Счастливые фиолетовые вспышки

NC-17
Завершён
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 35 985 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Часть 8

Настройки
      Алиса проснулась рано.Оглядевшись по сторонам, она легко протерла глаза и встрепенулась.       «Когда нибудь я перестану засыпать на левых тусовках» — подумала девушка и вскинула одеяло.К счастью девушка была в одежде.Блондинка устало приподнялась с кровати и пошла осматривать дом.Помещение казалось пустым, пока на балконе не раздался звонкий стук бутылкой.Алиса двинулась по интуиции на балкон, он выходил с кухни.На балконе был Эд.Услышав шорох сзади него, он обернулся, пустил ухмылку и развернулся обратно. — Не спится? — задал вопрос из вежливости Эд. — Не спится.Тебе тоже что-ли? — Ломка мучает, вот и не сплю.       Девушка запустила руку в задний карман штанов и нащупала сигарету.Девушка щёлкнула зажигалкой, и огонёк на пару мгновений осветил осунувшееся лицо, с тёмными кругами под глазами и впалыми щеками.Сделав одну тягу, она опустила сигарету и выдохнула дым.Сделала так еще четыре раза, сигарета уже горчит, и девушка тушит ее о стеклянное дно пепельницы, стоявшее тут же на столе — А ты типа куришь? — задал вопрос Эд. — А ты типа нет? — ответила вопросом на вопрос девушка, глазами указывая на пачку сигарет, валяющуюся сзади беловолосого парня.       Парень усмехнулся и взял бутылку вина — будешь? Хочешь, я налью. — Ну давай.       Эд потянулся за бокалами, смирно стоявшими в шкафу.Разливая напиток по фужеру, он смотрел на девушку, язык сам повернулся спросить ее об одной вещи. —Почему ты употребляешь? Первый раз вижу в своем окружении молодую девушку, которая употребляет наркотики.Разве для вас, девочек, это не страшно? — Эд развернул на нее свой взгляд, но совсем не повернул лицо. — Для кого страшно, а для кого нет.Я не сильно хотела, на одной из тусовок предложили, ну а я согласилась из так называемой вежливости.А отказаться уже не могу.Руки не доходят.       Кивнув головой, парень сделал глубокий вдох и на выдохе запил вином. — Как ты вообще попала в такое окружение? В окружении этой рыжей бестии? Не знаю, ты не похожа на ту девочку, которая будет принимать, курить и пить.Скорее наоборот.Это она тебя этому научила? — Она не рыжая бестия.Она просто веселая, разве это плохо? Сорян, не всем быть такими, как ты, угрюмым, холодным и злым. — обиженно сказала девушка. — Ты оскорбляешь не только меня, но и себя.Я наблюдал за твоим поведением.Знаешь ли не лучше.Так было противно смотреть, как ты натягивала эту улыбку.Нахуя ты вообще тогда пришла, если не была рада? — пробурчал Эд. — Тебе не нравится мое присутствие? — Можно и так сказать.Ты мне просто не нравишься. — Хорошо — кивнула Алиса. — В таком случае я просто уйду отсюда и не буду действовать тебе на нервы.Как только Соня проснется, пусть позвонит мне. — произнесла девушка, опустошила последнюю каплю в бокале, поставила его на стол и поспешила выйти с балкона.Эд только лишь проводил ее невозмутимым холодным взглядом и решил выпить еще вина.       С того момента как девушка ушла, прошло около двух часов, пока не позвонила София.По голосу было понятно, что она сонная, хотя это не удивительно.Она была немного радостная, что не огорчило Алису.