Дорога к счастью

NC-17
Завершён
764
3
автор
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 25 978 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
764 Нравится 55 Отзывы 345 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Утром Чимин просыпается в 10 часов, хотя будильник должен был прозвенеть больше часа назад. Омега сладко потягивается и, засунув ноги в тапки, поплёлся умываться. Когда он выходит из комнаты, то встречается с Чонгуком, который просто проходил мимо. Чимин понимает, что выглядит ужасно сонным, с растрёпанными волосами и с помятым лицом, поэтому он быстро скрывается за дверью. «Такой милашка»-подумал Чон, улыбаясь. И даже когда светловолосый привёл себя в порядок, альфа продолжал улыбаться. — Вам разве не нужно на работу? -спрашивает Пак, когда заходит на кухню. Чонгук пьёт кофе, он бы сделал его Чимину, но не знает, пьёт ли тот вообще его. — Сегодня у меня заслуженный выходной -говорит Гук.— Джунг в садике и ты тоже можешь отдохнуть, пока я его не привезу домой. Вообще, я думал, что ты проспишь намного дольше. — Я привык вставать рано, поэтому это уже привычка. -наконец сделав себе чай, Чимин садиться напротив Чона. — Знаешь, я всё хочу сказать. Если Джунг будет спрашивать про второго папу, скажи, что он просто уехал работать- альфа нервничает и это очень видно. — Он просто бросил нас... — Я знаю -говорит неожиданно для себя, Чимин. — Откуда? Джин поведал? На это тот только кивает. — Хорошо, мне не придётся копошиться в прошлом. Я поеду к другу, а ты, как я уже сказал, можешь отдохнуть. -говорит Чон, вставая со стола. — И ещё, зови меня на «ты», я думаю мы уже достаточно знакомы. Омега явно не ожидавший такого поворота, просто кивнул. — Могу ли я тоже сходить к другу? — Конечно, только сообщи об этом охране, они обо всём позаботятся. — Хорошо. — Если что-то нужно будет, звони. С этими словами альфа скрывается за дверью. Чонгук решил провести время в компании друзей, поэтому сейчас направляется к ним. А Чимин созванивается с Тэхёном и говорит, что хочет встретиться. Ким уже сидит в кафе и видит идущего омегу к нему. — Ух ты, кто пришёл. Я даже забыл, как вы выглядите, Пак Чимин.-говорит, улыбаясь, Тэхён, когда Чимин садится напротив. — Мы не общались с тобой всего лишь несколько дней, а ты уже трагедию устроил- закатывает глаза Чимин. — Да ладно тебе. Рассказывай. — Что именно ты хочешь услышать? — Ну для начала, я хотел бы узнать, как у вас там с Чонгуком. На эти слова омега опять закатывает глаза. — Ты опять за своё! — Не злись, я всего лишь хочу видеть тебя счастливым. -говорит Тэхён, подталкивая Паку вазочку с мороженным. — Ты говорил это в прошлый раз -говорит Пак, пробуя мороженное. — Мм, вкусно. — Потому что так и есть, я хочу лишь добра для тебя. — Но это не повод сватать меня с каждым встречным! — Ладно-ладно. Лучше скажи, как там дела у тебя проходят. — Всё лучше, чем ожидалось. Джунг хороший и не капризный ребёнок. Меня слушается и помогает. Вчера он даже сказал, что любит меня-говорит Чимин, улыбаясь. — А что насчёт Чонгука? — Он тоже хороший, добрый и понимающий. А ещё я надеюсь, что и щедрый, хочу посмотреть какая сумма будет лежать у меня в кармане после месяца работы. — Эх ты, а я надеялся, что у вас уже любовь. Ну ничего страшного, до этого дойдёт. -говорит Тэхён, а Чимин опять хмурится, а потом лишь цокает. — Знаешь, я ещё познакомился с одним парнем. Он работает у нас поваром, зовут Джин. — У вас даже повар есть? — Типа того. Друзья разговаривали ещё не долго, пока ели мороженное. — Чимин, твой запах усиливается-говорит друг, как только чувствует запах черёмухи. — Чёрт, у меня же скоро течка. Пак мысленно даёт себе по голове и залезает в сумку, которую всегда с собой носит. Достаёт от туда таблетки и глотает их, запивая водой. — Чимин-достаточно грозно говорит Ким. — Я же не раз говорил, что нельзя пить столько гадости. — Благодаря этой гадости, на меня не прыгают безмозглые альфы. — Хочешь, я просто познакомлю тебя с кем-нибудь? — Мне это не нужно. Тэхён пожимает плечами, понимая, что омегу не переубедить. — Тогда будь острожен. Чимин и Тэхён прогуливаются по парку и расходятся. Прийдя обратно, Чимин застаёт дома Чонгука. Тот смотрит что-то по телевизору. — Вы.. Ты быстро -говорит Чимин. — Да, так получилось. Чонгук чувствует запах на омеге и явно его и даже не омежий. «Так вот куда он ходил. А сам ведь говорил, что альфы у него нет.» Гук просто ничего не говорит о запахе, а поворачивается к телевизору. Пак же поплёлся в душ, ведь сегодня он не ходил ещё туда. После душа, Пак проходил мимо Чона на кухню. Тот всё также смотрит телевизор. Кажется, настроение у альфы подпортилось. Чимину интересно, но он не будет спрашивать, всё таки не его дело. А вот Чонгук и сам не понимает, почему его так расстроил запах на Паке. Во-первых, они всего лишь хорошие знакомые, которые живут под одной крышей. Во-вторых, Чимин же не приводит своего альфу сюда, поэтому пусть развлекается. — Ты поедешь со мной за Джунгом? -спрашивает Чон. — Да, хорошо, сейчас только оденусь. Чимин переодевается быстро и идёт садиться в машину, где его ждёт Чонгук. Пока они ехали, Пак летал в облаках, а Чон мог опять насладиться этим прекрасным и чистым запахом омеги. Он понимает, что у Пака скоро течка, но молчит. Чимин сам всё решит. Подъехав к детскому садику, они выходят и направляются к Джунгу. Когда они заходят в группу, воспитатели переключаются на молодого альфу, они знают, что тот богат и один воспитывает сына. — Папа приехал! -кричит Джунг, не сразу обращая внимания на Чимина. — Привет, малыш-альфа обнимает сына и целует в щёчку. — Чимини-хён! Мальчик бежит уже к Паку на руки и сам целует его в щеку, чему Чон удивляется. — Привет. Беги одеваться -Чимин опускает омежку на пол и тот бежит к шкафчику, а Пак идёт ему помогать. — Здравствуйте, Господин Чон- заигрывающим тоном, произносит воспитатель-омега. — Здравствуйте- сухо отвечает Гук, не обращая внимания на этого омегу. Чонгук сейчас явно не настроен на разговор, но как только видит взгляд Чимина на себе, он сам начинает мило беседовать с воспитателем. Он сам не понимает, что на него нашло, но ему хочется заставить Чимина ревновать. Хотя он прекрасно знает, что они не в тех отношениях. Чимин лишь старается не обращать внимания и помогает ребёнку застегнуть курточку. — Пойдём -говорит Пак и хватает за руку ребёнка. Альфа, как только увидел это, сразу пошёл за ними, даже не попрощавшись с тем надоедливым и дотошным омегой. — Как ты провёл день? -спрашивает омега, смотря на Джунга. — Всё хорошо. Правда... А нет, ничего -Джунг хотел что-то сказать, но промолчал. Гук идёт сзади и ничего не слышит, а вот Паку очень интересно, что такого произошло. Он просто спросит его дома. Домой они приезжают быстро. Альфа скрывает за дверьми своего кабинета, а маленький омега уводит Чимина в свою комнату. — Чимини-хён -начал говорить Джунг, сидя на кровати. Пак, как только присаживается напротив, видит красные глаза ребёнка. — Что такое, малыш? Тебя кто-то обидел? -омега забеспокоился и вытер чужие слёзы своими большими пальцами. Чонгук сейчас направляется к сыну в комнату, потому что хочет спросить кое-что, но не успевает от открыть дверь, как слышит плач своего сына и успокающего его омегу. Он решает просто послушать, ведь Джунг явно не расскажет ему всё. — Скажи, что случилось? -Чимин совсем не давит на маленького омегу, а наоборот, пытается помочь ему. — Почему у всех в садике два папы? Почему у меня один? Минхёк сказал, что он вырастет хорошим, потому что него два