Дорога к счастью

NC-17
Завершён
764
3
автор
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 25 978 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
764 Нравится 55 Отзывы 345 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Чимин звонит Тэхёну и говорит, что хочет встретиться. Киму же интересно, что произошло у друга и поэтому он приходит к нему домой. — Ну что там? — спрашивает альфа первым делом, заходя в квартиру Пака. — Не знаю. Знаю только то, что я самый невезучий человек на свете,—говорит Чимин, присаживаясь на диван. Тэхён, знавший, что омега любит чай, сразу идёт делать его. Не удивляйтесь, ведь Чимин совсем не против, даже за, что альфа сделает ему чай. — Так что случилось? — Утром, когда я вышел из дома, совсем не заметил человека и пролил на него его же кофе. И знаешь что, этим человеком оказался тот директор, который принимал у меня собеседование. Услышав эту нелепую ситуацию, Тэхён сначала рассмеялся, а потом спросил: — И что дальше? — А дальше всё прошло гладко, я извинился и он сказал: «с кем не бывает» или что-то типа того. — Тебе повезло, а что насчёт работы? — Он сказал, что мне должны перезвонить, но я не думаю, что меня возьмут. Там, всё таки, было много людей и наверняка некоторые из них с большим стажем работы. -вздыхает омега, выпивая чай, который сделал ему друг. — Главное верь. Тэхён присаживается рядом, тоже выпивая чай. — Он ведь красивый? — спрашивает альфа, на что тот закатывает глаза. — Да, как с обложки журнала. Такой ответ тебя устраивает? — Вполне, значит, вы точно должны сойтись,—говорит это Ким и Пак давится чаем. — А ты, я смотрю, продолжаешь сватать меня? — Нет-нет, что ты. Я всего лишь хочу, чтобы ты был счастлив. — Может быть, я когда-нибудь повстречаю своего истинного и буду жить счастливо,—говорит Чимин мечтательным голосом, но альфа прерывает это. — У тебя скоро течка? —спрашивает он, вдыхая запах. — Мм, да. Видимо нужно побольше таблеток выпить—говорит светловолосый. — Будь аккуратнее. — Хорошо —говорит Пак и улыбается. Чимину не стыдно, он не краснеет из-за этого. Тэхён всё прекрасно понимает и хочет уберечь от других альф. Болтая о школьных временах, у Чимина зазвонил телефон. Номер был незнакомый, но ответить надо, вдруг что-то важное. — Да? — Вы Пак Чимин? — Да, конечно. — Я звоню Вам насчёт собеседования. Вы приняты и господин Чон лично хотел всё обсудить с Вами. Когда Вам удобно? Услышав это, Чимин не поверил этим словам. Его точно взяли? Неужели ни один человек, стоящий возле кабинета, где было собеседование, не подошёл? Пак заулыбался и показал Тэхёну палец вверх, тот сразу всё понял и тоже заулыбался. — Давайте завтра? Мм, в 12 часов, пойдёт? — Да, конечно. Адрес я пришлю Вам в сообщении. Всего доброго. — До свидания. Чимин отключает звонок и обнимает друга. — Меня приняли! — Я же говорил. Ты очень способный человек. Удачи тебе. — Спасибо. Друзья сидели до самого позднего вечера, а потом Тэхён просто заснул. Пак, конечно же, не стал выгонять его, поэтому просто предложил поспать на диване. *** — Ну как? — спрашивает Чимин, стоя возле зеркала и поправляя пальто. — Ты красавчик. — Спасибо, я пойду, а ты когда пойдёшь, закрой дверь на ключ и спрячь его под ковриком. — Фу, как банально, — тот поморщился. — Зато проверено веками. Я пошёл. —Стой! —кричит Тэ и Чимин оборачивается. — Ты выпил блокаторы? — Да, не волнуйся. — Тогда удачи! — Спасибо, - благодарит Чимин и выходит из квартиры. Встреча назначена в этой же компании, где и было собеседование. Пак, взглянув на часы, поднимает голову вверх и видит густые тучи. — Вот блин, зонтик дома оставил. Надеюсь, что я доберусь раньше, чем начнётся дождь. И он успевает. Как раз открыв дверь в здание, начался дождь. — Здравствуйте, это я Вам звонил. Можете пройти в кабинет, господин Чон будет уже скоро, — говорит с улыбкой бета. Чимин приветствует этого человека, поклонившись, заходит в кабинет. Здесь очень неловко находится одному, поэтому он просто садится напротив стола и ждёт. Он немного нервничает, да ладно, на самом деле он выпил много валерьянки, но и она не справляется с трясущимися руками. — Здравствуйте, приношу свои извинения за опоздание. Перед Чимином неожиданно появляется альфа и просто садится напротив. — Здравствуйте, ничего страшного. Альфа всё такой же красивый, костюм сегодня другой, но Пак готов признать, ему чертовски идёт. — Я хотел обсудить с Вами все детали. — Да, конечно, — говорит Чимин, стараясь унять свой дрожащий голос. — Для начала, я задам Вам вопрос. Вы сможете проживать в другом доме? Чимин хмурится, не очень понимая. — Мой сын ещё маленький, чтоб находиться одному дома, а папы у него нет. Именно поэтому я задаю этот вопрос. — Думаю, что смогу. — Отлично, — немного улыбнулся альфа. — Тогда расскажу Вам о своём мальчике. Моему сыну 6 лет и он омега. Зовут Джунг. Пока он ходит в садик, чтобы ему не было так одиноко. Он очень активный ребёнок. Вот фото, — говорит Чон и показывает фотографию в своём телефоне. Чимин видит маленького и милого омегу с милыми щеками и круглыми глазами. Тот стоит рядом со своим отцом и ярко улыбается. — Хорошенький, —тихо говорит Пак, но Гук всё равно всё услышал. Чонгук рассказывал о своём сыне всё, а Пак внимательно слушал и смотрел на альфу. Очень красивый. И он не устанет повторять это. Этот альфа, словно Аполлон с милым личиком. Сам же Чон тоже изучает Чимина. Манеры, речь, даже взгляды, которые он ловит на себе. Ему определённо нравится этот омега. — Я думаю, что рассказал достаточно. Теперь можно вас познакомить. Вы сейчас свободны? — спрашивает альфа и тот кивает. — Отлично, тогда едем домой. Чонгук встаёт с места и говорит омеге следовать за ним. Они садятся в машину и едут домой к Чонам. Чимину немного неудобно ехать в незнакомой машине с незнакомым мужчиной и непонятно куда, но он чувствует, что опасности нет. Всю дорогу, Чонгук не проронил и слова, поэтому Чимин тоже решил молчать. Когда они приезжают, перед Чимином открывается вид на огромный особняк. Он просто шикарен. Рядом находится сад, сотни цветов усажены вокруг дома, также виднеется детская площадка. Омега особо не всматривался, сейчас его очень волнует ребёнок. И когда они заходят в помещение, к Чонгуку на руки сразу бежит ребёнок. — Папа приехал! — он кричит громко и крепко обнимает своего отца. — Я тоже очень соскучился по тебе. Смотри, кого я привёз, —альфа опускает ребёнка на пол и показывает на Чимина. — Привет, я Чимин, можешь так и звать меня, а тебя как зовут? —спрашивает Пак, опускаясь на корточки перед малышом. — Я Джунг. — А сколько лет тебе, Джунг? — Я уже большой и скоро пойду в школу,— говорит омежка, ярко улыбаясь. — Ты хочешь быть моим другом?—осторожно спрашивает Чимин. И после того, как ребёнок положительно машет головой, Чимин улыбается. Альфа, тоже наблюдавший за всем этим, улыбнулся. Всё таки не зря он выбрал именно этого омегу. — Ну тогда иди покажи Чимину свою комнату. Маленький омега, услышав это, схватил Пака за руку и утащил в комнату. — Смотри-смотри, Чимин-хён! —Джунг продолжает держать руку омеги, и показывает на игрушку,— Это Джон, мой мишка. И с этого началось. Пока ребёнок не рассказал о всех плюшевых игрушках, они не вышли из комнаты. Но Чимину это даже в радость. Он любит детей и готов слушать их самих и даже фантастические истории, придуманные малышами. Чимин выходит с омегой из комнаты тогда, когда Чонгук зовёт их пить чай. — Простите, что мы Вас задержали. Не думал, что Джунг начнёт рассказать о своих игрушках, —говорит Чонгук, ставя на стол тарелку с овсяным печеньем. — Ничего страшного, этого даже мало для знакомства, — говорит Чимин и присаживается рядом с омежкой. — Папа, а Чимин-хён будет жить с нами? — спрашивает маленький омега, жуя печенье. — Если ты будешь хорошо себя вести, то дa, — говорит Чонгук с улыбкой на лице и щёлкает малыша по носу. — Хорошо! — вскрикивает мальчик, тем самым развеселив Чимина и Чонгука. — Чимин, у Вас есть какое-нибудь хобби? — спрашивает Гук, решая, что омегу нужно узнать побольше. — Я люблю петь, танцевать и рисовать, но хобби это назвать я не могу. В старшей школе посещал академию искусств, а потом бросил, как началась сдача экзаменов. — Интересненько. Чимин смотрит на настенные часы и говорит, что ему пора уходить. Омежка не хочет прощаться, но он обещал хорошо слушаться. — Когда мне выходить на работу? —спрашивает Чимин. — Можете приступать с завтрашнего дня и можно я буду на ты? —спрашивает Чонгук, ведь Чимин младше его и называть его на вы, как-то не очень. — Хорошо, тогда я пойду, — Чимин выходит из дома, но его догоняет альфа. — Хочешь, я могу подвезти тебя? — Не, спасибо. Хочу прогуляться. — Ну тогда, до завтра! —кричит Чон на последок и видит, как омега с улыбкой на лице, кивает в ответ. Хорошо, что дождь на улице закончился, а то намокнуть совсем не хочется.
Примечания:
764 Нравится 55 Отзывы 345 В сборник