"Такой любовью дух мой поражен"*

NC-21
Завершён
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 17 621 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Глава 5

Настройки

Роуз

      — Куда ты там смотришь?             Хоуп отбирает мой телефон и ищет в нем причину, вызванную улыбку на лице.             — Что?             Пол класса оборачивается на визг моей подруги.             — Это что такое? — она показывает мне видео, которое я сняла для Тимоти и продолжает испепелять меня грозным взглядом.             — Ничего.             — Ничего? Это ничего?             Я отбираю телефон и к моему счастью в аудитории появляется профессор Мокс. Лекция началась, но нервы подруги не угомонились и она стала писать мне в тетради:      

Х: Что это такое, черт возьми? Ты посылаешь какому-то парню свои нюдсы?

Р: Это не нюдсы. А просто видео.

Х: Это не просто видео, кто он? Я его знаю?

Р: Возможно, мы встретились на вечеринке, он друг твоего брата.

Х: Я должна расспросить Эда.

Р: НЕТ! Не смей.

      Я отложила тетрадь с нашими послания и продолжила записывать лекцию под диктовку профессора. Хоуп тревожилась обо мне и нервничала, она хотела знать все. Но а в моей голове вертелись разные мысли о Тимоти. После моего сообщения он больше ничего не присылал и казалось бы на этом все, поиграли и хватит, но я еще продолжала проводить в этой эйфории.             В столовой Хоуп нашла страничку Тимоти и стала обсуждать каждую его фотографию, пока я поедала свой салат.             — А он симпатичный. У моего брата много друзей, но этого я не знаю. Кстати о нем. Хоуп набирает брата.             — Ты заедешь за нами? Я сегодня без машины? Да, я знаю, но твой отъезд откладывается и папа решил, что подвозить до учебы меня будешь ты. Да, да, машина в ремонте, да, я не усмотрела за ней. ЭД! Ага, и я тебя…             Я не слышала о чем они говорили но наблюдать за мимикой Хоуп было одним удовольствием.             — Он приедет через час. Ты с нами поедешь, или как? Твой арест еще в силе?             — Уже нет.             — Круто, поедешь с нами на пикник?             — Если я поеду, ты отстанешь от меня с этими расспросами?             — Ммм…не обещаю, но…ладно.             Я позвонила Кевину и сказала, чтобы он не заезжал за мной. Мы с Хоуп забежали в библиотеку и стали дожидаться Эда.              — Логан приехал! — прервала это молчание.             — Тот самый Логан?             — Да, тот самый, от которого мы бегали в детстве.             — Оу…             — Сказал, что остается здесь из-за меня.             — Погоди, что? Я это и раньше знала, он неровно к тебе дышит. И это было всегда. Он классный парень.             — Да, может быть, но я никогда на не него не смотрела как на парня, как на…             — Как на твоего парня, ты хотела сказать?             — Да. И папа что-то замышляет. Как бы я хотела сбежать и жить своей жизнью. Быть такой как все, вести себя как…             — …как дура?             — Да…то есть… Хоуп.             — Ахахаха….пойдем, Эд приехал.             Я возвращаю книги обратно на полки и мы выходим из универа. На парковке машины Эда не было и он известил нас о том, что будет ждать в парке. Мы прошли пару метров и оказавшись рядом с прудом стали ждать.             — И где он? — спрашивает Хоуп.             — Девочки, девочки, бежим.             К нам навстречу бежал Эд, держа в руке пакет. Мы с Хоуп переглянулись не понимая что происходит.             — Ты снова обкурился? — кричит на него сестра.             — Бежим.             За Эдом бежали три парня, держа в руке палки. Мы поняли что что-то происходит неладное и стали бежать. Брат догнал сестру и схватил ее за руку. Я неплохо бегала и бежала впереди.             — Где твоя машина? — спрашиваю у Эда.             — За поворотом.             Я выбегаю из парка первая и слышу как на меня надвигается машина, сигналя мне. Тут мою руку хватают и отталкивают в маленький куст. Я мотаю своей головой от шока и от страха. Открываю глаза и вижу его.             — Привет, девочка с вечеринки!             Тимоти прижимал меня к себе и не отпускал, его руки блуждали по моей спине. И он снова меня спас. И на этот раз я боялась, что он снова исчезнет.      
26 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)