Мелкая?

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 11 581 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Память

Настройки
Раз...Два...Три! С)-с днём рожденья! Шторы были резко раскрыты давая лучам утреннего солнца заполнить спальню, но тонированные окна не давали ослепнуть. Г)-ох, Санс, зачем так рано? Мальчик сначала недовольно посмотрел на отца надув белые щёки, а после вспомнив что-то убежал на кухню. Э)-ну вот, Гастер, ты обидел своего сына. Но перед тем как он успел что-то сказать Санс вернулся с подносом на котором стояли две чашки кофе и тарелка с бутербродами. С)-сегодня у мамы день рожденья, а значит она должна провести этот день хорошо, надеюсь братик будет послушным сегодня. Мальчик тыкнул пальцем округлый живот своей матери. Э)-спасибо милый, но помнишь что мы говорили про ножи и чайники. Санс виновато опустил взгляд. Г)-да ладно тебе, Эриал, никто же не поранился. Э)-Сегодня да, но а что вдруг? Родители отвлеклись когда Санс протянул маме открытку. Э)-спасибо милый я так на ней хорошо получилась, ты Папируса нарисовал? С)-да он ещё же маленький будет и укутанный. Мальчик пытался показать размеры своего брата. Г)-он намного больше Санс и он совсем скоро появиться. С)-Совсем-совсем? Г)-да и кстати, мама завтра поедет в больницу и будет готовиться к появлению твоего брата, а мы пока поживём вдвоём. С)-Хорошо!

*****

Звуки тишины прерывают шумные глотки, может хоть снотворное поможет? Не надо было смотреть в календарь перед сном, хотя это глупое оправдание, о приближении данной даты он и так знал. Надо уснуть, если завтра он будет засыпать на ходу то явно не сможет помочь Чаре с её проблемой. Хотя странно что он в первую очередь думает об этом, а не о том что уснёт на уроке. Хотя он этим промышляет постоянно. 7:07 Звуки будильника. Бесполезная штука в случае Санса, если он спит то его и пушечный выстрел под ухом не разбудит. Завтрак, умывания и переодевания-стандартный набор утренних занятий выполняемых уже на автомате. Каждый день после переезда был одинаков и если бы нынешний Санс вернулся в эту атмосферу то наверно свихнулся бы. Всё таки хаотичные и иногда необъяснимые действия его подруги не вписываются в его обычный день. Ч)-Доброе утро Санс! Эээ.. Ты выглядишь уставшим.-Говоря последние слова она подошла ближе и с волнением посмотрела на него.-если что мы можем отложить наши планы. С)-А что? Неее, не волнуйся я просто проснулся чуть раньше будильника, я не хочу спать. Ч)-ну раз ты так говоришь... На первом уроке Первым уроком было обществознание, а значит Чаре надо как можно меньше отвлекаться. Когда Ториэль не смотрела у неё была возможность проверить Санса, тот большую часть урока сидел подперев голову руками, иногда записывая термины, его взгляд был уставшим и не фокусировался ни на какой точке, последнее было скорее всего из-за того что он снял очки. В конце урока он вообще закрыл глаза и задумался из-за чего даже прослушал звонок. Из мыслей его вывело то что кто-то одел на него очки. Открыв глаза он увидел Чару, та сверлила его взволнованным взглядом. Она хотела что-то сказать но Санс её прервал. С)-Да, сейчас, идём. Чуть позже Они шли по коридору первого этажа, здесь были только кабинеты младших классов и медсестры, учительская и спуск в спортзал, так же здесь в отличии от большинства школ стояли шкафчики куда можно складывать личные вещи. С)-Кхм, кхм. Лида? Это первое что сказал Санс подойдя к двум девушкам стоявшим у шкафчиков, у той что отозвалась на имя были черные как смоль прямые длинные волосы, которые были распущенны и зелёные глаза, у второй были рыжие кучерявые волосы завязанные в косу и серые глаза. Лида цокнула. Л)-что тебе надо Санс?-в её голосе было слышно пренебрежение. С)-ну во первых это не твой шкафчик и не шкафчик Катрины,-он указал на рыжеволосую, которая копошилась в открытом ящичке.-во вторых хватит терроризировать школу уже не в первый раз проделки могли дойти до больницы. Л)-почему ты так уверен что все проблемы в школе из-за меня, ты что так сильно обиделся из-за той шалости? С)-и это ты называешь шалостью, да ты- Разговор прервала Чара, со злости толкнувшая Лиду в шкафчики, та не ожидая этого ударилась с грохотом, а после скатилась на пол. Л)-ты адекватная чёрт возьми?! Ч)-А ты? Л)-Чего? Ч)-ты представляешь разницу между тем сделала бы это я или ты? Если мои родители узнают об этом мне проведут профилактическую беседу и поставят под домашний арест на полторы недели без карманных денег и шоколада.-она говорила это тихим спокойным голосом присев ка корточки и смотря прямо в зелёные глаза хулиганки.-а что будет твоим наказанием? Я понимаю ты делаешь такое не в первый раз. К)-да ты знаешь кто её отец он директор этой школы.-рыжая пыталась хоть каким то способом припугнуть Чару. Ч-отлично,-она поднялась.-значит твоему отцу плевать на учеников своей школы. Может он подумает о безопасности если дочурка придёт с разбитым носом? Диалог был прерван скрипом двери, который заставил подружек убежать. За дверью показалась Альфис. А)-в-всё в поряд-дке? Я п-просто слышал-ла г-грохот в коридоре. С)-да ничего, просто дверью громко хлопнули.-хоть какое-то оправдание придумал стоявший до это в шоке Санс. А)-а, ну хорошо.-она снова скрылась в кабинете. Санс посмотрел на Чару, он уже видел у неё приступ агрессии при разговоре с Ворком, но он не ожидал проявления физической силы, а смотря на то с каким грохотом Лида ударилась об шкафчики, толчок был сильным. Алоглазая же, хрустя пальцами, смотрела на небольшую вмятину на дверце шкафчика, а после посмотрела по сторонам и тяжело вздохнула. Ч)-даже камер нет, твори беспредел сколько хочешь. С)-Чара,-девушка повернула голову в его сторону.-мне кажется ты перегнула палку. Она повернулась в сторону лестницы. Ч)-знаю, но я не могу постоянно просить помощи у папы, учителя в данном случае беспомощны, а так возможно она поймёт то что любое твоё дело тебе же аукнет.-она покачала головой и повернулась к Сансу.-Честно, меня больше волнует что она тебе сделала? Санс удивлённо вздохнул, а после отвёл взгляд. С)-давай не в школе. Чара кивнула. После уроков У лета особенное звучание-звуки грозы, журчание воды, шорох листьев, всегда неизменен лишь щебет птиц. Вот и сейчас где то в кроне дерева поёт птичка, а в далеке кукушка отсчитывает чьи-то годы жизни. После бессонной ночи Санс мог уснуть в этой обстановке прямо на ходу, но его ущипнули за руку. С)-ай! Ч)-а всё-таки ты не выспался. Ты обещал рассказать. С)-ладно, ладно.

***

Мне тогда было одиннадцать, это был последний учебный день. Было очень жарко, празднество проходило в школе и я решил снять толстовку и остаться только в рубашке с коротким рукавом. После линейки мы были в классе на чаепитии, классного руководителя позвала завуч, поэтому мы были оставлены на самих себя. Лида уже тогда промышляла среди младших классов так что отсутствие взрослых было ей на руку. Я помню тогда наслаждался очередным стаканом томатного сока, так как никто больше его не хотел пить. Тогда я был совсем доверчивым мальчиком, поэтому, когда Катрина сказала что на пороге школы есть что-то крутое, я пошёл с ней, оставив толстовку на стуле. Ничего интересного на пороге я не увидел, у школы стояла лишь Лида коварно улыбаясь, её улыбка за эти пять лет не сильно изменилась. Не успев ничего понять я был столкнут за пределы навеса на бетон. Как сейчас помню- свет солнца отразился от линз очков и попал мне в глаза и ослеплял, заставляя зажмуриться. Кожу ужасно жгло, а локоть был подран. Ноги буд-то онемели и единственное что я мог сделать прикрыть от лучей лицо и голову руками. Всё это сопровождалось смехом и шутками. Конечно, ведь свернувшийся в клубок на бетоне, плачущий мальчик это так "смешно". Через время, когда мои руки уже хорошо покраснели от ожогов а смех стал прерываться отдышками я почувствовал тень на своём теле. Г)-Санс? Что ты тут делаешь? Что случилось? Твои руки все красные, почему ты без толстовки? Между слов папы я слышал испуганные крики девочек и топот. Я был аккуратно поднят на ноги, отец тщательно отряхивал мои одежду, стоя на одном колене и причитая как обычно. Тогда я ещё не отошёл от произошедшего и поэтому вцепился руками в его пальто и снова заплакал. Когда меня успокоили я рассказал что произошло. Папа обратился к директору, но он проигнорировал нас. Поэтому единственное что я мог сделать-стать менее доверчивым.

***

С)-ну как-то так. Чара молчала некоторое время, раздумывая услышанное. Ч)-так получается ты попал в детский дом в сознательном возрасте? Санс кивнул. С)-моей мамы не стало когда мне было три, после вторых родов у неё начались осложнения с сердцем, её не стало на второй неделе. Мы с братом остались на папе, он держался до последнего, но из-за переработки стало ухудшаться его здоровье, в тот год шёл какой-то вирус, который его и погубил... Санс остановился. Он так легко об этом сказал. И такое ощущение странное, прям камень с души. Чара расплела ему язык одним вопросом. Даже Папсу он не говорил причину смерти их матери. Ч)-Санс? Чара не ушла далеко, так как заметила пропажу друга. Развернувшись она увидела Санса стоявшего на месте и смотрящего себе под ноги. Она подошла к нему и я взяла его за руку, обращая на себя внимание. Ч)-Санс, я,-она замешкалась на долю секунды, быстро водя взглядом в попытках подобрать нужные слова, а после поравнялась с Сансем продолжая.-я наверное не смогу почувствовать то что чувствовал ты,-они продолжили путь.-я не сирота, наверное, и даже не смогу вспомнить лиц своих биологический родителей. Мой настоящий отец как я знаю с самого начала не горел желанием заводить ребёнка, а когда увидел меня то сразу сбежал. Моя мать..ээ...вела себя неэтично по отношению к моей личности и своему родительскому долгу. Моя тётя-сестра матери, подала жалобу в опеку и после рассмотрения я попала в детский дом. Мне тогда было четыре и я всё время получала поддержку от тёти-единственного моего кровного родственника, который обо мне заботился. У неё не было отношений, а она хотела чтобы я росла в полной семье. После меня удочерили Дримурры, тётя стала меньше со мной общаться и навещает меня только на день рожденья, но я её не виню. Санс внимательно её слушал во время рассказа, понимание того что Чара тоже доверяет ему часть своего прошлого его воодушевляло. Они зашли в подъезд. Ч)-честно, я никому в семье не рассказывала, поэтому давай это останется между нами? С)-хорошо, только между нами. И деревьями парка что скрывает в своих ветвях сокровенные тайны, разбитые серда и чужие жизни.
Примечания:
6 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник