Часть 2
22 мая 2022 г., 13:50
В то время Мустафа уже собрал вещи и приказал готовить две кареты, одну для себя и Ташлыджалы и другую для своей матери. И вот идёт к покоям матушки
-сынок, проходи-сказала ласково Махидевран.
-здравствуйте мама, я хотел бы съездить во дворец и взять вас с собой!
-к этой змее Хюррем? Ты спятил?
-мама, вы меня не так поняли просто съездить к отцу и тёте, меня пригласил Мехмед мы давно не виделись.
-ладно, но ты будешь держаться от Хюррем подальше!
-хорошо, приготовьте вещи карету скоро подготовят-сказал и удалился.
-Фидан
-да госпожа?
-приготовь мои вещи, мы едим во дворец и как можно быстрее!
-да хорошо.
-вот и славно я пойду схожу в баню
-я отправлю вам помошниц
-спасибо Фидан, и прикажи Фатьме готовиться
-будет сделано
________________________________________
*Во дворце*
-ты совсем!? Отдай сейчас же!
-беее мне оно больше подходит
-это моё кольцо, отдай!
-да ладно сейчас, только примерю
Как всегда спор между Селимом и Баязидом. И тут в их покои входит Мехмед.
-вы опять соритесь!сколько можно а?
-он первый начал!-показал на Селима
-не правда он сказал что мой подарок..
-замолчи!
-сам замолчи-эти двое придурка пытались закрыть друг другу рты.
-так всё тихо! -сказал старший-юыстро попросите у друг друга прощения!
-что?
-ни за что!
Поймав на себе строгий взгяд брата резко повернулись друг к другу и попросили прощения.
-эээ прости меня пожалуйста Баязид, вот твоё кольцо!
-и ты меня прости, эта лошадь красивая!
-вот и умнички! Вы не видели где Джихангир?
-у себя в комнате
-спасибо, и не ссорьтесь-сказал Мехмед и направился к покоям его младшего брата.Открыв дверь он увидел что около него сидит Фирузе и что-то говорит
-что ты тут делаешь? Разве тебе не зпрещено сюда приходить? Тебя же отец приказал увезти.
-простите шехзаде... Я просто хотела попрощаться с шехзаде..
-можешь попрощаться, пока матушки нет, а то тебе не поздоровится
-спасибо шехзаде-сказала бывшая наложница повелициля и начала обнимать Джихангира и удалилась сказав-у вас доброе сердце шехзаде, дай Аллах вам всего хорошего
-ты не в чём не виновата
-благодарю мне пора, у вас будет всё хорошо-улыбнулась и ушла.
-брат, а Фирузе куда?
-она уедет не на долго, но скоро приедет-подходя к Джихангиру говорил Мехмед
-ну хорошо
-давай почитаем?-сядя на диван проговорил Мехмед.
-да ураа
-давай ммм....-сказал задумчиво парень-о вот эту?
-давай
________________________________________
*Спустя время*
-всё-сказал Мехмед и повернылся к брату-спать хочешь?
-мгм
-эсма
-да шехзаде?
-отведи Джихангиоа спать, я скоро приду
-да шехзаде-взяв Джихангира на руки она повела его в другую часть комнаты(тип закрытую, там где кровать). Мехмед встал и пошёл на балкон.
В то время Мустафа уже приехал и решил проведать отца, братьев и сестру.
-здравствуйте отец
-оо здравствуй сын, как твоё здоровье всё хорошо?
-со здоровьем у меня всё хорошо