! — то верно, с ногами у девочки всё в порядке, а маг лишь без конца наговаривал — Я просто подумала, что могла бы приносить тебе покушать. — ... — Как ты будешь что-то искать с такой ногой? Или у тебя припасы есть? — ... — речи мерзавки звучали очень заманчиво. — Если бы ты сказал свой... свой... — адрес? — Где ты живешь, то я бы принесла тебе что-то ещё. — Моя нора! Интимное место. Не пущу человека туда. — Какое место? — не поняла Синь Юэ — Послушай, я могу и рядом постоять — ей и внутрь то и не надо! Как бы не любопытно было, ей больше хотелось знать где монстр живет, чтобы иметь шанс выходить с ним на контакт и не потерять. «Вообще не плохо было бы с неё информацию выведать», — Синь Юэ хотела купить его имя, но ведь он сам может что-то купить у этой дурочки наивной. Хм... Чтобы такое выбрать для первого раза? — Хорошо. Согласие... Уговор? — Контракт? — Что-то вроде. Я скажу тебе как меня зовут, а ты расскажешь мне про вашего магистра. — Это не равноценно. — Синь Юэ даже как-то испугалась. Она чётко понимала, что ничего не должна рассказывать о своих, поэтому, вспомнила фразу которую часто слышала у торговцев когда их что-то не устраивало. Сейчас эта фраза выглядела очень уместной и взрослой. — Вечно ты всем не довольна. Я вообще не должен с тобой ценами кидаться! — Давай ты скажешь мне как тебя зовут, а я отдам тебе рюкзак? — Да он и так мой, хватит на него глазами косить, они у тебя и так узкие как створки моллюска! — Эй! А... Я тебе его надпишу твоим именем тогда, давай? — Он мой даже с той противной табличкой! — Ты так странно разговариваешь... — ...?! — Давай тогда так... Сколько стоит твоё имя? — Многа. Дорога вэщь. Икх! Хватит трогать! — пришлось махнуть лапой, чтобы заставить девочку отпрянуть ведь та опять попыталась коснуться его бесценно-драгоценного меха. Он создан исключительно для него, а не для того, чтобы кто-то свои пальцы вытирал! Синь Юэ не очень умела знакомиться и обычно с ней кто-то заговаривал первым, а она уже подхватывала, включалась в диалог. Может в этом всё дело? В любом случае даже ей очевидно, что общение строилось крайне неудачно. Либо лёгонькая ругань, либо молчание. «Но и не я одна виновата же! А может я просто надоедливая? Дедушка Август часто говорил, что женщины как-то там "душат" мужчин», — и как узнать достала ты собеседника или нет? — Шепчущий лес. Знаешь там есть груда валунов таких от они как от штука такая...— маг принялся водить лапами по воздуху изображая какие-то замысловатые узоры. — Я не очень поняла. Где лес я знаю, но... — Глупая потому, что! Что не ясно? От так от выглядят! О! — снова активная жестикуляция с его стороны и полное отсутствие понимания со стороны слушательницы. Даже сам ушастый увидел, что девчонка ничего не поняла. — Видишь? Ты даже не разбираешься в пространственной местности. О чём с тобой говорить. Скудоумная. — Прости... — вздохнула Синь Юэ смирившись с тем, что действительно не сильна умом. — Там если по краю обрыва идти, рядом от где деревья навалены и трещина здоровая такая от! Там давай. — Ты хочешь место для встречи выбрать? — обрадовалась Синь Юэ. Маг и правда хотел это сделать, но между тем замыслил назначить место куда девочка должна прийти, а вот он не явится. «Пусть ходит туда до посинения, тупица человеческая!», — нет, он даже разок всё же придёт и просто посидит в кустах, посмеётся над наивной дурындой. Хороший план. — Ты хочешь в Шепчущем лесу? Может быть если обрыв, то... О, знаешь, давай на заброшенной лесопилке? Там редко кто-то бывает. Рядом с ней встретимся и отойдём подальше. Как тебе идея? — Хорошо, пойдёт. Но это просто место встречи. Условие заказное — шеврон фатуйца. — Чего? Кого? — У вас в городе сейчас куча этих тупиц снегоголовых ошивается. Хочу шеврон. Принесешь кусок от фатуйца — скажу имя. Равноценно? — Да как-то не очень... Зачем тебе? — Чтобы сказать тебе имя, тупица! — А попроще никак нельзя? Может монеток каких-то или вкусное что-то с рынка города? — Я хочу шеврон гадких фатуйцев! Никчёмные презренные фатуйцы! — Фатуи. — Какая разница! — А как я заберу у него шеврон? Мне всего... — А это твои проблемы! Я не обязан их за тебя решать. Доказывать надо как сильно хочешь со мной знакомой быть по-имени. — А что такое «шеврон»? — только сейчас решила спросить Синь Юэ. Слово