Воспоминания о былой любви

NC-21
Заморожен
10
автор
Размер:
188 страниц, 54 608 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
      Антон захлопнул за собой двери института и, поправив лямку рюкзака, кинул на дорогу скейт.       — Пока, Димон, — кивнул он другу и, оттолкнувшись одной ногой от земли, покатился по тротуару домой.       Шастун жил несильно далеко от института, но путь на скейте заметно сокращался минут на пять, а это важно, особенно, когда у тебя свободного времени с гулькин хуй.       Дома его наверняка уже ждёт любимая девушка, приготовившая что-нибудь вкусненькое, а значит поводов для плохого настроения просто нет.       Через десять минут Антон «паркуется»‎ у дома и быстро поднимается на третий этаж, входя в квартиру.       — Ир, я дома!       Ирина, конечно же, как прилежная девушка, после пар уже во всю готовила для своего парня обед. Знает же, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок! Поэтому она старательно готовила овощи с мясом, а к ним сделала картофельное пюре. Можно было бы и крупу какую-нибудь, но Кузнецова в курсе, что у Антона аллергия. Сталкивались, разбух, как будто пчёлы покусали. Ничего, больше такого не повторится.       Услышав как открылась дверь, Ира с улыбкой вышла с кухни и тут же подошла к Шастуну, обняв его и потянувшись за поцелуем. Знает, что не дотянется: рост не тот, но зато знает, что Антон точно потянется в ответ.       Шастун тепло улыбнулся девушке, обнимая её за талию, опустился чуть ниже, чтобы достать до губ Иры, и нежно поцеловал.       — Привет, солнышко. Как ты? Давно вернулась?       — Приветик, заюш, — кивнула она, ещё более довольно улыбнувшись. — Ужасно, опять этот маразматик нас весь день кошмарил. Но хотя бы последнюю пару отменили. Успела тебе обед приготовить, – сказав, девушка всё же отошла от парня, позволяя ему разуться. — Кушать будешь?       — Да-а, голодный как волк, в институте не успел поесть: к паре надо было подготовиться, – устало произнёс Антон, стаскивая обувь и рюкзак, и направился в ванную. – А что у нас сегодня на обед?       — Пюре с.. ну там, короче, подливка с овощами и мясом. Ничего оригинального, конечно, но старалась ужасно. Надеюсь, хоть вкусно, – вздохнула Ира, идя за Антоном, а после тут же убежала на кухню, забыв проверить, выключила ли она плиту.       — У тебя всё очень вкусно, зай, — крикнул Антон из ванной и, прежде чем помыть руки, стал снимать с себя все цепи и кольца.       Услышав слова парня, Ирина тут же расцвела в улыбке. Главное, что Антону нравится, а там уже без разницы.       На кухне девушка убедилась, что плиту всё же выключила, но, раз уж оказалась на кухне, то она поставила чайник, взяла тарелку и начала накладывать своё произведение кулинарного искусства, стараясь не переборщить. Себе Ира тоже наложит, но позже, сначала для голодного студента. А девушка ела, когда пришла домой. Вроде, какие-то жалкие бутерброды. Главное, чтобы они не сказались на идеальной фигуре.       Шастун быстренько намылил руки, смывая пену водой, и уставился на крючки с полотенцами. Блять, вот жил один, было одно и для жопы, и для лица, а тут, блять.. какое моё-то?..       Антон пару минут оглядывал полотенца, а после фыркнул, вытирая руки об кофту. Потом скажет ещё, что я руки об её полотенце для лица вытер.. мне такого счастья не надо, я пожить ещё хочу       — Пахнет прекрасно, зай! — сказал Антон, заходя на кухню.       — Надеюсь, хоть на вкус также, — улыбнулась Кузнецова и поставила тарелку на стол.       Сама же она предпочла отказаться. Всё же фигура дороже, а точнее, работа над ней. Поэтому она села на подоконник, ожидая когда закипит чайник.       — Коть, а как у тебя дела, кстати? Я так и не спросила.       Сев за стол и взяв в руки столовые приборы, Шастун стал не спеша кушать пюре и мясо, мыча от удовольствия.       — О-очень вкусно, зай! — закивал парень. — Да вроде нормально у меня, даже особо не ебали сегодня, — хмыкнул он. — Говорят, что на следующей неделе приедет какой-то мужик из Италии. Типа носитель языка прям.       Девушка, заварив чай, поставила кружки на стол и села напротив парня, с интересом слушая его.       — Ого, прям реально носитель? Что он забыл в нашей дыре, — усмехнулась девушка. — Нет бы в Америку, а он в Россию.       — Да вот сам в шоке, — хмыкнул Антон. — Ну это вообще неточная информация, возможно, просто слух, а может, и правда приедет, не знаю. Ну было бы круто, конечно. С носителем языка поговорить, это же офигенно!       — Ну да, — вздохнула мечтательно Ирина, помешивая чай ложкой, — иностранцы – это всегда интересно. Даже завидую, что я не с вами учусь. Представь, как было бы круто.       — О-о, это точно, — кивнул Шастун, улыбнувшись.       Ага, ебала бы мне мозг в два раза чаще       — А ты чего не кушаешь?       — Я ела, когда пришла, — махнула рукой Кузнецова. — Потом поем. Мы хотели с подружкой по магазинам пройтись. Пойдёшь с нами? — с довольной улыбкой спросила Ира, посмотрев на Антона.       Шастун кашлянул, делая вид, что что-то вспоминает.       — Блин.. не знаю даже, Ир, я бы сейчас за домашку лучше сел, а то потом буду до ночи кряхтеть.       Девушка обиженно фыркнула.       — Ну и ладно, больно надо. Ешь давай, — сказав, Ирина встала и ушла с кухни, чтобы начать собираться.       Начинается       — Ир, ну ты чего, обиделась? Ну у меня правда дела, да и что мне в вашей женской компании там делать?       — Ничего я не обиделась! — фыркнула Ира из другой комнаты. — Вот и сиди со своими учебниками, а потом на скейте своём катайся! А мог бы получить знаешь что? А не узнаешь! Поезд ушёл!       — Ир! Ну что ты начинаешь-то, блять? Что бы я такого мог получить в компании твоей подружки? Когда мы ходили вместе, я был третий лишний, только пакеты ваши таскал!       — Да всё, Антон, сиди и ешь! Без тебя как-нибудь справлюсь!       Крича, девушка собиралась. Надела, конечно же, весьма привлекательное платье. Макияж лёгкий, чтобы подчеркнуть естественную красоту. И прическа. Ну конечно же. Она всегда собиралась куда-либо, как на свидание.       — Блять, тогда зачем было поднимать эту тему и снова начинать скандал? Если вам грузчик нужен, так и скажи, а не: «пойдем гулять с нами»‎! Это блять не прогулки! Ты со своей подругой там, я каким боком в вашу женскую компанию вписываюсь, объясни мне? — Шастун вышел с кухни, заходя в комнату, и, оперевшись о стену, посмотрел на девушку.       — Ой всё, — закатила глаза девушка, собрала необходимые вещи в сумочку и, кинув холодный взгляд на Антона, ушла в коридор.       — Пиздец. Это ваше, блять, стандартное женское «ой всё»‎.       Шастун фыркнул и вернулся на кухню, злобно ковыряя вилкой мяско.       — Сколько ж можно мне мозг выносить-то, а? — фыркнул Антон и, доев обед, решил пойти в парк покататься на скейте.       Ирина быстро ушла из квартиры, закрыв за собой дверь. Этот Антон.. вот вроде идеальный, но этот его ветер в голове. Ну не мужик. Совсем не мужик.       Шастун рвано выдохнул, вставляя в уши наушники, и на скейте поехал в свой любимый парк, где вообще-то не был уже несколько дней. Ох уж эта учёба. Надо исправлять.       Антон ввалился в парк. Да-да, не въехал, а ввалился. И нет, Шастун прекрасно катается на скейте, просто кто-то опять накидал веток посреди дорогих.       — Суки, — шикнул он, поднимаясь на ноги и оттряхиваясь, а после, проверив, в порядке ли скейт, поехал дальше по парку, убрав наушники в карман.       Обычный студент, освободившись от своих сегодняшних пар, вздохнул полной грудью. Честно, на завтра ничего делать не хотелось, по крайней мере сейчас. Будь он дома, в Омске, его бы пожурили за такое и заставили учиться. Если не словами, так ремнём.       Вспомнив такое, он аж вздрогнул, но всё же взял чехол с гитарой и пошёл в ближайший парк.       Арсений, разумеется, сделал остановку в магазине, но просто для того, чтобы купить воды. А то ведь так и горло устанет. Хотя, если честно, он никогда не пел под свою гитару. Просто перебирал загадочно струны своей красавицы, вспоминал аккорды какой-нибудь Нирваны или Виктора Цоя. Но иногда им интересовались. В основном, конечно, девушки, потому что любят ушами, а он им даже подпевал. И, вроде, это работало даже на руку. Вот только хотел бы он склеить... но только ему как-то всё равно.       Придя в парк, студент вздохнул полной грудью, чтобы почувствовать весь тёплый воздух с лёгким запахом листвы. А после же сел на лавочку, достав из чехла гитару и начав проверять, настроена она или нет.       Шастун проехал по парку несколько кругов, подмечая тех людей, которые тут уже были раньше.       В основном тут собираются одни и те же компании, так что Антон, хоть и не по именам, но в лицо знает почти каждого.       Увидев на одной из скамеек парня с гитарой, Шастун сильно удивился, ибо видел его впервые (или нет.. лицо всё же кажется знакомым). В этом парке он точно раньше не появлялся. А, во-вторых.. гитара?.. Далеко не каждый день увидишь парня с гитарой, играющего на ней.       Шастун чуть замедлился и не так быстро проехал мимо незнакомца.       Арсений же, убедившись, что гитара настроена, стал играть спокойную мелодию, которую разучил недавно. Нет, не какую-то там песню, или ещё что-то – просто мелодия. Потому что ещё придут те, кто будет стоять рядом и хлопать, а потом станут просить сыграть какую-нибудь песню Нервов или ещё кого. Он прошаренный, он знает, что так и будет.       Чтобы убедиться, что такие люди ещё не рядом, парень поднял взгляд. Но тут же он столкнулся с взглядом симпатичного парня, как раз проезжающего мимо на скейте. Скейтер ехал так медленно, что гитарист смог его разглядеть, пусть и частично. Пока он не проехал, брюнет улыбнулся ему и подмигнул своими голубыми глазами. Конечно, это странно по отношению к парню, но и это не подкат. Просто какой-то дружеский жест. Но, если честно, скейтер действительно был симпатичным.       Шастун хмыкнул, когда заметил такой жест, и улыбнулся парню в ответ.       Проезжая дальше по парку, Антон думал, что с гитарой этот незнакомец выглядит очень даже симпатично, хотя, пожалуй, он и без гитары выглядит не хуже..       Шастун сделал кружок по дорожке, а после снова свернул туда, где играл гитарист.       Таинственный парень с гитарой всё следил за скейтером, не отводя от него взгляд, но, поняв, что он возвращается, парень опустил взгляд на свою инструмент, якобы проверяя, тот ли аккорд зажал. Как оказалось, действительно не тот. Пусть и мелодия от этого не поменялась, но всё же там был более сложный, чем тот, который зажал он.       Шастун чуть улыбнулся, снова посмотрев на парня, и замедлился ещё сильнее, чем в прошлый раз, чтобы звук колёс не перебивао музыку гитары (совсем не для того, чтобы просто чуть дольше посмотреть на музыканта, допустим).       Почувствовав на себе взгляд, студент поднял свой, снова сталкиваюсь с скейтером. Из-за более спокойной скорости, парень смог разглядеть его лучше. Русые, чуть вьющиеся волосы, зелёные, кажется, глаза, слегка худощавое телосложение, достаточно высокий рост и забавные черты лица. Он, случаем, не играет в команде по баскетболу? Нет? Очень бы подошло.       Антон хмыкнул, смотря в голубые глаза юноши, от которых почему-то смог оторваться далеко не сразу.       Так не сразу, что аж умудрился чуть не ёбнуться со скейта..       Ну, бывает.       Заметив, как засмотрелся на него скейтер, парень тихо засмеялся. Но беззлобно, просто это очень забавно. Но всё же он снова поднял взгляд, чтобы убедиться, что тот не упал со скейта.       Вскоре, конечно же, начали проходить мимо люди и просить спеть что-то определённое. Благо гитарист успел, на самом деле, выучить все эти клешированные заказы, по типу «Кукушка», «Группа крови» и прочее. Тошнит от такого, конечно, но ладно. Не жалко всё же.       Шастун нахмурился, когда толпа людей закрыла собой парня, да так, что даже с высоты Антоновского роста его было не видно.       Антон злобно фыркнул и, толкнувшись ногой, поехал дальше, прокручивая в голове картинку рук незнакомца, так красиво и умело перебирающего струны.       Пусть и сам парень больше не смог наблюдать скейтера, но он попытался петь громче. Может, его голос, на самом деле, не очень, но пусть и он слышит его.       Однако через какое-то время, брюнет остановился и любезно попросил людей отходить, аргументируя тем, что их много и перекрывают ему весь воздух.       Шастун следующий круг ехал без особого энтузиазма, ибо думал, что людей пришло больше, и музыканта он даже не услышит.       Однако, какого было его удивление, когда он увидел, что люди немного разошлись, открывая вид на гитариста.       Антон улыбнулся и спрыгнул со скейта, подходя ближе.       Услышав шаги, брюнет поднял взгляд, не прекращая играть на гитаре и стараясь петь красиво. Увидев уже знакомого скейтера, парень улыбнулся, продолжая играть, вроде, Порнофильмы. Или не они пели «Дайте мне белые крылья»? Хотя гитаристу, на самом-то деле, без разницы.       Шастун тепло улыбнулся, чуть склонив голову вбок.       Антон был тем ещё меломаном. Ему жизненно необходимо всегда и везде при любом удобном случае слушать музыку. Причём неважно какую. Классика, рок, рэп, американская музыка или русская – совершенно неважно, главное, что бы в наушниках играло то, что ему нравится.       И то, что он слышит сейчас, ему определено нравится.       Шастун и сам хотел бы научиться играть на гитаре. Только на это у него совсем не хватало времени и сил.       Парень, видя как наслаждается скейтер, с удовольствием продолжил петь дальше, играя уже заученные аккорды и подпевая себе уже заученные слова.       Он, конечно, ощущал, что толпа наслаждается, но почему-то было интересно, какого этому скейтеру. Всё же, действительно симпатичный. Можно было бы даже пообщаться.       Антон старался незаметно подойти ещё чуть ближе, хотя сделать это с его ростом было весьма проблематично.       Шастун снова улыбнулся, увидев взгляд красивых голубых глаз.       А студент всё играл, скорее, уже не на потеху публике, а для одного единственного зрителя.       Однако время шло. С каждой песней становилось темнее, а толпа расходилась. И самому студенту уже бы пора идти, но он не мог просто встать и уйти.       Шастун поджал губы, скрывая улыбку, и, когда вся толпа наконец разошлась, Антон подсел к парню.       — Привет.       Парень улыбнулся скейтеру, подсевшему к нему, убирая гитару в чехол.       — Привет, скейтер.       — Привет, гитарист, — хмыкнул Шастун, повернув голову на парня. — Красиво играешь. Мне понравилось.
10 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник