Импровизация химической реакции

NC-17
В процессе
148
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 430 страниц, 140 221 слово, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
148 Нравится 157 Отзывы 44 В сборник

Часть 24

Настройки
Примечания:
      Дорога до Видяево составляла около тридцати минут. Это не так уж много, но для Антона эти полчаса казались самыми долгими в его жизни.        Когда они встретились с учителем, тот примерно сорок раз спросил Антона как он себя чувствует, на что тот отвечал что всё отлично. Конечно же это не правда, он может и закинулся таблетками, но это не сильно помогло. Потому что прямо сейчас у Антона в одной ноздре была пустыня Сахара, а другая больше была похожа на Ниагарский водопад. Горло как будто с двух сторон резало бензопилой при каждом глотании, а из-за хоть не высокой, но все же противной температуры, бросало то в жар то в холод. — Антош, я сколько раз тебя сегодня спрашивал как ты себя чувствуешь? И как тебе после этого верить? — ведя машину и обижаясь на враньё парня, строго говорил Попов — ну Арсений Сергеевич, не начинайте — ныл Антон не желая опять об этом слушать. Хотя стоит заметить что от такого тона учителя, щеки парня краснели, а сердечко билось чаще. Он смущался, но не того что его отчитывают, а того что он балдеет от этого строгого тона. Он возбуждал, и Антон понимая это пытался всячески отбиться от этой мысли.       Сейчас самый неподходящий момент для вставшего члена, но его подростковые гормоны считают по другому. Засмущавшись, Антон скрестил ноги и повернулся корпусом к окну. Не думал он что всего пара слов учителя сказанных таким тоном могут так на него повлиять. Шастун ещё немного посмущался своих мыслей но в итоге сослал это все на свою температуру. Плохо конечно в это верилось, но Антон всячески настраивал себя на что что так и есть. Всё-таки температура, переходный возраст, влюбленность в учителя… Ой ой ой ой, это ещё что за мысли? Отставить! — ты же сначала так не хотел ехать на эту Олимпиаду, а сейчас даже больной врёшь чтобы на нее поехать. Что это вдруг произошло?       Антон резко замолкает и в машине становится даже как-то напряжённо тихо. Шастун то знает причину, которой является его ревность и Кузнецова, но об этом он говорить не собирается. В общем, воображения на какую-нибудь другую причину тоже нет. Поэтому Антон просто пожимает плечами и поворачиваясь к окну все же говорит — я просто в последний момент понял как же я люблю химию — слишком драматизируя сказал Антон — вау, очень душераздирающе, я польщён. — так же переигрывая сказал учитель и продолжил тем же строгим, но теперь ещё и требовательным тоном — А теперь правду пожалуйста. — да я сам не знаю, что вы привязались — начиная беситься сказал Шастун, Попов продолжает говорить этим своим чертовским возбуждающим голосом, а от этого не легче. В добавок к этому ещё и морозить начало, поэтому Шастун натянул на голову капюшон, за ним хотя бы его стыдливого румянца видно не будет. — всё ты знаешь, просто почему то мне говорить не хочешь — упрекая парня сказал Попов, но тот ему на это ничего не ответил а лишь начал ещё сильнее укутываться в свою курточку — ты когда температуру последний раз сбивал? — утром, когда проснулся только — сейчас на заправку заедем, я дам тебе деньги, сходишь и купишь себе чай — у меня свои деньги есть — мне ничего не стоит купить тебе чай — а я сам в силах заплатить себе за чай — я понял, ты останешься в машине, а я сам схожу и куплю тебе чай.       Останавливаясь на заправке Антон начинает отстёгивать ремень безопасности чтобы выйти, но Попов выходит раньше него и блокирует машину. — эй — прикрикивает Антон открывая окно — сиди, я же сказал что сам куплю. И тебе вообще то холодно, нечего по морозу ходить, сиди в машине и грейся       Антон смирился с тем что из машины ему не выйти и чай самому себе не купить, поэтому открыл ВКонтакте и начал записывать голосовое сообщение Оксане. *Окси привет, как твои дела? Что там в школе происходит? Я вот на олимпиаду еду, точнее сижу на заправке и жду пока вернётся Арсюшка. А ещё я всё ещё болею, но лучше поеду я больной, чем Попов вместо меня туда Кузнецову возьмёт. Кстати как ты там, не скучаешь без меня? Если что передай от меня Ире что она лохушка, и спор ей не выиграть. У нее просто времени не хватит, особенно учитывая то что у нее сегодня из-за олимпиады пропадает дополнительное занятие. Ну а вообще, я не жалею что поехал. Попов так мило обо мне заботится, про самочувствие постоянно спрашивает, пытается помочь как-то, сейчас вот за чаем мне пошёл. В общем нормально всё у меня. А ты там как? *       Отпустив кнопочку, Антон отправил голосовое и вышел из соцсети понимая что девушка ему в ближайшее время не ответит.       Впрочем и Попов уже из магазинчика возвращается, неся в руках два стаканчика и хот дог. — это тебе, вот сахар ещё — садясь в машину и отдавая Антону чай с хот догом сказал учитель — но я не просил это, да и есть я не хочу — не понимая зачем ему купили эту штуку говорил Антон — а я говорю ешь. Я же знаю что ты как обычно не завтракал, да ещё и таблетки на пустой желудок пил. Тебе из-за этого хуже стать может. Так что не возмущайся и ешь.       С одной стороны Антона умиляло то как Попов заботится о нем и всё замечает, но с другой стороны этот контроль его немного раздражал. Но хот дог оказался вкусным, поэтому Антон для виду ещё немного поделал вид как он недоволен, а потом чуть ли не за один укус всё съел. Всё таки он был голодным. *** — ты главное не волнуйся и не спеши. Времени у тебя 4 часа, подумай хорошо над задачами, а когда решишь всё что сможешь, то обязательно проверь. — стоя в коридоре Видяевской школы и ожидая начала олимпиады говорил Попов держа Антона за плечо и прихлопывая в такт своей интонации. — вы это уже третий раз повторяете, я всё запомнил и понял. Такое чувство, что вы больше меня волнуетесь — конечно я волнуюсь, эта олимпиада важна для нашей школы, и я надеюсь что ты хорошо её напишешь. Будет просто замечательно если ты пройдешь в следующий тур — да всё, ик, будет, ик, нормально. Я же, ик, хорошо, ик, знаю химию — начиная икать заверил учителя Антон — ты чего икаешь? — да откуда я, ик, знаю. Ненавижу, ик, икать — От икоты можно избавится, засунув палец в задницу и помасировав прямую кишку — как факт заявил Арсений Сергеевич убирая руку с плеча парня — чего, ик, блять?! — афигел Шастун и ещё больше обиделся на икоту — это правда — надеюсь, ик, вы никогда не начнёте при мне, ик, икать — заходим в кабинет, садимся по одному и через пять минут начинаем олимпиаду — открывая дверь кабинета сказала какая-то женщина и после вернулась обратно в комнату — всё Антош, иди. В кабинете должен быть кулер, попей водички. Ну всё, удачи тебе. Я тебя здесь жду, но ты не спеши — провожая Антона до кабинета наставлял Попов. ***       Олимпиады не бывают лёгкими, но Антон готов оспорить этот факт. Ну серьёзно, они даже задачи с того года не поменяли. Суть осталась та же, только вещества поменяли. Но всё равно разница сильно не меняется. А учитывая то что Антон прорешал прошлогодние задачи с Арсением Сергеевичем, то эта олимпиада давалась ему слишком легко.       Ещё очень странным моментом было то что у них даже не забрали телефоны. Просто в начале сказали о том что при случае списывания ученик будет дисквалифицирован, и на этом всё. Но для Антона не было смысла списывать, потому что он и так всё знал.        Чего не сказать о девчонке сидящей слева. Та вероятно ничего не знала и постоянно искала что-то в телефоне, но важно заметить что делала она это настолько профессионально что не один из четырех человек комиссии этого не заметил, зато Антон заметил. Но палить он её не стал, какой толк от этого? Пусть списывает пока не спалят. Антон этого делать не собирается.       Пока Антон на расслабоне писал олимпиаду, за стенкой его ждал нервный Арсений Сергеевич. Шастун там уже около часа и всё это время учитель не мог найти себе место. Он успел раз двадцать обойти коридоры, прочитать все информационные стенды на этаже, четыре раза сходить попить воды, посчитать все вазоны с цветами, познакомиться с двумя старшеклассниками из этой школы которые очень удивлялись тем что в Залупинске есть такие молодые и красивые учителя. В общем чего он только не делал чтобы отвлечь себя от волнения, только вот, отвлечься не получалось. Следующей идеей было сходить в столовую, чем Арсений и решил заняться.       Арсений спросил у одного из школьников где находится столовая и отправился по полученному направлению. Столовая была на первом этаже напротив входа в спортивный зал.       Иронично конечно, типо «налево пойдёшь — сытым будешь, направо пойдешь — весь жир потеряешь» Но в спортивном зале Попову делать нечего, поэтому он идёт прямиком в столовую.       Выбор в буфете там конечно получше чем у них в Залупинске. Тут тебе и три вида пирожков, и сосиски в тесте, и мини-пицца, и булочки с маком, булочки с корицей, слоёные язычки, сметанники, слойки, и крендель. Он такого большого выбора разбегаются глаза, но пока Арсений стоит и не знает что ему купить, прилавок потихоньку пустеет.       Теперь понятно почему тут всего так много, школа то большая, да и очередь огромная собралась. Даже и непонятно что делать, ждать пока закончится перемена и очередь уйдет на урок? В этом варианте есть шанс что к перемене тут ничего не останется. Поэтому учитель решает все-таки встать в очередь.       Жаль что он не работает в этой школе и у него нет здесь преимущества как «ребят, пропустите пожалуйста вашего любимого химика без очереди» поэтому приходится ждать.       Рука у буфетчицы оказалась набита и обслуживала она очень быстро. Поэтому очередь движется быстро и ждать приходится не так уж и много как кажется.       Когда подошла очередь Арсения, он купил: две сосиски в тесте, булочку с корицей, булочку с маком, слойку с вишней и два сока с трубочкой. Конечно же это все не ему. Себе он купил только сосиску в тесте, а всё остальное для Антона, и пусть только попробует не съесть, останется тут, в Видяево.       Со всей этой едой Арсений поднялся на этаж где писали олимпиаду и сел на лавочку рядом с тем кабинетом. Он жевал сосиску в тесте, запивая её соком и никак не ожидал что так скоро из кабинета выйдет Антон. — я надеюсь что ты вышел в туалет — жуя и чавкая утвердительно спросил учитель — приятного аппетита, и нет, я уже сдал работу — радостно и совершенно спокойно сказал Антон садясь рядом с Арсением Сергеевичем на лавочку, пихая того в бок чтобы подвинулся — всмысле сдал работу? Почему так рано? Ты все задания сделал? Ой божечки Антоша, не дай бог ты всё не сделал — начиная ещё больше нервничать говорил учитель — да спокойней вы — Антон пытался унять нервы Попова и в успокоительном жесте положил руки ему на колени, пару секунд провел в таком положении, а потом засмущался и офигевая от самого себя и своей смелости резко убрал их, перемещая на плечи, от чего он в принципе тоже афигел. — всё в порядке, я всё решил. Там задачи были такие же как я с вами решал, только вещества другие, но я уверен в своих ответах, так что все хорошо, спокойнее. — смотри мне — сказал учитель смотря Антону в глаза а потом не отводя взгляда протянул ему пакет с плюшками и сок — это тебе — чего? Зачем? — принимая еду в руки спросил Антон понимая что его сейчас опять заставят есть — чтоб всё съел — вставая и поправляя штаны сказал Попов — да я чисто физически столько не съем — продолжил отнекиваться Антон, надеясь что учитель разрешит не есть — пока не съешь, обратно не поедем — а если я не буду есть? Останемся здесь? — ты да, а я домой поеду — эээй так не честно! Тогда давайте половину вы, а другую половину я — продолжил торговаться Антон. Ну а что? Надо же попытаться — я и так уже сосиску в тесте съел — сами одно съели значит, и хотите что бы я четыре съел — хватит торговаться — ну ладно, я всё съем. Только давайте я это по дороге есть буду, а не сейчас. А то это мы только время зря потеряем — хорошо, но ты мне пообещал — с минуту подумав ответил учитель и они направились к выходу из школы ***       В Видяево им больше делать было нечего, поэтому они вышли из школы, зашли в магазин чтобы потом не переплачивать за обычную воду на заправке, и поехали домой.       Очередные полчаса дороги начинаются, чему Антон ни капельки не рад. Задница за этот день была готова окаменеть. Сначала сюда ехали сидели, потом пока ждал олимпиаду сидел, потом на самой олимпиаде, после олимпиады, и сейчас в машине опять сидеть. Только сейчас ещё и эти булки жевать. Взбрело же Попову в голову откормить его. Как теперь от еды открутиться?       Ответа на этот вопрос Антон не знал, поэтому решил что если пакет с плюшками совершенно случайно потеряется в бардачке или под креслом, то Арсений Сергеевич про него забудет. Попытка спрятать еду в бардачок была фатальной. Он старался максимально тихо и незаметно открыть бардачок, закинуть туда выпечку, закрыть бардачок и делать вид будто никаких булок и не было. Но стоило ему начать воплощать свой план в реальность как его сразу же заметили. — Шастун! Ты хочешь чтобы у меня в машине развелись тараканы? Давай ешь! — я аккуратно не умею, у вас тут все в крошках после меня будет — крошка моя, не волнуйся. У меня есть пылесос — заверил парня учитель и также невозмутимо вёл машину — ладно, только можно я сначала таблетки выпью? — нельзя на пустой желудок — он у меня не пустой, там все ещё утренний хот дог плавает — всё-таки надо подтянуть твою биологию, нет у тебя там уже никакого хотдога. Так что сначала хоть что-то съешь, а потом уже таблетки — уфффф — вздохнул Шастун и зашурстел пакетиком, доставая оттуда слойку и в тишине движущейся машины начал её жевать, откровенно громко чавкая и так же громко запивая соком из трубочки.       Всеми этими звуками он пытался выбесить Арсения Сергеевича. Потому что надежда на то что он разрешит не есть всё, всё ещё была.       Одна часть плана у него удалась, он смотрел на учителя и видел как тот постепенно закипает, только вот со второй частью опять что-то не шло. В какой-то момент Арсений Сергеевич не выдержал. — хватит чавкать! — грозно сказал учитель резко повернувшись в сторону парня — Я не могу не чавкать, у меня сок закончился — вообще, это никак не влияет на чавканье Антона, но тому же надо было найти какой-то повод — Вот вода — моментально нашел решение этому аргументу Попов — Я не хочу воду — отступал Антон, хотя понимал что его план провалился. — так чего выпендриваешся? — Потому что я не хочу больше есть, а вы меня заставляете — переходя к плану Б с давкой на жалость начал ныть Антон — Кушай, и не чавкай — А вы музыку включите, и не будет слышно как я чавкаю. И как я лопну тоже слышно не будет — Антош, чисто биологически ты лопнуть не сможешь. — довольно мило сказал учитель но после вынес вердикт — Я всё понял, надо провести тебе на этой неделе пару занятий по биологии — да ладно, знаю я что лопнуть не получится — утихая говорил Антон грустно жуя булочку с корицей       Музыку то учитель включил, вот только какую. Он включил радио с топ-хитом нулевых. Антон на чужие вкусы не наговаривает, но та попса что играла из магнитолы это был ужас. — можно я свою музыку включу? — с ртом набитым выпечкой говорил Антон — жуй и слушай, нормальная музыка — вы её слышите вообще? — да — тогда я не понимаю вас. Поищите хотя бы другую волну — тут только эта ловит       Игнорируя отказ учителя, Антон открыл бардачок и начал искать там провод чтобы подключить свой телефон. ***       С горем пополам, где-то через 20 минут дороги, Антон почти закончил есть.       Если бы он меньше ныл и уговаривал учителя сжалиться, то ещё минут пять назад он бы всё съел, а так у него осталась его нелюбимая булочка с маком. Да и если бы она ему нравилась, всё равно в горло не лезет. — ну Арсений Сергеевич, можно я не буду эту булку есть, она с маком — чем тебе мак не угодил? — он похож на кучу муравьев которые завладели тестом. А я боюсь муравьёв, и уверен что они не вкусные. Хотя, говорят что у них жопки кислые, но это не меняет моего мнения о них — а ты знал что у муравьев геев жопки не кислые, а сладкие? — с детским восторгом, будто спрашивая какой-то бред спросил Арсений Сергеевич — чего? А как поняли что эти муравьи — геи? — такой информации от учителя Антон точно не ожидал, да и бред какой-то. Хотя, он же биолог, может и правда. — ну у них же жопки сладкие — усмехаясь и улыбаясь сказал учитель — фу, теперь я точно это есть не хочу — с отвращением убирая пакет с едой от лица сказал Антон — ладно уж, не ешь — сжалившись над Антоном и решив что он и вправду достаточно съел, разрешил Попов — неужели?! Мне не послышалось? — это заявление моментально подняло настроение Антону и тот тут же заулыбался — я могу и передумать… — нет нет нет! — перебивая учителя сказал Антон и потянул руку чтобы открыть бардачок и положить туда эту маковку — куда?! Хочешь чтобы у меня в машине муравьи завелись? — понял — сказал Антон и спокойно сидел с этим пакетиком уже не ищя куда его впихнуть. — Арсений Сергеевич, вы такой хороший — удобнее усаживаясь на кресле сказал Антон и заулыбался — да ты что? Серьёзно? — усмехнулся учитель продолжая следить за дорогой
Примечания:
148 Нравится 157 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (3)