***
План Йерим, возможно, мог показаться не совсем действенным. Однако это единственное, что они могли сделать во всей этой ситуации. Как говорилось ранее, учителя закрывали на это глаза ещё с прошлого года. И в этом году всё было точно также, никому просто не было до этого дела. Не важно, что над учениками издеваются самыми изощрёнными способами, главное сохранить авторитет школы и заодно своё рабочее место. И раз уж на то пошло, то выход здесь был только один — действовать самостоятельно. К счастью, несколько дней Намджуна не было в школе и в таком случае план не требовал своей реализации. Но сегодня, ко всеобщему сожалению, парень пришёл на занятия и первым же делом принялся издеваться над Тэхёном. Этот момент Сора и Йерим пропустили, так как умудрились опоздать на урок, за что получили по полной программе от учителя корейского в коридоре. В класс он их попросту не пустил, поэтому пришлось отрабатывать опоздание мытьём полов. Но обед никто не отменял. Перед походом в столовую Йерим попросила друзей остаться в классе, чтобы обсудить задуманное. Девушка с воодушевлением рассказала о своём плане и попросила посодействовать ей. — Я не думаю, что это сработает, — честно ответил Чимин. — Намджун сразу всё просечёт и тогда мы пополним его список изгоев. — А я согласна, — не сомневаясь ответила Сора. — Я не хочу смотреть на то, как в нашей школе происходит что-то подобное. — Если ты не хочешь смотреть на это, то нужно идти в департамент образования и писать жалобу, а не заниматься ерундой, — тут же ответил ей Бэкхён, он тоже был скептически настроен, как и Чимин. — Только приключения себе на задницу ищите. — Ну правильно, лучше ничего не делать. Кажется я ошибалась на ваш счёт, мальчики, — Йерим заметно расстроилась. — Вы можете быть свободны. — Чего это? — Тут же встрепенулся Бён. — Департамент закроет на это глаза так же, как и наши учителя. Никому нет дела до этого. Если мы пожалуемся, то нам сразу же влетит от директора. Никто не хочет освещать такие случаи, потому что это навредит репутации школы, — вдруг заговорил Сехун. — Проще говоря, я за то, чтобы помочь Тэхёну. Сора резко обернулась в сторону О, не ожидая от него такого словесного потока, а затем вдруг перевела взгляд на своего брата. — Что скажешь? — Накамото уже знала его ответ, прям сердцем чувствовала, но не спросить не могла. — Я за. — Юта согласно кивнул, хоть эта затея и казалась ему не особо хорошей, но он был не против хоть как-то помочь однокласснику. — Йес! — Радостно воскликнула Сора. — Вот блин, — Бэкхён цокнул и, скрестив руки на груди, недовольно посмотрел на друга. — Юта-сэмпай, я думал у нас с тобой всё серьёзно. А теперь ты бросаешь меня? — Чёрт, что ты несёшь? — Хосок громко рассмеялся, хлопнув друга по плечу. — Я тоже за, если что. Чимин тяжело вздохнул и посмотрел на недовольного Бэка, понимая, что выхода у них нет и им придётся согласиться. Они были совсем не против помочь, но эта затея им СОВЕРШЕННО не нравилась. — Значит решено. — Хлопнув в ладоши, Йерим довольно улыбнулась.***
В столовой собралось уже достаточно много народу, однако некоторые столики были ещё свободны. Команда «спасателей Тэхёна» подоспела как раз вовремя, тут же заметив свою «цель». Ничего не подозревающий Тэ взял поднос с едой и неспешно направился к самому дальнему и свободному столику. Его ещё называли столом изгоев. Стоило Киму только сесть, как рядом тут же присел Юта. — Привет, не против, если я тут сегодня пообедаю? — Привет, конечно. Но ты уверен, что это хорошая идея? — Тэхён тут же засомневался, озираясь по сторонам. Но не успел Накамото ответить ему, как к столу подошли Йерим и Сора. С невозмутимым видом они поставили свои подносы и присели напротив парней. — Всем привет и приятного аппетита. — Весело проговорила Пак и тут же принялась за еду. — Сегодня суп из водорослей. Хоть что-то съедобное, наконец-то, — прокомментировала Накамото, помешав ложкой суп. — Приятного аппетита, ребята. Тэ вдруг улыбнулся, понимая в чём дело, и кивнув головой, принялся есть свой обед. Рис ему показался сегодня очень вкусным, как и суп, который он просто терпеть не мог. Через некоторое время стол был полностью занят. Чуть позже к ним присоединилась бестолковая компашка. Эта картина удивила многих присутствующих в помещении, в том числе и Момо, которая сидела сейчас совершенно одна на их привычном месте. Она, конечно же, не была посвящена в «план вселенского масштаба», так как её ответ можно было предугадать сразу, а значит и пытаться убедить девушку не было смысла. А пойти сейчас к друзьям ей не позволяла гордость или, возможно, что-то другое. — Подружки тебя на Ким Тэхёна променяли? — Неожиданно перед Хираи появился Намджун и его бандитская компашка. С громким стуком они поставили свои подносы на стол и заняли свободные места. Обычно Джун ходил в компании своего лучшего друга Юнги и ещё пары несчастных, которые лишь могли подтявкивать ему и помогать издеваться над другими. Момо не хотела отвечать на его вопрос и просто продолжила молча есть. Хотя еда не лезла совсем. Ещё бы, в такой-то компании. — Да ладно тебе, не бойся, малышка. — Юнги грубо обнял её за плечи и хитро улыбнулся. — Отпусти. — Спокойно проговорила Момо, чувствуя, как внутри всё закипает от отвращения. И снова, к своему несчастью, эту сцену заметил Тэхён. Парень уже хотел было выйти из-за стола, как его остановила Сора. — Тэхён, пожалуйста, не иди туда. — Она несильно сжала руку одноклассника. — Не нужно, Тэ, — Бэк отрицательно покачал головой. — Они только и ждут того, чтобы ты пошёл туда. И тогда они снова начнут издеваться над тобой. Кое-как Кима всё же удалось усадить на место, однако спокойнее от этого не стало никому из сидящих за столом. — Я не могу на это смотреть. — Прошептал Тэ. — Но идти туда тоже не лучшая идея. — Настаивал Бэк. Однако помощь Тэхёна девушке не понадобилась. Хираи выкрутилась из этой ситуации самостоятельно. Резко поднявшись, она просто вышла из столовой, оставляя компашку бандитов ни с чем. К счастью, за ней они не последовали. А план и правда сработал. Пусть и не совсем идеально, так как Момо пришлось терпеть компанию Намджуна и его компашки. Но всё же издёвок над Тэхёном избежать получилось, хотя бы сегодня. — Кто там говорил про то, что мой план не сработает? — Прошептала Йерим на ухо Бёну и хитро улыбнувшись, продолжила есть свой вкусный обед…***
Сегодня был насыщенный день. И как хорошо, что это последний учебный день на этой неделе. Пиная камушки под ногами, Йерим шла домой так медленно, как только могла, потому что знала, что ждёт её там. На часах уже половина одиннадцатого. Но это школьницу совершенно не волновало. Уж лучше погулять по улице, чем слушать стоны из комнаты Чонгука. Зайдя по пути в круглосуточный магазинчик и купив себе вредных снеков, Пак ничего не оставалось, как продолжить свой путь к дому. К своему несчастью, дошла она достаточно быстро, однако света в доме не было. Что, конечно же, обрадовало девушку. — Хоть бы он дома сегодня не ночевал. — Сложив ладони вместе и подняв голову вверх, обратилась она к небесам. Тогда это был бы самый лучший вечер в её жизни. Завтра выходной, а значит можно посмотреть какой-нибудь фильм допоздна, тем более снеков для этого предостаточно. Нет, вообще Йерим была бы не против компании Чонгука, на самом-то деле. Просто не хотелось терпеть очередную «гостью на один вечер», вот и всё. Пак в принципе не любила, когда в доме находились чужие люди, а когда это были подружки Гука, то тем более. Войдя в дом, первым делом школьница убедилась в том, что здесь действительно никого нет. И когда она всё же поняла это, то радостно взвизгнула, подкинув пачку чипсов в воздух. — Свобода! Быстро приняв душ и переодевшись в свою любимую и такую удобную пижаму, девушка с разбегу плюхнулась в кровать и укрылась тёплым одеялом, поистине наслаждаясь этим прекрасным вечером. Найдя какой-то сопливый фильм, она открыла пачку чипсов и погрузилась в просмотр, но в какой-то момент поняла, что не взяла с собой что-нибудь попить. — Чёрт. — Нажав на паузу, Пак вылезла из-под тёплого одеяла и неспешно направилась в сторону кухни. В холодильнике она нашла сок, который стоял здесь уже неделю, если не больше, и ещё не открытую баночку газировки. И только школьница хотела потянуться за ней, как вдруг со стороны прихожей послышался звук открывающейся двери. Это был Чонгук. И к большому удивлению Йерим, он был один. — Давно дома? — Поинтересовался парень, снимая кроссовки. — Минут сорок назад пришла, — взяв баночку в руки, девушка закрыла холодильник. — Удивительно, что ты один. Да, естественно школьница не могла не упомянуть это. — А тебе здесь кто-то ещё нужен? Могу устроить. — Гук подошёл к ней поближе и ухмыльнулся. — Нет! — Голос Йерим прозвучал достаточно резко, она даже сама от себя такого не ожидала. — Ну и отлично, — парень подмигнул ей и неспешно направился в сторону своей комнаты. — Хорошего вечера. — И тебе. — Пробормотала Пак. Она тоже не стала задерживаться на кухне и последовала примеру «брата». Почти до половины второго ночи Йерим смотрела фильм, поистине наслаждаясь уютной атмосферой и вкусной едой. На каникулах она делала всё то же самое, однако сейчас, когда началась учёба, вот такой отдых девушка стала ценить намного больше. А ведь дальше будет только хуже и сложнее, в плане учёбы. Досмотрев фильм и выключив ноутбук, Пак решила сходить в ванную, чтобы почистить зубы и умыться перед сном. Слегка потянувшись и зевнув, школьница вышла в коридор, тут же свернув в сторону нужной ей комнаты. Почти дойдя до двери, девушка вдруг остановилась, будто почувствовав чей-то взгляд. Это было странно, но она остро ощущала, что что-то не так. Йерим резко обернулась, замечая силуэт в гостиной и тут же громко закричала. Некто залезший в дом сориентировался в этот же момент. Ещё до того, как Чонгук выбежал из своей комнаты, услышав крики сестры, незнакомец выбежал через заднюю дверь дома, откуда, видимо, и пришёл. — Что случилось? — Всё произошло настолько неожиданно, что Гук даже толком не успел ничего понять. — Здесь кто-то был! — Воскликнула девушка, дрожащей рукой указав в строну открытой двери, откуда выбежал неизвестный. Чон выругался и тут же ринулся в ту сторону. Догнать вора у него, конечно же, не получилось бы, так как тот уже убежал на достаточно далёкое расстояние и его чёрный силуэт едва ли можно было разглядеть издалека. Почувствовав, что опасность миновала, Йерим просто не удержалась на ногах и рухнула на пол, чувствуя, как дрожит всё тело. Ей даже представить было страшно, что могло случиться, если бы Чонгука сегодня не было дома. — Надо звонить в полицию. — Пробормотала девушка, пытаясь подняться и пойти за телефоном. — Какая полиция? Хочешь, чтобы родители с ума сошли от волнения? — рядом с ней тут же оказался Гук. Он помог подняться сестре, а затем схватил её за плечи и резко встряхнул, чтобы та пришла в себя. — Йерим, посмотри на меня. Пак медленно перевела на него взгляд. — Родителям об этом ни слова, понятно? Если они узнают, то сразу же бросят всё и приедут сюда, — отчасти Чонгук был прав. Зная свою маму, Йерим могла на сто процентов сказать, что женщина примчалась бы домой в эту же минуту, несмотря на то, что находилась она в другом городе. Да и к тому же, сейчас они работали над очень важным проектом, который стоил больших денег и усилий. Лишнее волнение только помешает родителям. — Сейчас нам нужно обойти дом и посмотреть, что пропало, а после поменяем пароль на замках. Поняла? — Поняла. Молодым людям пришлось осмотреть каждую полочку и каждый ящик в доме. К счастью, ничего не пропало. Судя по всему, Пак вышла из своей комнаты достаточно вовремя, не позволив вору унести с собой что-либо. — Всё на месте, ничего не пропало. — Оглядев гостиную, Йерим устало плюхнулась на диван. От сильного испуга, она впервые в жизни почувствовала такую дикую усталость. — Я поменял пароли, — Гук присел рядом и взглянул на сестру. Её руки до сих пор слегка подрагивали и выглядела она до жути испуганной. — Родителям скажем, что услышали по новостям о участившихся случаях краж в Пусане, поэтому сменили пароли на более сложные. — Хорошо, запиши мне их потом куда-нибудь, чтобы я смогла попасть домой. — Школьница уже почти ничего не соображала и говорила на автомате. — Иди поспи. — Голос парня вдруг стал немного мягче, чем обычно, что немного удивило Йерим. И в этот же самый момент, девушка поняла, что ей страшно возвращаться в свою комнату и вообще страшно находиться одной. — Я боюсь. — Призналась она, посмотрев на брата исподлобья. — И что ты предлагаешь? Сидеть у твоей кроватки и держать тебя за ручку, пока ты не уснёшь? — Снова этот тон и снова эта ухмылочка, чёрт возьми. Вот такого Гука, она просто терпеть не могла. — Чёрт, какой же ты невыносимый. С тобой вообще ничем нельзя поделиться и попросить тебя о чём-то, тоже нельзя. — Школьница резко поднялась со своего места и уже было хотела уйти, как парень вдруг остановил её. — Подожди, Йерим, — сказать эту фразу стоило ему огромных усилий. — Хорошо, мы можем поспать сегодня в гостиной, если ты боишься. — Да ты что? Вот это да! Откуда такая доброта, Чон Чонгук? — Конечно же, Пак не могла не съязвить в ответ. — Не язви, иначе сейчас пойдёшь спать в свою комнату, — он ухмыльнулся и оглядел два дивана, которые стояли друг напротив друга. — Я займу этот, а ты тот. На том и решили…