Утро пятницы
***
Выдыхая кольца дыма Эдгар оперся о забора колледжа. Смотря на яркие картины силуэтов заходивших внутрь, стоявших на крыльце разглагольствуя о чем-то и уходивших куда-то вдаль. Пролетевшая неделя была суммарно-обыденной, тоскливая погода в ноябрьские дни, и холод кутавший кожу в мурашки заставляли парня чувствовать тоску или пустоту. Пока он безжизненно смотрел куда-то, чьи-то холодные пальцы дотронулись до его шеи, от чего заставили его вздрогнуть и повернуться. — Колетт? — прислонив руку к месту где только что мурашки стали водить хоровод, парень повернулся к девушки и обнял ее — Рад тебя видеть. — эти слова были искренни, от чего легкая улыбка появилась на лице и печаль отошла на второй план. — Я тоже рада тебя видеть! Прости что не писала, мне настолько было плохо, что я даже не могла смотреть в телефон.. — отводя взгляд, девушка начинала оправдываться и нервно улыбаться. — Ага, настолько плохо что заходила в инстаграмм и выкладывала истории с Эмз? — подняв бровь и усмехнувшись, парень хихикнул — Ты хоть от меня истории скрывай когда болеешь. Я не обижаюсь на тебя, у тебя ведь есть свое личное время, тебе не обязательно угождать каждому. Девушка молчала, ведь Эдгар был прав. От него ничего не утаить, да и обижаться на такие глупости он не намерен. — Спасибо тебе, просто я боюсь что, что-то пропущу важное, либо мы как-то отдалимся с тем или иным человеком.. Поэтому стараюсь уделять внимание каждому. — от этих слов парень задумался о второй стороне своей подруги - тревожную, боящуюся остаться в одиночестве. Стоя в небольшом молчании, мальчишка затушил бычок и посмотрел на затянувшееся небо. — Знаешь, как бы ты не боялась что-то пропустить в своей жизни, не забывай, что нужные люди сами будут тянуться до тебя. Сами напишут и позовут, не бегай за каждым, будь с теми кто правда ценит тебя, как Эмз например. — от этих слов Колетт задумалась, но не надолго, звонок оборвал их беседу. — Ну что-ж идем. — подтянув лямки рюкзака, парень зашагал в сторону парадных дверей.***
По подоконнику стал усиливаться и барабанить дождь. Взгляд бледнокожего устремленно осматривал почти всю опавшую листву, которую ветер окутывал своими порывами, заставляя последние листики опасть на земь, а молния то и делала что мелькала за горизонтом, тихо громыхая. Скучная лекция мямлящего учителя только убаюкивала, пока в кабинет не постучали. Проскрипев тяжелой, старой дверью в аудиторию вступила фигура высокого парня — Извините за опоздание, можно войти? — знакомый, приятный голос послышался где-то вдалеке, что заставило Эдгара повернуться. Преподаватель медленно положил книгу на стол и медленно снял очки. — Пол пары уже прошло, где ж ты пропадал, ненаглядный? — Барли указал на часы. — Извините профессор, это может прозвучать как оправдание, но у меня сегодня плохое самочувствие, поэтому я проспал. — пройдя дальше по аудитории, Фэнг как обычно подсел к Леону. — Кхем..- Ладно, продолжим — повернувшись к доске и одев свои очки, старик стал объяснять как решаются уравнения с химическими элементами. А у Эдгара появилась новая мишень, на которую можно смотреть оставшийся урок. После пары все стали быстро собираться и выходить из кабинета, но наш главный герой никуда не спешил. Медленно собирая вещи в рюкзак, он стал идти к выходу. Но его остановил Барли. — Ох! Эдгар, не поможешь вытереть мне доску? Просто на следующую пару у меня будет лабораторная работа, нужно успеть подготовиться. Биа сегодня помогает профессору Розе. — парнишка ничего не сказал, лишь кивнул и стал вытирать доску. Из дверей послышался голос, который заставил пройти мурашками по всему телу Эдгара — Я помогу. — войдя в кабинет, Фэнг взял вторую тряпку и стал вытирать другую половину доски — Ты как? — не оборачиваясь к пареньку, баскетболист продолжал заниматься своим делом. — В смысле? — остановившись, Эдгар повернулся к Фэнгу. — Ну.. Ты подавленно выглядишь, может Сту опять лез к тебе всю эту неделю... — Знаешь, это глупо слышать, ведь на протяжении этой недели мы с ним хорошо ладим, он правда изменился. — парень хихикнул. — Я что-то смешное сказал, или вспомнил его глупые шутки? — насупив брови, синевласый посмотрел на парнишку. — Нет!.. Просто приятно что ты обо мне беспокоишься, а это твое " его глупые шутки ", так сказал будто ревнуешь. — приподняв руки, улыбка сразу сползла с лица парня, когда он понял что ляпнул — Прости, тебе ведь не приятна эта тема.. — ...Все в норме. — молча вытерев доску, Фэнг положил тряпку — Просто будь осторожен, мало-ли, что он еще вытворит. — Эдгар лишь хлопал ресницами и смотрел как уходил его избранник — Ты идешь? Доска уже чистая. — остановившись, Фэнг позвал Эдгара. — Да! Иду.