Эксперимент №8

R
Заморожен
54
analop бета
Размер:
64 страницы, 27 243 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 102 Отзывы 6 В сборник

Глава 10. "Я слаб."

Настройки
Примечания:
      Как и ожидалось, на следующий день "008" чувствовал себя намного лучше. Ромео проверил температуру, и была она как у нормального человека, поэтому сегодня все занятия возвращаются в распорядок дня.       После завтрака, восьмого отвели в другую камеру на первом этаже, где провозилась проверка испытуемых на подготовленность к боям. Я напомню вам, что эксперименты делятся на два вида: атакующие и лечащие. №8 относится к атакующим, поэтому его привели в такую камеру, где ему предстоит показать свои способности к бою. Но его до этого лишь обучали приёмами, давали советы. Сейчас ему предстоит это всё показать на специальных роботах, которых разработали для проверки экспериментов. Железные скелеты обмотаны достаточно мягким материалом для удобства испытуемых.       Крылатого привели в камеру, и была она размером как обыкновенная однушка в многоэтажке. Не сильно много места, но стояло там 5 роботов. Восьмой жутко не хотел на это тратить время. Он вообще не хотел участвовать в этом всём, ведь примерно понимал для чего их вообще тут создают.       Послышался такой уже родной голос директора, который вновь объяснит всё испытуемому. -Весь боевой опыт, что ты приобрёл ранее, пригодится тебе сейчас. На тебя поочереди будут нападать роботы, и ты должен их повалить. При включении, лампочки в глазах будут гореть красным, когда же ты победишь робота, лампочки покажут тебе зелёный. Удачи.       Как только Куромаку произнёс последнюю фразу, включился первый робот с левой стороны. Он мгновенно побежал на подопытного, чего конечно он не ожидал. Всё что он успел, так это спастись, поднявшись вверх при помощи своих крыльев. Но так как ему нужно победить роботов, и только тогда это закончится, он как можно быстрее залетел за спину робота, хотя тот тоже не промах и развернулся лицом к подопытному, от чего восьмой налетел и прижал кусок метала спиной к полу, и глаза его загорелись зелёным, что означало: "враг повержен".       За этим учёные очень внимательно наблюдали, их пронзающие взгляды не сходили с подопытного. Если Куромаку только и ожидал наилучшего результата, так Ромео переживал за самого крылатика.       Как мы видели, паренёк справился с первым роботом достаточно просто, но дальше всё пошло совершенно не так. Второй ему дался сложнее, и пришлось рукопашкой его сражать. Если в кратце, то у восьмого не большая выносливость, так что с третьим было ещё сложнее. Этот робот чуть не повалил самого крылатого, но тот выкрутился и вырубил его. На старте четвёртый, а эксперимент всё ослабевал и ослабевал. Он уже нервничал, так как мог проиграть. Но они его не пугали, а только бесили. Да, эти железяки обмотаны чем-то мягким, но парень, когда хватался за них, всё равно чувствовал это чёртово железо.       Четвёртый из пяти роботов побежал на "008", тот же схватился с ним в неравном бою. Восьмой пытался толкнуть этого робота, но как бы он не старался... Робот сам прижал испытуемого к полу. Это и настал конец. Куромаку дал отбой, робот по приказу слез с подопытного, и тот, всё ещё пытаясь отдышаться, поднялся с пола. В камеру прошёл директор, и подойдя поближе к крылатому, дал тому сильной пощёчины. Парень от такого отвернул лицо, прикладывая ладошку к больной щеке. В следующий момент он почувствовал себя чем-то ничтожным... -Господи, да ты бездарность! Ты выдохся только на четвёртом, а у тебя оставался ещё и пятый! Ты слабый, нужно было меньше тренировок лодырничать.       Эти слова огорчили желтоглазого, и тот стоял перед Куромаку с опущенной головой, понимая какую ошибку совершил. Ромео же забеспокоился за своего подопытного, поэтому подбежал к тому, и заключив того в объятия, прижал к себе. Конечно парень такого не ожидал, но отталкивать не стал. Объятия это приятно, и хоть было стыдно что тебя сжимают в объятиях, не хочется лишаться таких удовольствий. Но даже при том, что Куромаку наговорил "008" обидных вещей, Ромео не мог этому противостоять. Да, он согласен что не стоило лениться а тренировках, но не обзывать же его. Ромео так не хотел что бы Куромаку говорил такие вещи номеру восемь, но если он скажет хоть что-то не так, его моментально уволят. Это Ромео ни в коем случае не хотел. Во-первых, он привязался к этому крылатому существу, во-вторых, тут очень хорошая зарплата. Пока Ромео нежно обнимал восьмого, Куромаку развернулся и пошёл к выходу. -Отведи его обратно в камеру. Мало времени, нужно срочно заниматься его физическими нагрузками, поэтому через час я подойду.       На лице Ромео отразилось удивление в перемешку со страхом, пока сам испытуемый не понял, "до чего осталось мало времени". Но Рома сделал как попросил директор. Он схватил эксперимент за руку, поведя прочь из камеры, возвращаясь в их камеру. Даже если восьмого и мучал вопрос: "до чего осталось мало времени", он не задавал его, решив, что стоит подождать.       До камеры они шли не долго, и загнав восьмого туда, Ромео сел за свой рабочий стол в кабинете. Желтоглазому ничего не оставалось как заняться своими делами, поэтому он взял себе одну из новых книг и ушёл на свою кровать. Присев и закинув ноги на неё, спиной он оперился об подушку и начал чтение так.       Ромео включил себе компьютер, и зайдя в телеграмм, зашёл в чат со всеми учёными этой лаборатории, но где не было самого директора. Была и группа где были все учёные и сам директор.

