А за окном уже апрель

NC-17
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 3 296 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
- Доброе утро, господин Ким Намджун! - громко сказал Сокджин, присевший на корточки рядом с койкой так, чтобы оказаться на уровне его глаз. И будь пациент, только продравший глаза ото сна, в состоянии, то он непременно зарядил бы парню по лицу от неожиданности. «Боже мой! Что за чудик!? Нельзя же так пугать!» - возмутился Джун, возвращая своё сердце из пяток на положенное место. - Думаю, вам очень интересно, откуда я знаю ваше имя! - с широчайшей улыбкой на лице предположил Джин, вставая из неудобной позы, - Мне пришлось уговаривать медсестру Ли, а она ну о-о-очень принципиальная и постоянно говорит: «Я не имею права разглашать информацию..» - начал свой рассказ парень, подражая манере речи медсестры, - Ох, как же она меня раздражает, прямо не могу! - эмоционально высказался юноша и без спроса присел на край кровати, - Знаете, кто ещё меня раздражает? - продолжил Сокджин, забравшись на койку с ногами и повернувшись к лежащему на ней, - Доктор Кан! Эта женщина меня скоро с ума сведёт! - уже не на шутку разозлившись, чуть ли не выкрикнул парень, - Она постоянно ходит за мной по пятам и напоминает про эти чёртовы лекарства! «Какой он милый, когда хмурится..» - подумалось вдруг Намджуну, но он тут же попытался отогнать эту мысль. «О чём это я?» - Я понимаю, что это её обязанность, но можно же мне хоть немного свободы давать! Хоть капельку! - как ни в чём ни бывало продолжил свой рассказ юноша, - Конечно, иногда мне удаётся вырваться из её цепей, но тогда приходится прятаться, как сейчас, например.. - сказал Джин и тут же оглянулся на дверь, опасаясь того, что госпожа Кан услышала его и уже бежит с новой порцией таблеток. «Интересно, он и про мою болезнь из медсестры информацию выудил?» - неизвестно по какой причине эта мысль вдруг заволновала Джуна, может потому что ему хотелось бы, чтобы этот энергичный и разговорчивый парень приходил к нему снова и снова? Но станет ли он навещать его, если узнает, что тот, возможно, никогда не сможет ему ответить. Нет, Намджун не отчаялся, он просто всегда был реалистом. «Основная часть больных умирает уже в течение первого месяца от начала заболевания», - вот что было сказано доктором Паком в тот вечер, когда Джин, попрощавшись, покинул их. Конечно, Джун боится смерти, как и все нормальные люди, он не хочет умирать несмотря на его безрадостную жизнь. Намджун был счастливым ребёнком, в подростковом возрасте у него не было особых проблем, и поэтому судьба решила это скомпенсировать, вываливая на двадцатилетнего молодого парня, не так давно окончившего школу, гору проблем. Однако у него в голове никогда не появлялось даже мысли о смерти, у него попросту не было времени на такие размышления: нескончаемый поиск подработок, ежедневный отчёт перед издательством, за работу в котором он, кстати, получал жалкие копейки, забота о матери, постоянный контроль за старшей сестрой, которая легко может напиться без повода и попасть в очередную передрягу, да и это ещё не всё... Возвращаясь по вечерам домой, Джун просто отрубался, еле доползая до кровати, а утром всё по новой. - Вы же не можете говорить, да? - ни с того ни с сего спросил юноша, наконец переводя взгляд с входной двери на пациента. «Та-а-ак...» - насторожился Джун. - Думаю, это из-за вашей травмы.. - протянул Сокджин, не опуская взгляда и продолжая внимательно рассматривать лицо напротив, чем занимался и Намджун. «Верно мыслишь», - про себя ответил ему тот. - Я не стал расспрашивать об этом у госпожи Ли...