***
–Антон Андреевич! –подняв руку выкрикнул одноклассник Арсения Саркис. –Чего, Фарзалиев? –спросил у ученика, Тоха –Попов спит на уроке–настучал пацан. –Понятно. Значит два и звонок родителям–сказал Антон подходя к Попову. –Арсений, подъём! –крикнул учитель рядом с Сеней –Я не сплю, Антон Андреевич–проснувшись ответил подросток. –Ага, ага. После урока подойдешь. Сейчас выполняй тест вместе со всеми. Задачи на доске. –оповестил Шастун и Арсений кивнув приступил к работе. Сделав три из пяти заданий, он сдал Шасту лист и тот спросил: –Арс, ты никогда не доделываешь. Почему? –Не знаю как делать. До конца урока две минуты давайте сейчас вы скажете что как и на перемене я буду заниматься своими делами.–ответил Попов –Нет. Жди. Можешь даже тут постоять.–сказал Антоха, Сеня кивнул и остался рядом с учителем. Дождавшись конца урока и пока все в классе сдадут работы Арс и Тоха вышли из класса. –Арсений, что с тобой опять происходит? Я уже на протяжении второй недели замечаю что, ты, куришь после школы, у тебя цвет кожи уже как у мертвеца и спишь на уроках. –смотря в глаза ученику, говорил Шастун. –Допустим. И что дальше? Вам до того, дела нет. Я же в ваши дела не лезу, и Вам в мои лезть не советую. –спокойно, смотря в глаза преподу говорил Сеня. Спустя некоторое время пацан спросил: –Я пойду водички попью, не против, Антон Андреевич? –Иди. Но я с тобой, мы ещё не договорили. –Если Вы так хотите–идите. Или боитесь что я убегу? Поверьте мне незачем от Вас бегать. –спокойно сказал Попов подходя к кулеру. На самом деле он нервничал, но умело скрывал это, ведь так делать ему приходилось часто. Шастун мысленно обматерил ученика, но в ответ на его речь лишь кивнул. Арсений достал из кармана пачку таблеток и вытащил оттуда одну, а после налил в стакан воду и выпил воду с таблеткой. –Что за таблетки? –спросил Антон когда Попов отошёл от кулера. –От головокружения и боли. –ответил ученик –Тебе может в медпункт сходить? –А смысл? Там даже таблетку не дадут, только родителям звонить чтобы забрали или в больницу. Я уже ходил. –Когда? Почему мне об этом не доложили? –Буквально три дня назад. Не доложили так как я сказал что это шутка и мне ответили что на первый раз прощается. В итоге Вы об этом узнали только сейчас. –Понятно. Опять эти твои заскоки. –со вздохом произнёс Шаст–Иди, до звонка пять минут, чтоб без опозданий!–крикнул он уходящему ученику. –Есть, господин преподователь! –улыбаясь, в ответ крикнул Сеня и ушёл. *Чтож он творит то опять?! Месяца прожить без приключений не может*–думал Тоха идя в кабинет.***
Урок прошёл хорошо. Попов у доски ответил на три и продолжил спать. В этот раз никто не палил, да и не нужно было.Антон видел. Когда прошли оставшиеся четыре урока пол школы понеслись к выходу, а Арсений медленно шёл. За последние два урока Арсу стало хуже. На уроке английского сильно стала болеть голова и еле отпросились у учителя, пацан пошёл пить таблетку, а после заметил что из носа немного течёт кровь. (От сильной головной боли такое бывает) В итоге, пока он её смывал прошло пол урока. Придя в кабинет, Попов слушал ор препода о том какой он плохой.***
Сейчас Арсений стоит у школы облокотившись на неё, ведь голова начинает кружиться больше, а глаза просто закрываются. Простояв так десять минут, Арсений шатаясь пошёл на детскую площадку у школы, сел в беседку и закурил. Когда сигарета была почти докурена, к Попову кто-то подошёл. –Арсений, выползай оттуда. –раздался знакомый голос из-за спины. –Не хочу. Что надо? –ответил пацан даже не повернувшись. –Сигареткой поделись и подойди ко мне. Там на тебя жаловались. –Берите–Арс протянул пачку, где оставалось пять сигарет–Англичанка или биологичка? –Обе. И кстати, маленький ещё чтобы курить. –сказал Антон забрав сигареты и положив к себе в карман. –Сигареты верните! –крикнул Арсений резко встав с беседки. В этот момент в глазах потемнело, голова резко запульсировала и Попов упал, долбанувшись головой о лавку. Удар пришёлся на левую бровь, откуда и стала течь кровь. –Блять! –крикнул Тоха и поднял пацана. –По моему он стал более лëгкий–добавил учитель неся Сеню в машину. Положив пацана на задние сиденья Шаст быстро достал салфетки и положил их на рану, чтобы хоть как-то остановить кровь, сел за руль и повёз подростка в Позовскую больницу. Приехав, он проверил пульс Арсения и уже более спокойно позвонил Диме. –***
Положив Сеню на свою кровать, Шаст достал из аптечки нашатырь и поднёс к носу Арса. Через несколько секунд Попов очнулся. –Арс!–крикнул Шастун когда ученик открыл глаза. –Что Вы кричите? И так голова болит. Даже при большом желании хуже не сделаете. –ответил Арсений. –Кстати я щас где? –У меня. Я тебя Диме показал. Он сказал тебя накормить и спать отправить надо. Сам ты вряд-ли это сделал по этому я тебя к себе привёз. Пойдём на кухню. Я тебе что-нибудь поесть дам. –сказал Шаст идяв сторону кухни и Арсений неуверенно кивнув пошёл за ним.***
Антон и Арсений сидели на кухне первого общались и пили чай. Шасту все-таки удалось накормить пацана супом и теперь он просто пытался узнать что случилось. –Арс, ну мне скажи что случилось, я никому не скажу и никуда подавать не буду если это как-то связано. –просил Шастун уже шестой раз. –Антон Андреевич, ну зачем Вы для меня столько делаете и какое Вам до меня дело? –ответил Сеня введя Тоху в небольшой ступор. *Ну не говорить де что я кажется влюбился в него. Надо что-то ляпнуть и забить*–подумао учитель –Просто… Я вижу что что-то не в порядке, а ты вообще не говоришь ничего. О тебе никто ничего не знает вот я и хочу быть первым из школы кто знает о тебе больше других. –проговорил Антон. –Ну типо Вы хотите добыть информацию обо мне. Это я понял, но зачем Вам это? — По моему ты интересный собеседник и я хочу с тобой общаться вне уроков. Так сказать–дружить. –Вот как. Странно слышать это от учителя, который постоянно вытаскивает меня откуда-то и до недавнего времени ненавидел. Ну ладно. Расскажу. –сказал Попов. У подростка был план. Хуёвый, но он был. Наплести херь и спокойно уйти. –Давай, поведай историю. –сказал Шаст Арсений начал нести хреню: