05:21
У кого-то утро начинается с чашечки ароматного кофе, у кого-то с липкого языка верного друга на своей щеке, что быстро от радости виляет хвостом; быть может оно начинается вместе со звонком будильника, чей визит не был отложен до понедельника со вчерашнего вечера. Кто-то встает рано утром с первыми петухами, кто-то же спит до обеда. Новый день Хосока начался в половине шестого утра. Совсем не так он хотел проснуться в свой выходной, особенно в день своего рождения. Не так представлял себе то чувство, когда он, выспавшись, несколько минут поваляется на кровати, лениво потянется и только уже потом, окончательно проснувшись, встанет с теплого уютного места. Однако его удивительный и сказочный мир снов был прерван неприятной вибрацией телефона. Парень поморщился, нехотя открыл глаза и приподнялся вверх на кровати, присаживаясь. Пару секунд потребовалось для того, чтобы прийти в себя и осознать, что же происходит на самом деле. — Что же это такое? Кому я нужен в такую рань? – недовольно пробурчал юноша, дотягиваясь до телефона, который беспокойно передвигался на прикроватной тумбочке. Хосок думал, что это был его лучший друг Намджун, решивший над ним так подшутить в его день рождения и поздравить как можно раньше. Спасибо конечно, что не в два часа ночи. Он уже был готов ругать несносного младшего, однако тут же остыл, а лицо его просияло, стоило только увидеть имя на экране смартфона. — Юнги? Ты почему звонишь именно сейчас? – ответил на звонок парень, не пытаясь скрыть от собеседника свою улыбку. – У тебя уже ночь, почему ты до сих пор не лег спать? Снова сидишь допоздна. — Мой милый Хосок, а ты все такой же вредина, хоть и стал на год старше, - на противоположной стороне раздался чуть хриплый смех. – Я не мог уснуть. Уж так сильно хотел поздравить своего парня с днем рождения. — Что ж, думаю, что это сойдет за отмазку, - хмыкнул Хосок и тихо зевнул, прикрывая рот рукой. – В таком случае разрешаю меня поздравить. — Боже, ты не исправим. Скажи, и почему я влюбился именно в тебя? — Потому что я не отразим, и ты от меня без ума? — Я уверен, что этот вопрос не нуждается в ответе, плейбой, — Хосок был уверен на сто процентов, что Юнги сейчас закатил глаза; он слишком хорошо знает своего парня. – В таком случае, молодой, а может быть уже и не очень, человек, поздравляю с днем рождения! Я уже написал все пожелания у тебя на странице, поэтому не буду повторяться, хорошо? Поскольку сегодня такой важный день, я хочу, чтобы ты загадал свое самое сокровенное желание. Прямо сейчас, Хосок-а. Давай же! — Самое сокровенное? – парень задумчиво потер за ухом, услышав тихое «угу» от собеседника. – Хм. Дай мне пару минут. Я только прочитаю свой список желаний. Можно загадать только одно? — Хосок, я считаю до трех! Раз… — Ладно-ладно, я же пошутил, - он посмеялся, улыбаясь собственным мыслям и прикрыл глаза. – Все, я загадал. Думаю, что это самое желанное из всех. — Отлично. Тогда я побуду сегодня волшебником из страны Оз и его исполню, — гордо заявил Юнги. — Я очень на это надеюсь, милый. Ты сделаешь меня самым счастливым человеком во всей вселенной, знаешь же это? — Я знаю, Хосок-а, знаю. Тогда ложись и поспи еще немного, все же слишком рано я тебя поднял, - парень посмеялся. – Я позвоню тебе днем, часа в два, окей? А пока что веселись и развлекайся. Я даже разрешаю тебе съесть больше мороженого, чем всегда! Уверен Намджун подготовил для тебя отличный подарок. — Хорошо, Хен. Я так и сделаю. До встречи! – попрощавшись он положил трубку. Хоть Хосок и был рад звонку любимого, но все же каждый раз из года в год день рождения не приносил столько радости, сколько хотелось бы. Парень всегда отмечал его сначала с Намджуном, близким другом, с которым познакомился на первом курсе университета, а потом, ближе к вечеру, когда начинало темнеть, заходил в свое любимое кафе, брал клубничный милкшейк и садился за самый крайний столик у окна. Любимым это кафе стало после того, как он здесь признался Юнги в своих чувствах. Они познакомились в интернете пару лет тому назад. Сначала, около полугода, парни просто общались, переписывались часами на пролет, тратили каждое свободное время на то, чтобы узнать что-то новое друг о друге. Им было интересно вместе проводить время, созваниваться по сотовому или видеосвязи, интересно делиться фотографиями и записывать десятиминутные голосовые. Смех у Хосока завораживал, улыбка у Юнги сводила с ума. Вскоре они поняли, что их отношения друг к другу перешли за рамки обычного понятия «друзья». Одному хотелось гулять, державшись за руки и обниматься, встречая рассвет; другому – целовать мягкие губы на против и вдыхать легкий аромат парфюма, тесно прижиматься друг к другу, провожая закат.***
Хосок сидел на этом самом месте, разговаривал с Намджуном о том, как же учеба всё-таки надоела и что некоторые преподаватели совсем сошли с ума, но потом их беседа плавно перетекла к Юнги. Юноша всегда делился с другом самым сокровенным и ему даже казалось, что он прожужжал тому все уши о своей любви к этому парню. Вот только сказать он это лично никак не решался. Боялся быть отвергнутым? Нет. Скорее просто стеснялся. — Ну так скажи ему о своих чувствах, Хо. – сказал Намджун. – Сколько можно ходить вокруг до около. Судя по тому, что я знаю о Юнги, он такой же нерешительный, как и ты. Кто-то из вас должен сделать первый шаг. — Тебе легко сказать, но вот если бы ты был на моем месте, тоже бы нервничал, - хмыкнув себе под нос ответил Хосок, отпивая из кружки заказанный ранее сладкий некрепкий кофе. — Позвони ему сейчас, — увидев удивление во взгляде друга, тот пододвинул чужой телефон, лежавший рядом на столе, ближе к рукам парня. – Давай, прямо сейчас. Если что, я рядом и помогу тебе. Все просто. И он позвонил. Кусал губы, отнекивался, говоря, что это плохая идея, перебирал край футболки, наматывал рыжие локоны на указательный палец, но всё-таки позвонил. И когда гудки, которые в тот момент казались такими долгими, словно ожидание вынесения приговора, прекратились, и на другом конце послышался родной голос, Хосок быстро выпалил то самое "ты мне нравишься" и бросил трубку. Да, просто взял и сбросил. Смех Намджуна не знал предела. Весь красный, растерянный и даже напуганный тот с мольбою в глазах смотрел на друга, который предложил ему эту затею. — А если он не чувствует то же самое, что и я! Что если я только испортил нашу дружбу? – выпалил Хосок наконец успокоившемуся парню. – Это будет все твоя вина! И поверь мне, после этого твоя жизнь превратится в кошмар. — Боже, Хосок, дай ты ему прийти в себя, тупица. Думаю, что он просто сейчас в шоке от произошедшей ситуации. Не каждый же день ему звонят разные парни, признаются в чувствах, а потом сразу сбрасывают, — Намджун потянулся на стуле и осмотрел кафе, прежде чем перевести взгляд на парня. – Еще пять минут, не больше. И не ошибся. Практически через это время, а может быть и раньше, Юнги перезвонил. Сначала он конечно отчитал Хосока за то, что тот просто ему признался и скинул трубку, даже не дав тому толком что-либо сказать, а затем, помедлив немного, признался о взаимной симпатии. Этот день стал самым счастливым в жизни обоих. День, когда они наконец смогли обрести взаимную вечную любовь. Шли годы, чувства их крепчали, отношения цвели, развивались постепенно, шаг за шагом. Все было хорошо, за исключением того факта, что они еще ни разу не виделись в живую. Да, они говорили по телефону, видели друг друга на фотографиях и даже часто созванивались по видео звонку, но это все не то. Это не сравнится с теплом чужого тела, с запахом его кожи, шелка волос, нежностью родных рук и мягкостью губ. Они жили в разных городах с другими часовыми поясами, за несколько тысяч километров друг от друга, без возможности встретиться из-за родителей, что так не одобряли выбор своих детей, считая это абсурдным и неправильным. А им так этого хотелось, побыть вместе хоть один денек. Этот день стал бы самым длинным, даже бесконечным в их жизни.***
19:02
Хосок сидел вместе с Намджуном в том самом кафе, смакуя клубничный напиток. Он сейчас не счастлив, не улыбается и не смеется. Он расстроен. И как бы его друг не старался его приободрить, все бес толку. Уголки губ смотрели вниз, ресницы полуопущены, а на глазах еще чуть-чуть и проступят слезы. Юнги не позвонил, даже ни одной смс не отправил. И как бы часто тот не писал ему, не пытался дозвониться – бесполезно. После очередных длительных гудков следовало «В настоящее время абонент не может ответить на ваш звонок». Как же бесит! — Хо, ну не грусти ты. Может у него сейчас важное дело, или же случилось что. Он обязательно перезвонит и все расскажет, — парень посмотрел на время и прошептал себе под нос. – Я надеюсь. — Он никогда так не поступал, понимаешь? Всегда отвечал, брал трубку, никогда не игнорировал. Может с ним что-то случилось, а может это просто конец, — Хосок схватился за рыжие волосы, падая лбом на твердую деревянную поверхность. Намджун тихо вздохнул и похлопал того по спине. Люди вокруг смеялись, о чем-то беседовали и просто хорошо проводили время в компании друг друга. И только звук колокольчика на входной двери разбавлял весь этот неприятный шум. Раздался очередной звон, после на который Намджун повернулся. Парень поднялся со стула, сказал тихое «я сейчас вернусь» и ушел. Куда? Хосок не знает, ему и все равно, если честно. Голова была забита другими вещами. Где сейчас Юнги? С кем он? Что с ним случилось? Любит ли он его до сих пор? Юноша просидел с этими мыслями несколько минут, пока чья-то рука не вывела его из транса, а перед глазами возник пышный букет ромашек. — Намджун, я же сказал, что в порядке. Не нужно было. – он взял букет из чужих рук, по привычке сразу вдыхая свежий запах. — Но мне ты об этом ни сказал ни слова, плейбой. Этот голос, он не принадлежал его другу. А эти руки? Бледные, пальцы немного сплюснуты и виднеются синие вены. А этот аромат парфюма – сладкий, с цветочными нотками. Он узнает этого человека из тысячи, однако парень не может поверить в происходящее. Хосок вскакивает с места и резко разворачивается, следом чуть отшатнувшись, словно увидел призрака. Белоснежные волосы, кофейные глаза, круглый носик и та самая яркая улыбка, которая сияла всегда только для него. Это был Юнги. — С днем рождения, моя любовь. Я же… — но его обрывают на полуслове, резко притягивая к себе и прижимаясь влажными от слез губами к другим, таким родным и настоящим. Хосок и не понял, в какой именно момент начал плакать, не помнил, когда его щеки стали мокрыми, и, если честно, ему наплевать. Все думают, что первый поцелуй у каждой пары всегда должен быть нежным, медленным, словно ты пытаешься прочувствовать свою вторую половинку, пытаешься не спугнуть. Их же первый поцелуй был отчаянным, скомканным, но таким желанным. Руки сжимали чужую одежду, тела прижимались теснее, а губы соприкасались, обжигая друг друга. И им было все равно что они в кафе, что на них все смотрят и перешептываются. Они так долго этого ждали, так сильно хотели. Для них было только здесь и сейчас. Только это волшебное мгновение, которое им запомнится на всю оставшуюся жизнь. —Кхм. Извините что прирываю, но вы выбрали не самое лучшее место для проявления своей любви. Усмирите свой пыл, если не ради Бога, то хотя бы ради меня, – голос Намджуна прозвучал где-то сзади, являясь единственной причиной, по которой они отстранились друг от друга, глупо улыбаясь. — Я же говорил, что исполню твое желание, Хосок-а. — А я говорил, что стану тогда самым счастливым во всей вселенной.