Воспоминания о былой любви

NC-21
Заморожен
10
автор
Размер:
188 страниц, 54 608 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
      В такой обстановке Ира и не сразу заметила, что что-то не так, но, увидев знакомое лицо парня, девушка тут же встала из-за стола и, улыбаясь ему, подошла ближе.       — Анто-ош, а ты что тут делаешь? — спросила она, мысленно уже копая себе могилу.       — Ну ты же меня пригласила к вам, вот я и приехал. Компанию составить, так сказать, а, я смотрю, тут уже есть кому тебе компанию составить, да? — рявкнул он, смотря на мужчину, что сидел рядом с его девушкой.       — Ну чего ты такой злой, зай? Мы просто общались, о том о сём, — вздохнула Ирина. — Лучше поцелуй меня, а можешь и увести, — хихикнула девушка, делая губами «уточку»‎, и прикрыла глаза, ожидая свой поцелуй.       — После того, как тебя этот хер целовал?! Ну уж нет, Кузнецова, — Шастун чуть оттолкнул от себя девушку, поднимая Вячеслава с дивана за воротник его рубашки. — Ты кто, нахуй, такой?       — Малой, ты совсем поехал кукухой? — прихуел мужчина, вырываясь из хватки.       — Мальчики! На ссорьтесь! — вмешалась Ира и обняла Антона. — Никто меня не целовал, заюш, мне никто не нужен, кроме моего суженого-ряженого. Увезёшь меня на своём белом коне?       — Заткнись, дура, я с тобой дома поговорю! – крикнул Антон и снова перевёл своё внимание на Славу. — Что у тебя с ней?! Отвечай! Кузнецова, даже не думай вмешиваться, хоть слово скажешь – обоих прикончу!       Мужчина усмехнулся.       — И что же ты сделаешь? Маме пожалуешься, что твою игрушку забрали?       — Отвечай, урод! — снова крикнул Шастун, крепче сжимая рубашку мужчины. — Говори, сука, что у вас?!       — Нихуя. Удивил? — снова усмехнулся Слава.       — Пиздабол, — рявкнул Шастун и ударил его с кулака в челюсть, смотря яростным взглядом, как тот пьяно зашатался, хватаясь за щеку.       Схватив Кузнецову за руку, Антон потащил её на выход из клуба. Ира покорно шла за ним. Пусть и пьяная, но понимает, что сейчас её ждёт какой-то пиздец.       — Говори, сука, — прорычал Шастун, вжимая девушку в стену, как только они оказались в квартире.       — Что говорить? — спросила девушка, подняв слегка перепуганный взгляд на парня.       — ДЕБИЛА ИЗ МЕНЯ НЕ ДЕЛАЙ! ЧТО У ТЕБЯ С НИМ?! ТРАХАЕТЕСЬ?!       — Антош.. Ну ничего не было.. Я люблю только тебя, зай, — оправдывается Ира, делая самое невинное выражение лица.       — Ты, как минимум, сидела и мило хихикала, пока он лапал тебя везде, где только можно и нельзя! А, как максимум, я, сука, уверен, что ты с ним трахалась! Кто это, блять?! Откуда он взялся?!       Кузнецова цокнула языком.       — Ну, познакомилась. Но ничего не было. И вообще, он воспользовался моим состоянием и лапал меня. Антош, у меня травма!       — Ты не была против, идиотка! Я слепой, по-твоему?! Познакомились они, блять. Телефон давай мне, быстро!       — Ну за-а-ай... — грустно протянула Ира.       — Быстро! — рявкнул он, ударяя кулаком по стене рядом с лицом Иры.       Вздрогнув от страха и обречённо вздохнув, девушка достала телефон и дала его Антону.       Шастун открыл сначала обычные сообщения, потом Ватсап, Вк, но там ничего подозрительного не было. Открыв Телеграм, Антон вздёрнул бровь, смотря на контакт.       — Вячеслав, значит. А вот и ты, — хмыкнул он. — Интересно, кто же это и что же вы там обсуждаете.       Внутри уже было так больно и обидно, что рыдать хотелось, волосы на себе рвать и крушить всё вокруг.       Переписка была с заигрываниями, временами очень пошлыми, интимными фотографиями и подробными описания жаркого секса этой парочки. В последних сообщениях Ира уламывает его прийти в клуб.       Где-то вне этого пиздеца Попов выпустил пост в Инстаграм, где было видео. Конечно же, с гитарой. Больше сейчас его ничего не волнует. Только гитара, чтобы не утонуть в чём-то тёмном.       Шастун поднимает голову, смотря на Иру, и шумно сглатывает.       — Ах ты шлюха.. — разочарованно шепчет он, чувствуя, как сердце разбивается на миллионы осколков, и ударяет девушку по лицу, стиснув зубы.       Кузнецова вскрикнула, опуская взгляд и хватаясь за щеку. Больше ей и сказать нечего. А если бы и было, то вряд ли бы пьяный язык позволил бы ей это сделать.       — Любишь меня, значит? Ничего не было с ним, значит?! СУКА, ДА КАК ТЫ МОГЛА?! —кричит Шастун, кидая телефон девушки на пол с такой силой, что экран разбивается вдребезги. — МЫ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВМЕСТЕ! Я ВСЕГДА БЫЛ ТЕБЕ ВЕРЕН, ДАЖЕ КОГДА СОВСЕМ ТЯЖЕЛО БЫЛО, ДАЖЕ КОГДА ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК ПОНРАВИЛСЯ, Я ВСЁ РАВНО ПОВТОРЯЛ, ЧТО Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!       — Что.. Другой человек? — не могла поверить Ира, а после зажмурилась. — То есть.. хочешь сказать, что сам-то ты ангел, да? Понравился другой человек. Знаешь что? Не нравится – уходи к этому человеку!       — НО Я НИКОГДА НЕ ИЗМЕНЯЛ ТЕБЕ! И ДАЖЕ НЕ СОБИРАЛСЯ С НИМ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, СУКА, А ТЫ МНЕ ЧЕМ ОТПЛАТИЛА ЗА ЭТО?! ШЛЮХА ПОСЛЕДНЯЯ! — кричал он, сжимая ладони в кулаки и еле сдерживаясь, чтобы не ударить снова.       — Да пошёл ты. Тебя никто кроме меня не любит! И никогда не полюбит! Спорю на все свои деньги, что даже этот твой человек на тебя не посмотрел, как на парня!       Шастун рвано вдохнул.       А ведь это и правда.. Антон сам себе чего-то надумал.. Арсений вполне ясно дал понять, что ему всё равно, расстанется он со своей девушкой или нет..       — Пошла вон.       Девушка поджала губы, а после взяла телефон с пола.       — Пойду. Вот только останешься ты в итоге один, — сказав, Ирина вышла из квартиры, по пути набирая номер Славы. Вещи она заберёт потом.       Антон поджал губы, скатываясь по стене на пол, и глухо заплакал, сжимая руками волосы на голове.       — Сука..       Попов тем временем обновил сторис. Пусть и бессмысленно это было делать в перерыве между игрой на гитаре, но.. зачем-то надо было.. в надежде, что он увидит? Обещал ведь ещё позвонить.. или написать хотя бы. А может, первым? Всё же он был достаточно хладнокровным. Он ему ведь и кофе готов был покупать только за улыбку. Улыбку, Карл.       Отогнав мысли, парень снова схватился за гитару. К чёрту всё. Ему никто не нужен. В этой жизни только он. Он и гитара.       Шастуну приходит уведомление из Инстаграма. Парень сразу понимает, что это из профиля Попова, ибо он сразу, как только подписался включил оповещения о новых записях и историях.       Антон чуть улыбнулся, открывая Инстаграм, и быстро просмотрел историю, начиная рыдать ещё громче.       История обычная. Закат, сфотканный через не очень чистое окно, а звук подставил «What Could Have Been» от Sting. Не сказать, что Арсений фанат, но, узнав перевод, он почувствовал какую-то близость с ситуацией. Собственно, поэтому и выложил кавер на неё буквально пару минут назад.       И пусть на видео парень кажется замученным, голос иногда дрожит, а из глаз в моменты падают слёзы. Зато с контекстном песни подходит идеально. Поэтому и не было смысла переснимать. Всё равно в этом что-то есть.       Девушка изменила. А сам влюбился в того, кому на тебя начхать.       Молодец, Антошка, продолжай в том же духе и до 20 не доживешь.       Сам же Попов отчаянно продолжал играть на гитаре, но вскоре пришлось прекратить всё же соседи у него есть. Поэтому он остался в тишине впервые за этот ужасный день.       Шастун со слезами на глазах смотрит историю парня, который делает сейчас Антону больнее, чем девушка, которая изменила спустя столько времени отношений.       Было обидно, конечно, до ужаса неприятно, но то, что парень, в которого он влюбился почти сразу, не чувствует того же в ответ, заставляло сердце сжиматься ещё больнее.       Арсений всё ждал. Ждал, когда Антон позвонит. Всё ещё хотелось верить, что не всё потеряно. Что парень не забудет про него, наладив отношения с девушкой. «Что нравишься»‎ перейдёт в «люблю»‎.       Зажмурив глаза, лёжа спине на своей кровати, парень стал тихо напевать песню. Ту самую, что попросил Антон. Ту самую, после которой они в его сне целовались.       В груди всё медленно и мучительно умирало. Но пусть так. Он всё равно придёт завтра в парк снова. Если его там не будет, то это будет точный конец. Что он забыл и будет жить дальше своей жизнью, забыв про обычного парня с гитарой. Как и всегда.       Шастун рыдает взахлёб и больше всего на свете боится, что Ира оказалась права. Что Арсению он действительно безразличен, и что останется он один..       Антон открывает контакты, смотря на номер Арсения, и уже почти набирает его, как в дверь раздаётся звонок.       Шастун подошёл к двери, стирая слезы, и не глядя открыл дверь.       — Вернулась, с.. эм.. — нахмурился Антон, смотря на странного парня.       — Здравствуйте, Антон Шастун?       — А.. да.. а Вы.. Ой, доставка! — кивнул он, увидев стандартную униформу.       — Да, вот Ваш заказ, вот здесь распишитесь, и с Вас двести тридцать рублей, — монотонно произнёс тот, протягивая лист на планшетнике и ручку.       — Да, минутку.       Антон быстро принёс деньги и, расписавшись, забрал чай, что всё же заказал для Попова.       Шастун, совершенно ни о чём не думая, обувается и хватает лишь ключи от квартиры и чай, бегом побежав к Попову.       Уже через десять минут Антон, весь запыхавшийся, подбегает к парадной, поджав губы.       А квартира какая?..       Шастун вздохнул и набрал номер, который вспомнил, не факт, что верный, конечно..       Услышав звук домофона, вытираясь после душа, Попов явно ахуел. Но, забив хер на одежду, парень подошёл к двери и поднял домофонную трубку. Ну вот сто пудов шпана или «откройте дверь»‎.       — Кто там?       — Открой дверь.. — негромко сказал Шастун, услышав голос Попова. Угадал. — Пожалуйста..       Арсений вздрогнул всем телом. Антон? Почему-то без лишних вопросов он открыл дверь, а сам быстро ушёл в спальню, натянул домашнюю одежду и вернулся к двери. Вот если постучит.. значит к нему, хотя к кому ещё-то?       Шастун быстро забежал на нужный этаж, будто боясь опоздать куда-то, и несколько раз стучит дверь, молясь на то, что ему откроют, а не чисто случайно впустили в парадную.       Попов аж подпрыгнул. Постучал. Значит, к нему. Парень открывает дверь через пару секунд и смотрит удивлённым взглядом на Антона. И снова в груди что-то ёкает. Эти зелёные глаза..       Шастун тепло улыбается, влюблённо смотря на парня, а у самого внутри такой кавардак, что пиздец просто.       — Я тебе тут.. чай принёс.. тайский этот.. вдруг полюбишь..       — Тот самый?.. — аккуратно спросил парень, смущённо поджимая губы. — Синий?..       —  Синий.. — кивнул Шастун, протягивая парню коробочку. — Как твои глаза..       Попов глянул на коробочку, аккуратно взяв её из рук Антона, а после снова поднял взгляд на него.       — Спасибо.. не хочешь.. со мной?.. Ну.. попробовать?       — Можно.. я не пробовал никогда.. — кивнул Антон, улыбаясь из последних сил.       Арсений отошёл чуть в сторону, позволяя Шастуну пройти. Пусть тут и беспорядок. Но он в принципе такой же, как и был. Даже кружки не помыл. Сил не было.       Шастун вошёл в квартиру, снимая кроссовки, продолжая улыбаться, как идиот.       Так полегче. Улыбаешься и всё. Если перестанет улыбаться, то сорвётся и снова начнёт рыдать.       — Не обращай внимание на беспорядок, я просто.. — начал Попов, но не смог продолжить. Потому что нет подходящих слов. Он просто сломался. — Как там варить этот чай надо? — задумчиво спросил парень, начиная разглядывать коробку.       — Точно так же, как и обычный.. — процедил Антон, продолжая улыбаться.       Уже жутко выглядит..       Шастун проходит на кухню, подходя к Арсению, и смотрит на коробочку чая.       — Он вроде пакетированный..       — Правда? М удивился Арсений и, увидев надпись с количеством пакетиков, усмехнулся. — Действительно.. прости, мозги не на месте..       Сказав, брюнет отставил коробку на стол, а сам поставил чайник.       — А ты.. ну.. только из-за чая? — попытался спросить аккуратно Арс, глянув на парня, но тут же опешил. — Ты не подумай! Я не выгоняю.. сиди сколько хочешь, честно.. просто интересно..       — Нет.. — прошептал Антон, не снимая с лица этой жуткой улыбки во весь рот. — У тебя есть стеклянные кружки?.. В них красиво будет..       — Может есть.. но, я не уверен, — сказав, Арсений принялся искать стеклянные кружки, но, конечно же, откуда они в квартире студента? — Может, заварим в стаканах? Они стеклянные..       — Давай в стаканах.. так даже лучше, наверное, будет.. — кивнул парень, вытаскивая из упаковки пару пакетиков. — Ух.. и пахнет как.. даже не знаю, с чем сравнить..       Парень достал стаканы и подошёл к Антону, вытянув голову.       — Дашь понюхать?       — Конечно, — кивнул шатен, протягивая Попову коробку.       — Не знаю, что будет со вкусом, но запах уже хороший, — довольно промычал Арсений, прикрыв глаза.       — Согласен.. — снова кивнул Шастун, кладя по два пакетика в стаканы. — Наверно, чайник уже выключить можно.. вода не должна кипеть..       — Не должна? — растерянно спросил Арсений. — Ну, ладно..       — Нет.. она просто должна быть горячей, но не кипячёной.. иначе весь вкус убьёт.. это вообще не только с синим чаем работает, но и с другими.. так вкуснее..       — Я жил так долго в обмане.. — вздохнул Попов, слабо улыбнувшись. — Ну и ну..       Шастун тихо посмеялся.       — Да ерунда, я сам об этом недавно узнал.       — Одуреть, — удивлённо прошептал парень. — Ну, что, значит.. – он подошёл к чайнику, прикоснулся к его боку, убедился, что горячий, и выключил, начиная разливать горячую воду по стаканам с пакетиками чая.       Шастун рвано выдохнул, смотря за действиями парня всё с той же натянутой улыбкой.       — Красиво, кстати, играл.. я в Инстаграме видел..       Попов чуть вздрогнул.       — Так ты видел.. — прошептал он еле слышно. — Спасибо, — поджав губы, парень поставил на стол стаканы с чаем, мысленно просто ликуя. Так он видел.       — Но, на самом деле, если бы не побитый вид, то было бы лучше. А то на фото модель, а на видео какой-то бомжик, — как-то грустно хмыкнул Арсений, взял кружки, что не убрал ещё после ухода Антона, и поставил их в раковину. Потом помоет.       — Ну.. хоть и побитый, но всё равно как модель.. — вздохнул Шастун и сел за стол, опуская голову вниз. — Смотри.. уже завариваться начал..       Арсений повернулся и, сев за стол, стал наблюдать за тем, как чай заваривается. Пока не стало поздно, он взял телефон и стал снимать два стакана.       Шастун поднял голову, смотря на брюнета, и натянул улыбку ещё шире, чувствуя ком в горле и как глаза начинают слезиться.       Антон крепко стискивает зубы и сжимает ладони в кулаки, но у его выходит, и он всё с той же улыбкой начинает плакать.       Попов, засняв короткое видео, отложил телефон на стол и поднял взгляд на парня. Но, увидев слёзы, он чуть удивился.       — Антон.. что случилось? — аккуратно спросил Арсений, смотря непонимающим взглядом. — Я могу помочь.. выслушать хотя бы..       Шастун посмотрел на парня, раскрыв рот в немом крике, мелко задрожав, и закрыл лицо руками, мотая головой, чувствуя, как слезы текут горячим ливнем.       — Я один.. остался.. всё...       — Что?.. – растерянно спросил брюнет. — Но как же.. девушка?       Шастун поджал губы, царапая лицо короткими ногтями.       — Девушка? — усмехнулся шатен, смотря напротив себя пустым взглядом. — Она с другим ебалась.       Попов удивлённо ахнул.       — Антон.. мне.. очень жаль.. — Арс аккуратно встал с места и также аккуратно подошёл к Антону, всё также аккуратно обнимая его.       — Мне плевать.. мне плевать, что она не любит меня.. плевать, что.. что она больше не со мной, плевать.. но.. мне так больно от того, что она.. я был верен ей всегда, а она.. — зарыдал Шастун, крепко обнимая Попова. — Я даже с тобой просто не мог быть, потому что понимал, что влюбляюсь.. а это ужасно по отношению к ней.. а она.. она просто.. просто так.. просто переспала с другим.. ещё и меня во всём обвинила..       — Главное ты не вини себя, Тош, — прошептал Арсений, погладив парня по голове. — Если она тебя не ценит, значит она не твой человек.       — Я не хочу быть один.. я не могу быть один.. я никому не нужен, Арс.. я всё испортил.. — замотал он головой. — Мне так больно, Господи.. я так не хочу это чувствовать, Арсений.. мне так больно..       Слушая Антона, парень невольно и сам начал тихо пускать слёзы. Он и сам всегда один. Абсолютно всегда.       — Найдёшь своего человека, Тош, всё будет хорошо, — вздохнул Попов, тихо всхлипнув.       Шастун задрожал, прижимаясь ближе к Попову.       — Я не найду.. я не достоин, видимо.. я навсегда останусь один.. как она и сказала..       — Не останешься, — сказал Арсений, чуть отстранился, взяв лицо парня в руки. — Посмотри на меня.. пожалуйста.. — прошептал он.       Шастун чуть поднял голову, но увидеть ничего не смог. Слишком сильно слезы залили глаза.       Антон несколько раз моргнул, проводя руками по глазам, и наконец смог чётко увидеть Арсения.       — Вижу.. смотрю..       Попов, смотря в глаза Антона, поджал губы, чувствуя внутри странное тепло. Вроде, грустно должно быть, трагедия такая, а ему тепло.. зеленоглазое чудо рядом, обнимает его.       — Давай споём? — тихо предложил Арсений и, не дождавшись ответа, начал тихонько напевать. — Наверное, я слишком влюблён: я снова начал слушать Земфиру..       — Л-листая твои фото в альбомах.. — прошептал Антон, снова начиная плакать, но с тёплой улыбкой смотря в глаза Попова, — вникая в них тысячи раз..       — Я слишком влюблён. Ты в каждой моей мысли, ты вирус.. — продолжает тихо брюнет, смотря в глаза парня, в этот раз пев только ему.       — Я снова буду ждать тебя дома.. в бессмысленном поиске глаз.. — шмыгнул носом скейтер, и, уложив ладони на щёки парня, стёр с них слезы.       Арсений аккуратно придвинулся и коснулся губами чужих губ, чувствуя, как внутри всё сжимается. А вдруг оттолкнёт? Вдруг неуместно?       Шастун тяжело задышал полной грудью, закрыв глаза, и крепче прижался к Попову, начиная робкий, солёный от слез, поцелуй.       Арсений расслабленно выдохнул, тепло улыбнувшись, обнял Антона за шею, отвечая на поцелуй, чувствуя, как вся тьма просто уходит, а внутри что-то теплеет, согревая лучше солнца. И пусть он солёный и чуть мокрый от того, что оба лили слёзы. Пускай.       Шастун постепенно успокаивается и даже былой боли внутри уже не чувствует. Сейчас только лёгкое волнение от происходящего, робкий трепет, забытая теплота и.. счастье..  как в том сне..       Антон чуть улыбнулся, обнимая брюнета за торс, и встал со стула, чтобы крепче обнять его и сильнее целовать.       Честно, Попов не верит. Не верит, что это происходит наяву, но отчаянно жмётся к скейтеру и целует, словно это единственное доказательство того, что всё реально, как и сам Антон. Однако, брюнет чуть разрывает поцелуй. Только для того, чтобы прошептать в самые губы:       — Ты мне понравился сразу. В парке, когда мы случайно встретились.       — Ты мне тоже.. я сразу почувствовал, что влюбляюсь в тебя.. теперь уж точно.. влюбился.. — прошептал Антон в губы парня и снова поцеловал его.       — Что-то мы совсем забыли про чай, — смущённо хихикнул Попов.       — Ой, точно.. — улыбнулся Антон и сел обратно за стул, усадив парня к себе на колени.       Попов тихо засмеялся, удобнее усевшись на коленях парня, приобняв.       — Теперь только так и будем сидеть, я правильно понимаю? — улыбаясь, спросил он и взял стакан с синим чаем. — Красота какая...       — Правильно понимаешь, — улыбнулся Шастун, целуя брюнета в щёчку, и так же взял чай. — Правда, и цвет, и запах прелесть.       — Придётся кому-то переехать, — продолжая улыбаться, сказал парень, а после аккуратно поднёс стакан к губам, пробуя тайский чай.       Шастун сверкнул глазами и внимательно посмотрел на Арсения.       — А что же это, мы теперь прямо вместе?       — Если хочешь, — таинственно улыбнулся голубоглазый, посмотрев в ответ на парня. — Но если не хочешь, можем спокойно не торопить события.       Шастун ярко улыбнулся.       — Хочу.. очень хочу.. дай мне только окончательно выкинуть эту шлюху из своей жизни.. и квартиры.. – тихо посмеялся он. – И я отныне и навсегда буду только твоим.       — Если хочешь, можешь ночевать у меня, пока она не заберёт все свои вещи, — уже более довольно заулыбался парень, а после чуть осёкся. — Но, Антон, ты же говорил, что любишь её. Всё же так просто оно не проходит..       — Арс, это больше не имеет значения. Знаешь, когда сердце разбивается, ты кроме боли больше ничего не способен чувствовать. Так что никакой любви у меня нет. Только боль. Но.. когда ты  рядом.. когда я чувствую тебя.. я счастлив.. и никакой боли..       — Тогда буду пока твоим обезболивающим, — слабо улыбнулся Попов и сделал ещё глоток чая.       — Совсем немножко, — кивнул Шастун, — и я буду любить тебя всем своим сердцем, которое ты лечишь.. обещаю..       Арсений невольно заулыбался шире, опустив смущённый взгляд в стакан.       — Вылечу.       Шастун поджал губы и всё же всхлипнул.       — Это от радости, — предупредил он, поглаживая парня по спине. — И я всё же верю в судьбу..       — Да? Почему же вдруг?       — Так, наверно, должно было случиться.. я должен был встретить тебя, должен был сидеть на этой кухне с тобой, чтобы потом поссориться, уехать в клуб, застать там свою бывшую за изменой.. должен был потом прийти домой ровно тогда, когда курьер принёс чай.. должен был.. чтобы теперь я сидел рядом с тобой и говорил, что безумно нуждаюсь в тебе.       — Только не думай о ней. Ну, я знаю, что невозможно не думать, но постарайся не заполнять её словами свои мысли. Ты не виноват, — прошептал брюнет, продолжая гладить парня по щёчке. — Это она не достойна такого прекрасного человека, как ты.       — Я не думаю о ней, ангелок, — улыбнулся Шастун. – Я.. мне больно.. ужасно больно и обидно от того, что она сделала, но, если бы не это, я бы не сидел сейчас здесь, с тобой, и никогда бы не почувствовал себя по-настоящему счастливым..       Попов смущенно улыбнулся Антону, поцеловав его в щёчку.       — И всё же, я не понимаю, что заставляло тебя всё ещё быть рядом с ней..       — Былая любовь, возможно.. я любил её и ещё думал, что всё наладится.. — вздохнул Антон. — Хотя мне даже не стоило начинать с ней встречаться..       — Она хоть любила тебя в ответ?       Шастун вздохнул.       — Сначала точно да.. она очень сильно меня добивались.. а потом.. не знаю..       — Погоди-ка, это она тебя добивалась? — удивился Попов. — Я думал, обычно парни за девчонками бегают.       — Она, — кивнул Шастун. — У меня был парень тогда. Не то, что бы прям серьёзные отношения были, но он мне нравился, с ним было прикольно. А потом она появилась. Начала нас ссорить, говорить, что он с другими гуляет и так далее. Потом он признался, что я ему действительно неинтересен, и тогда она начала конкретно за мной бегать.       — Странная.. хотя, судя по всему, у неё вышло тебя завоевать, — вздохнул Арсений.       — Вышло.. я очень боялся всегда одиночества.. поэтому ей это не так уж и трудно удалось..       — Одиночества? — переспросил Попов, грустно улыбнувшись. Он-то тоже всегда был сам по себе.       — Да.. никогда не любил быть один, с возрастом это в целый страх переросло.       — Ну, в какой-то мере иногда одиночество помогает собраться с мыслями, — задумчиво сказал Арсений, пожав плечами.       — Когда ты на какое-то время сам оставляешь себя одного — это нестрашно. А когда ты по вынужденным обстоятельствам никому не нужен – это уже несмешно.       — Я и не смеялся. Сам ведь такой, — снова пожал плечами Попов, опустив взгляд.       — Правда?.. — поджал губы Шастун, посмотрев на Попова, и хмыкнул. – Встретились как-то одинокий гитарист и одинокий скейтер..       — Почти одинокий скейтер. Всё же была девушка. Какая-никакая. А у меня только гитара, — хмыкнул брюнет и глубоко вдохнул, собравшись с мыслями. — Останешься со мной?.. — прошептал он, отпив глоток чая.       — На ночь или на всю жизнь? — хихикнул Шастун. — В любом случае, я бы этого всего хотел.       Попов тихо засмеялся.       — И на ночь, и на всю жизнь.       — Останусь, — кивнул Антон, нежно целуя юношу в губы.       Арсений улыбнулся и ответил на поцелуй парня. Это что.. первый раз, когда парень будет спать не один?       Шастун улыбнулся.       — Только.. мне бы душ принять.. ты не против?       — Конечно, чувствуй себя как дома, — кивнул Попов и встал с колен парня. — Я тебе полотенце дам и одежду. Сейчас, — сказав, парень стал быстро допивать чай.       — Да не спеши так, ангелок, – улыбнулся Антон.       — Да ладно, лучше сразу сделать дело. А то ещё посуду мыть..       — Я помою, — качнул головой Шастун. — А ты тогда пока найдёшь мне вещи.       — Да ладно, я сам, не надо, — улыбнулся Арсений. — Лучше отдыхай, у тебя сегодня и так был тяжёлый день, — сказав, брюнет выпил чай, поставил стакан в раковину, быстро чмокнул парня в щёчку и убежал в спальню, где в шкафах хранились чистое бельё и одежда.       — Хорошо-хорошо, — хмыкнул Антон и, когда Арсений ушёл, быстро встал и подошёл к раковине.       Шастун несильно включил воду (экономия) и под маленькой струйкой начал мыть кружки и стаканы.       Найдя через какое-то время полотенце и чистую одежду для Антона, которая самому Арсению была чуть велика, Попов оставил её в ванной и пошёл на кухню. Найдя Антона за мытьём посуды, тот тепло улыбнулся и робко обнял его со спины.       — Спасибо большое.       Шастун улыбнулся и, повернув голову, чмокнул Попова в щёчку.       — Не за что, Арсюш, это меньшее, что я могу сделать.       — Ты сделал уже большее за сегодня! И кофе, и чай, и посуду помыл! — возразил Попов и поцеловав парня в щёчку. — Я тебе там приготовил одежду и полотенце. Мне она велика чуть-чуть, но тебе должна быть в самый раз, я думаю, из-за твоего роста.       Шастун тепло улыбнулся и кивнул.       — А ты сегодня сердечко моё подлечил. С этим никакой чай и посуда не сравнится, — хмыкнул он, вытирая руки.       — У нас ещё будет долгий курс лечения, — тихо хихикнул парень и чуть отстранился. — Ванная знаешь где?       — Да, помню, — кивнул Шастун, чмокнув Арсения в щёчку. — Тогда побегу, — улыбнулся он и направился в ванную комнату.       В течение часа оба парня уже приняли душ, а Антон лежал на краю кровати, ожидая, когда Попов выйдет из ванной комнаты.       Глянул на Арсения с улыбкой, шатен встал на кровати на колени, беря Арсения за руку, и притянул к себе.       — Ты такой красивый..       Попов невольно, чуть смущённо, заулыбался и упал в объятья Антона.       — Ты мне льстишь, — тихо хихикнув, сказал парень.       — Неправда. Я говорю чистую правду, — улыбнулся Шастун, прижимая Арсения к себе, и завалился на кровать вместе с ним.       — Какой же ты милый.       — Стараюсь тебе соответствовать, — хихикнул Шастун, много раз целуя Арсения в щёчки. — Ангелок мой.       Парень первое время старался чуть увернуться от поцелуев, смеясь, а после и вовсе перестал, тая в руках парня от нежности.       — Антош, а можно скажу глупость? Ну, не совсем глупость, конечно..  это довольно серьёзное заявление.       — Конечно, я обожаю глупости, — тихо посмеялся Шастун, смотря в голубые глаза Арсения, и быстро чмокнул в нос.       — Я ещё никогда не был так любим, — улыбнулся Арсений, смотря в ответ. — А ещё я не знаю, как выразить всю любовь, что я испытываю к тебе. Но.. я.. да. Я люблю. Тебя.       Шастун поджал губы, закрыв глаза, чувствуя, как они начинают щипать от слёз, и крепко прижал к себе Арсения.       — Я сделаю тебя самым счастливым.. — кивнул Шастун, целуя парня в губы. — Я чувствую твою любовь.. чувствую себя любимым.. спасибо тебе за это.. — Антон поджал губы, шмыгнув носом. — Но.. ты.. ты мне безумно сильно нравишься, я влюблен, я счастлив с тобой.. но.. я пока не могу сказать, что люблю.. прости меня..       Парень тепло улыбнулся, положив руки на щёки Шастуна.       — Я понимаю и не налегаю. Просто, ну, хотел, чтобы ты знал, наверное. Я не заставляю себя любить, ни в коем случае.       Шастун улыбнулся, смотря на Арсения.       — Ты самый лучший.. самый прекрасный, самый красивый, самый добрый.. мне так повезло с тобой..       Попов молча улыбнулся и положил голову на плечо парню. И всё же появился маленький страх внутри. Что снова будет ранен и брошен за ненадобностью.       Арсений прикрыл глаза, откидывая страхи, прижимаясь к парню ближе.       — Давай спать?       — Давай, Арсюш.. — кивнул Шастун, целуя парня в лоб. — Сладких снов, ангелок, — улыбнулся он, натягивая на них одеяло и прикрывая глаза.       — Спи спокойно, Тош.. — прошептал парень.       Какое-то время он лежал с открытыми глазами, но намеренно стал медленнее дышать, чуть сопя, чтобы Антон подумал, что он уснул. Но уснуть просто не мог, потому что мучают мысли. Бесконечные мысли.       Жалобно поджав губы и чуть ли не начав ронять слезы, Арсений решил, что и ладно. Пусть использует, сломает, уничтожит. Значит, такова судьба у Арсения. Быть помощью, но остаться в итоге одному, с жалкими мыслями о том, что в этом мире нужен лишь себе. Да и так. Не очень прям и нужен.       Мучаясь от разных мыслей, окончательно парень заснул только под утро. И так каждый раз.
10 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник