Дорога к счастью

NC-17
Завершён
764
3
автор
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 25 978 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
764 Нравится 55 Отзывы 345 В сборник

Часть 1

Настройки
— Чёрт, Чонхён, я же просил тебя! —кричит в трубку телефона темноволосый. — Простите, Господин Чон, но подходящих под ваши стандарты я не нашёл. — Ищи лучше! Я перезвоню. Парень откладывает телефон в сторону и нервно выдыхает. Он знает, что курить на работе нельзя, но без никотина никак. Чон Чонгук – это владелец большой компании по сборке автомобилей. Его отец решил, что альфа вырос и готов унаследовать бизнес. Только не всё так просто. У Чонгука есть маленький сын-омежка, папы у которого нет. Парень правда старается, пораньше приходит к ребёнку домой, но не всегда у него это получается. Поэтому маленький омежка сидит дома либо с домработницами, либо с няней. Только вот они все ему не подходят. Он знает, что его сынуля любит много внимания. Да и сам омежка жаловался на то, что няни не хотят с ним играть. Временами он отдаёт ребёнка дедушкам, но и те не могут постоянно сидеть с его сыном. Поэтому Чонгук уже месяц не может найти подходящую няню. — Господин Чон, — в кабинет врывается секретарь, с бумагами в руках, — Я принёс вам документы на подпись. Паренёк старается не затрагивать тему про няню, но Чонгук как чувствует это и подписав документы, спрашивает: — Я так понимаю, ничего не нашёл? —спрашивает он и тот кивает. — Ладно, давай просто устроим собеседование и я сам выберу того, кто подходит мне.                              *** — Чимин, я кое-что нашёл! — кричит парень, размахивая телефоном в руках. — Ну что ещё? — блондин закатывает глаза, когда перед ним появляется телефон. — Я нашёл тебе работу. Ты же искал её, верно? — Боже, Тэхён, ты читать вообще умеешь? Здесь же ясно написано: «Требуется няня, с опытом работы». Это всего лишь первый критерий, а я уже пролетаю. — А ты попробуй! Собеседование будет в компании неподалёку. И судя по этому, там неплохо платят. Ты же уже нянчился с детьми, так и здесь попробуй. Давай, — Тэхён хлопает по спине друга. — Ради этого, я готов пожертвовать тебе свою новую рубашку. — Я что, похож на того человека, которому нечего надеть? — Определённо. За это в Кима прилетает подушка. — Ладно-ладно, я пошутил! — Не смешные у тебя шутки, — фыркает Чимин и подходит к своему шкафу с одеждой. — Когда собеседование? —Завтра в час дня — говорит друг, смотря в телефон. — Хорошо, значит у меня ещё есть время купить себе рубашку. — Я же предложил тебе свою. —Мне всё равно понадобится она, поэтому просто куплю новую,— говорит Пак. —Ты со мной? — Всегда к вашим услугам. Чимин и Тэхён подружились ещё в университете. Сначала Чимин думал, что к нему подкатывают и не любил это, поэтому бегал от Тэхёна, но тот всего лишь хотел подружиться. И тогда Тэхён подкараулил его возле здания и сказал, что хочет подружиться. Чимин не верил, ведь дружба между альфой и омегой невозможна, но они сломали этот стереотип. Бывало такое, что о них распускались слухи, мол они встречаются, но на самом деле ничего такого не было. Тэхён даже спал с течным Чимином, ведь тому плохо без альфы, а запах хоть как-то спасает. У Тэ было много омег, но все они, по его мнению, одинаковые. А Чимин особенный, но друг.                            *** — Я так волнуюсь, — говорит Чимин, застёгивая пуговицы и держа плечом телефон. — Всё будет хорошо, я верю, что ты пройдёшь это собеседование на всё 100 процентов, — говорит Тэхён в трубку телефона. — Уверенности мне это не прибавило, но спасибо. Пак быстро накидывает бежевое пальто себе на плечи и вылетает из дома.  На мгновение он отворачивает голову и натыкается на чью-то грудь и чужой кофе остаётся на чужой рубашке. Чимин быстро сообразил и достал с  кармана сухие салфетки. — Простите, пожалуйста, я не заметил Вас, — говорит быстро Чимин, вытирая коричневое пятно на рубашке. Он поднимает голову и видит перед собой красивое, но хмурое лицо. — Тебе повезло, что я пью холодный кофе. Альфа, как понял Чимин, был больше самого его, и не заметить было просто невозможно. Мужчина лишь разворачивается и уходит. Ну вот, Пак Чимин, прекрасное начало дня. Хорошо, что он на свою рубашку ничего не пролил. Посмотрев на часы, он понимает, что опаздывает и быстрым шагом направляется к большому зданию. На ресепшене его встречает бета, а рядом стоят все те омеги и беты, которые пришли на собеседование. — Господин Чон примет вас, но чуть позже. По дороге он попал в одно проишествие. Омега вздыхает и садится рядом с кабинетом. Он чувствует, как трясутся его руки, но пытается успокоиться, делая дыхательную гимнастику, которую когда-то показал ему Тэхён. Когда объявляют его имя, он тихо стучится и слышит разрешение на вход. Видимо судьба решила поиздеваться на Чимином. Перед ним сидит тот самый альфа, на которого он пролил кофе. Сам же Чонгук опять хмурится, но молчит и ждёт, пока Чимин сядет напротив. Это он и делает. — Пак Чимин? — спрашивает Чон и тот кивает. — Раскажите о себе. Альфа кладёт руки на стол, переплетает свои пальцы и внимательно смотрит на него. Из-за этого Чимин чувствует себя не комфортно. Как будто тот мысленно проклинает его за пролитый кофе. — Мне 23, я омега, недавно закончил университ журналистики. Часто сидел с детьми, работал в этой сфере немного, — на последнем предложении он прикусывает губу и смотрит на альфу, а тот записывает что-то в своём блокноте. За всё время, Чимин успел рассмотреть человека напротив. Омега признаёт, что тот очень красив. Тёмные волосы, которые на вид кажутся мягкими, глубокие глаза, ровный нос и красивая форма губ, над которыми Чимину удалось рассмотреть родинку. В общем, миловидное лицо и довольно подтянутое и подкаченное тело. И когда писанина длится пять минут, Чимин не выдерживает и говорит: — Я прошу прощения за то, что утром пролил на Вас кофе. Я правда не заметил. — сказав это, Чимин поднимает голову и видит раслабленное лицо директора. —Ничего страшного, с кем не бывает. — говорит Чонгук. Чимин выдыхает и ждёт. — Возьмите это, Вам перезвонят позже, — говорит альфа и суёт Паку визитку с номером телефона. — Спасибо. Я могу идти? — Да, конечно. Чимин встаёт с насиженного места и прощается, говоря: «До свидания» Омега уверен, что его не взяли. Ведь здесь столько омег, некоторые из которых, наверняка квалифицированные работники в роли няни. Поэтому ему ничего и не светит, но он хотя бы попытался. 
Примечания:
764 Нравится 55 Отзывы 345 В сборник
Отзывы (2)