то какое... «шеврон». Она даже решила, что это какое-то оружие. — Это то, что ты принести должна. — А как он выглядит? — Кусок фатуйца! Принеси мне фатуйский кусок! — Но... — Либо так, либо никак. Поняла? — Но я... — Всё! И еды неси. Побольше принеси. Еду и шеврон. К лесоповалке. Если у тебя есть немножечко мозга, такое иногда случается у людей, то... — Но мы ещё какое-то время здесь пробудем, в Сприн... Странные торги пришлось прервать, ведь раздался какой-то странный гул, а затем раскатистое эхо. Звук приближался довольно быстро постепенно трансформируясь в протяжный рёв. Рассекая воздух и создавая вокруг себя вихри, в небе показался дракон. Даже несмотря на высоту полёта существо выглядело очень внушительным по размеру: длинное, цвета ясного неба тело, четыре мощных крыла и цепкие лапы с крючковатыми пальцами. Удалось даже рассмотреть тёмно-синий узор внутренних сторон крыльев! «Какой красивый...», — пронеслось в голове девочки за секунду до накатившего страха. Практически не было на территории Мондштадта жителя, кто не знал из рассказов или книг дракона по имени Двалин. Синь Юэ тоже слышала о нём, ровно как и то, что дракон когда-то являлся защитником региона, членом Хранителей Четырёх ветров. Однако сейчас, с ним что-то происходило крайне странное ведь дракона всё чаще называли не Хранителем, а Ужасом Бури. Так, в новостных газетах уже неоднократно писали статьи о том, что в дальних уголках земель Мондштадта происходили нападения крылатого на различные населённые пункты и стратегически важные объекты. Грозное создание более не защищало жителей, а, напротив, разрушало их поселения. Сообщения о нападениях дракона поступали всё чаще и чаще, а затем в город прибыли фатуи из далёкой Снежной. Это произошло после того как дракон дважды нападал на столицу и вот, летел к ней третий раз. Синь Юэ хоть и находилась в те страшные дни в городе, всё равно не видела самого Двалина и по началу думала, что это не нападение, а ужасная аномальная буря. И вот теперь дракон вновь направлялся к городу, что сулило очередными страшными последствиями! Впервые видя дракона вживую, Синь Юэ невольно впала в ступор ведь разъярённое чудовище выглядело куда страшнее, чем сидящий рядом маг теперь казавшийся микроскопическим. Находящаяся в оцепенении девочка настолько испугалась, что не сводила глаз с пролетевшего над посёлком гиганта. Зато маг выглядел очень воодушевлённым. «Они снова смогли его заставить!», — радостный ушастик даже поднялся на ноги провожая чудище прищуренным из-за сильного ветра взглядом. Проклятье! Пока он бегал туда-сюда и возился с девчонкой, за это время остальные снова обуздали измученный рассудок хранителя и натравили на тех кого тот должен защищать. «Я должен снова участвовать! В следующий раз точно!», — конечно же девочка не знала, что её новый знакомый являлся частичным виновником в ранее происходящем на территории города хаосе. Этот маг вместе с остальными когда-то проводил особый ритуал, чтобы влиять на дракона. Энергии одного для такой махины было маловато поэтому, вокруг жертвы собирался целый отряд, влиявший на отравленное сознание пленника. Один маг мог подчинять хиличурлов, но вот с драконами дела обстояли сложнее. — Он же нападёт на город... — Конечно, eyk! — Что значит «конечно»?! — подскочив, Синь Юэ бросилась в сторону домов. Ей нужно было разбудить дедушку и Драффа. Хоть собаки всей деревни уже надрывно лаяли, но кто знает все ли жители Спрингвейла слышали их тревожные сигналы. — Эй! Не забудь наш торгашеский сговор! — крикнул вслед убегающей сквозь ветер девчонке маг — А впрочем... Наплевать. — наклонившись и подняв свежеприобретённую морковку, монстр надел рюкзачок на плечо. Прекрасно! О, и термос тоже заберет. Вылив компот, маг убрал добычу в рюкзак. Посмотрев, что ничего не потерял, монстр глянул в сторону Мондштадта. Эх, не видно из-за леса и торчащих сбоку склонов. Нужно телепортироваться поближе и посмотреть, насладиться предстоящим зрелищем! — Ой, сейчас людишкам не повезёт. Ek-ek-eke... — потирая когтистые ручонки, маг едва не прыгал от радости. Орден Бездны вам всем ещё покажет! И что вы сделаете против своего же дракона?! B̸̩̳̗͆̈́L̸̦͉̆̉Ì̵̟͓̜̞̎̊̃͝Ņ̶̻͇͛̊͐͛K̴̰͔̟͇̲̑̽́̍
Примечания:
49 Нравится 79 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (12)