да она и не ответила бы мне, если честно, - проговаривая последнюю фразу, Сокджин закатил глаза, - А знаете почему? «Почему же?» - задал вопрос пациент, который Джин, безусловно, не услышал, но смог прочесть по глазам. - Хочу, чтобы вы сами мне рассказали... - ответил парень, вперившись в немого собеседника взглядом, - А для этого вам придётся выздороветь, - пояснил он. «Что?!... Почему его волнует моё выздоровление?» Намджуна крайне удивило беспокойство Джина о нём. «Даже моей родной сестре по-моему без разницы..Или он ко всем пациентам так относится? У него же традиция навещать всех новоприбывших..Со мной лично это никак не связано...Так ведь?» Эти мысли разволновали Джуна не на шутку, поэтому он чуть не прослушал следующую фразу Сокджина. - Думаю, нам с вами стоит познакомиться поближе, потому что я собираюсь быть вашим другом, - чётко произнес Джин, особенно выделяя последние два слова, - Я знаю, что нам нужно! - неожиданно громко сказал юноша, тут же соскочил с койки и унёсся куда-то в коридор. «Хочет быть мои другом значит..» - задумался Намджун. Но он не успел погрузиться в свои мысли глубоко, так как в дверь тут же просунулась голова, а затем весь Сокджин. - Вот он! - сообщил парень, повертев над головой зелёным блокнотом с какой-то феечкой на обложке, - это блокнот дружбы, - пояснил Джин, усаживаясь на своё уже пригретое место на кровати. «Блокнот дружбы?...Чего?» - подумал Джун, и это недоумение, видимо, отразилось в его глазах, потому что юноша тут же начал оправдываться. - Не обращайте внимание на Динь-Динь, я этот блокнот не сам выбирал, мне его Сугён оставила.. - Сокджин замер, смотря Намджуну в глаза, будто проверяя его реакцию, - Сугён — это восьмилетняя девочка, она пару месяцев лежала в соседней палате и каждый день ко мне бегала, - разъяснил Джин и, наконец разглядев понимание в глазах пациента, открыл блокнот. «У него, конечно, есть свои причуды, но он добрый», - почему-то подумалось Джуну. - Здесь есть анкеты для друзей, но они нам не нужны...та-а-ак... - задумчиво произнес юноша, листая страницы. Между бровей у него пролегла неглубокая морщинка, а губы слегка приоткрылись. В волосах особого порядка не было, можно точно сказать, что этим утром расчёска к ним не притрагивалась. Однако такая немного неопрятная причёска только придавала живости и энергичности этому парню. На нём были больничные штаны, простая белая футболка и тёмно-синий кардиган, который, по всей видимости, был надет наспех, так как пуговицы были застёгнуты неправильно. «А ему не составляет труда выглядеть красивым», - подметил Джун, разглядывая парня. Он перевёл взгляд на его руки. «Ну ё моё, он хоть где-то не идеален? Ему бы быть хэнд-моделью!», - не то возмутился, не то восхитился Намджун. «Он даже страницы элегантно перебирает! Что ж такое!» - О! Нашёл! - прервал мысли сокрушающегося пациента, Джин, - То, что надо! «50 вопросов, чтобы узнать друг друга получше», - процитировал юноша. «Что за детский сад?» - Не смотрите на меня так, это правда хороший способ познакомиться поближе! - настойчиво сказал Сокджин. «Ну ладно-ладно, не кипятись ты так..» - успокоил его про себя Джун. - И кстати, вы не против, если я буду к вам на «ты»? «Не против», - одними глазами ответил тот. - Отлично, - на лице Джина появилась тёплая улыбка, - я рад. Давай так, я буду ежедневно отвечать на один вопрос, тогда у меня будет мотивация приходить сюда каждый день, а ты будешь точно знать, что я приду. Договорились? «Договорились». - Итак, первый вопрос — «Ваше полное имя», - прочитал юноша и, подняв глаза на Джуна сказал, - Приятно познакомиться, меня зовут Ким Сокджин.
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник