***
Пока что, Джей успел рассказать только первую новость, про его возможное, многовероятное исцеление. И только он хотел объявить, что сегодня они будут гулять не только втроём, как его перебили не дав вставить даже словечко. - Ты снова сможешь бывать на солнце! - восторженно кричал Ллойд, благо родители ещё были на работе, прижимая к себе друга. - Да, Ллойд, но... - пытался как-то успокоить друга Джей. - Я знал, я знал, я знал! Я знал, что всё будет хорошо! - не унимался парень. - Я очень рад за тебя, Джей! - подключился Зейн к объятиям. Хорошо, что даже в минуты огромной радости, он сохраняет спокойный голос. - Да, ребята, я тоже, но... - Идите все сюда! - Джульен встал посередине и своими длинными руками обхватил сразу двух своих друзей. Затем, немного оторвал их от пола. - Потише, Зейн! - пытался не упасть Уолкер. - Извините! - он опустил их, - Иногда, я немного не контролирую свои эмоции! - Я же говорил, что ты особенный! И что всё будет прекрасно! - Я помню, Ллойд, но послушайте, на этом хорошие новости не заканчиваются. - Мы все во внимании! - наконец, "отлепился" от друга Гармадон. - Сегодня мы будем гулять не одни! Я хочу вас с кое-кем познакомить. - У тебя появилась девушка?! Когда ты успел?! - удивился Ллойд. - Нет у меня никакой девушки! Просто, на концерте, я познакомился с один крутым парнем. - Я так понимаю, что вы сдружились? - тихо произнес Зейн, - Что ж, это объясняет почему в последнее время, ты мало общался с нами. - Ну, может быть, я слегка увлёкся... - Между прочим, Маркус и я ждали тебя! - Извините, получилось не очень красиво! - Я не злюсь! Просто, познакомь уже нас поскорее! - Когда отправимся гулять! Обещаю! - Кстати говоря, солнце скрылось уже как пять минут назад - заглянул в окно Джульен. - Ну тогда, почему мы ещё здесь?! Пошли, ребята, время повеселиться! - Ллойд радостно побежал к входной двери.***
Конечно, днём праздник проходит в самом разгаре, но и вечером есть на что посмотреть. Каждый год, на летний фестиваль приезжают аттракционы, разные артисты и ярмарки, но к вечеру, всё более менее стихает, но не до конца. Ведь впереди, самая красивая часть торжества - фейерверки. Также, ближе к вечеру начинают выступать музыканты. Все молодые таланты в городе и в соседних городах радуют жителей своей музыкой. В их числе была и группа Коула. Ребята договорились встретиться у памятника на площади. Коул, Лола, Кай и Денни стояли около него, с нетерпением глядя по сторонам. Наконец, показалась компания их ровесников во главе с Джеем. Оставались считанные метры, а ребята не знали с чего начать разговор. В итоге, все начали с банального: - Привет! - уверенно поздоровались старшие подростки. Все, кроме Кая. Он нервно закатил глаза и повернул свою голову в сторону парка, где проходила шумиха. - Итак, это Ллойд и Зейн! - Приятно познакомиться! Я Коул, а это Лола... - Йоу! - подняла руку вверх девушка. - Денни... - Можно просто Ден! - подал голос длинноволосый парень. - И Кай - закончил представлять свои друзей Баккет. Ллойд задумчиво посмотрел на Кая, который повернулся к ним спиной. - А он, чем-то огорчён... - тихо промолвил Гармадон. - Кто, Смит?! Не обращай внимания, он всегда такой злой! И не обижайся, если он начнёт тебе грубить - ответил ему Ден. Вот только зеленоглазый блондин не спрашивал, а утверждал. Весь вид этого парня кричал о большой печали. Пока остальные знакомились друг с другом, Ллойд осторожно приблизился к Каю. - При... - ему не дали договорить. - Не лезь ко мне! - пробурчал он. - А ты, когда разговариваешь, изволь обращать внимание на собеседника! - Хм, это кто такой смелый?! - Кай повернулся к нему и посмотрел на низкого паренька. Наверное, он был ему по плечи. Но его самодовольное выражение лица сменилось на огромное удивление. - Давай попробуем снова. Привет, я Ллойд! Кай не смог ответить и даже моргнуть...***
- Привет, я Грег! Будем друзьями? - раздался юный голос, который уже звучал шесть лет назад.***
- Эй, Кай? Ты в порядке? - Ллойд водил своей ладошкой прямо перед его лицом. - Что?.. А, да... Всё нормально... "Чёрт побери! Как будто он переродился в этой крохе! Если бы не цвет волос, причёска и рост, я бы точно подумал, что... Но эти глаза! Они же в точь-точь, как у..." - оборвал свои мысли Кай, когда понял, что не переставал пялиться на паренька всё это время. - Кхм, значит Ллойд, так? - решил подать голос Смит. - Ну да... - немного удивился переменам в общении своего нового знакомого. - Тогда, будем знакомы! - парень протянул ему руку. Гармадон с небольшим недоверием подал свою руку, но когда заметил, что Кай немного улыбнулся, тут же перестал переживать. - Кто бы мог подумать... - дивился сией картине Коул, - Как он это сделал? - Просто, чудо! - подхватила удивление Лола. - Да нет же, это всё Ллойд! Тут нечему дивиться! - подошёл к ним Джей. - Раз мы встретились, то может поспешим посмотреть концерт? - спросил всегда рассудительный Зейн. - Ну, во-первых, мы сами часть этого концерта, а во-вторых, ещё не все собрались. Хм, что-то она задерживается... - ответила ему Лола. - Она? - с непониманием посмотрел на неё Джульен. - Привет, ребята! Простите, я опоздала! - раздался позади нежный девичий голос. - О, сестрёнка! Ну, наконец-то! - подбежала к ней Лола. Зейн тоже посмотрел в сторону незнакомки. Прекрасная, стройная девушка. Светлый, холодный блонд на волосах. Милые, тёмно-зелёные глаза. От одного взгляда на них, Зейн, впервые в жизни засмущался так, что румянец появился на щёчках. - Привет, я Пиксал! - подошла к нему девушка. - П-привет... - вблизи, голос звучал ещё нежнее и прекраснее.***
Пиксал и Лола Борг - двойняшки, но Лола старше на целых 20 минут. Удивительно: такая разная внешность, такие разные характеры, такие непохожие судьбы, которые не совпали с желаниями их родителей. Лола была темноволосой и низенькой, Пиксал светлой и высокой. Пиксал была спокойной и тихой, Лола шумной и взбалмошной. Их мать хотела, чтобы Лола окончила музыкальную обсерваторию, фортепиано, а Пиксал стала психологом. Как итог, Лола увлеклась поп музыкой, а Пиксал естественными науками. Училась младшая Борг в другой школе, отдельно от сестры. Конечно, она была отличницей, но не углублялась в гуманитарные науки, получала высший балл только для галочки. Но её истинной страстью были математика, физика, химия и биология. Она любила изобретать, вычислять сложные формулы и уравнения, а также ставить эксперименты и опыты. Может, у сестёр Борг и были разные интересы, но они любили друг друга, так как являлись одним целым.***
- Ох, ребятушки! Скоро же наше выступление! - внезапно прервал нависшую тишину между парочкой Коул.