***
Время обеда — это, пожалуй, самое лучшее, что можно было придумать в школьном расписании. Это единственное, что не давало Соре сойти с ума в этом адовом местечке. — Сегодня грибной суп в меню. — Взяв два подноса в руки, Юта протянул один из них сестре. — Терпеть его не могу, до чего же отвратительный на вкус. — Проворчала девушка, разглядывая еду. Сегодня она была явно не в духе. — Надеюсь, что шоколадный пудинг повысит твоё настроение. — Накамото покрутил в руках баночку с лакомством, которое так любила сестра и улыбнулся. — Ну, уже другой разговор. — Улыбнувшись, девушка подмигнула брату. Взяв всё необходимое, ребята отправились к своему любимому столику у окна. Ещё издалека Сора заприметила Намджуна, который то и дело поглядывал в сторону ничего не подозревающего Тэхёна. Он явно что-то замышлял и ясное дело, что ничего хорошего. Тэ в это время взял свой поднос с едой и уже направлялся в своё привычное место, как вдруг путь ему преградила Накамото, ещё до того, как это сделал Ким и его компашка бандитов. — Тэ, не хочешь сегодня с нами пообедать? — Предложила она, указав в сторону столика. — Я с удовольствием. — Сначала Ким немного опешил, не ожидая такого поворота событий. Однако он был очень благодарен девушке за это. По правде говоря, она довольно часто помогала ему. В прошлом году даже ходила со своей подругой Йерим к учителям, пытаясь открыть им глаза на то, что творит Намджун. Однако всё было безрезультатно. Но даже при таком раскладе Тэхён ни на секунду не забывал о доброте одноклассниц и очень ценил их желание помочь ему. — Спасибо, Сора. — Смущённо пробормотал парнишка, поправив свои очки. — Да без проблем. — Отмахнулась школьница, после чего они продолжили свой путь к столику уже втроём. Тэхён мало с кем общался в классе и был довольно странноватым парнем. Однако несмотря на всё это, Соре было очень жалко его из-за всей этой ситуации с Ким-бандитом. Да, именно так она и называла его. Конечно же только в кругу близких людей. Сказать такое самому Джуну, девушка вряд ли бы осмелилась. Вообще, учитывая всю ситуацию и самоотверженность Тэхёна, кто-то мог бы сказать, что он сам нарывался на неприятности, когда начинал спорить и делал замечания Ким-бандиту за его слова. Возможно и так, но его тоже можно понять. И ежу было понятно, насколько искренни его чувства к Момо. А когда кто-то обижает дорогого тебе человека, да ещё и обсуждает за спиной в не самых приятных контекстах, ты кому хочешь глотку перегрызёшь. И пусть даже это будет бандит Ким Намджун. Сора считала, что Тэ поступает, как настоящий мужчина в такие моменты. И пусть даже если этот поступок немного глупый и опрометчивый, учитывая тот факт, что Момо его просто ни во что не ставила. А тем временем, ребята подошли к столику, где уже сидели Момо и Йерим. Конечно же, Хираи была не в восторге от «незваного гостя» в виде Ким Тэхёна и старалась показывать это всем своим видом. — Приятного аппетита всем. — Весело проговорил Юта и тут же принялся за еду. — Спасибо, но есть что-то не хочется. Аппетит пропал. — Съязвила Хираи, отодвинув поднос в сторону, при этом посмотрев в сторону Тэхёна. — Ну хватит, Момо, — не выдержала Сора. — Просто ешь и всё. Тэ сразу всё понял и резко поднялся из-за стола. Ему не хотелось, чтобы Момо грустила, да и к тому же, не пообедала по его вине. — Я, наверное, сяду за другой стол, — немного помедлив, Ким добавил. — Простите. Слегка склонив голову, он ушёл ещё до того, как Юта хотел его окликнуть. — Чёрт, Момо, — выругалась Накамото. — Почему ты такая невыносимая? Он ведь не сделал ничего плохого. — Он ужасно навязчивый, мне неприятно находиться рядом с ним. Ты лицо его видела вообще? — Возмутилась та в ответ. — Причём тут внешность? Он просто хороший парень. — Возмутилась Сора. В этой ситуации она искренне не понимала подругу, потому что Тэ не заслуживал такого отношения к себе. А если кто и заслуживал, так это несносный Ким Намджун. — Момо, ты не права. — Вмешалась в разговор Йерим, отложив палочки в сторону. — Мне плевать! Этот человек неприятен мне и точка. — Отчеканив каждое слово, Хираи подвинула поднос к себе и тут же принялась с аппетитом уплетать всё его содержимое. И прежде чем Сора выругалась ещё раз, Юта, будто почувствовав это, осторожно коснулся плеча сестры, тем самым останавливая её. Девушка лишь фыркнула в ответ и уткнулась в свою тарелку, стараясь не думать об этом. Да, они с Тэхёном не близкие друзья, но чёрт возьми, как же её раздражало, когда все вокруг обижали ни в чём неповинного человека. Тут, скорее, дело было в несправедливости происходящего, а девушка терпеть не могла несправедливость. — Опачки, а вот и свободное местечко. — Послышался весёлый голос Чон Хосока. Следом за ним весёлой походкой шли Бён Бэкхён, Пак Чимин и О Сехун. Проще говоря, Сора называла их «бестолковая компашка». И все эти прекрасные люди были их одноклассниками и, по совместительству, друзьями Юты. Уж на кого, а на друзей парню о-о-очень везло. Хотя, не все из них были такими уж бестолковыми. Наверное самым адекватным из всех был Сехун. Не очень разговорчивый парень на самом-то деле. Да и редко когда можно было заметить улыбку на его лице, обычно он был погружён в свои собственные мысли, почти не вникая в разговоры своих друзей. Удивительно, как он вообще оказался в компании этих оболтусов. Настолько О был неприметен в плане общения, что Сора почти не замечала его. Правда в плане внешности парень был очень и очень приметным. И с каждым днём Накамото замечала это всё больше и больше. Почему-то. Ну ладно, ещё можно упомянуть Бэкхёна. Он достаточно неплохо пел и играл на гитаре, но на этом всё, «преимущества» бестолковой компашки закончились. — О чёрт, только не это. — Девушка закатила глаза, уже предвкушая очередные идиотские рассказы от Чимина и Бэкхёна и дикий смех Хосока на всю столовую. — Что такое, Сора? Неприятно находиться с ними? — Подколола её Момо, намекая на ситуацию с Тэхёном. — Ладно, ты меня подловила. — Согласилась девушка. Есть перехотелось буквально в один момент. — Юта-сэмпай, — пародируя женский голос, Бэкхён опустился на стул рядом с ним. — Не возражаешь, если я пообедаю сегодня с тобой? Заправив импровизированную прядь волос за ушко, Бэк громко рассмеялся. Смешно сейчас было всем, кроме Соры и Сехуна. Оба уткнулись в свои тарелки, стараясь не обращать внимания на всю эту суматоху. — Момо, ты опять выгнала Тэхёна? — Обратился к девушке Хосок. — Не начинай. — Хираи махнула рукой, продолжая уплетать свой обед. Чимин обернулся, чтобы взглянуть на Тэ. Даже издалека парень выглядел очень жалко. Цокнув, Пак повернулся к своим друзьям, стараясь выкинуть всю эту ситуацию из головы. Наверное, каждый неравнодушный человек в этой школе уже не раз в мыслях жалел Тэхёна. Однако, никто до сих пор не задумывался о том, как помочь парню, кроме Йерим и Соры...***
Первый учебный день для Йерим закончился достаточно быстро, как и дополнительные занятия по английскому. Уже давно стемнело, а часы показывали почти десять часов вечера. Прочитав несколько сообщений в мессенджере, девушка неторопливо направилась в сторону дома, гадая приехала ли уже мама или опять задержалась допоздна в офисе. Вообще, у Пак была довольно интересная ситуация в семье. Жила она с мамой, отчимом и сводным братом, которых по документам, как таковыми назвать нельзя было. Мама и господин Чон не были женаты официально, хотя и жили уже вместе довольно долгое время — семь лет. Йерим не особо помнила своего биологического отца, так как тот ушёл от них, когда ей было всего пять лет. А спустя некоторое время после развода, он умер при совершенно загадочных обстоятельствах. С отчимом отношения были, в общем-то, хорошие. Он был хорошим человеком и, что нравилось девушке, достаточно щедрым. Мужчина довольно часто баловал её разного рода вкусностями и, конечно же, карманными деньгами. А что насчёт брата? Спросите вы. Да, в общем-то, ничего особенного. С Чонгуком у Пак были достаточно нейтральные отношения. Они не ненавидели друг друга и, в то же время, нельзя было сказать, что между ними супер-пупер хорошие отношения. Их общение, как правило, сводилось к сарказму и подшучиванию друг на другом. Редко можно было наблюдать картину, когда молодые люди могли просто сесть и поболтать «о том о сём». Пак не была из тех детей, которые могли бы закатить истерику, потому что «мама полюбила другого дядю», да и, на самом-то деле, Чонгук тоже не был таким. Оба просто понимали и принимали этот факт. К слову, Гук переехал к ним в дом года четыре назад, а до этого жил со своей биологической матерью в Израиле. Когда же женщина нашла себе достаточно молодого бойфренда, Чон просто сбежал оттуда к отцу. Конечно же для него стало сюрпризом то, что отец живёт с женщиной, у которой тоже есть ребёнок. Но деваться было некуда, да и компания отца была ему куда более приятнее, чем компания матери, которая, казалось, съехала с катушек после того, как начала строить отношения с молоденьким пареньком. Чонгук был достаточно красивым молодым человеком и Йерим не могла с этим поспорить, она ведь не слепая. Ей наверняка позавидовали бы многие девчонки, узнав насколько красив её брат. Парень с татуировками, пирсингом и просто нереальной харизмой, конечно же, привлекал внимание многих девушек. Но что очень не нравилось Пак, так это то, что каждая запавшая на него девчонка, по итогу могла оказаться в комнате Гука, а точнее в его постели. Происходило это всякий раз, когда отчим и мама уезжали в командировки, оставляя на полное распоряжение дом своим детям. Йерим просто терпеть не могла эти дни. Не раз происходили такие случаи, когда выходя из своей комнаты, школьница могла встретить в коридоре своего же дома какую-нибудь растрёпанную девчушку с улыбкой от уха до уха. Бесит. Ужасно бесит. Думая обо всём этом, школьница не заметила, как дошла до дома. На кухне горел свет и девушка было подумала, что мама дома. Однако войдя в дом, она застала там Чонгука, разогревающего еду на ужин. — Родители ещё не приехали? — Поинтересовалась Пак, снимая свою курточку и неудобные кроссовки. Услышав первое слово, парень как-то странно улыбнулся, продолжая помешивать суп в маленькой кастрюльке. — Отец сказал, что они задержатся сегодня допоздна, просил не ждать их. — Спокойно ответил Чон. — Понятно. — Оставив все вещи в прихожей, Йерим неспешно направилась в сторону кухни, попутно закатывая рукава рубашки. Вымыв руки, девушка принялась копаться в холодильнике в поисках кимчи. Найдя нужный контейнер, переложила небольшое количество в тарелку так, чтобы хватило и ей и Чону. Она прекрасно знала, как он любит кимчи, именно поэтому накладывала всегда побольше. Ужинали в полной тишине, которая сопровождалась лишь редким звоном посуды. Йерим даже уже привылка есть вот так вдвоём, а иногда и в одиночестве. Вот настолько часто уезжали родители, однако и к этому школьница тоже привыкла. В этом тоже были свои плюсы, никто не контролировал и не говорил, что пора ложиться спать. Проще говоря, зачастую она была предоставлена самой себе. И каждый её вечер заканчивался почти одинаково. Сегодня, например, закончив с ужином и мытьём посуды, Пак отправилась в свою комнату, чтобы сделать первое в этом году домашнее задание, а после посидеть в интернете или почитать каких-нибудь полезных статей перед сном. После она ложилась в кровать и не засыпала до тех пор, пока не услышит звук открывающейся входной двери. Так она убеждалась, что мама пришла и что с ней всё хорошо. А затем наступал новый день и всё происходило по кругу…