***
Коул проснулся от красивых звуков гитары. Где-то в доме доносилась музыка. Потянувшись в кровати, он понял, что лежал один. Но куда же мог уйти Джей? Судя по всему, это он играл на гитаре. А прислушавшись получше, он понял, что звуки доносятся с первого этажа. На диване в гостиной сидел хозяин дома и перед ноутбуком наигрывал какую-то мелодию, Коул так и не понял, как она называется. Присмотревшись внимательнее, он заметил на экране множество открытых видео окон. Были видны другие люди с гитарами, которые играли в такт с ним. Не решаясь подойти ближе или окликнуть его, чтобы не испортить его занятие, он просто стоял и любовался данной ситуацией. Может, Коул и видел лишь его спину, но этого хватило, чтобы быть полностью очарованным им. Так прошло ещё полчаса, а Баккет не рискнул даже пошевелиться. Возможно, он дышал через раз, чтобы не отвлекать его. Наконец-то, Джей начал прощаться со своими подопечными, мило махая им рукой. Как обычно отложив гитару и захлопнув ноут, он принял что-то вроде позы лотоса и потянулся, вытягивая руки вверх. - И долго ты там будешь стоять?! - вдруг произнёс он, не оборачиваясь. - Ты знал! - удивлённо воскликнул Баккет, подходя к нему, - Но как? - Почувствовал взгляд на моей спине - повернулся он к нему, мило улыбаясь. - Надеюсь, я не помешал тебе? - Нет, всё в порядке! Это ты извини, что разбудил! - Всё в порядке! - повторил он его фразу, - Всё равно уже давно пора вставать. - Надо бы тебя чем-то покормить... - Джей опустился на спинку дивана, пытаясь вспомнить, что в доме есть из еды. - Не беспокойся за меня. Я взрослый и самостоятельный мужчина! А значит смогу сам себя обеспечить завтраком! И тебя тоже, кстати! - он поднял голову вверх, будто хвастаясь. - Ладно, пойдём посмотрим, что можно сделать - оба проследовали на кухню. Завтрак был классическим - яичница, овощи и чай. Но всё же особенным. Ведь, когда разделяешь что-то с близким человеком, даже камень будет казаться особенным. А за милой беседой, даже вода из-под крана, будет вкусной. Так и прошёл их поздний завтрак в два часа дня. Мило, тихо и весело. Вскоре, Баккету нужно было вернуться домой. Но это не страшно, ведь вечером они пойдут на репетицию вместе. Пока, они решили не распространяться о своих отношениях другим, ведь сами до конца не были уверены, что происходит между ними. Конечно, статус парочки был актуален до сих пор, но лучше им пока самим разобраться в этом.поздний вечер
- Всем привет! - раздался звонкий голос Лолы. Она зашла в гараж, где парни настраивали свои инструменты. - Привет, Лола! - радостно обернулся к ней Денни, но потом перестал моргать. - Ух-ты! А вы кто такая?! - не в силах сдержать улыбку, спросил Коул. Девушка стояла в нежном, сиреневом, летнем платье. Её волосы были распущены. Слегка подзавитые два локона, были аккуратно заколоты сзади. А её новый цвет волос отличался от задуманного нового стиля. Вместо агрессивных зелёно-рыжих, лёгкие лазурные пряди. - Перестаньте так на меня смотреть! - девушка не выдержала, что все парни смотрели на неё и глупо улыбались. От такого внимания, щёки сразу покрылись естественным румянцем. - Извини, просто мы тебя не узнали! - неловко прикрыл глаза в улыбке Джей. - Я так глупо выгляжу, да? - Что ты, совсем напротив! Тебе очень идёт новый образ! - Да, а мне нравится новый цвет волос! - решил помочь избавиться от смущения девушки Кай, - Вот только, по какому случаю, такие перемены? - он хитро прищурился на Денни. - Ну... После концерта, мы стали немного ближе... - смущаясь начал парень. - Так у вас свидание?! - радостно воскликнул Джей. - Да... - смущённо и одновременно произнесла парочка. - Отлично, на одну приторно-ванильную парочку больше! - Перестань, Кай! - пихнул Смита в плечо Коул, - Мы очень рады за вас! - Легче, здоровяк! Конечно же я тоже рад за вас! - Может быть, тогда перенесём репетицию на завтра? Так вы сможете побыть подольше друг с другом - предложил Баккет. - Но мы же сегодня выбираем новую композицию, вы уверены, что можно? - А почему нет?! Время у нас ещё есть, больше не нужно переделывать вторую гитару под бас. Так что лучше поторопитесь! - поддержал идею друга Кай. - Ну ладно. Большое спасибо! Увидимся завтра! - говорила Лола, принимая протянутую руку Денни. - Только чтоб без глупостей! Я лично спрошу у Пи, во сколько ты вернулась домой! - крикнул ей напоследок Кай, после чего послышался глубокий раздражённый вздох девушки. - Так, ну тогда и мы расходимся? - спросил Коул. - Получается так - ответил Смит, подходя к бутылке с водой. - Снова пойдёшь в гости к Ллойду? - якобы невзначай спросил Джей, отчего Кай чуть не подавился