Новое видео

PG-13
Завершён
46
1
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 26 967 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 24 Отзывы 15 В сборник

2. Я все ещё надеюсь

Настройки
Примечания:
— Он в спальне. — Парень смотрит на блондина и показывает рукой на открытую дверь. — Я не вовремя. Тогда приду в другое время. — Ему плохо. — В спальне говоришь, — Джисон подорвался с места. Сам не знает, почему так реагирует на эти слова. Старые привычки заставляют это делать. Минхо лежит, повернувшись к окну. Джисон обходит кровать и присаживается на колени. Парень с красными глазами смотрит на него и еле улыбается. — Мил…, — он запинается, поняв, что говорит не то, — Минхо, и что это? Джисон всегда был таким. Не задает каких-то вопросов по типу: что случилось, ты в порядке, как ты. Все просто. Что это? Что с твоим лицом? Кто или что посмело стереть улыбку с любимого лица. И сейчас. Он так же сидит и спрашивает так же. Джисон обеспокоен. Возможно, он подумает об этом позже, но он никогда не мог вынести такого взгляда Минхо.

/flashback/

— Милый, и что это? — рука тянется к волосам. Джисон ушёл на полчаса в магазин, а с Минхо уже что-то случилось. Парень аккуратно проводит по волосам, пытаясь этими действиями успокоить Минхо. — Я прочитал комментарии под последним видео, и.. — Забудь. То, что они пишут, не должно тебя волновать, хорошо? — Минхо, улыбаясь, кивает. Они же справятся с этим вместе?

/End of flashback/

— Сам знаешь, мне становится лучше, когда ты рядом, — парень смотрит прямо в глаза. Джисон тоже не уводит взгляд. Просто продолжает также сидеть. — По твоим синим большим мешкам под глазами и четким скулам это не скажешь. И, — Джисон на секунду кидает взгляд на незнакомца, который ушёл в кухню и вновь смотрит на Минхо, — твоя новая статуэтка в гостиной это доказывает. Не ври мне. — Блондин убирает руки и встаёт. Минхо поворачивается на спину и смотрит в потолок. Всегда когда происходили какие-то неприятности, Минхо покупал что-то новое, тем самым оставляя все плохое в этом предмете. Это помогало ему, всегда. В день их расставания Минхо купил желтую статуэтку, на которой два человека стояли, повернувшись, друг к другу спиной. Что-то вроде: Джисон отвернулся от него, и теперь у них разные пути. Первой вещью были наушники. Минхо никогда не слушал музыку в наушниках, но потом понял, что так можно почувствовать себя немного лучше. Рядом с Джисоном он никогда не пользовался ими, но когда он уезжал в длительные поездки, то они становились неким помощником для преодоления расстояния. — Ты же не просто так приехал? — спрашивает Минхо, вновь смотря на парня. — Моя карта у тебя. — Кошелек в куртке, — коротко, ясно и понятно. Джисон, ещё раз посмотрев на Минхо, поворачивается и через плечо кидает неуверенное «прощай». Что там пелось в последней прослушанной песне? «Самое правильное при расставании — уйти». Джисон понял это давно, но Минхо не понимает. Легко уйти от того, кого ты любил так долго, это же какой психикой нужно обладать. А может все эти годы они лишь обманывали друг друга? — До свидания, — слышится голос парня. Больно. Невыносимо. Он снова уходит. Снова он не поворачивается. Всем своим видом показывает, что все закончилось. Это получается, что у их книги открытый финал? Минхо не знает своей дальнейшей судьбы, ведь не видит ее без Джисона. Куда дальше двигаться, что дальше делать? Он бы безумно хотел сейчас его обнять, потрогать его мягкие волосы, поцеловать. Это же безумие, когда ты не можешь дотронуться до любимого человека. — Вам точно не нужна помощь? — спрашивает блондин, стоя в дверном проёме. Волосы такие же кудрявые и светлые, как… Все мысли всегда приводят лишь к одному человеку. Минхо и раньше-то не мог жить без Джисона, а теперь он в каждом его видит. В каждом чертовом человеке, ведь существуют ли люди прекраснее его? — Нет. — Он поворачивается на бок и поджимает ноги под себя, обняв их руками. — Отпускать и двигаться дальше, как правило, довольно трудно, но стоит сделать это, и вы почувствуете себя свободным и поймете, что это было лучшее из когда-либо принятых вами решений. — Последнее, что сказал парень, прежде чем уйти и захлопнуть дверь. Минхо никогда не скрывал того, что любит Джисона. И пока не собирается. Что значит отпустить? Он и сейчас свободен. Хотя, о чём он сейчас думает. Он находится в плену воспоминаний, привычек. Ему трудно отпустить, трудно принять. Трудно. Он боится делать что-то в одиночку. Ведь он привык делать все с Джисоном. И вот снова он думает про него. Почему его даже не волнует мысль о том, что ему помог какой-то сосед. Взявшийся из ниоткуда, сосед, заселившийся неделю назад.

***

Минхо достает фотографии из коробки. Тысяча четыреста шестьдесят фото. Тысяча четыреста шестьдесят дней, которые больше никогда не повторятся. Первое их совместное фото: Джисону выпрямили волосы и впервые нанесли макияж. Минхо долго не мог оторвать глаз, ведь парню очень идёт костюм и эта прическа. — Мелкий, — говорит Минхо, когда от Джисона отходит визажист. Парень стоял с включенной камерой и ждал, пока Джисон подойдёт к нему. Тот показывает два пальца и слегка улыбается. Это была их вторая встреча. Встреча, на которой Минхо понял, что нашёл свою судьбу. Судьбу с прекрасным именем и неотразимой красотой. Парень идёт в кухню. Достаёт ножницы и скотч и возвращается в комнату. Не зря стена пустовала столько времени. Он достает остальные фото и примерно представляет, как все приклеит. В середину он точно приклеит фото Джисона. Он до безумия влюблен в это фото. Джисон, сидящий в кафе, в белой кофте и кепке, которая чуть закрывала светлые волосы, но не закрывающая челку с темной краской на кончиках. Первое селфи, которое Джисон отправил Минхо в личном сообщении. «Хён, выгляжу глупо, но я все ещё надеюсь на нашу встречу» - подписал Джисон. Минхо тогда сорвался, отменил все дела и поехал в кафе, находящееся рядом с торговым центром, в котором Джисон случайно уронил мороженое на него. Нелепо, глупо, зато именно тогда началась их дружба. Дружба, перерастающая в любовь. Минхо улыбается. Так и должно быть? Воспоминания после расставания должны быть приятными, немного тревожащими сердце? Три часа ушло на то, чтобы рассмотреть все фото и их приклеить. Почему-то сейчас не было больно. Сейчас было до безумия приятно смотреть на них и вспоминать все, что было. Вновь проживать все эмоции и улыбаться от того, насколько он был счастлив тогда. Дверь в прихожей открывается. Слышатся коготки Минсона на паркете и смех. — Минсон выгулян. — Торжественно произносит Чонин. Минхо встаёт и подходит к брату. — Я всегда полагался на тебя, мелкий, — худая рука касается волос младшего. Чонин слегка морщится и отворачивает лицо. Минхо улыбается и хлопает парня по плечу. — Приготовишь ужин? — Чонин кивает и идёт сразу в кухню. — Кстати, что у вас с Джисоном. Уже вторую неделю не вижу ваших обновлений на ютубе? — спрашивает младший, немного повышая голос, чтобы было слышно. — Разве Джисон тебе не говорил? — Ты меня пугаешь. — Слышится, как Чонин хлопает холодильником. Почему вспоминать, клеить фото легко. Это даже не приносит никакой боли. Но слышать его имя становится тяжело. Минхо садится на диван и обнимает колени руками, прижав голову к ним. Он пытается держаться, пытается, но руки снова начинают дрожать, к горлу подступает противный ком, который там и застревает. Чонин выглядывает из кухни и меняется в лице. — Все в порядке? — он быстро снимает фартук и присаживается рядом, внимательно наблюдая за братом. Ресницы начинают блестеть от слёз. Чонин, замечая это, прижимает к себе дрожащее тело. — Мы.. — начинает Минхо, но Чонин все понимает, — почему мои друзья легко переживают расставания, — голос хрипит, его совсем не слышно. Чонин, забив на свои принципы, обнимает парня. Минхо любит, когда его обнимают, когда показывают свою любовь, когда рядом с ним кто-то есть. Чонин же ненавидит прикосновения, но сейчас не время для такой ерунды. Он крепче прижимает Минхо и шепчет, что не нужно продолжать, ведь он все понял. Не нужно дальше себя истязать. Можно просто помолчать. — Именно поэтому ты попросил меня найти для тебя психотерапевта, — также шепотом спрашивает Чонин. Для него было немного странно, что Минхо обратился к нему с такой просьбой. Он просил о многом, но чтобы о таком – никогда. Футболка намокает от слёз. Сердце Чонина разрывается. Видеть, как плачет брат, невыносимо. Он плакал при Чонине несколько раз, и каждый раз Чонин думал, что это последний раз, ведь Минхо очень сильный, или просто хочет казаться таким. — Я схожу завтра с тобой.

***

Минхо просыпается от того, что Минсон облизывает его нос. Щенок лежал рядом и, заметив, что хозяин проснулся, высунул язык и начал тереться головой о подбородок. Парень улыбается и одной рукой начинает гладить Минсона, а другой потирает глаза. В квартире тишина. Даже не слышно Чонина. Минхо медленно потягивается, пытаясь не задеть щенка. Взглядом замечает часы. Половина одиннадцатого. Брат, наверное, на учёбе. Минсон первым спрыгивает с дивана и бежит в кухню. Минхо первым делом проверяет телефон. Из уведомлений лишь сообщение от менеджера. — Джисон хочет устроить встречу насчёт дальнейшего расписания выхода видео. Предложения? И это утро снова наполняется воспоминаниями о нём. Почему сам не мог написать или позвонить. Два-три слова одна-две минуты о встрече и всё. Все только усложняется. Он открывает диалог и быстро печатает: завтра, в семь вечера, у нас в квартире. Именно семь часов вечера было их временем. Временем, когда они могли остаться одни. Когда никто не занят работой или учёбой. Это было прекрасное время, когда они ни на что не отвлекались. Только Минхо и Джисон. На кухне послышался смех. — Минхо, быстрее, — зовёт Чонин. Минхо, споткнувшись о собственную ногу, бежит в кухню. Парень готов закрыть глаза, уйти отсюда и говорить, какой Чонин - дурак, но единственное, что он делает – продолжает смотреть на то, как Чонин стоит, согнувшись, и держит Минсона на спине. — Улыбнулся бы хоть. Я так долго уговаривал Минсона это сделать, — Чонин присаживается на паркет и, придерживая щенка, помогает ему слезть. Минхо, опершись о косяк, складывает руки на груди и смотрит на Чонина. — Зачем ты будешь учиться на журналиста, иди сразу в цирк. — Смешно, — съязвил младший, — садись завтракать, а то умрешь с голоду, сколько уже не ел. — Скажи, что ты этого не ждёшь, — говорит Минхо, присаживаясь за стол. — Я помню, ты часто об этом мне говорил лет шесть назад. — Не, пока не жду. Кто будет меня бесплатно возить в школу? — он поворачивается и подмигивает. Минхо лишь закатывает глаза и мотает головой. — Лучше скажи, почему ты не на учёбе? — Мы собирались идти к психотерапевту. — Собирались, собрались бы и после занятий. — Только не надо начинать, дома родителей хватает. — Он ставит тарелки на стол и присаживается напротив брата. Он смог разговорить его. Смог снова увидеть того брата, который не страдает, который ведет себя как родитель, и который снова шутит. Впереди предстоит трудный день, но начать его стоит с совместного веселого завтрака.

***

— Я буду ждать тебя здесь, — говорит Чонин перед тем, как отправить Минхо в кабинет. Всё объяснил: девушку зовут Кёнхи, сеанс продлится почти два часа, после сеанса они едут в кафе и останется дождаться семи вечера. Минхо, делая вид, что слушает, кивает. — Как я говорил, — произносит младший, показывая на парня пальцем. Чонин рад, что Минхо решил сам справиться с расставанием. Никаких криков, лезвий, уходов из их общего дома. Он всегда был спокойным, поэтому Чонин надеется на то, что разрыв отношений не сможет никак повлиять на него, и он останется прежним. Он не осуждает никого в этой ситуации. Не может. Он принимает обе стороны, немного отклоняясь в сторону брата. Чонин никогда не говорил плохо о близких людях Минхо, а особенно о Джисоне. Джисон был для него вторым братом. Всегда помогал, спасал от брата, прикрывал от родителей. Он стал родным. И последние две недели он не видел его, ничего о нём не слышал. Это и привело к тому, что срочно нужно ехать к Минхо. Он и до этого часто бывал у брата, но просто такого не было никогда. Чонин прислоняется головой к холодной стене. Он ведь тоже любил, тоже расставался, но так и не смог понять, кто из тех девушек зацепила его больше. Ему семнадцать, в этом возрасте любовь еще незрелая, юная. Но ни одна из тех влюбленностей не принесла ему боли, хоть каплю боли. Возможно, это было для того, чтобы не оставаться одному без девушки в компании, тогда это полная ерунда. — Вы, случайно, не ко мне? — спрашивает мужчина, немного наклонив голову. Чонин улыбается и отрицательно кивает. — Тогда извините. Он бы хотел влюбиться. Чтобы хотелось кричать о своей любви, чтобы каждый день хотелось влюбляться сильнее, но пока не получается. Может, стоит не ждать, и оно придёт само. Тогда стоит разобраться в себе здесь и сейчас. Парень встаёт и подходит к кабинету, в который только что зашёл врач. — Я не по записи, но, может, я все-таки зайду? Мимо кабинета проходит Джисон. Он останавливается у двери и стоит пару секунд. Смотрит по сторонам и, заметив знакомую фигуру, улыбается. Вновь посмотрев на дверь, уходит.
Примечания:
46 Нравится 24 Отзывы 15 В сборник