папы, а это значит, что я вырасту плохим, да? Где мой второй папа? Именно этот вопрос боялись услышать как Чонгук, который сейчас трясётся за дверью, так и Чимин, который явно не ожидал этого. Он даже сначала растерялся, но потом взял себя в руки. —Малыш, в этом мире не всё так просто-начал говорить Чимин, хватая маленькие ладошки в свои. —Ты прав, у каждого человека есть два папы и у тебя есть, только он далеко. Он уехал работать, чтобы накопить столько любви к тебе, чтобы приехать и отдать. -сказал Пак первое, что пришло в голову. — Но почему он не может приехать сейчас! — Потому что любви не хватит на вас с папой. -говорит омега, смотря как успокаивается Джунг. — Тогда я вырасту плохим? — Нет-нет, это не так. Это не зависит от количества родителей. Если папа тебя любит и оберегает, то ты вырастешь таким же заботливым, а значит и хорошим. -Чимин заправляет волосы ребёнка за ушко. Малыш молчит, обдумывая всю информацию. А Чон стоит за дверью с открытым ртом. Чимин сказал это совсем по-детски, но так правильно и красиво. И ребёнок понял его, принял ту информация, которую тяжело переварить. — Всё хорошо? — Да. Тогда можно я ещё спрошу тебя? — Конечно, малыш. — Я ведь омега, а значит у меня должен быть альфа? -спрашивает Чон младший, от чего Чимин хихикает, как и Чонгук. — Ты ещё мал. — А у тебя есть альфа? -спрашивает малыш, ставя Чимина в неловкое положение. А альфа за дверью весь напрягся. Он правда не понимает, что с ним происходит, но это явно не просто так. — Нет. — Но ты ведь уже большой. — Всё намного сложнее, малыш. — Тогда, откуда берутся дети? На этот вопрос Пак и не знает как ответить. Если он скажет правду, то сломает психику ребёнку. Чимин густо краснеет и пытается выдать хоть что-нибудь. Чонгук хочет уже войти, чтобы облегчить ситуацию, но останавливается, когда омега начинает говорить. — Дети появляются тогда, когда оба родителя любят друг друга. — Тогда, если вы с папой будите любить друг друга, у меня может появиться братик? Чимин входит в ступор и закрывает и так красное лицо ладонями. А Гуку и самому неловко. Он и подумать не мог, что его маленький омежка может задавать такие вопросы. Ситуацию исправляет Чонгук, который заходит в комнату. Из-за того, что альфа мог всё слышать, Паку становится ещё более неловко, хотя куда уж больше. Но он благодарен Чонгуку, за то, что пришёл так вовремя, иначе разговор никогда бы не закончился. — Джунг, приходил Джин-хён и приготовил тебе покушать. Поэтому иди мой ручки и за стол. -говорит Чонгук и ребёнок тут же уходит. — Ты молодец, Чимин. Смог всё объяснить ему-говорит тихо Чон. — Так ты всё слышал? Хотя затем он спрашивает и так всё понятно. — Прости, что подслушал. Зато я вытащил тебя из неловкой ситуации. Из-за этого Чимин прикрывает лицо ладонями и тихо стонет. — Мне так неловко. — Всё в порядке. Когда справишься со своей неловкостью, выходи ужинать. И после этого альфа выходит из комнаты. Чимин делает несколько вздохов и выдохов и со временем успокаивается. Он очень надеется, что ребёнок просто забудет про свой заданный вопрос. Пак спускается на кухню и видит, как Чонгук с Джунгом поедают стряпню Сокджина. И когда тот успел прийти и всё приготовить?. Чимин присаживается напротив Гука и начинает есть. — Чимини-хён, ты не ответил на мой вопрос. -говорит мальчик, смотря на омегу. А тот в этот момент чуть не давится едой. Пак опять краснеет и надеется, что Чон что-нибудь придумает. — Джунг, малыш, ты ещё маленький для таких вопросов и даже если Чимин-хён ответит тебе на них, то ты всё равно не поймёшь. -говорит альфа и маленький омежка затихает, продолжая кушать. А Чимин мысленно и взглядом благодарит Чонгука, если бы не он, Пак вообще бы в помидор превратился.
764 Нравится 55 Отзывы 345 В сборник
Отзывы (4)