Вы.

~Эй, ребят, как скоро @#?*% ?

Николь. ~Привет, Ромео. Уже через 3 недели.

Вы.

~Что!? Уже!?

Николь. ~К сожалению, да. Так что усердно готовь своего эксперимента ;P       Ромео измучено выдохнул, ведь времени на боевую подготовку не так уж и много. Осталось ему дождаться Куромаку, и кареглазый даже уже предполагал, что же такого он надумал.       А тем временем, восьмой читал 15-ую страницу книги(если вы читаете книги, то понимаете, что сама история начинается не с первой страницы), и хорошо увлёкся ей. Но его необъяснимо начало клонить с сон, хотя ночью он вроде выспался. Долго терпеть он не смог, поэтому вскоре книга покорно лежала у него на груди, глаза были закрыты, и его сознание провалилось в царство морфея.

*!*?*

      Как неожиданно, но восьмой попал на ту самую поляну. Она была та же самая, как при прошлых посещениях. Парень раскрыл глаза, приподнялся на колени, начиная осматриваться. Первое, на что обратил он внимание, так это то, что трава не такая мягкая как раньше. Она стала чуть твёрже, и это Пику показалось не хорошим знаком. Он поднял взгляд чуть выше, наконец замечая Вару. Они оба сонно смотрели друг на друга. Когда же осознание пришло в их головы, они подорвались, явно сильно удивляясь встрече. -Пииик! -Вару!       Братья обнялись, но наглый Вару накинулся всем телом на старшего, опрокидывая того на землю. Только встретились, а он уже бесит Пика. Немного посмеявшись, он слез с него, усаживаясь рядом. Жажда мести проснулась внутри старшего, и приподнявшись на локтях, он ладонью ударил по животу брата. Тот начал одновременно и задыхаться и смеяться, видно, не серьёзно. Он свалился всем телом на землю, смотря вверх и продолжая смеяться. Крылатый расслабился, позволяя себе улыбнуться. Они оба рады встрече, но всё же мучал вопрос: зачем они здесь? И ежу понятно, что не просто так, ведь не могли они просто так вырубиться и попасть сюда.       Когда они наконец успокоились, наконец уже собранно переглянулись. Они как мысли друг друга прочитали, но спросить об этом лишним не будет. -Нас ведь сюда позвали не просто так, верно?-начал первым Вару. -Думаю да. Меня вырубило когда я на кровати лежал и читал книгу. -А меня, когда я в приставку играл! Я почти прошёл уровень...-Вару не рад что в реальности игра уже окончилась и он проиграл. Крылатый же не доволен своим братом. -Ну ты о играх только и думаешь! Ты книги вообще читаешь?-он недовольно смотрел на младшего, ведь он по любому останется не грамотным. -Пфф, нет, зачем мне это? Меня итак достали, репетиторов ко мне вызывают, даже времени на игры нет! Учёба, тренировки... -Тебе следовало бы книги читать, а то не грамотный будешь... При жизни раньше ты так коряво писал, что уж говорить о грамматике. -Ой, да сейчас совсем всё не так! Я пишу очень ровно и грамотно! -Ладно, так уж и быть, поверю...       После такого прекрасного диалога, к парням нагрянуло какое-то существо. Парни не знали что это, кто это, но точно не подопытный, но внешне можно предположить что это человек. Мужчина средних лет, кучерявый брюнет, одежда его как у монаха. Глаза не распознать, на них чёрная повязка. Он появился буквально из ниоткуда, ведь до этого его там не было. Появившись с боку от них, он сразу же привлёк внимание, ведь всё прекрасное, голубое небо - почернело как ночью, лишь тусклые звёзды на нём видны. Весь свет шёл лишь от этого существа, что спокойно парил в воздухе. Парни испугались такого поворота, сразу же отпрыгивая от него подальше. Но выглядел он не так уж и опасно, так что с побегом можно повременить. -Ребята,-начал обращаться к подопытным неизвестный-не беспокойтесь, я вас и пальцем не трону. -Но тогда зачем Вы здесь? Кто Вы вообще?..-начал задавать свои вопросы крылатый. -Сейчас не важно кто я-на этом моменте его прервал Вару. -Так это ты нас сюда вызвал!       Он сразу же получил подзатыльник от старшего. -Придурок! Ты как со старшими разговариваешь, тем более с незнакомыми?!-брат разозлился на младшего, который явно не обладал вежливостью. -Ничего страшного, можете не переживать. Но да, это и в правду я вас сюда призвал.       Оба парня смотрели в ожидании, очень уж желая узнать, зачем они тут. Они наконец спокойно уселись, сидя смотря на того, кто яано выше их по званию и знаниям. -Кхм, я лишь хотел объяснить, что то, что вы встретились, сугубо моя ошибка. Этого не должно было случиться. Но раз уж вы тут, то скажу сразу, это последняя встреча, и встретить в последний раз только через три недели. Прошу меня простить-мужчина поклонился, и уж было собирался уходить, как голо восьмого его остановил. -Подождите!-неизвестный остался на месте, не успев что-либо сделать-Но чсто будет через три недели? Об этом учёные и говорят? -Что будет, мне говорить запрещено. Но об этом и вправду говорили учёные. Больше не смею тут находиться, до свидания мои малыши. И усердно готовьтесь к этому дню...       После этих слов, позади этого неизвестного появился очень яркая вспышка, от чего парни позакрывали глаза, и в следующую секунду пропала вспышка, как и сам этот человек. Сами они не знали когда от сюда пропадут, поэтому решили занять время разговорами.       Они выяснили, что у них обоих в жизни происходит почти тоже самое, только совсем немного отличается из-за их характеров и окружения. Это открытие поразительно, ведь это явно говорит о том, что их миры параллельны. Хах, они начали строить теории, есть ли мир, где живы их родители. Ответа они точно не получат, по крайней мере ближайшие три недели. Да и самый волнующий вопрос, что же будет через эти три недели. Очень волнующий вопрос... Их жизни максимально изменятся? Или же ничего серьёзного? Так много вопросов, но так мало ответов... Бр, ужасное чувство.       Но как бы они не пытались найти ответа на свои вопросы, время шло. Они уже собирались снова начать разговор про того мужчину, который и призвал их сюда, как начали чувствовать голоса в голове, как их звали. Эти зовы заполонили всю голову,и от них она начала жутко болеть. Парни не успели и среагировать, как всё стало вокруг темнеть и мутнеть. Они только поняли что их время вышло, но что либо сделать уже никак не успевали. Их разбудили.

*?*!*

      В реальном мире, Ромео пытался разбудить крепко спящего восьмого. Проснулся он вскоре после недолгих мучений, ведь Розовый тряс его тело. На улице день стоит, нечего спать. Он медленно открыл глаза, мотря на такого уже родного учёного. Тот был немного встревожен, но как только крылатик наконец очнулся, сразу же улыбнулся. -Чего ж ты спишь? Не выспался ночью?-Парень усмехнулся, на его вопрос "008" предпочёл не отвечать-Ладно. Если в кратце, то мы с директором составили тебе режим дня. Прости конечно, будет очень много тренировок, но так надо...       Желтоглазый вздохнул. Вот о чем говорил тот человек... Видимо, "готовиться" им прийдётся в основном физически. Это не проблема. Хотя... Может и проблема... Сам восьмой не особо ладит с физическими упражнениями, так что может быть сложновато. Но мы и не через такое проходили, верно? Так что и с этим справимся.
Примечания:
54 Нравится 102 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)