Блондинка смиренно сидела дома, попивая кофе, чашку за чашкой и просматривая фильм.       Конечно, Тимур не сильно был рад тому, что Алиса ушла.Она показалась ему очень комфортной особой, в то время как все подъебывали его за свое влечение к поцелуям без повода и при каждой удобной ситуации упоминали все его пьяные выходки в барах, за что часто становилось стыдно перед людьми.Мартин попытался пошутить над ним, но когда все начали смеяться, Алиса просто поджала губы и немного обиженно произнесла — ну поцеловался он с парнем и что такого? Я с девушкой целовалась, ничего стыдного тут не вижу.Может у вас такие приколы, но на месте Тимура мне было бы обидно.       Тимур оглядел своих товарищей.Они виновато посмотрели на него, но ничего не сказали.Парень сразу же приметил блондинку к себе в подруги, на секунду даже задумался о том, чтобы взять и поговорить с ней по душам.Парням излить все, что скопилось у него внутри он не мог, они слушать бы его не стали.Эда он боялся, непонятно почему.Хотя может и понятно, по одному взгляду этого белобрысого и напыщенного пса видно, как он горит желанием кому-нибудь да и проткнуть глотку насквозь.       «Куда ты ушла блин.Короче, я наверное скоро приду.Посплетничаем.Только вот зайду домой, вещи скину и приду к тебе.» — пришло сообщение от рыжеволосой подружки.       В то время парни сами сплетничали о новых подругах.Эд пытался уйти от разговора и отдалялся при каждом вопросе, но Костя удерживал его присутствие, как мог. — Кому они понравились? — Да вроде нормальные девочки.Соня честно говоря такая классная. — случайно выдал Костя, а когда понял, что сморозил, прикрыл рот рукой. — Мне кажется или кто-то влюбился? Влюбился да? А ну признавайся! — удивился Тим. — А? Нет, что ты.Я не влюбляюсь, ты же знаешь. — Ага, а я не пью — рявкнул Эд. — Ты когда врешь, у тебя зрачки в глазах сужаются.Ты думаешь, зачем я тебе в глаза смотрю постоянно. — Ой ну тебя.Ну просто понравилась как человек.Ты лучше в глаза Эду посмотри, он тебе тогда врать будет каждую секунду. — Захлопнись а.Мне лично на них похуй.Алиса мне просто не нравится, Соня еще нормально.Алиса какая-то странная, агрессивная.Как псина. — буркнул Эд сзади. — И ты, мой сладенький, не сахар. — усмехнулся Тимур.       После этих слов Эд развернулся и грозно посмотрел на друга — второй раз говорю, захлопнись.На третий раз я швырну в тебя что-нибудь. — Ну а если честно, они слишком похожи с ней.Она не сахар, он тоже.Идеальная пара. — доканал Тимур.       Эд рявкнул и кинул в него первую попавшуюся подушку, лежавшую на диване.Тимур посмеялся и откинул подушку Мартину. — Алиса так рано ушла.Интересно же почему? — задал провокационный вопрос Костя, уставив взгляд на Эда. — Я ей сказал, что мне не нравится ее присутствие, и что образно говоря, Алиса меня раздражает.       Мартин недолго думая пнул Эда подушкой — с нами и так не знакомятся, потому что мы конченные, единственные, кто так сделал, это они. — Потому что они такие же конченные. — пошутил Тим. — Не знаю, как у вас, я у девок спросом пользуюсь, только они мне не нужны.Нахуй вообще вся эта размазня с отношениями, это сюсюкание.Не легче брать и бухать. — устало произнес Эд. — А почему бы и нет.Нам по семнадцать лет, ну Тиму почти семнадцать, сейчас в начальной школе любовь до гроба, а у нас до сих пор никого нет.

У Алисы.

— Ну и о чем ты посплетничать хочешь? — недовольно произнесла Алиса. — Как тебе парни? — заинтересованно спросила София. — Сойдет. — По твоему лицу видно, что нет.Эд что-то наговорил? — Не обращай внимания, у меня просто нет настроения.       Короче говоря, Соне понравился Костя.Не то чтобы понравился, как сказала девушка, но он неплохой.Но вряд ли она в его вкусе.Посмотрим, вдруг что получится.       Смен пока не было, денег хватало, именно поэтому подруги зависали дома.Алиса не была веселой, скорее обычной — с расслабленным и немного недовольным лицом.Конечно девушке было грустно по другой причине, хоть она и пыталась это скрыть, было заметно, что слова Эда ее и в правду огорчили.Что поделаешь, таким вырос этот самовлюбленный блондин.       «Эд вырос в достатке, но не в любви.С самого детства родители не обращали на него внимание и просто заваливали деньгами, отмазываясь от ребенка.Все его прихоти родители исполняли, чтобы только Эд не мешал им работать.Зная, что родители все равно ничего не узнают, он проколол свой первый пирсинг в одиннадцать лет.В двенадцать первый раз выпил алкоголь с местными алкашами.В четырнадцать попробовал наркотики и сигареты.Родители так ничего и не узнали, хотя это не было возможно.Эд хоть и чувствовал свободу, но побаивался отца, именно поэтому делал все осторожно.Все стало намного хуже, когда мать умерла от рака.К сожалению, болезнь проявилась поздно, и ни один врач, даже за границей, не смог ее вылечить.       От горя отец стал пить, а про сына и забыл вовсе, только получал сообщения «денег скинь». От того, что он пил, нелегко было и Эду.Так как ребенка чересчур распустили, он мог не возвращаться домой неделями и приходить неизвестно в каком состоянии, из-за чего получал по шапке от отца.Мужчина бил сына всем, что попадалось под руку — бутылки от пива, пульт от телевизора, стул, один раз взял в руки биту, которой пользовался только когда приезжал в открытое поле и бил деревья, мол так агрессию выпускал.В пятнадцать лет Эду приходилось сбегать из дома, чтобы не видеть отца.Позже он стал противостоять папе, и завязывался с ним в драку.Отец стал бояться Эда, когда тот схватился за кухонный нож для мяса и встал напротив него — Ну давай.Бей меня.Ты побьешь меня, а я запущу тебе нож в живот.С моей точки зрения это честно.       В глазах на тот момент пятнадцатилетнего мальчика был огромный энтузиазм и блеск.Отец тогда быстро оклемался и оставил Эда в покое.       Когда Эду исполнилось шестнадцать, он выпросил у отца квартиру и переехал от него.Через месяц после переезда парень узнал, что у его отца новая жена, за что возненавидел папу.Это глупо, ведь каждый имеет право на счастье.       Блондин не раз появлялся в участке.За драки, за распитие алкогольных напитков на улице и последний раз появился за нанесение увечий отцу.Конечно родственники откупили ребенка, чтобы Эд не получил срок.       В двенадцать лет парень познакомился с Мартином, Тимуром и Костей.Эд из окна увидел, как одного кудрявого мальчика, бьют старшие его возраста.Он незамедлительно спустился и по доброте душевной распихал эту драку, наваляв несколько лещей обидчику.Потом поднял с асфальта Мартина и предложил дружбу.Родители сначала не одобрили дружбу мальчика из богатой семьи с какими-то дворовыми пацаненками, но потом порадовались, что наконец-то их сын обрел друзей.       Драки во дворе стали происходить чаще.Многие дети часто взъедались на Тимура, Мартина и Костю, потому что они играли в отдельности, а Эд их защищал.Один раз, как когда то уже рассказывал Мартин, он защищал их перед старшеклассниками.Во время учебы старшаки частенько вымогали у детей деньги на обеды и запугивали их.В очередной раз, когда они докопались и стали вымогать деньги, вступился Эд и просто защищал себя и своих друзей, не сильно вступая в драку.Один из старшеклассником по инерции при защите в драке выпустил нож, но побоялся убить и ударил по плечу.Его отчислили в тот же день, а Эда доставили в больницу.       Сейчас Эд очень редко общается с родственниками, с отцом тем более не находит связей, да и не ищет.Отец высылал ему деньги, в надежде помириться, но часто получал их обратно.Они мне не нужны — писал Эд.Последний раз юноша видел его на свадьбе с новой избранницей, но не дождался даже и начала трапезы, как ушел, не сказав ни слова.Он не мог принять тот факт, что мать умерла, а тот так быстро нашел ей замену.Нередко Эд приезжал на кладбище и сидел у могилы, разговаривал.Но с момента похорон ни разу не плакал.И даже когда отец его бил, тоже не плакал, считал слезы показателем слабости.»       Родители его ничему не учили, всему ребенок научился на улице или в интернете.В обществе адаптировался сам, в школе тоже.Часто Эд завидовал друзьям, потому что их родители интересовались, как прошел их день, часто звонили и поддерживали Костю, Мартина и Тимура.И когда Эд появлялся в гостях у родителей друзей на праздниках, он с болью в глазах смотрел, как тепло к нему относятся чужие люди.Даже приемные родители Кости были рады появлению сына дома с друзьями, и всегда считали его друзей, как родных.

***

      Соня отсыпалась, в то время как Алиса сидела и считала свои расходы.Насчет смен Анна ей ничего не писала, что было немного в плюс девочкам, они могли спокойно отдохнуть и может быть сходить к врачу.Тимур все решался написать Алисе с просьбой поговорить, Эд спал, а может и не спал, а просто был в отключке от передозировки, в комнату к нему категорично нельзя было заходить, Мартин рубился в игры, а Костя пытался что-то приготовить.       Под вечер, Тимур написал короткое сообщение: «Выйди пожалуйста, поговорить надо»       «Боже нет, только не он» — подумала блондинка и стала собираться.
15 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник