За что ты так со мной...?

R
Завершён
20
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 671 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Всё хорошо. Теперь всё хорошо (8 глава)

Настройки
Вот уже конец апреля, мы с Ланой до сих пор встречаемся. Я люблю её, а она меня. Мы забыли обо всём, что было до этого. Это уже в прошлом. С Евой я больше не общаюсь, как и с Максом. Сегодня у нас обычный учебный день, но предчувствие у меня не очень хорошее... Не смотря на это я всё-равно пошла в школу. Я вижу Лану и машу ей рукой, а она бежит ко мне. Я развожу руки, чтобы обнять её. Лана подбегает и обнимает меня, а я её в ответ. –Привет. – поздоровалась я, гладя её по голове. –Привет. – ответила она, всё сильнее прижимаясь ко мне. –Ладно, пойдём. Не хватало ещё опаздать. Лана отпустила меня и мы, взявшись за руки, пошли в школу. Прошли два скучных урока. Мы сидим на русском. Я сижу на четвёртой парте и слышу, что на последней парни о чём-то шепчутся. Чувствую запах, будто что-то подожгли. Фу, не люблю его. Вдруг мальчики подпрыгнули со своих мест и отошли по дальше от парты. –В чём дело? – закричал учитель. –Мы... Тут.. Нуу... – мальчики опустили головы и смотрят в пол. Я обернулась и увидела как горящая спичка лежит на тетради, которая тоже подожглась. Я вскочила и отошла по дальше. Когда я отошла, учителю стало всё видно. –Быстро! Все ушли из кабинета! – крикнула она. Все побежали к выходу из кабинета, в том числе и я. Но вдруг меня кто-то толкнул. Я упала под парту, запнувшись и перелетев через стул. В этот момент горела уже и парта. Потушить это самостоятельно вряд-ли получится. Учитель быстро оглядела класс и вышла со всеми. А я не могу встать. У меня очень сильно болит нога. Пламя охватывает все остальные стулья и парты. Я уже начинаю задыхаться. В глазах темнеет и я теряю сознание. ....... –Мы должны убедится что кроме ноги у неё ничего не повреждено. –Я уверена что у неё всё хорошо. Вряд-ли она могла успеть обо что-то ещё удариться. –Ну да, вы правы. Судя по тому, что она повредила ногу сомневаюсь, что она могла что-то ещё повредить в таком состоянии. Я лежу с закрытыми глазами и слышу этот диолог. Что было дальше? Я отключилась и больше ничего не слышала. Час ночи Я очнулась и открыла глаза. В комнате темно, и только ночник освещает маленькую часть комнаты над моей кроватью. За руку меня держит Лана и спит, сидя на стуле и положив голову на кровать. А где я вообще? Похоже на больнтчную палату. Что произошло? Почему я тут? И сколько я вообще спала? –Привет. – сказала Лана с лёгкой улыбкой, протирая глаза. –Привет. Где мы? –В больнице. Ты повредила ногу и надышалась дымом. –А почему со мной сидишь ты? Где мама? – лица Ланы ушла улыбка и она положила голову обратно на кровать, так же держа мою руку. –Что с ней?! –Она... Покончила с собой, когда узнала что ты погибла. –Я..? Погибла..? Но я же жива! –Да. Ты да. Я тоже. Но остальные наши одноклассники сгорели. А нас нашли в классе через 2 часа после пожара. До этого всем родителям наших одноклассников сообщили что их дети были найдены сгоревшими. Не знаю как нам удалось выжить. Это просто какое-то чудо. Я начала плакать. Мама, почему ты так поторопилась? Я же живая. Зачем? –Всё будет хорошо. Я с тобой. Всё обязательно будет хорошо. – Лана обняла меня. И мы просидели так почти всю ночь Наше время В такая ужасная и одновременно прекрасная история. Можете не верить, но это действительно было так. Да, я многих потеряла, как и Лана. В том пожаре сгорели все наши одноклассники, мои враги, в том числе и Ева. Так же в этом пожаре сгорели все друзья Ланы и её брат. Но сейчас уже всё хорошо. Я счастлива, и Лана тоже.
Примечания:
20 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)