водой. - Как ты?! Оу, точно, ты же там был... - Где это там? - вмешался Коул. - Когда вы пропустили репетицию и возвращались домой, я вас видел, потому что шёл к Ллойду. - Понятно... Ну надо же, Кай и Ллойд, звучит неплохо! - Нет уж, оставьте эту голубизну себе! Только меня не впутывайте! - он отвернулся от них оперевшись на стол руками, вглядываясь в древесину. Джей подошёл к Коулу и попросил оставить их наедине. Нехотя, тот согласился и вышел из гаража попрощавшись с Каем. Уолкер осторожно приблизился к нему и тихо начал: - А что ты чувствуешь к нему? - Джей, мы же оба парни, как я могу к нему что-то чувствовать, кроме дружбы?! - Что-то мне подсказывает, что это неправда, - он приблизился к висящей на стене гитаре, - Ты не в первый раз чувствуешь нечто подобное, я прав? - Всё это уже в прошлом... Я не хочу что-то начинать, чтобы потом разом опять всё потерять... - он печально зажмурил глаза. - Знаешь, в отношениях, оба участника делают всё, чтобы поддерживать их общую постройку. Тебе не стоит думать, что всё зависит лишь от тебя - Джей положил свою руку к нему на плечо. - Я уже ничего не хочу строить... Лучше, пусть всё останется, как есть. - Ну, это уже решать только тебе. Но помни, что твоё решение теперь повлияет не на одного тебя - Джей накинул на плечи чехол с гитарой и направился к выходу. - А я смотрю, ты уже нашёл свою опору?! - подал голос Кай, поворачиваясь к нему лицом. - Да! - уверенно произнёс парень. - Что ж... Я очень рад за вас! Береги моего друга! Обещаешь?! - Обещаю! До завтра, Кай! - Пока! Раздался хлопок двери. Парень подошёл к гитаре Грега и слегка погладил её по струнам. Это действие вызвало у него лёгкую ностальгическую улыбку.11 июня, ночь
Коул и Джей шли неспеша по ночному городу, время от времени берясь за руки. - О чём вы разговаривали? - внезапно прервал тишину Баккет. - Да так, о своём... - Мне уже стоит начинать ревновать?! - Думаю, пока ещё рано! - Ну хорошо... Но вы двое под моим пристальным наблюдением! - Как скажешь! - Уолкер закатил глаза. Остановившись у дома Джея, Коул взял обе его руки в свои, оставляя их внизу. - Ну, мне пора... Увидимся завтра, да? - глаза Коула метались из стороны в сторону. - Конечно увидимся! Можешь прийти ко мне после моего занятия. - Хорошо. Тогда, спокойной ночи? - наконец, он зацепил свои глаза на глазах парня. - Спокойной ночи... - тихо произнёс Джей, медленно приближаясь к его лицу. Кажется, он понял, почему Коул водил глазами туда сюда. Он просто стеснялся намекнуть на поцелуй, поэтому Джей решил взять часть инициативы на себя. Они нежно коснулись своими губами и замерли в таком положении. Никто не хотел отстраняться или отпускать руки, но со временем им пришлось завершить поцелуй. - Ух-ты... До сих пор не верю, что это происходит со мной... - заключал его в объятия Коул. - Интересно, когда придут толпы девушек, чтобы меня четвертовать?! Я же увёл от них такого красавчика! - Они переживут! Прикрыв глаза на чужом плече, Джей почувствовал на себе испуганный взгляд. Повернувшись в сторону странного предчувствия, он увидел, что на них смотрит Ллойд, прикрывая рот руками в ужасе. Шок полностью парализовал светловолосого парня. Глаза застыли в удивлении и страхе. Но когда он заметил, что на него смотрит его друг, то тут же подал голос, медленно подходя ближе: - Что здесь происходит?! - Ох, только не это... - тихо шепнул Джею Коул. - Спокойно! - успокаивал его парень. - Джей, чем вы здесь занимаетесь?! - А как ты думаешь?! - раздражённо произнёс Баккет. - Я спрашиваю не тебя! Так и знал, что ты... - Что я что?! - Странный! Зачем ты делаешь с моим другом все эти штуки?! - Потому что мы нравимся друг другу! Да и как ты мог заметить, я его не заставлял! - Джей, как же так?! - парень не знал, что ещё можно сказать Коулу, поэтому обратился к другу. - Спокойно, сейчас я тебе всё объясню! Значит так, Коул идёт домой, а ты, Ллойд, стоишь и ждёшь меня здесь! - отдал приказы парням Джей. Затем он схватил Коула под руку и отвёл подальше от Ллойда. - Не волнуйся, я поговорю с ним! - наконец, замедлил свой шаг Уолкер. - Порой, он меня бесит ещё больше чем Кай! - Не обижайся на него! Он просто переживает за меня! А пока возвращайся домой, спишемся попозже, хорошо? - Ты точно справишься? - Это же мой друг! Мы знаем друг друга всё жизнь, так что не волнуйся, я справлюсь! - Ну ладно, я доверяю тебе! Спокойной ночи! - Спокойной ночи! Парни обнялись ещё раз и разошлись. Ллойд послушно стоял на месте и ждал возвращения Уолкера. - Зайдём в дом! - подошёл к нему Джей, приглашая войти внутрь. Ллойд молча проследовал за ним. Шок с его взгляда до сих пор не пропал.