Часть 8
30 октября 2022 г., 10:45
Примечания:
Часть писал мой прекрасный соавтор)
На следующий утро Веру проснулся и поплелся на кухню. Пикуша сидела на кухне, листала пинтерест и пила чай. Напротив неё, на столе стояла кружка чая. Веру внимательно оглядел девушку, отметив забранные в пучки волосы, показавшиеся ему в этот раз особенно привлекательными и легкий макияж. "И когда она успела накраситься?"-подумал Веру. Плюхнувшись на стул, он отпил немного чая, показавшегося ему недостаточно сладким. Он встал и не найдя сахара, повернулся к Пике.
-А где сахар?
Девушка подняла глаза и смеющимися глазами посмотрела на Веру.
-Слева от тебя
Веру опустил голову и увидел бедный, несчастный сахар, стоящий в паре сантиметров от руки Вареника.
-А, ой
Парень взял сахар, насыпал несколько ложек и сел обратно. Пикуша сидела и молчала. Веру же молчать надоело.
-Пикуш... -осмелился нарушить он тишину
-Чего тебе?
-Ну чё ты такая злая?((
-Я? Злая?
-Да(
Пикуша ухмыльнулась.
-А чего ты тогда хотел?
-Ну... Скажи хоть сколько тебе лет?
Пикуша посмотрела число и погрустнела.
-14...
Пика встала и ушла в комнату.
Веру стало скучно. Немного подумав, он решил устроиться на работу. Позвонив работодателю, он договорился о месте и времени встречи.