Часть 2
22 мая 2022 г., 09:58
Когда утром я проснулась, он ещё спал.
На его часах высветилось 05:18.
Жутко болела голова, как будто в ней поселился детял Вуди из мультфильма.
Я встала и взяла телефон, который лежал на тумбочке, около кровати .
+12смс , +18 звонков и +5звонков от отца.
Мне звонил папа, ну всё сестра рассказала ему, всё я труп. Надо перезвонить ему.
Я вышла из комнаты. И прошла по коридору. Войдя во вторую дверь, я увидела кровать, стол, шкаф стул, всё как у всех. Но обстановка в комнате, вся её мебель, точно не дешёвая. Навесные потолки, паркет и чёрные обои, на которых висели картины знаменитых художников. Васнецов «Богатыри», Шишкин «Сосновый бор»Айвазовский «9бал» , а вот эту я не знаю.
Ладно надо позвонить отцу.
-Алло, папа, привет)
-Привет, донька.
-Ну пап ну какая я донька? Я Джесс.
-Или точнее Джессика.
-Ну да, а ты чего звонишь, что случилось поди?
-Нет, ничего не случилось. Как дела то у тебя?
-У меня всё хорошо. А ты как?
-Да и со мной тоже. Как Аврора? Даниэль?
-С ними тоже всё хорошо. Даниэль подрос сильно, пока тебя не было, уже сидит.
-А ты чего в такую рань встала?
-Рано?А время разве не 10?
Я сделала вид, что не знаю сколько времени.
-Нет время 5 часов утра.
-Ой, извини, я тебя разбудила?
-Нет, ты чего? Я домой еду, всё равно не сплю. Я же хотел у тебя спросить.
У меня отпуск 2 недели. Не хочешь ко мне?
-Правда!? Можно? -Эти слова меня так обрадовали, я давно уже хотела провести время с отцом.
-Да правда, а мама против не будет?
-Думаю, что нет. Она уехала и не появляется уже 5 дней, не звонит и не пишет.
После этих слов в комнату зашёл Лиам.
-Ну как так можно! Её давно уже лишить материнских прав.
-Папа, ну ты чего, я вот к тебе приеду, знаешь, как мы классно проведём время.
-Да, но сначала учёба.
-Ну, пап, какая учёба, я к тебе хочу.
-Ты хочешь остаться без аттестата? У тебя вот вот экзамены будут.
-Да, ты прав. Ну у меня скоро весенние каникулы, вот и приеду, а ты как только приедешь набери мне, хорошо ?
-Ладно, ладно, когда у тебя каникулы?
-Через 5 дней.
Лиам прошёл дальше и сел на кровать, внимательно, смотря на меня.
-Ну вот, недели нам хватит .
-Надеюсь. А когда я закончу школу, можно с тобой ездить?
-Нет, потом учёба в колледже
-Я выучусь на ту профессию, на которой могу ездить с тобой.
-Ладно, буду ждать. Целую, ладно давай, увидимся)
-И я тебя, пока))
Фух. Слава богу, что она не рассказала.
-Тебе звонил отец? Он тебя ищет?
-Да звонил, но её по этому поводу. Слушай, мне домой надо.
-Так рано?
-Но ты же обещал, что рано утром отвезешь меня домой. Мне сестра всё ночь писала и звонила.
-Хорошо, только давай, сначала попьем кофе, хорошо? Минут 10 и поедем?
-Ладно, уговорил, только я не буду , ты попей, а я подожду
-Уверена?
-Да.
-Хорошо, пошли на кухню, ты же не будешь здесь сидеть?
-Пошли.
Он встал с кровати и пошёл, а я за ним.
-У тебя такой дом большой.
-Нравится?
-Ну так-то да
-Это мой.
-Ты живёшь здесь один?
-Да, а что?
-Ничего просто.
-Ну ладно.
Кухня у него была большая. И опять обстановка дорогая.
Попил он кофе только через 20 минут.
- Ты всё? Или может просто я на такси поеду ?
-Я всë, поехали. Сейчас только переоденусь.
-Хорошо.
Я взяла телефон и написала сестре, что со мной всё хорошо.
Было страшно возращаться домой.
Лиам вышел из комнаты с оголенным торсом.
-Ты так поедешь?
-Ну да.
-А ты не замерзнешь?
-Нет, не думаю.
-Ладно, это твоё дело.
Мы вышли из дома и направились к машине.
Оказалось, что его дом находится где-то в лесу.
Ехать надо минут 30 , он включил музыку. Изредка он смотрел на меня, от этого было неловко.
-Ты можешь смотреть на дорогу?
-А может я хочу на тебя смотреть?
-Нет, лучше смотри на дорогу.
-А я буду смотреть на тебя.
-Ладно, но если мы врежимся в ближайший столб виноват ты.
-Хорошо.
Когда мы подъехали к дому, свет горел в комнате Авроры
-Не спит.
-Хочешь могу с тобой зайти.
-Ну да. Аврора знакомся-это Лиам, это с ним я была всю ночь. И это он меня напоил. И я заснула.
-Ну да. Но раз ты не хочешь иди одна.
-Хорошо.
-А поцелуй?
-Какой ещё поцелуй?
-Как какой, в честь благодарности.
-Давай, я просто скажу спасибо.
-Не, ну так не интересно.
-Почему это?
-Поцелуй, как можно сравнить с обычным спасибо?
-А как моё спасибо, можно сравнить с поцелуем?
- С твоим поцелуем *
-Мм. Всё я пошла.
Когда я начала вылазить из машины, он схватил меня за руку, потащил к себе и наши губы соприкоснулись.
Я оттулкунала его.
-Ты чего творишь -вскрикнула я, вытирая губы рукавом.
-Но
Я вышла из машины и хлопнула дверью. И быстро забежала в дом.
Где меня уже на пороге ждала сестра ...