Мелкая?

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 11 581 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Миссис Дримурр

Настройки
Примечания:

***А это уже новая проблема, хоть она и доверяла своей семье, но желания что бы кто-то узнал о её чувствах, в которых она сама не уверена, не было***

В школе. Путь в школу прошёл спокойно, но волнение всё таки было, третьим уроком должна быть история. Чара знает что её мама отличный педагог, она понравиться детям, волновало её другое- как одноклассники будут реагировать на то что она дочь учителя?  Первый опыт был не лучшим, ей тогда было 11, её класс из 4В стал 5В, никто из детей не знал учителей предметников. Поэтому сначала было лишь удивление и любопытство, которое после переросло в желание получения выгоды. В основном это были угрозы, дети обещали побить Чару если её мама не будет им ставить хорошие оценки. Чара знала то что никак не могла влиять на оценки своих одноклассников, ей приходилось молчать так как побоев стало бы больше. А потом они узнали про аллергию. Один из одноклассников, недовольный своей оценкой, подсыпал Чаре в пюре несколько лютиков. Попавшую в глаза и в нос пыльцу можно спокойно промыть водой дальше этих слизистых она не попадёт, а вот попав в пищеварительную систему она повлияет и на пищевод и на желудок. Тогда Чарли отправилась в больницу, пришлось поменять школу, а Ториэль отказаться от работы на время. Сейчас осталось лишь надеяться лишь на благоразумие уже намного более взрослых детей, некоторые из которых в следующем году станут студентами.  Перед третьим уроком.   Русский и Биология прошли спокойно, хоть Чара и не понимала почему вместо обычной граматики, которая будет нужна большинству, они изучают темы филологической направленности, но к сожалению ни кто из участников образовательного процесса не может на это повлиять. Остаётся лишь надеяться на Азгора, который живя под одной крышей с двумя студентами, одним учеником и учителем, прекрасно осознаёт всё это. Но давайте о приятном, после первого урока Чара получила от Санса презент в виде плитки шоколада с кофейной начинкой (боже она такая вкусная). Причину по которой был сделан подарок парень тактично умолчал переведя тему на домашнее задание по биологии и его проверку у Чары.  И вот начало урока, учитель вошёл в класс. Т)-Здравствуйте дети, я ваш новый учитель Ториэль Дримурр. Хоть чисто формально будет правильней обращаться ко мне по фамилии, но я не против обращения по имени в уважительной форме. Сама по себе Ториэль фигуристая и пухлая женщина, если у Азгора было широкая грудная клетка и плечи, которые делали его грозным, то у Тори были широкие бёдра которые делали её более округлой, светло карие глаза были добрыми как у мужа, черты лица не выделялись, были они чисто европейские. Волосы блондинистого цвета без желтизны, этот цвет унаследовал Азриэль, были завязаны в низкий пучок. Из одежды водолазка молочного цвета, чёрные юбка карандаш и пиджак, белые лодочки.  Т)-Если у кового есть вопросы задавайте, до начала урока около семи минут. -вы мама Чары? Первый вопрос и уже Чару начинает трясти. -"они знают про аллергию, как минимум девочки что были тогда в раздевалке." Ториэль видела волнение дочери и думала как правильней ответить. Т)-да, но на территории школы я для неё учитель, а она для меня ученик. Ещё вопросы? Дальше в основном шли вопросы о ОГЭ и проверки успеваемости, что Чаре было не так интересно. На уроке проходили новую тему, а в конце Ториэль дала небольшой тестик по последним темам этого года.  Дальше шла физ. культура, опустившись в зал Чарли сразу позвала Андайн. Ан)-слушай, Чара, ты же ребёнок ответственный, да?  Ч)-допустим? Ан)-в общем после того письма мы с Альфис договорились о прогулке, дело в том что у меня куча бумажек по кружкам и это может занять весь вечер, я могу освободить тебя от урока, а ты заполни у меня в кабинете хотя бы половину, ну и конечно же вознаграждение в виде пары плиток шоколада или шоколадных конфет, мне их вечно дарят, а я не ем сладкое, ну что?  Она посмотрела на Чару, у той после слов о шоколаде расширились зрачки. Ч)-да ради шоколада я готова хоть десять раз заполнить эти бумажки. Ан)-договорились. Дальше Чаре объяснили как всё заполнять и выдали обрывки бумажек где были записаны участники кружков. Перед уроком она сообщила Сансу об этом. С)-шоколад обещала? Ну тогда с тобой всё понятно, а мне придётся заниматься, Андайн обещала меня прибить или отправить на дегустацию в кулинарный кружок где занимается мой брат, всё же лучше у меня завтра будут ноги ныть чем получить по черепушке книжкой по теории физ-ры и уж тем более травануться. На то Чара лишь посмеялась. После урока. Первую треть урока она заполнила лишь 3 бланка по кружкам так как не успела вникнуть работу, из-за чего осталось ещё 6 больших бланков. Прикинув Чара решила что за обеденную перемену, которая была на пятнадцать минут дольше, успеет их заполнить, что значит что она получит больше шоколада да и особо голодной она не была. С)-точно обедать не будешь? Ч)-точно-точно, отдайте мою порцию кому нибудь другому. С)-хорошо, только не опаздывай, учитель по физике этого не любит. За девять минут до урока Чара вошла в кабинет с тремя плитками шоколада и двумя разными коробками конфет, она так и светилась от счастья, а вот Санс не мог разделить эту радость, он выглядел взволнованным. Ч)-что-то случилось? С)-тебе очень повезло что ты решила остаться, когда мы отдали твою порцию оказалось что в чай были измельчены лютики. В отличии от большинства столовых в этой школе каждый ученик имел своё место за столом, дабы избежать проблем аллергией, поэтому этот неизвестный хотел добавить лютики именно Чаре в чай. Девушку начало слабо трясти, сейчас она благодарила Альфис за то она тогда попросила её отнести письмо, что позже привело к прогулке и просьбе и Андайн за то что она не ест сладкое, так по этой причине у неё лежит куча не нужного ей шоколада из-за которого Чара и осталась, а сейчас она будет благодарить Санса так он мягко положив свою руку ей на плечо начал говорить что-то о дыхании выводя её из плохих мыслей. После уроков. И снова солнце, которое так и говорит о наступающем лете и о каникулах через пол месяца, хоть и выпускники и волнуются насчёт экзаменов и проектов, всё равно все ждут жаркий и долгих дней. Для большинства это долгожданное море и прогулки до ночи, а для братьев Виндиксов- по максимуму закрытая одежда, затраты на крем от солнца и полдничные посиделки дома, с закрытыми окнами, вентилятором и кучей доброженного, которое эти двое, как постоянные покупатели, получают по самым низким ценам.  Но теперь в жизни старшего появилось что-то новое, а именно выходя из здания школы он теперь всегда слышит уже приятный для ушей звук открывающегося зонта, который у Чары уже всегда лежит в портфеле, как плитка шоколада. Первую половину пути они молчали, череда приятных мелочей закончилась одним плохим событием, которое как чернильная клякса на строках стиха перетягивало всё внимание на себя, заставляя голову вскипать от мыслей. С)-возможно я знаю кто это сделал..-Чара посмотрела на него.-но я думаю не ты, не я не хотим чтобы этот день заканчивался на плохой ноте. Поэтому давай сегодня мы про это забудем и завтра решим это в школе, хорошо? Он дарил её тёплой улыбкой, которая как свет растворял пелену тёмных мыслей, заставляя и так перманентно розовые щёки вспыхнуть ещё ярче и улыбнуться.  С)-ладно,-он взял её за руку,- пойдём быстрей, а то солнце выйдет из-за облаков и никакой зонт мне не поможет. Эта небольшая пробежка до дома сопровождалась каламбурами с одной и смешками другой стороны вызывая бурю положительных эмоций. Прощание у лифта сопровождалось объятьями. Все эти вроде детские шалости и близость, которую иногда не могут позволить себе даже уже встречающиеся люди, заставили этих двоих войти в свои квартиры с широкими улыбками и красными от смущения щеками.
6 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)