Воспоминания о былой любви

NC-21
Заморожен
10
автор
Размер:
188 страниц, 54 608 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 14

Настройки
      «Где встретимся?» — пишет Антон Ире.       Прошли положенные 8 недель, после которых можно делать тест ДНК, и Шастун с утра весь на взводе. Он вызвался пойти в клинику вместе с Кузнецовой, чтобы она нигде не смогла подменить результаты, и от этого ходил весь недовольный после первого будильника.       С работы Антон из-за этого отпросился и то, что Арсений будет с Лёшей один на один, напрягает ещё сильнее.       Сейчас Шастун стоит на кухне, готовя утренний кофе для него и Попова.       «Можем у тебя на работе, там от клиники не так далеко. Вроде 🤷♀» — не совсем сразу же ответила Кузнецова.       Попов же уже умывался в ванной. Знает, что на смене будет один, оттого и страшно.       Вдруг из-за того, что Антона не будет рядом, он потом подумает, что Арсений изменял? Или ещё чего?       Приведя себя в порядок, брюнет вышел из ванной и пошёл на кухню. Аккуратно и тихо, чтобы не нервировать лишний раз парня.       «Не надо появляться у меня на работе. Тем более я взял отгул. В сквере встретимся. Во сколько тебе к врачу?»       Шастун рвано выдохнул, сжимая зубы от злости, и развернулся, наливая в кружки с кофе горячую воду.       — Малыш.. — как-то устало протянул он, увидев Арсения, но тут же расслабился, чуть улыбнувшись. — Иди ко мне, любовь моя.       Арсений также аккуратно подошёл к Антону и обнял парня, положив голову на плечо.       «В 15:40 к гинекологу, чтобы узнать, что там с ребёнком, а потом сразу же на ДНК»       Шастун рыкнул, снова достав телефон, и прочитал сообщение, печатая ответ.       «Значит, в 15:00 встретимся. Всё.»       Антон отложил телефон, рвано выдыхая, и крепко обнял Попова, целуя в лобик.       — Мальчик мой.. только ты меня своей любовью спасаешь..       — Всё будет хорошо, Тош, не переживай, — прошептал Попов, прижимаясь к Шастуну.       От Иры же пришло только короткое «ок», после которого та начала собираться. Времени, может, ещё полно, но почему-то хотелось выглядеть на всё сто на встрече с Антоном. Всё же, оказавшись одной, поняла, чего не ценила.       — Ох, надеюсь, малыш.. — вздохнул Антон. — Забрать тебя после смены? Вместе домой пойдём, — чуть улыбнулся он, смотря на мальчика.       — Ты же устанешь совсем, — вздохнул Арсений. — Лучше быстрее домой приходи, отдохнёшь, поспишь, там и я приду. А вечер уже посмотрим как проведём, — чуть улыбнулся брюнет.       Шастун рвано выдохнул, покачав головой.       — Ладно, малыш, к вечеру виднее будет, я тебе позвоню, если что.       — Хорошо, Тош, — чуть улыбнулся брюнет и поцеловал парня в щёчку. — Если что, смотри на наше тату, я таким образом буду рядом, — тихо хихикнул он.       Шастун тепло улыбнулся, смотря на мальчика, и прижал его ещё крепче, нежно целуя в губы.       — Счастье ты моё.       — Люблю тебя, Тоша, — Попов обнял Шастуна за шею и ответил на поцелуй.       — И я люблю тебя, Арсюша, — улыбнулся парень. — Если Лёша начнёт к тебе лезть, то сразу мне звони, хорошо?       — Всё будет хорошо, — кивнул парень с улыбкой.       — Хорошо, малыш, — кивнул Антон, тяжело вздохнув. — Ладно, давай завтракать. Я сейчас быстро яичницу сделаю.       — Хорошо, Тош, — кивнул Арсений, улыбнувшись. — Помочь чем-нибудь?       — Нет-нет, отдыхай. Я сам всё сделаю, — покачал он головой и, отстранившись от парня, стал быстро делать яичницу с колбасой.       — Ну, хорошо, — пожал плечами юноша и сел за стол, вытянув ноги.       Антон улыбнулся, чмокнув Арсения в щёчку, и продолжил ваять свой шедевр кулинарии.       Попов пока что достал телефон из кармана и решил сфоткать рассвет в окне, а потом, задумавшись, рассматривая фотографию, всё же выставил её в историю в Инстаграм.       Антон нахмурился, услышав уведомление из телефона, подумав, что это Ира, но, взяв его в руки, тот же улыбнулся.       — Ой. Тут какой-то Арсений-С-Попов историю выложил, — хихикнул он. — Не знаешь, кто это?       — Фе, — скривил лицо Арсений. — Не знаю такого, но ник какой-то глупый. Ещё и имя какое-то.. ну, точно какой-то недалёкий.       Шастун слегка нахмурился, пожав плечами.       — Ну не зна-аю, а мне очень даже нравится. И фоточки, глянь, какие красивые, — улыбнулся Антон влюблённо, открыв профиль Арсения.       Брюнет открыл свой же аккаунт и пролистал пару фотографий, которые он выставлял недавно.       — Не знаю, и лицо какое-то глупое, — продолжал кривиться Попов. — Вот не то, что я, — хихикнул он.       — Ну ты-то, конечно, малыш, бесспорно лучше всяких Арсениев-с-Поповых, — засмеялся Антон, кидая реакцию "🔥" на историю парня, и вернулся к приготовлению завтрака.       Арсений тихо засмеялся, увидев реакцию Антона на свою историю.       — А ещё я только твой. А то этот Арсений-С-Попов всё выкладывает.       — Только мой, — кивнул Антон, ярко улыбнувшись, и выключил плиту, выкладывая горячую яичницу с колбасой на тарелку и ставя на стол. — Во-от, вроде даже вкусно пахнет.       — Давай скорее сюда, — хихикнул Попов, отложив телефон. — Попробуем твоё кулинарное творение.       Шастун улыбнулся, сев напротив гитариста, и стал пить свой кофе, смотря на Арсения.       — Приятного аппетита.       — А ты не будешь? — удивился Арсений, глянув на одну тарелку. — Даже как-то неловко..       — Прости, малыш.. у меня от этих нервов аппетита совсем нет.. — поджал губы Антон, виновато смотря на Попова.       — Может, после поешь где-нибудь? — обеспокоенно стал смотреть на Антона юноша. — Всё же вдруг что. Мало ли в обморок грохнешься от голодания.       — Да там видно будет. Может, я как домой приду приготовлю нам что-нибудь покушать, да и сам потом поем, — улыбнулся Антон.       — Хорошо, — кивнул Арсений, вздохнул и придвинул к себе тарелку, начав есть. — М-м-м, — довольно промычал парень с набитым ртом, — очень вкусно. У тебя хорошо выходит.       — Правда? — ярко улыбнулся Антон, смотря на парня. — Ой, малыш, я так рад! Я старался.       — Правда, Тош! Это очень вкусно. Хочешь попробовать? — спросил Попов, уже наколов на вилку кусочек колбасы и яйца.       — Н.. — Шастун чуть улыбнулся, смотря на парня, что и так расстроился из-за того, что завтракает один, и всё же решил попробовать, — давай, — кивнул он, стягивая с вилки яичницу с колбасой. — М-м-м.. блин, правда неплохо.       — Я же говорил, — хихикнул Арсений и продолжил есть, запивая кофе. — У тебя талант.       — Ой, да брось. Я ничего такого не сделал, — покачал головой Антон. — Ты в сто раз вкуснее готовишь, правда-правда.       — А когда вместе готовим, тогда вообще вкуснее всего, — снова хихикнул парень. — Я забыл, я спрашивал у тебя: через сколько тебе выходить надо?       — Нет, не спрашивал, — тихо посмеялся Антон. — В три часа мы должны уже будем встретиться, — вздохнул он.       — А, хорошо, — кивнул Попов и всё же умолк, продолжив есть.       Шастун кивнул, снова рвано выдыхая, и продолжил пить кофе.       Доев блюдо и допив кофе, Арсений встал из-за стола.       — Спасибо большое за завтрак. Он был очень вкусным, — снова кивнул он и подошёл с грязной посудой к раковине, начиная её мыть.       Шастун тепло улыбнулся и встал из-за стола, обнимая Попова со спины.       — Не за что, счастье моё.       Попов улыбнулся, ощутив руки на своей талии, и попытался быстрее разобраться с посудой, чтобы повернуться лицом к Антону и поцеловать в губы.       Шастун пока быстро чмокнул его в щёчку, тяжело выдыхая.       Видеть бывшую совсем не хочется, особенно после их «громкого» расставания. Ещё и этот ребёнок. Антон на всё 146% уверен, что он не его, но.. мало ли..       Парень, закончив с посудой, повернулся лицом к Шастуну, обнял его крепко за шею и поцеловал в губы.       — Всё будет хорошо, родной. Не переживай.       — Надеюсь, малыш, надеюсь, — Шастун тепло улыбнулся, крепко прижимая к себе своего любимого.       — Я в любом случае буду рядом, — кивнул Попов, обнимая своего парня. — Никогда не уйду.       — Я тебя люблю, Арсюш.. сильно-пресильно. Больше всех на этом свете, — вздохнул Шастун       — А я тебя люблю, Тош, — улыбнулся Арсений. — Знаешь что? Буду радовать тебя своими сторис.       — О-о, здорово! — тут же ярко улыбнулся Шастун, смотря на парня.       — Могу даже отдельно для тебя записывать, — хихикнул брюнет. — Вроде, так можно.       — Ага. Там с пометкой «Для близких» будет, — улыбнулся парень, целуя Арсения в щёчку. — Люблю тебя.       — А я тебя очень люблю. Очень люблю, — шептал Арсений, прижимаясь к Антону. — Так не хочу идти на работу без тебя..       — Ох, малыш, я тоже не хочу, чтоб ты один там был, — вздохнул Антон.       — Не переживай, всё будет хорошо, — кивнул парень, слабо улыбнувшись.       — Надеюсь, — снова повторил он, прикрыв глаза.       Попов, продолжая обнимать Антона, поднял взгляд на него.       — Пойдём полежим? Пообнимаемся?       — Пойдём, малыш, — улыбнулся Шастун, смотря на парня, и подхватил его на руки, унося в спальню.       Брюнет удивился, но заулыбался, обняв Шастуна за шею, в этот раз чтобы не свалиться.       — Люблю тебя, Тоша, — прошептал он.       — И я люблю тебя, малыш, — также тихо сказал Антон, целуя Арсения в носик, и в спальне уложил на кровать, крепко обнимая.       Попов с улыбкой снова поцеловал Антона, но всё же вскоре вздохнул.       — Почему время нельзя остановить?       — Ох, малыш, и не говори. Так хочется, чтоб всё замерло, а мы долго-долго целовались, — улыбнулся он, мечтательно выдыхая.       — Но может, хватит ещё время на поцелуй?       — Хватит, — кивнул Антон, ярко улыбнувшись, и нежно поцеловал Попова в губы.       Арсений, улыбнувшись в поцелуй, ответил так же нежно, обнимая парня за шею.       Шастун приобнял брюнета за талию, прижимая его к себе, и блаженно прикрыл глаза.       «Люблю, люблю, люблю.. мой!» — повторяет подсознание.       Попов всё сминал губы Антона. Нежно и трепетно, как и обычно. Ничего нового, но от того и приятно.       Шастун тепло улыбался сквозь поцелуй, поглаживая талию, спину парня, отдавая всего себя, всю любовь и всю преданность.       Брюнет бы так целовался со своим парнем вечность, растворяясь в ощущениях и прижимаясь к нему ближе.       Но Антон всё же разорвал поцелуй, шепнув горькое: «пора».       Арсений взглянул в глаза Антону, нехотя отлипая.       — Иди, родной..       — Знал бы ты, как мне не хочется.. — прошептал он, продолжая отчаянно прижиматься к Попову.       — Я знаю.. — вздохнул парень. — Но надо. Надо доказать этой твоей...как её...что ребёнок не от тебя.       — Она не моя, — фыркнул Антон. — Ты мой. Только мой. И я только твой. Но ты прав. Надо это доказать.       — Но была же когда-то, — вздохнул брюнет, опустив взгляд.       — К большому сожалению, малыш.. прости меня.. — вздохнул он, крепко обнимая Арсения. — Прости, родной..       — За что?.. Это же давно было.       — За неё прости.. если б я знал, что у меня будет такое счастье, я бы ни за что никогда ни с кем..       — Да ну. Может быть, так бы мы не встретились, — пожал плечами Арсений и всё же сам чуть отстранился. — Тош, иди. Вдруг опоздаешь?       — Ладно, ты прав, малыш, — кивнул Антон, глубоко выдыхая. — Пора.       Шастун ещё раз быстро поцеловал Арсения и встал с кровати, отходя к шкафу, где быстро начал одеваться.       Попов встал и пошёл на кухню за своим телефоном, чтобы прикинуть, сколько осталось времени до начала смены.       Антон достал из свой одежды то, что более-менее выглядело нормально, делая внешний вид хоть немного серьёзнее. Ну не идти же в клинику с беременной бывшей в жёлтых штанах и красном худи.       Шастун вытащил идеально чёрные джинсы, что носил довольно редко, боясь засрать, да и того, что они могут посветлеть, также белую футболку и немного удлинённый чёрный пиджак.       Надев всё это, Шастун внимательно смотрел на себя в зеркало.       — Блять.. — шикнул зеленоглазый. — Арсюш! Подойди, пожалуйста!       Арсений, услышав голос Антона, тут же вернулся в спальню с телефоном.       — Что такое, Тош?       — Как я выгляжу? — взволнованно спросил парень, поправляя кудрявую челку.       Брюнет внимательно посмотрел на образ парня, подошёл к нему ближе, чтобы поправить пиджак и убрать нитку.       — Ну, прям жених.       — Твой, — улыбнулся Антон, целуя парня в носик. — Точно хорошо? Не по-детски?       — Нет, ты выглядишь очень хорошо, — кивнул Попов, оглядывая Антона со всех сторон. — Только смотри, чтобы она руки не распускала.       — Не посмеет, малыш. Я только твой. Отныне и навсегда, — улыбнулся Антон, нежно целуя парня в губы. — Ох, ладно.. наверно, пора идти..       — Пойдём, я тебя до двери провожу, — кивнул Арсений и с улыбкой чуть отошёл от Шастуна, позволяя ему пройти к коридору.       — Пойдём, — чуть улыбнулся Антон, рвано выдыхая, и вышел в коридор, быстро обувая свои белые кроссовки. — Точно хорошо выгляжу? На взрослого похож?       — Похож. Ты очень хорошо выглядишь, — кивнул парень, а потом хитро улыбнулся, придумав коварный план. — Тош, пока не ушёл, дай-ка свой телефон. Я быстро.       Шастун быстро достал телефон, отдавая его Арсению, а сам снова уставился в зеркало, поправляя челку.       — Чего сделать хотел?       — Сейчас увидишь, — продолжая коварно улыбаться, Арсений открыл камеру и включил фронталку. Посмотрев не себя, он поправил чёлку, одежду, а после сфоткал себя с милой улыбкой и поставил это на обои, пока Антон не видит. Закончив, брюнет вернул телефон.       — Держи.       — А что ты сделал-то? — спросил он и взял телефон, снимая блокировку. — О-ой, ну что за прелесть тут у меня, — хихикнул парень, целуя Арсения в щёчку.       Попов тихо засмеялся.       — И сразу понятно, кем сердце занято.       Антон довольно улыбнулся, убирая телефон в карман.       — Ну ла-адно. Всё, иди, жених. А то вдруг эта заждалась тебя.       — Ой, ну и пусть ждёт. А я лучше ещё разочек свое чудо поцелую, — хихикнул Антон, прижимая к себе Арсения и целуя в губы.       Брюнет с довольной улыбкой обнял Антона за шею и ответил на поцелуй, прикрыв глаза.       Антон ярко улыбнулся, поглаживая спину парня, но вскоре всё же отстранился, рвано выдохнув.       — Пора, малыш..       — Удачи там, родной, — вздохнул Попов, поправив на Шастуне одежду. — И не волнуйся, всё будет хорошо. Ты не отец этого ребёнка, я уверен.       — Я тоже уверен, Арсюш, — улыбнулся Антон, ещё раз быстро целуя Попова, и всё же вышел из квартиры.       Арсений, чуть выглянув из квартиры, кинул Антону воздушный поцелуй и всё же закрыл дверь. А сам тут же стал собираться, чтобы успеть сходить по магазинам до смены в кафе.       Шастун рвано выдохнул, смотря на время, и, убедившись, что не опаздывает, направился в сквер, где договорился встретиться с бывшей.       Девушка опаздывала всего на пару минут. Придя на место, она поправила на себе лёгкую блузку, заправленную в бежевые брюки. Выглядит элегантно и красиво, ни капельки не вульгарно, а беременность пока что никак не отражалась на теле Иры.       Антон, увидев вдалеке девушку, быстро написал Арсению, что он на месте, и подошёл к Ире.       — Привет, — сухо сказал он, мельком оглядев девушку.       Кузнецова аккуратно убрала волосы с лица и взглянула на Антона.       — Привет, — чуть безразлично ответила она. — Нам туда, — сказав, девушка указала рукой в нужном направлении и неспеша пошла, чтобы её бывший не отставал.       — Хорошо, — кивнул он, шагая в сторону, указанную девушкой. — Самое время во всём признаться, не думаешь?       — В чём? Что это твой ребёнок? — спокойно спросила Ира, перехватив сумку другой рукой, чтобы теперь рука, что ближе к Антону, была занята ей. Такой себе знак. — Мне и самой не надо, чтобы он был от тебя, но все факты на лицо.. — вздохнула она.       — Какие факты, Ир, Господи? То, что ты по клубам ебёшься со всеми подряд? Чудесные факты, — фыркнул он.       — Это было всего один раз и по пьяни, — вздохнула Кузнецова. — В основном я всегда занималась сексом только с тобой.       — В основном? — засмеялся Антон. — Вот уж спасибо, — закатил он глаза. — И с каких пор «по пьяне» не считается изменой?       — Считается, но не было у меня «со всеми подряд». И я тебя всё равно любила, — чуть горько сказала она и ушла вперёд, чтобы скрыть огорчение и смахнуть слёзы. Ира успела уже подумать, какая она дура и поплакать, укутавшись в плед, о том, что потеряла. Ведь и скейт уже не кажется таким дурацким.. и сам Антон в целом..       — Я тебя тоже любил, Ир. Чтобы ты там не думала, я тоже любил, — вздохнул Антон, догоняя девушку, чтобы идти с ней наравне.       Кузнецова опустила взгляд в землю. Не может она сказать, что любит. Всё ещё любит.       — Ты.. не хочешь пойти со мной на УЗИ? — аккуратно спросила девушка, чуть взглянув на парня.       Шастун слегка нахмурился, посмотрев на девушку каким-то жалобным взглядом.       — Ну.. ладно. Если тебе страшно одной и всё такое. Схожу.       Ира даже чуть заулыбалась, благодарно посмотрев на Антона, а потом себе под ноги, немного светясь от счастья.       — Спасибо.       — Не за что пока, — кивнул он. — Как этот тест вообще брать будут?       — Кровь из вены, разве нет? – ответила девушка, чуть хмурясь, вспоминая, что было на том сайте.       — Да я не знаю, я читал только, что есть такой тест, а как он делает, я не знаю, — пожал плечами Антон.       — Ну вот вроде кровь берут. У тебя десять миллилитров, что ли, а у меня двадцать, — сказала Ирина, всё ещё хмурясь. — Ну, вроде, так там было написано, — пожала плечами и перестала хмурить брови.       — И так поймут мой ребёнок или нет? — удивился Антон. — Я думал, там с самим этим.. плодом что-то делать будут..       — Такой вариант есть, но это могло бы навредить ему.. а так среди моих клеток крови есть уже и клетки крови ребёнка, а там ДНК всё равно есть.. — снова пожала плечами девушка, убрав аккуратно волосы за ухо.       — Жесть.. сложно, — хмыкнул Антон. — Ну главное, чтоб результат верный был.       — Ну.. точность почти сто процентов. Там было написано это девяносто девять целых девяносто девять сотых процента. Ну, короче, как всегда потеряли где-то одну часть, — тихо хмыкнула Ира. — Всё, как со стоматологами..       — Это, да, в сто процентов у нас только кредиты дают, — хмыкнул Шастун, покачав головой.       — Бери выше, какие сто процентов? — засмеялась Ирина, но осеклась. Показалась же, наверное, как дура какая-то.       Тем временем, Арсений уже во всю бегал по нужным магазинам в поиске нужных вещей.. ещё и нужных размеров.. И как же странно выбирать юбку.. для себя. В суматохе парень даже не видит сообщение от Антона. Ну как не видит.. он быстро отвечает чем-то базовым типо «окей» и продолжает упорно искать нужное в магазинах. Надо, чтобы всё было идеально!       — Ой и вправду, с нас все 200 сдерут, — засмеялся Антон вслед за девушкой.       Услышав смех Антона, Кузнецова снова свободно и сама тихо засмеялась.       — Во-во, — закивала она, но аккуратно, чтобы не испортить причёску.       — Да-а.. — покачал головой Антон, смотря на девушку. — Ты изменилась. Или же я просто давно тебя не видел.       Ира аккуратно взглянула на парня и улыбнулась ему.       — Не знаю.. — пожала плечами девушка. — А что во мне такого?..       — Не знаю, — пожал плечами Шастун. — Как будто более.. ну какая-то.. настоящая что-ли.. не знаю..       Ирина с улыбкой отвела взгляд, чуть смущаясь.       — Это хорошо?       — Очень хорошо, — улыбнулся он. — Твоему новому парню очень повезёт.       Кузнецова чуть расстроилась, почувствовав укол в сердце. Значит, даже не раздумывает о возможном восстановлении всего.. Из-за этого девушка притихла и уже молча дошла до нужной клиники, откуда несколько недель назад она узнала, что беременна.       Зайдя внутрь, Ира, стуча своими каблучками по плитке, прошла к лестнице, чтобы подняться на нужный этаж и дойти до кабинета гинеколога.       Шастун рвано выдохнул и так же молча шёл за девушкой, оглядывая коридоры больницы.       — Тебе сначала.. куда?..       — Сначала надо зайти к гинекологу, а от него взять направление на УЗИ, — спокойно ответила Ирина, поднимаясь по лестнице, а потом покраснела и чуть повернулась к Антону. — Но ты со мной только на УЗИ. К гинекологу не надо..       — Да, я понял, — кивнул Шастун, неловко шмыгнув носом, и направился за девушкой к нужному кабинету.       Кузнецова кивнула и поднялась на нужный этаж, а после пошла по извилистым коридорам, в итоге остановившись возле нужного.       — Антош.. — аккуратно обратилась девушка. — Можешь пока мою сумку подержать? Я только возьму нужные документы из неё.. — сказав, она быстро достала файл с документами и заключениями врачей из сумки, а после подняла взгляд на Шастуна.       Шастун слегка нахмурился. Это «Антош» из уст не Арсения сильно резало слух, но парень промолчал, чуть улыбнувшись.       — Да, конечно, давай, — кивнул он и вытянул руку.       Ира передала свою сумку Антону и тут же скрылась за дверью кабинета. Наверное, сколько бы ей не было лет, всё равно поход к гинекологу это что-то страшное. Любой другой врач – ладно, но гинеколог..       Тем временем Арсений, купив наконец-то всё нужное и, к тому же, уложившись в нужное время (за такое его стоит позвать «Флэш»), возвращался домой, предвкушая реакцию.       Шастун тяжело выдохнул и сел на стул рядом с кабинетом, достав телефон и с яркой улыбкой посмотрев на обои.       «Как ты, малыш?»       Попов не сразу, но всё же ответил. Пусть ему пришлось печатать это по пути домой, держа в другой руке кучу пакетов. Ну, не прям кучу, но достаточно. А содержимое этих пакетов ещё страннее. Хорошо, что таким Антон его не видит сейчас.       «Всё хорошо. Вот думаю собираться начать, чтобы добраться вовремя. А вы там как?»       «Это правильно, малыш, пора бы. Мы в больнице уже. Она к врачу пошла, я жду вот сижу. Потом на УЗИ и тест делать»       Шастун устало вздохнул, прикрыв глаза, и огляделся. Неуютно.       «Хорошо. Ладно, Тош, я побежал. Если что пиши»       Вскоре из кабинета вышла Ира, неуверенно закрывая дверь, чтобы не хлопнуть ей. Брюки на ней не застёгнуты, но это она прикрывала файлом с документами.       — Пойдём, — робко сказала, чуть краснея и придерживая файл и брюки, девушка и пошла чуть дальше по коридору к кабинету УЗИ.       «Хорошо, счастье, удачи ❤️❤️❤️»       Шастун глянул на вышедшую девушку, легко улыбнулся, скорее для того, чтобы ей было не так страшно и встал с места, кивнув Ире и направляясь за девушкой в нужный кабинет.       — Сюда мне с тобой, да?       — Да.. — кивнула Ира. — Ну, если не брезгуешь. Хотя там ничего такого не будет.. — сказав, девушка подошла ближе к нужному кабинету и, кинув взгляд на Антона, зашла.       — Да я видел, как УЗИ делают, всё нормально, — кивнул он, снова приободрительно улыбнувшись, и зашёл в кабинет за девушкой.       В кабинете за столом сидела женщина средних лет. Поверх своих очков она взглянула на вошедшую пару. Она уже было хотела что-то сказать, но Ира начала первее.       — Здравствуйте.. мне тут УЗИ назначили. Вот, — сказав, девушка дала ей бумажку с направлением.       Женщина внимательно изучила написанное, а после кивнула, встав из-за стола.       — Беременность, значит, — повторила для себя она и прошла в другую часть кабинета.       Девушка кинула растерянный взгляд на парня и прошла за женщиной.       Шастун поджал губы, чувствуя себя ещё более неловко, и слегка взволнованно нахмурился.       «Надеюсь, с ребёнком всё хорошо»       Откуда в Антоне проснулась такая теплота к девушке, к его-не-его ребёнку – непонятно.       Но Шастун подошёл ближе к Ире, повесив её сумку на плечо.       Женщина села за аппарат УЗИ, рядом с которым стояла кушетка.       — Ложитесь, Ирина. Головой туда. Бельё и штаны чуть приспускаем, — сказала врач.       Девушка, положив файл с врачебными заключениями на свободный стул у кушетки, выполнила просьбу врача, ложась как надо, оголив, оказывается, чуть округлый живот, что раньше был впалым.       — Присаживайтесь, — сказала врач стоящему Антону, кивнув на стул у кушетки. Шастун шумно сглотнул, кивнув врачу, и сел рядом с кушеткой, протянул Ире свою руку, мол, можешь взять.       Ирина как-то на автомате взяла Антона за руку, чуть сжав. Страшно, вдруг что не так с ребёнком.       Женщина же накрыла край брюк специальной тканью, чтобы не испачкать, и нанесла гель на нужную зону на животе Кузнецовой и начала водить по этой зоне датчиком УЗИ аппарата.       Антон внимательно посмотрел на действия женщина, а после перевёл внимание на экран аппарата УЗИ, чуть наклонившись, чтобы было лучше видно.       Найдя плод, женщина-врач стала водить датчиком по нужному месту, чтобы было лучше видно. На экране были лишь какие-то пятна.       — Ребёночек развивается по сроку, — заключила она, всматриваясь в монитор. — Давайте послушаем сердцебиение..       Сказав, женщина сделала так, что стало слышно что-то достаточно странное, словно кто-то шумит фольгой, но это было похоже на сердцебиение. Слыша это, Кузнецова невольно пустила слезу, крепко держась за руку парня.       Шастун поджал губы, смотря на девушку, и опустил голову, снова быстро переводя взгляд на экранчик.       Случись это, когда они были вместе, то они точно стали бы счастливыми родителями. Пусть молодыми, без денег, но ребёнку бы они точно дали любовь и заботу, ну.. что уж теперь об этом говорить.       — Не плачь, всё хорошо, — негромко сказал он ей, поглаживая руку девушкой второй рукой.       И всё же это мило. Маленькие создание, маленькая жизнь, маленький человечек, которого пока даже на свете нет, но скоро он родится и стать сможет кем угодно.       — Не беспокойтесь, это нормально, — со слабой улыбкой сказала женщина.       — С ним же всё хорошо, да? — спросила девушка, взглянув сначала на Антона, а потом на врача.       — Ребёночек здоров, не беспокойтесь, — кивнула женщина. — На следующем УЗИ, может быть, даже помашет своим родителям ручкой.       Ира вовсе растрогалась, прикрыв второй рукой рот. Пока, конечно, неясно, что между ними с Антоном, но Кузнецова знает точно, что для ребёнка она сделает всё, чтобы хоть и без отца, но вырос в любви и заботе.       — А пол ещё нельзя узнать? — осторожно спросил Антон, всматриваясь в экранчик. — Или ты не хочешь знать пока? — обратился он к Ире, посмотрев на неё с тёплой улыбкой.       Такая сейчас добрая, светлая, милая..       — Увы, этого пока невозможно узнать. Можно сделать предположение только, когда приедете через пару недель. У Вас же двенадцатая неделя?       — Ну, почти, — чуть кивнула девушка. — Одиннадцатая кончается.       — Ну вот, — кивнула женщина. — Можно только предположить на четырнадцатой где-то, но точно будет понятно только на двадцать пятой неделе.       Шастун протянул понимающее «а-а-а» и кивнул.       — Всё тогда? Мы можем идти? — спросил он, поднимаясь с кресла и отпуская руку Кузнецовой.       Женщина кивнула.       — Не хотите фотографию малыша? — спросила врач, на что Кузнецова тут же отреагировала кивком.       — Вытирайтесь, одевайтесь и можете идти, — сказала она скорее Ире, чем Антону. А пока что она распечатала снимок УЗИ, где был виден крохотный ребёночек.       Девушка аккуратно стала вытирать гель с тела тканью, которую ей положили на брюки.       Убедившись, что вытерла всё, она встала и аккуратно поправила на себе бельё, а за ними и брюки, вернув всё как было. Взяв файл и снимок из рук женщины, Ира поблагодарила и вышла из кабинета, тут же уставившись на малютку на снимке. Смотря, она положила руку к себе на живот, аккуратно поглаживая. Но потом оторвалась и посмотрела на Антона, чуть смутившись, что он такое мог увидеть.       Шастун вышел из кабинета, как облегчённо выдыхая. С ребёнком всё в порядке – это самое главное. А от Антона он или нет, уже второстепенные вопросы. Он ни в чём ведь не виноват. А Ира, кажется, будет хорошей матерью.       Антон бы хотел себе такую жену. Но не теперь. Теперь он хочет лишь Арсения. И кроме них не должно быть никого.       — Теперь на тест, да?..       — Да, на тест, — кивнул парень, умилённо глянув на движения девушки.       Кузнецова, ещё больше краснея, сложила снимок в файл и направилась в другое крыло клиники, ожидая, что Антон пойдёт за ней. Всё же в какой-то мере она специально потащила его с собой на УЗИ. Может, пробудить что-то. Ведь они так мило смотрятся вместе.. были бы такими хорошими родителями..       Дойдя до кабинета для сдачи крови, Ира с опаской оглянулась на Антона, а после зашла внутрь.       Шастун рвано выдохнул, кивнув самому себе, и зашёл в кабинет за девушкой, поджав губы.       — Здравствуйте.       Сейчас бы Арсения обнять крепко-крепко.       — Здравствуйте, — тоже поздоровалась Ира. — Нам бы.. тест ДНК. Неинвазивный метод.. или как его.       Врач кивнул, а после надел резиновые перчатки и кивнул на кресло, где явно принимали кровь на анализы.       Ира, поджав губы, всё же решилась сесть первой. Сев, она дала мужчине свою левую руку. Врач же закрепил над локтем на руке девушки жгут и попросил сжать и разжать кулак пару раз, после чего, взяв шприц на двадцать миллилитров, стал брать кровь, перед этим обработав спиртом нужную область и найдя вену.       Закончив, девушке дали ватку и бланк, чтобы там она оставила свои данные и данные предполагаемого отца, пока у него берут кровь.       Шастун тихо зашипел, отводя взгляд в том моменте, когда в девушку втыкали иголку.       По окончании Антон подошёл к Ире, чуть наклонившись, и обеспокоенно посмотрел на неё.       — Как себя чувствуешь? Голова не кружится? — негромко спросил он.       Ирина подняла взгляд карих глаз на Антона, придерживая ватку в локте, и тепло улыбнулась. Что-что, а глаза были влюблённые. Любит. Всё ещё любит. И наивно верит. — Всё хорошо, — кивнула она. — Спасибо.       Врач тем временем взял другой шприц, разумеется, поменьше, а кровь Иры из другого шприца перелил в колбочку, подписав её и закрыв.       — Ну, хорошо, — кивнул Антон и, улыбнувшись, подошёл к врачу, садясь на то место, где сидела Ира, и снял пиджак, кладя на стол левую руку.       Когда врач провел всё те же манипуляции, что и с девушкой (только крови взял не 20, а 10 мл), Антон приложил ватку и встал.       — Когда будут готовы результаты?       — Послезавтра утром, — прикинул врач. — Результаты можем прислать письмом на почту или СМС-сообщением.       Ира аккуратно глянула на врача, а потом на Антона.       — Мне кажется, что будет проще СМС.. как думаешь?       — Нет, пусть лучше на почту, так надёжнее, — мотнул головой Антон. — Результаты обоим придут, верно? — спросил он на всякий случай.       Ну мало ли только матери, а та уже пусть что хочет с ними делает.       — Обоим, — кивнул доктор.       — Блин, — тихо ругнулась девушка, нахмурившись и пытаясь вспомнить, какая была почта у Антона. И даже не спросит, словно это тест, насколько хорошо ты знаешь парня, в которого влюблена, а от него зависит, будет ли она в будущем вместе с ним или одна.       — Хорошо, — кивнул Антон и подошел к Ире, смотря в бланк. — Давай ручку, я сам про себя допишу, — сказал он и протянул девушке руку.       — Я тут, вроде, всё заполнила, только почту вспомнить не могу, — вздохнула Ира и отдала ручку Антону, встав с места, чтобы он мог сесть и заполнить нормально.       — А, сейчас, — кивнул он, взяв ручку, сел на место и быстро записал свой почтовый адрес в нужный строчке. — Всё.       Шастун встал, подняв бланк, и передал его врачу.       Мужчина, до этого перелив кровь юноши из шприца в пробирку, закрыв её, подписав и поставив рядом с пробиркой с кровью девушки, взял бланк, проверил, всё ли написано и кивнул, когда убедился, что всё верно заполнено.       — Можете идти.       — Спасибо большое, — кивнула Ира, взяла свою сумку, положила туда файл с документами и подошла к выходу из кабинета.       — Спасибо, до свидания, — кивнул Антон и открыл дверь, сначала пропуская девушку, а после вышел и сам. — Фух, ну всё. Ждём понедельника и окончательно разбегаемся.       Шастун достал телефон, глянув на время, и невольно улыбнулся, смотря на его новые обои.       — Ну.. да.. — кивнула девушка, чуть смутившись. Было бы неплохо предложить Антону посидеть где-нибудь, но.. — Ну, по домам?.. — аккуратно спросила она, вновь убрав за ухо прядь волос.       — Да, мне пора уже. На работу ещё заскочить хотел, — кивнул он, быстро шагая к выходу.       Ира даже как-то погрустнела. Она пошла за Антоном, но не так быстро, уйдя в свои размышления. И всё же.. Кузнецова останется одна..

***

      Лёша устало заваливается в раздевалку ближе к началу смены и усаживается на диванчик, прикрыв глаза.       — Больше надо больше спать по ночам, а не сериалы смотреть, — сказал он сам себе и, встав, пошёл к шкафчикам за формой.       Попов чуть опаздывал. Придя домой, он спрятал пакеты так, что бы их не нашёл Антон, быстро собрался, взял всё же скейт и отправился на работу. Впервые ехать в одиночку было рискованно. И риск очевиден, потому что всё же пару раз парень упал. Потому в раздевалку он зашёл чуть помятый с гнездом на голове и стёртой кожей на ладонях.       Но Арсений, бодрячком, стал приводить себя в порядок у зеркала, стараясь уложить причёску, благо расчёску захватил. И пусть опаздывает.. вроде?
10 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник