"Такой любовью дух мой поражен"*

NC-21
Завершён
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 17 621 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Глава 6

Настройки

Роуз

      Я не планировала этого, я не ждала этого.             Встречи с ним.             Столкнуться вот так.             Но это произошло и…и у меня нет слов, я под таким впечатлением, в крови повышенный адреналин. Меня чуть не сбила машина а он спас меня, снова. У меня не было времени подумать над тем, а что если мы встретимся, что тогда? Я боялась с ним видеться, я боялась его, потому что…буду вести себя как дура, молчать и глазеть на него, на его улыбку, как он поправляет свою шевелюру, кольца на пальцах, и множество браслетов на запястье.              Я была той девочкой, что вечность преследовала своего любимого соседа, даже не осмелившись познакомиться с ним.              — В машину, в машину, быстрей.             Эд прерывает нас, наше уединение и Тимоти отпускает меня. Мы пробежали сто метров и завалились в машину. Эд бросает пакет на колени своей сестры и заводит свою машину. Мы с Тимоти пристроились позади. Поворачиваю свой корпус назад и вижу, как за нами бежали.             — Быстрей, — кричала на Эда Хоуп.             Машина наконец трогается и мы съезжаем с бордюра, на который заехал Эд. Мое сердце колотилось, ведь он сидит здесь, рядом со мной, я чувствовала его запах, слышала его дыхание. Я вжалась в дверцу машины и держалась за ручку, трусиха.              Нет, я не была трусихой, но с ним…             — Что у тебя в пакете, Эд, — Хоуп открывает глаза и задерживает свой взгляд на дне этого черного и непонятного вещества. — Твою мать.             Она поворачивается к нам и показывает мне пакет, полный марихуаны.             — О, Боже, — выдаю я.             — Ты украл это у тех людей?             — Я забрал свое.             — Что-то не верится, почему они тогда бежали за нами?             — Я забыл заплатить.             Тимоти цокает и заставляет меня взглянуть на него. Всю дорогу мы с ним выслушивали жалобы сестры и брата, их перепалки, как они ссорились. Мы слушали и смеялись над ними. Мое щеки пылали, будто я увидела своего кумира…             — Так, нам нужно подвезти Тимоти до дома, а потом можем ехать на этот пикник, — говорит Эд.             — Нет, — раздается голос Тимоти. — Я передумал, — и поворачивает голову в мою сторону.             Хоуп проследила за этим и теперь строила мне глазки. Она забыла о своем брате и теперь я была ее центром внимания.             — Нюдсы, Роуз, нюдсы, — шепчет она мне и я только хуже начинаю краснеть.             — Она так и не скинула мне их, — заявляет Тимоти.             Боже, остановите эту машину и я сойду, выпрыгну на ходу, чтобы больше не испытывать этого неловкого момента.             На поляне нас уже ждали. Друзья Эда накрыли стол и пошли ловить рыбу. Мы с Хоуп отошли к девочкам, что сидели на пирсе и только здесь я могла выдохнуть.             — Зачем ты это сказала, Хоуп?             — А что? С этого момента я твой купидон.             Я пихаю ее в бок и мы садимся рядом с девчонками. Пока они говорили о своем я наблюдала за Тимоти, они с Эдом стояли на берегу озера и о чем-то болтали.             — Ну хватит, хватит, а то меня сейчас стошнит.             Мы вернулись обратно, как раз в тот момент, когда была готова рыба. Я была гостьей здесь и многих не знала, поэтому вела себя скованно. Не согласись я на этот пикник я бы и не встретила Тимоти.             — Нам нужно забрать выпивку с пирса, мы ее прикрепили к камням и опустили в воду.             — Я схожу.             Я выхожу со стола. Мне необходимо было побыть одной и остыть.              — Я с тобой.             Этот голос принадлежал ему, конечно же. Я шла впереди, он шел сзади. Но все равно я ощущала на себе его взгляд. Я подошла к пирсу и подняла с воды сетку с бутылками.             — Давай мне, — передаю ему и идем назад. — Постой.             Я останавливаюсь.             — Ты ведь не будешь пить? А то мне придется снова тебя ловить.             — Нет…не буду, — я заправляю волос за ухо, голос дрожал и эту дрожь заметил Тимоти.             — Ты оставила меня с носом. Никто так не делал со мной.             — Я не собиралась ставить тебе лайк, это вышло случайно.             — Уххх…ты разбила мне сердце, — он делает обиженное выражение лица, я улыбаюсь его жесту и продолжают дрожать перед ним. — А я то думал…             — Я тоже думала… — я закусила губу, зачем я это сказала.             — Это приятно, во сто раз приятно, обычно никто так не делает но…             — Кто так не делает? — спрашиваю я и делаю шаг к нему. Привыкнув к нему я теперь ощущала себя свободней и раскованной.             — Нет-нет, я не буду этого тебе говорить, не хочу, чтобы твое мнение обо мне испортилось.             — Я…я о тебе никак не думаю, пока еще, — наши глаза встретились.             Он ставит бутылки на землю и подходит ко мне, нас разделяли миллиметры и внутри вдруг что-то кольнуло.             — Никто не хочет слышать слов нежности и ласки, комплименты, никто не краснеет так как ты сейчас, и я знаю, что всему виной-я. Я вижу многих, но ты-другая. Никто не хочет говорить со мной больше одной фразы…             — И-и чего же они хотят, — мой голос стал тихим.             — Они хотят действий, конечно же. Они хотят брать…             Мой рот раскрывается. Становится жарко, слишком жарко.              — Эй, вы где там? — кричит Эд.             Тимоти отстраняется и поднимает бутылки. Мы возвращаемся к остальным. День близился к вечеру и мне нужно возвращаться домой. Я отправила сообщение Кевину и он поджидал меня около трассы.             — Я тоже скоро домой, — говорит Хоуп.             — Хорошо, напишешь мне, как доберешься.             — Ок, — я обнимаю подругу на прощание, затем и Эда.             Прощаюсь со всеми и иду прямо в лес.             — Постой, я провожу тебя, — Тимоти подбегает ко мне, держа в руке ветку.             Ломая стебли, он шел рядом, мы оба молчали.             — Я…мне не стоило так говорить.             — Ничего.             Я вижу машину и Кевина рядом.             — Роуз.             — Привет, Кевин, — он хмурится на Тимоти и кивает ему в знак приветствия.             Открывает передо мной машину и я сажусь в нее.             — Ну, пока? — я не хотела уезжать, я хотела еще провести с ним время, смотреть на него бесконечно. Но родители убьют меня. точно убьют.             — Постой, — Тимоти блокирует дверь своей рукой. — Я смогу тебя увидеть, мы…мы сможем увидеться?             — А ты хочешь?             — Да, — улыбка пробежала по его лицу. — Очень.             — Увидимся, ты знаешь где я учусь, — я начинаю закрывать дверь, но он дает мне это сделать.             — Может быть ты дашь мне свой номер?             — Зачем? У тебя есть прямой доступ к моей соц сети. Знаешь мой универ.             — Ты предлагаешь караулить тебя?             — Мммм….да, -и захлопываю дверь.             Окна были затонированы и он не мог увидеть моей улыбки, и улыбки Кевина. Машина трогается и мы начинаем медленно отъезжать. Тимоти продолжал стоять на своем месте и провожать меня своим взглядом.             — Это было дерзко, Роуз.             — Знаю.             — Думаете, он так и поступит?             — Вот и проверим.             Мой телефон оповещает меня о входящем сообщении, и это был он:      

Т: Ты взяла меня на слабо? Ладно. Ты хочешь сделать из меня маньяка? Пожалуйста. Но учти… Я не привык проигрывать, крошка.

      Меня переполняют эмоции и приятные чувства тревоги.      
26 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник