Юность

NC-17
В процессе
203
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 168 страниц, 57 683 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
203 Нравится 66 Отзывы 48 В сборник

Глава 6

Настройки

***

      — Эй, подожди, — воскликнул Бэкхён. — Это не сюда надо вписывать, а вон туда.       — Хорошо, прости. — Тэхён виновато посмотрел на одноклассника и, поправив очки, тут же принялся исправлять свою ошибку.       — А повнимательнее можно? — Возмутилась Момо, громко цокнув.       — Эй! — Юта ткнул девушку в бок, тем самым делая ей замечание.       Хираи лишь закатила глаза и снова перевела взгляд на текст учебника, пытаясь найти нужную информацию.       Вот уже несколько дней ребята усердно работали над проектом по истории. Выходило у них, надо сказать, неплохо. Каждый выполнял свои обязанности и никто никому не мешал.       Прямо идиллия.       В то время как все занимались написанием текста к выступлению и поиском информации, Сехун, Йерим и Сора рисовали плакаты. Эту идею придумали девочки, им казалось, что с плакатами будет гораздо интереснее воспринимать информацию.       — Как насчёт того, чтобы нарисовать этот элемент вот здесь? Мне кажется будет красиво. — Йерим указала пальцем в правый верхний угол ватмана и отпила немного американо из своей чашки.       — Такой же можно и слева нарисовать, иначе как-то пусто будет. Что скажешь, Сехун? — Сора обернулась к парню.       — Отлично, я даже уже придумал, как нам всё это организовать. — О задумчиво потёр подбородок, детально представляя в голове, как это будет выглядеть на бумаге.       Вооружившись карандашами, ребята погрузились в рисование. Но если у Сехуна и Йерим всё шло хорошо, то у Соры как-то не очень. Девушка уже в пятый раз стирала и рисовала заново одну и ту же линию.       — Да блин, — возмутилась она, разогнув спину. — Почему в голове это выглядит так красиво, а в жизни хрень сплошная?       Накамото кинула карандаш и перевела взгляд в сторону окна, чтобы немного расслабить глаза. Конечно она не была художником и рисовать умела, можно сказать, на среднем уровне. Но, по крайней мере, это у неё получалось намного лучше, чем решение примеров по математике.       — Попробуй немного левее нарисовать. — Посоветовал Сехун, взглянув на набросок одноклассницы.       Она так и поступила, но и в этот раз ничего не вышло и это очень бесило девушку.       — Я сдаюсь. — Сора подняла руки и отошла от стола. Возможно, им нужно было бы всем отдохнуть, так как ребята находились в кофейне уже достаточно долгое время. На улице давно стемнело и даже людей стало как-то меньше не только в помещении, но и на улице.       — А который час вообще? — Хосок отвлёкся от бумажек и достал телефон. — Ох, ребята, почти десять.       — Пора закругляться, продолжим завтра. — Предложил Юта, закрывая свой учебник.       После этих слов все облегчённо выдохнули. Сегодня, пожалуй, был самый сложный день из всех, а работы впереди ещё немало.       Даже во время сбора вещей, одноклассники не переставали обсуждать проект и планы на завтра. Учитель была права, когда говорила о том, что темы сложные, но интересные. Информации много и её нужно было как-то сократить и обобщить. И эта огромная работа даже как-то сблизила одноклассников, конечно же, кроме Момо и Тэхёна. Хираи всё также старалась избегать с ним контакта, даже несмотря на то, что они выполняли одну и ту же работу.       Собрав вещи, вся компания вышла на улицу.       — Вам в какую сторону, девчонки? — Поинтересовался Чимин, закинув на плечо портфель.       Почти всем нужно было идти в одном направлении, но не Йерим. Девушка жила совершенно в другой стороне и ей было не по пути с одноклассниками. Поэтому попрощавшись со всеми, Пак неспешно направилась в противоположную сторону.       «Интересно, Чон дома?»       Эта мысль совершенно случайно промелькнула в её голове.       В доме ей было по-прежнему страшно находиться одной. Школьница до сих пор не могла выкинуть из головы всю ту ситуацию с вором. Почти всю неделю они с Чонгуком спали в гостиной. Девушка уже привыкла к этому и на секунду ей даже показалось, что вся эта ситуация немного сблизила их. Они стали чуть больше общаться друг с другом.       Поправочка.       Нормально общаться, без всякого сарказма. И это было даже удивительно, учитывая тот факт, что в прошлом их разговоры обычно состояли только из шуточек и подколов.       Лишь вчера Йерим смогла переночевать в своей комнате. Однако уснуть без присутствия Чонгука ей было тяжело, как бы странно это не звучало. Школьница просто привыкла к тому, что слева от неё, на соседнем диване кто-то тихо посапывает и это по-своему успокаивало её.       Домой она дошла достаточно быстро и где-то в глубине души уже готовила себя к тому, что может ждать её там. Набрав длинный пароль, который установил Гук, девушка вошла в дом.       Со стороны ванной слышались какие-то звуки, но не те, которые ожидала услышать Йерим. Быстренько сняв верхнюю одежду и переобувшись, она направилась в ту сторону.       — Чонгук, это ты? — На всякий случай спросила Пак, остановившись в паре шагов от двери.       — Ага, заходи. — Говорил Чон как-то напряжённо.       Толкнув дверь, школьница неуверенно переступила порог, замечая весьма интересную картину. Гук пытался починить кран, который, по-видимому, начал протекать. И так было всегда, стоило родителям только уехать, как сразу же что-то ломалось. Будто в доме завёлся какой-то дух, который специально что-то ломал, стоило только родителям переступить порог. Молодым людям уже не раз приходилось что-то чинить и кран в ванной, кажется, не стал удивлением ни для Чона, ни для Пак.       — Можешь помочь мне? — Тяжело вздохнув, парень отошёл в сторону.       — Конечно, — школьница тут же поспешила к нему. — Что нужно делать?       — Подержи вот здесь, я снова попробую закрутить. — Он указал на нужное место и девушка тут же выполнила его просьбу. Однако спустя пару секунд им в лицо хлынула холодная вода, забрызгав не только их, но и всё вокруг.       Йерим вскрикнула от неожиданности, но не отошла, продолжая стоять так, пока Чонгук пытался остановить этот поток. Спустя несколько минут ему это всё же удалось.       — Вот чёрт. — Выругался парень и откинул в сторону гаечный ключ.       — Может лучше вызовем мастера? — Предложила девушка, пытаясь откинуть назад, прилившие к лицу волосы.       — П-ф-ф, какая ты умная. Где мы в двенадцатом часу найдём мастера? — С сарказмом проворчал Чон.       — Эй, не ворчи на меня, — возмутилась девушка, уперев руки в бока. — Для этого существует завтрашний день. Ты всё равно целыми днями дома сидишь, вот и вызови.       — Что за упрёки? Я вообще-то в универе учусь, если ты не забыла и меня тоже целыми днями не бывает дома. — Возмутился парень. Он хотел было сказать что-то ещё, как вдруг зазвонил телефон Йерим и девушка тут же поспешила в прихожую, чтобы вытащить его из портфеля и ответить на звонок.       В это время могла звонить только мама. Женщина прекрасно знала, что дочь сейчас ещё во всю бодрствует. Да и, по правде говоря, именно в это время у неё была возможность позвонить, потому что весь день уходил только на работу.       — Привет, мамочка. — Пак старалась говорить как можно веселее, чтобы женщина ничего не заподозрила.       — Йерим! Привет, дорогая, — её голос был слегка хриплым, по-видимому, она очень сильно устала. — Как вы? Всё у вас хорошо?       — У нас всё замечательно. — Школьница неторопливо зашагала в сторону своей комнаты, однако со стороны ванной послышался какой-то глухой стук, как будто что-то упало и девушка тут же поспешила туда.       — Что там за звуки? — Поинтересовалась мама.       — Э-э-э, — в этот момент Йерим поняла, что ей нечего сказать, но быстро сориентировавшись, выдала первое, что пришло в голову. — Портфель уронила.       — Ты уверена, что всё хорошо? У меня как-то с прошлой недели на сердце неспокойно, — поделилась своими чувствами женщина. Она будто чувствовала, что происходит что-то неладное. — Кстати, как там Чонгук? Он сейчас дома? Если да, то можешь позвать его? Отец хочет поговорить с ним.       — Всё хорошо, не переживай. Чонгук дома, рядом со мной. Я тогда на громкую связь поставлю, — Пак протянула парню телефон. — Это папа.       Пока Чон разговаривал с отцом, Йерим решила немного убрать, так как почти вся ванная комната была в воде. Она почти не вслушивалась в их разговор, однако когда снова заговорила мама, девушке пришлось отвлечься от своего занятия.       — Кстати, вы не слышали, что в новостях говорят? — по всей видимости родители тоже были на громкой связи. — В Пусане вор завёлся, взламывает замки и залезает в дома. Прямо сегодня говорили в утренних новостях. Будьте осторожны, дети. И на всякий случай поменяйте пароли на замках.       Чонгук и Йерим в этот момент переглянулись между собой. Они ещё не говорили родителям о смене паролей. Но теперь и не придётся врать, раз уж на то пошло.       — Хорошо, мам. Но всё равно можете не переживать, у нас всё хорошо. — Поспешила заверить их школьница.       Разговор продлился ещё несколько минут, после чего родители отключились. Облегчённо выдохнув, Пак отложила телефон в сторону и снова принялась вытирать пол.       — У нас всё хорошо, можете не переживать. — Пародируя голос сестры, Чон присел рядом с ней, чтобы помочь.       — Эй, — возмутилась она. — Не ты ли мне говорил, что не стоит их посвящать в то, что случилось?       Йерим со всей силы швырнула тряпку на пол и брызги от неё, полетели прямо в лицо Чонгуку.       — С ума сошла? — Возмутился парень.       — Сам виноват! — Девушка снова бросила тряпку, но уже специально.       — Ну держись, — Гук поднялся со своего места и схватив душевую лейку, на всю мощность включил воду. — Как тебе такое?       В следующее мгновение целый поток брызг полетел в сторону Пак.       — Эй, ты с ума сошёл? Мы так до утра будет выгребать отсюда воду, — закричала девушка, пытаясь закрыться ладошками от воды, но тщетно. Она уже промокла до нитки. — Я ненавижу тебя, Чон Чонгук.       — Да ладно, а то я не заметил. — С ухмылкой прокомментировал Чон. Выключив воду и скрестив руки на груди, он как-то странно оглядел сестру с ног до головы и ухмыльнулся. Однако это ухмылочка выглядела как-то очень и очень странно.       — Чего пялишься? — Смахнув капельки воды с лица, школьница со злостью посмотрела на своего «обидчика».       — Красивое бельишко. — Заметил он и снова ухмыльнулся.       И в этот же самый момент Йерим опустила голову, замечая то, что привлекло внимание Чонгука. Мокрая ткань её блузки прилипла к телу, просвечивая грудь и живот.       — Извращенец! — Воскликнула девушка и, сорвавшись с места, тут же побежала к себе в комнату. Щёки и всё тело просто ужасно горели от стыда. Громко захлопнув дверь и закрывшись на замок, Пак принялась судорожно расстёгивать пуговицы.       — Как же стыдно, чёрт возьми.       Избавившись от школьной формы, она взяла чистое полотенце, чтобы хоть немного высушить волосы. После чего надела самый объёмный домашний костюм, что был у неё в гардеробе.       Присев на кровать, Йерим тяжело вздохнула.       — Вот же ж… — Хотела выругаться она, но тут же затихла, обдумывая всю эту ситуацию.       Просидев так ещё минут двадцать в раздумьях, девушка вдруг перевела взгляд на свою мокрую форму. Её нужно было высушить, иначе завтра не в чем будет идти в школу. Но для этого придётся снова выйти из комнаты и, возможно, столкнуться с Чонгуком.       — Да блин, почему мне так везёт всегда? — Подняв вещи с пола, девушка нехотя вышла из своей комнаты, то и дело озираясь по сторонам. Она очень надеялась на то, что парень уже ушёл в свою комнату.       К счастью, в ванной его не было и, что ещё удивило Йерим, комната была полностью убрана.       «Неужели он сам всё убрал?»       Это было совсем не похоже на него.       Повесив форму на полотенцесушитель, Пак неторопливо вышла в коридор, тут же сталкиваясь с братом.       — Ты есть будешь или нет? — Поинтересовался он.       — С тобой? Нет! — И только она хотела пойти в свою комнату, как её живот предательски заурчал.       — Ну-ну, охотно верю. — Чон ухмыльнулся и больше ничего не говоря, ушёл на кухню. Он был уверен в том, что она пойдёт за ним, прямо чувствовал.       Так и получилось.       Стараясь не смотреть на парня, Йерим села уже за накрытый стол и тут же принялась быстро уплетать свой ужин.       — Ешь медленнее, иначе расстройство будет. — Зачерпнув палочками кимчи, Гук положил кусочек ей в тарелку.       А Пак в этот момент даже жевать перестала удивлённо посмотрев на него.       — Удивительно, я думала ты тот ещё говнюк, а ты и ванную сам убрал, ещё и кимчи мне тут подкладываешь в тарелку. Прямо брат мечты. — Съязвила школьница, снова уткнувшись в свою тарелку.       Чонгук улыбнулся, размешивая рис в тарелке.       — Я не плохой человек, — спокойно ответил он и Йерим даже удивилась его тону в этот момент. Снова подняв голову, она пару секунд просто смотрела на него, замечая какие-то мелкие детали в его внешности, которые не замечала ранее. И почему-то именно в этот момент, Гук показался ей каким-то совершенно другим человеком, не тем, кого она обычно видела. Заметив внимательный взгляд сестры, Чон ухмыльнулся. — Что, нравлюсь?       — Нет, всё-таки говнюк. — Пак не хотела говорить этого вслух, как-то само вырвалось. Она тут же приложила ладошку к губам.       — Для тебя я могу быть кем угодно, милая. — Парень подмигнул ей и, наконец, съел первую ложку риса.       — Ой, прошу тебя, оставь все эти подкаты для своих цыпочек. На меня это не действует. — К этому моменту Йерим уже доела свою порцию риса и, поднявшись из-за стола, направилась в сторону мойки, чтобы оставить там посуду и вернуться ко второй части ужина. А когда обернулась, то тут же столкнулась с Чонгуком. Он буквально вплотную приблизился к ней и осторожно взяв прядь волос девушки, намотал её на палец, слегка потянув к себе.       А Пак в этот момент просто не могла отвести взгляда от него и вообще даже как-то пошевелиться. Девушка не понимала, что с ней сейчас происходит, не понимала, почему сердце так сильно бьётся и почему ей так приятно чувствовать его дыхание и взгляд на себе.       Вообще, Йерим часто терялась, стоило только какому-нибудь симпатичному парню посмотреть в её сторону. Возможно и сейчас происходит такая ситуация? Или всё это из-за неожиданности?       Или нет?       Она не находила никакого объяснения своей реакции и это было немного странно.       Заметив выражение лица сестры, Гук ухмыльнулся и отошёл на пару шагов. Он часто видел точно такое же выражение лица у других девушек, стоило ему только посмотреть в их сторону или подмигнуть.       — Не действует говоришь, Пак Йерим?
203 Нравится 66 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (2)