А за окном уже апрель

NC-17
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 3 296 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
- День добрый, братец, - не особо приветливо поздоровалась сестра Джуна -- Ким Сэхи, - не сказала бы, что рада здесь находиться... - Сэхи закрыла за собой дверь, подошла к койке и, остановившись, уставилась в окно. «Какая весёлая, прямо горит от счастья», - саркастично подумал Намджун. - Мать отказывается есть, - немного помолчав, сообщила сестра. «Чёрт...Опять она за своё...А если я помру, кто будет заставлять её питаться? Она же никого не слушает! Что же, такими темпами она вскоре и сама за мной на тот свет отправится!» - возмутился Джун. - Она не разговаривает со мной, как впрочем и обычно, но теперь она даже в сторону мою не смотрит, - продолжила Сэхи, - Наверное, она думает, что твою аварию подстроила я, иначе не знаю, как объяснить её поведение. Только благодаря тебе мы могли хоть изредка слышать её голос, теперь в доме такая тишина, что слышно о чём шепчутся соседи. Если честно, мне кажется, она ненавидит меня, - поделилась девушка. «Это не так...» - безмолвно уверил её парень, - «...сколько раз я тебе об этом говорил». - Знаю, наверное, если бы ты мог, то начал бы говорить « Ты что?! Это точно не так!» или что-то в этом роде, но, уж извини меня, я тебе не верю, - будто прочитав мысли брата, сказала Сэхи, - Люди так не относятся к тем, кого любят... «Сэхи...» - сочуственно произнёс про себя Джун. Девушка быстро заморгала, чтобы слёзы сами не полились из глаз. – Поделись секретом, – сказала Сэхи, повернувшись всем телом к пациенту, после короткого молчания, – почему тебя она слушает? Это из-за того, что ты примерный сын? Ну конечно, красивый, умный, высокий, как таким не гордиться? Но я то тоже её ребёнок! – уже не на шутку разгорячилась сестра. Наконец высказывая всё, что думает, она сильно жестикулировала руками, чтобы ярче выразить свои эмоции. Сэхи стала припоминать все случаи, когда отношение матери к детям было разное, начав с самого детства. Джун, лежащий на койке, прикрыл глаза, так как был не в силах смотреть на чуть ли не плачущую сестру, это зрелище было бы для него мучительным. Сейчас Намджуну было больнее чем когда он сломал обе ноги в средних классах или когда попал в аварию. Закончив свой монолог, девушка вытерла глаза рукавом кофты и шмыгнула носом. - Не думай, что я истеричка и выставляю себя жертвой, просто накопилось. «Я и не думал», - быстро среагировал парень. - Скоро к тебе придут с лекарствами... - сообщила Сэхи, - ...так что я лучше пойду. И, пожалуйста...не говори никому об этом...хотя ты же и так не сможешь... Ладно, пошла, забудь обо всём, - сказала девушка, прежде чем выйти из палаты, аккуратно прикрыв за собой дверь. Чертовски больно, когда твой близкий человек рассказывает как он страдал на протяжении долгих лет. А ещё больнее, когда ты никак не можешь его поддержать. «А она ведь ни разу в жизни даже не заикалась об этом...Как я мог не замечать этого?» - мучился Джун, - «Хреновый же из меня братик вышел». В дверь скромно постучали, и следом и вправду вошла медсестра. - Что с тобой? - обеспокоенно спросил только что вошедший парень, уставившись на пациента. «Что?» - не совсем понял Намджун, поднимая глаза на Джина. - Хреново выглядишь, - заметил тот. «Мы в больнице, тут все так выглядят». - Кто-то приходил? Это была твоя сестра? Я слышал от доктора Пака, что вы с ней не в ладах и что она кричала тут с утра пораньше, - сообщил Сокджин. «Почему ты вечно всё знаешь?» - уже даже без удивления спросил Джун, - «У тебя слишком много связей». - Я не знаю, что у вас там такое, и гадать не собираюсь. Если захочешь, сам потом расскажешь, - не настойчиво сказал Джин, присаживаясь на койку в ногах пациента и устраиваясь поудобнее, - Просто надеюсь, что сейчас ты не будешь на этом зацикливаться, потому что в данный момент ты всё равно не сможешь ничего исправить. В ответ на эти слова Намджун лишь улыбнулся. Стоп. Улыбнулся? - Что это сейчас было?! - вскрикнул Джин, подскочив на месте, - Это сейчас была улыбка?! - пребывая в полном шоке переспросил парень, дабы удостовериться, что это реальность. «Что я только что сделал?!» - полностью разделяя чувства Сокджина, задал себе вопрос Джун. - Доктор Пак!!! - заорал счастливый юноша , выбегая в коридор. «Если у меня уже работают мышцы лица, значит ли это, что я иду на поправку и вскоре смогу вернуться к привычной жизни?» - размышлял Намджун, дожидаясь врача. А уже через пару секунд в палату влетел запыхавшийся Джин со взмокшим от пота лбом. – Он сейчас придёт! – сообщил парень, приближаясь к кровати, – Не могу поверить! Ты же совсем недавно сюда поступил! Следом забежал и господин Пак. - Ну-ка, давай мы тебя проверим. - Он скоро сможет шевелиться? - спросил Сокджин, чуть ли не подлезая под руку врача, так как его просто распирало от интереса. - Не могу сказать точно, - отмахнулся тот. - Ну а разговаривать? - нетерпеливо задал вопрос парень, интересующий их обоих: и самого Джина, и пациента. - Тоже не знаю, и вообще отойди, ты мне мешаешь! - не сдержался доктор Пак, - Джун, твоё состояние улучшилось, однако это не означает, что скоро ты встанешь на ноги, как и не означает обратного...Мы будем наблюдать за тобой как ранее. «Понял, радоваться рано..» - Сейчас лучшая терапия - разговоры, - продолжил врач, - По крайней мере пока с тобой говорят, твой мозг продолжает обрабатывать информацию, работая в привычном режиме. - С этим я справляюсь! - вмешался Сокджин. - Точно. Ты как кот, лечащий ноги больным, укладываясь на них, - подметил господин Пак и в ответ получил тёплую улыбку от парня, благодарного за такое сравнение, - Что ж, я пойду, если произойдёт ещё что-либо экстренное, зовите медсестру Ли. Оба парня улыбнулись, дав доктору понять, что в случае чего они так и поступят. - Ну что, Ким Намджун, возможно, вскоре не я один буду отвечать на «глупые» вопросы, - обратился Джин к собеседнику, - Кстати, что у нас там на повестке дня? - вспомнил юноша, присаживаясь радом с пациентом. - «Сколько вам лет?» Мне двадцать девять. «Да ладно! А выглядишь на двадцать пять!»
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник